-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arlinn

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2010
Записей: 3567
Комментариев: 536
Написано: 6711





 



О, смерть! Невыносим твой знак...

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, смерть! Невыносим твой знак...

Osnafotos - Eternal Peace




 
В минуту скорбную сию
Прости меня, Господь,
Что я сегодня отпою
Свою живую плоть.
И да не будет мне виной
Безумие мое.
В местах, где лечь мне суждено,
Никто не отпоет.

Читать далее...
Рубрики:  Поэтическое

Метки:  

Япония: Сад цветов Асикага или Пьянящий аромат глициний

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Япония: Сад цветов Асикага или Пьянящий аромат глициний



Вы знаете, что называют японцы «Фудзи»? Кроме священной Фудзиямы? Оказывается, так звучит на японском название чудесных цветов, которые мы привыкли называть глицинией. Казалось бы, в стране, где множество людей ютится в квартирах, площадью в несколько квадратных метров, где так развита промышленность, нет места для садов и парков. Но – нет. Не смотря ни на что, японцы свято чтут традиции. Одна из самых красивых – это любование цветущими деревьями… А одно из мест, куда можно приехать, чтобы прикоснуться к прекрасному – парк цветов Асикага.


Читать далее...
Рубрики:  Япония

Метки:  

И если розу доглядеть до чуда...

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И если розу доглядеть до чуда...










И если розу доглядеть до чуда...
Но как не видеть?! Как же не понять,
Откуда эта розовость, откуда,
Каким путем приходит благодать?

Упругость лепестков... Какая сила
В одном зерне была заключена,
И так нежданно лепестки раскрыла,
И держит... держит... Боже, — вот она!

А как благоухает! Неужели
Весь этот вал не опрокинул вас
И вы не услыхали? Не прозрели?
Но как же так... Ведь — вот же, вот сейчас...

А если душу доглядеть до Бога...
Но как не видеть? Как же это — нет?..
Нас всех на свете бесконечно много,
Но если — насквозь, если напросвет...

Но если внутрь волной неодолимой
Навзрыд и навзничь... Если суждено
До дна себя... О, только бы не мимо,
А в глубину, в которой мы — одно.

ЗИНАИДА МИРКИНА




















Метки:  

И если розу доглядеть до чуда...

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И если розу доглядеть до чуда...










И если розу доглядеть до чуда...
Но как не видеть?! Как же не понять,
Откуда эта розовость, откуда,
Каким путем приходит благодать?

Упругость лепестков... Какая сила
В одном зерне была заключена,
И так нежданно лепестки раскрыла,
И держит... держит... Боже, — вот она!

А как благоухает! Неужели
Весь этот вал не опрокинул вас
И вы не услыхали? Не прозрели?
Но как же так... Ведь — вот же, вот сейчас...

А если душу доглядеть до Бога...
Но как не видеть? Как же это — нет?..
Нас всех на свете бесконечно много,
Но если — насквозь, если напросвет...

Но если внутрь волной неодолимой
Навзрыд и навзничь... Если суждено
До дна себя... О, только бы не мимо,
А в глубину, в которой мы — одно.

ЗИНАИДА МИРКИНА




















Метки:  

Жемчужина у моря. Одесса

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужина у моря. Одесса










 

Не так уж много на свете городов, чьи имена известны очень и очень многим. Вряд ли кто-то из нас сможет перечислить все столицы государств мира. Но зато каждый, не задумываясь, назовет неофициальную столицу несуществующего государства – столицу юмора. Конечно, Вы угадали, это она – жемчужина у моря, красавица, кокетка, гостеприимная и неунывающая ни при каких обстоятельствах Одесса.
Читать далее...

Серия сообщений "Города мира":
Часть 1 - Прогулка по весеннему Бостону
Часть 2 - Прогулка по Северной столице
...
Часть 12 - Лос Анджелес
Часть 13 - В Париж хочу )))))))
Часть 14 - Жемчужина у моря. Одесса
Часть 15 - Ночной Нью-Йорк на фото Evan Joseph
Часть 16 - ФРАНЦИЯ. Париж. НОТР-ДАМ де ПАРИ
...
Часть 31 - ВЕНА. АВСТРИЯ. Часть 1
Часть 32 - ВЕНА, АВСТРИЯ, Часть 2
Часть 33 - Сны о Грузии|Прогулка по Тбилиси


Метки:  

Притча о радости и несчастье

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о радости и несчастье

Эта история случилась в Китае, во времена Лао-цзы.

В селении жил очень бедный старик, но даже монархи завидовали ему, потому что у старика был прекрасный белый конь. Цари предлагали за коня сказочную цену, но старик всегда отвечал отказом.

Однажды утром коня не оказалось в конюшне. Собралось всё селение, люди сочувствовали:

- Глупый старик. Уж мы-то знали, что однажды коня украдут. Лучше было бы продать его.
Какое несчастье!

Старик, смеясь, ответил:

- Не торопитесь с выводами. Просто скажите, что коня нет в конюшне - это факт. Не знаю, несчастье это или благословение, да и кто знает, что последует дальше?

Через пару недель конь вернулся. Он не был украден, просто вырвался на волю. И не просто вернулся, а привёл с собой дюжину диких коней из леса.

Сбежавшиеся соседи наперебой твердили:

- Ты был прав, старик. Прости нас, нам неведомы пути Господни, но ты оказался более прозорлив. Это не несчастье, это благословение.

Старик усмехнулся:

- Снова вы заходите слишком далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Никто не знает, что произойдёт завтра.

На этот раз люди уже не говорили много, но в душе каждый посчитал, что старик ошибается. Ведь пришло целых двенадцать коней!

Сын старика стал объезжать диких лошадей, и случилось так, что одна из них его сбросила. Юноша сломал обе ноги. Снова собрались люди и стали судачить.

Они говорили:

- Ты опять оказался прав! Это несчастье. Твой единственный сын сломал ноги, а ведь он твоя опора на старости лет. Теперь ты беднее, чем был.

Старик отвечал:

- И опять вы пустились в рассуждения. Не заходите далеко. Скажите просто, что мой сын сломал ноги. Никто не знает, беда это или удача. Жизнь - лишь череда событий и будущее неизвестно.

Случилось так, что через несколько дней после этого страна вступила в войну и все молодые мужчины были мобилизованы. Остался только сын старика, ставший калекой. Все стенали в ожидании жаркой битвы, сознавая, что большинство юношей никогда не вернуться домой. Люди пришли к старику, сетуя:

- Ты опять прав старик, это было благословение. Хотя твой сын и изувечен, он всё же с тобой. А наши сыновья ушли навсегда.

Старик снова сказал:

- Вы опять судите. Никто не знает. Скажите только, что ваших детей взяли в армию, а мой сын остался дома.

Не интерпретируйте события своей жизни, и однажды вы осознаете, что всё прекрасно.

Жагуара

Рубрики:  Мудрое

Метки:  

История Голливуда

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История Голливуда

Hollywood (Голливуд) - самый знаменитый район города Лос Анджелес, Калифорния. У него тоже есть своя история, которая началась еще в далеком 1910 году, когда директор компании "Биограф", Гриффит, поехал со своей труппой снимать фильм на западный берег. Начались сначала съемки в деловой части города, после чего компания решила осмотреть окрестности и отправилась в небольшое поселение под названием Голливуд. Находилось оно в 8км от города. Люди были там очень добрые и с радостью приняли людей, которые хотели снять фильм в их окрестностях. Именно тогда был снят первый фильм в этих местах, который назывался "В старой Калифорнии", жанр которого - мелодрама. После этого компания сняла еще несколько фильмов и вернулась к себе в Нью-Йорк.
Первой киностудией в Голливуде оказалась студия "Кентавр", которая хотела снимать вестерны в Калифорнии. В 1911 году, они выкупили закусочную и переделали ее под свою студию, назвав ее студией "Нестор". Первым полнометражным фильмом стал фильм под названием "Муж индианки", который сняли в 1914 году. Чуть позже уже появились такие кинокомпании как Paramount, Warner Bros. и Columbia фильмы которых мы так любим. Именно после создания этих студий и начала развиваться культура Голливуда.
А теперь предлагаю посмотреть небольшую фотоподборочку, посвященную только этому району.


Первым полнометражным фильмом стал фильм под названием "Муж индианки", который сняли в 1914 году.
Читать далее...
Рубрики:  Кинематографическое

Метки:  

Орхидеи

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидеи



Орхидеи не имеют себе равных по красоте и продолжительности цветения



Там, где ветер игриво щекочет траву,
Где природа, как дива, чудесна,
Горы сыплют лавиной песок-куркуму
В пасть открытой всеалчущей бездны.


Читать далее...
Рубрики:  Красивое

Метки:  

В мире цветов я желала б остаться!!)) ч. 5

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мире цветов я желала б остаться!!)) ч. 5

В мире цветов я желала б остаться!!)) ч. 5 Начало можно посмотреть по ссылке ЗДЕСЬ!!!


Читать далее...
Рубрики:  Красивое

Метки:  

Замок Скотни, Англия

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Бизнесвумен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Скотни, Англия

Все фотографии кликабельны (увеличиваются в размере)

Живописный замок Скотни (Scotney Castle) в Кенте, на реке Беул расположен на острове посреди маленького озера и окружен садами. Сады славятся своими рододендронами, глициниями, азалиями и розами. Замок представляет собой часть старинного поместья, построенного в XVI в. и ныне лежащего в руинах. С 1970 г. замок охраняется Национальным фондом. Есть легенда, что в замке бродит дрожащий мокрый призрак, который что-то ищет. Говорят, что этот человек был таможенным чиновником, казненным за взятки.

Смотрим дальше >>>

Рубрики:  Англия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фотограф Fontana Maurizio [39 фото]

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Fontana Maurizio [39 фото]








+ 38 >>>



free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Метки:  

ТОЛЬКО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ТОЛЬКО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!~

!!!ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
!!!ВНИМАНИЕ!!!

 
 

Это не учебник по HTML и даже не пособие. Это ответы на вопросы для таких же чайников как я сама. По чистой случайности мой чайник оказался немного продвинутее. При тщательном изучении оного выяснились некоторые особенности его конструкции. Он имеет встроеные плато «здоровое любопытство» и «высокая самообучаемость». Все новые изыскания и особенности строения моего личного «чайника» будут незамедлительно обнародованы.

(третья редакция. переработанная и дополненная.)

 

Почти все ответы были собраны на различных сайтах, которые я откопала путешествуя по сети, взяты из учебника по информатики моей дочери и адаптированы специально для блогов. Претензии принимаются, рассматриваются и разбираются. Результаты по ним будут выданы отдельным постом, когда появиться в этом надобность.

САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ:

все уроки кучкой посмотреть тут

Помните! Гораздо важнее содержание блога, нежели его оформление.

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Ах, улыбнись вослед, взмахни рукой..

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, улыбнись вослед, взмахни рукой...

   


      

 

 Ах, улыбнись, ах, улыбнись вослед, взмахни рукой,
     недалеко, за цинковой рекой.
     Ах, улыбнись в оставленных домах,
     я различу на улицах твой взмах.

     Недалеко, за цинковой рекой,
     где стекла дребезжат наперебой,
     и в полдень нагреваются мосты,
     тебе уже не покупать цветы.

     Ах, улыбнись в оставленных домах,
     где ты живешь средь вороха бумаг
     и запаха увянувших цветов,
     мне не найти оставленных следов.

     Я различу на улицах твой взмах,
     как хорошо в оставленных домах
     любить других и находить других,
     из комнат, бесконечно дорогих,
     любовью умолкающей дыша,
     навек уйти, куда-нибудь спеша.

     Ах, улыбнись, ах, улыбнись вослед, взмахни рукой,
     когда на миг все люди замолчат,
     недалеко за цинковой рекой
     твои шаги на целый мир звучат.

     Останься на нагревшемся мосту,
     роняй цветы в ночную пустоту,
     когда река, блестя из пустоты,
     всю ночь несет в Голландию цветы.

             1961
    
И.Бродский

Константин Кузема


Серия сообщений "альбомы":
Часть 1 - Дудук
Часть 2 - Лара Фабиан и Игорь Крутой - альбом "Мадмуазель Живаго"
...
Часть 22 - Рассвет, закат и ночи бесконечность...Enigma
Часть 23 - Вольфганг Амадей Моцарт. Реквием
Часть 24 - Ах, улыбнись вослед, взмахни рукой...
Часть 25 - «Голубка» для любимой.… Лети "La Paloma"
Часть 26 - Глаза на песке
...
Часть 31 - Для души — instrumental
Часть 32 - Ernesto Cortazar - музыка для души
Часть 33 - Китайский альбом
Рубрики:  Поэтическое

Метки:  

Красотища необыкновенная! Земля, увиденная с неба французским фотографом Яном Артюсом-Бертраном

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красотища необыкновенная! Земля, увиденная с неба французским фотографом Яном Артюсом-Бертраном

Аэрофотопутешествие по странам и континентам с французским фотографом Яном Артюсом-Бертраном (Yann Arthus-Bertrand).

Извержение вулкана Карымский на Камчатке

 

Слияние реки Уругвай и ее притока . Провинция Мисьонес, Аргентина

 

"Космонавт" на плато Наска. Перу

 

Читать далее...
Рубрики:  Земной шар

Метки:  

Рассвет, закат и ночи бесконечность...Enigma

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассвет, закат и ночи бесконечность...Enigma

 

Eolanta

Испитый день и блики на стене
И взгляд, накрытый поволокой грусти,
Взгляд в небо, что мечтает о луне,
Но в небе и в душе моей так пусто.

Постой, закат, не уходи так рано,
Багрянец яркий в небе задержи
И облака в своем круженьи странном...
Как письмена прочесть их расскажи.

Я утонуть в бездонных небесах,
Была бы рада, распуская крылья,
И в райских заблудиться чудесах,
Ступая по дороге звёздной пыли...

Ушел закат и день испит до дна,
Вуалью сумерки уж землю покрывают,
Взошла на небе и красавица-луна,
Что прелестию звёзды затмевает.

А звёзды, в небе тёмном всё блуждая,
Плели загадочный серебряный узор,
И, между облаками тихо проплывая,
Вели свой тихий и чудесный разговор.

Проходит ночь... И небо озарилось.
Рассвет спешит прогнать все тени в небесах,
Ночь на земле росою растворилась,
А солнца свет растаял на моих слезах.

 
 

 

 


 

Enigma (произносится как энигмэ, дословно — загадка, головоломка, что-то таинственное, невыразимое, или шарада или сложная задача) — музыкальный проект,
созданный Мишелем Крету (Миха́ем Кре́цу (рум. Mihai Creţu)) в 1990 году.
Мишель является композитором и продюсером, его бывшая жена, певица Сандра Крету, часто исполняла вокальные партии в композициях «Энигмы».
В рамках проекта выпущено 7 студийных альбомов, 19 синглов и несколько сборников. Проект существует только как студийный и не выступает с концертами.
 
 
Женщина и закат солнца, 1818 Каспар Давид Фридрих

 

 

 

Серия сообщений "альбомы":
Часть 1 - Дудук
Часть 2 - Лара Фабиан и Игорь Крутой - альбом "Мадмуазель Живаго"
...
Часть 20 - Марина Цветаева
Часть 21 - Мы двое
Часть 22 - Рассвет, закат и ночи бесконечность...Enigma
Часть 23 - Вольфганг Амадей Моцарт. Реквием
Часть 24 - Ах, улыбнись вослед, взмахни рукой...
...
Часть 31 - Для души — instrumental
Часть 32 - Ernesto Cortazar - музыка для души
Часть 33 - Китайский альбом
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Queen - Nostalgie

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Queen - Nostalgie

Queen - Nostalgie




последний клип + любимый клип

 (35x31, 6Kb)
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Nostalgie - BLUES

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nostalgie - BLUES

Nostalgie



Рубрики:  Музыка

Метки:  

Андреа Бочелли

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андреа Бочелли

 



Может быть, это самый популярный голос на настоящий момент, но кое-кто начинает говорить, что он этим злоупотребляет. Один американский критик спросил себя: “Почему я должен платить 500 долларов за билет?”.

Это столько, сколько зарабатывает в неделю профессор и сколько Владимир Горовиц (настоящий гений!) зарабатывал за концерт двадцать лет назад. Это дороже цены на Beatles, когда они высадились на Манхэттене.

Голос, который вызывает эти разговоры, принадлежит Андреа Бочелли, слепому тенору и подлинному феномену оперы большой деревни, коей является мир, “а.р.- after Pavarotti”, “после Паваротти”, как пишут маленькие специализированные журналы. Это единственный певец, которому удалось слить воедино поп-музыку и оперу: “Он поет песни, как оперу, и оперу, как песенки”. Это может звучать оскорбительно, но результат совершенно противоположный - огромное количество обожающих поклонников. И среди них не только тинэйджеры, одетые в помятые майки, но также нескончаемые шеренги деловых женщин и домохозяек и неудовлетворенных существованием служащих и менеджеров в двубортных пиджаках, которые ездят в метро с портативным компьютером на коленях и с компакт-диском Бочелли в плейере. Уолл Стрит прекрасно соответствует “Богеме”. Двадцать четыре миллиона компакт-дисков, проданных на пяти континентах, - не шутка даже для того, кто привык считать в миллиардах долларов.

Итальянец, чей голос способен смешать мелодраму с песенкой из Сан-Ремо, нравится всем. В Германии, стране, которая открыла его в 1996-ом году, он постоянно присутствует в хит-парадах. В США он предмет культа: в нем есть нечто человеческое или слишком человеческое, что примиряет домохозяйку с системой “звезд”, от Стивена Спилберга и Кевина Костнера до жены вице-президента. Президент Билл Клинтон, “Билл-саксофон”, который знает наизусть музыку к фильму “Канзас-сити”, декларирует себя в числе поклонников Бочелли. И он пожелал, чтобы Бочелли пел в Белом доме и на встрече демократов. Ныне в дело вмешался папа Войтыла. Святой отец недавно принял Бочелли в своей летней резиденции Кастель Гандольфо, чтобы прослушать в его исполнении гимн Юбилея-2000. И выпустил этот гимн в свет с благословением.



 


Рубрики:  Музыка

Метки:  

Сара Брайтман

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Фотограф Александр Семёнов ( 2 часть)

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в Arlinn
Страницы: 178 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь