-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arlinn

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2010
Записей: 3567
Комментариев: 536
Написано: 6711





 



Тот самый Ваныч (Слава Сэ) / аудиокнига

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тот самый Ваныч (Слава Сэ) / аудиокнига



Всего тут 102 рассказика небольших, но заливать такое количество на "привет" — уж очень нудно,
поэтому объединила треки и сделала их всего 6, уж извините :))
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Легендарный фильм-балет "Спартак"

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легендарный фильм-балет "Спартак" с Васильевым, Максимовой и Лиепой.

 

 

Исполнители: Владимир Васильев, Марис Лиепа, Нина Тимофеева, Екатерина Максимова
Оригинальное название: Арам Хачатурян – Спартак
Год выпуска: 1970
Жанр: Фильм - балет
Выпущено: Гостелерадиофонд СССР
Режиссер: Юрий Григорович
Оркестр: Большого театра Союза ССР
Дирижер: Альгис Жюрайтис
О фильме: Балет А.Хачатуряна по мотивам одноименного романа Р.Джованьоли в постановке Государственного академического Большого театра Союза ССР. Либретто Н.Волкова. Балетмейстер-постановщик - Ю.Григорович. Дирижер - А.Жюрайтис. Успех "Спартака" определился не только яркостью танцевальных и сценическо-постановочных находок, но и его огромной обобщающей силой. Это была не иллюстрация к эпизоду из древней истории, а поэма о борьбе с нашествием и гнетущими силами вообще, о трагической неодолимости зла, о бессмертии героического подвига. И поэтому происходящее на сцене воспринималось удивительно современно. Недаром железная поступь когорт Красса (переданная развитой танцевальной композицией) вызывала ассоциации с гитлеровским нашествием на Европу и нашу страну, а заключительные композиции, напоминающие традиционные иконографические образы в изобразительном искусстве (снятие с креста, положение во гроб, оплакивание и т.п.), возвышались до воплощения мировой скорби. Благодаря своей огромной обобщающей силе спектакль поднимался до протеста против тоталитаризма вообще. Как выдающееся произведение отечественного искусства "Спартак" Ю. Н. Григоровича в 1970 году был удостоен высшей награды — Ленинской премии. Это единственное конкретное произведение балетного театра, получившее Ленинскую премию. Показанный в США и в ряде европейских стран, спектакль всюду имел ошеломляющий успех. Ю. Н. Григорович получил мировое признание. Балетмейстер ставил его потом на многих сценах в нашей стране и за рубежом. А в Большом театре "Спартак" идет уже около 40 лет, украшая его репертуар. В нем сменилось несколько поколений артистов, и для каждого из них участие в этом спектакле имело этапное значение в их творческом росте.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Живопись Китая

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись Китая / отдохните, Мысли...

Китайская живопись



* * * * * * *
Рубрики:  Китай

Метки:  

Стихи Давида Самойлова

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Стихи Давида Самойлова=

56241027_Samoylov (356x500, 76Kb)
Давид Самойлов (авторский псевдоним, настоящее имя — Давид Самуилович Кауфман; 1920—1990) — русский советский поэт, переводчик.
Родился в еврейской семье. Отец Самуил Абрамович Кауфман был известным врачом, главным венерологом Московской области; мать — Цецилия Израилевна Кауфман (1895—1986).
В 1938—1941 годах учился в МИФЛИ (Московский институт философии, литературы и истории). В 1941 году добровольцем ушёл на фронт, был разведчиком, получил серьёзное ранение.
Печататься начал с 1941 года. После войны много переводил с венгерского, литовского, польского, чешского языков, языков народов СССР и др.
Большую часть последних лет жизни провёл в Пярну (Эстонская ССР).
Первая книга стихов «Ближние страны» вышла в 1958 году. Затем появились поэтические сборники лирико-философских стихов «Второй перевал» (1962 год), «Дни» (1970 год), «Волна и камень» (1974 год), «Весть» (1978 год), «Залив» (1981 год), «Голоса за холмами» (1985 год) — о военных годах, современном поколении, о назначении искусства, на исторические сюжеты.
Является автором стихотворения "Песенка гусара" ("Когда мы были на войне..."), на которое была положена музыка бардом Виктором Столяровым в начале 1980-х.
Выпустил юмористический сборник (не стихи) «В кругу себя». Писал работы по стихосложению.
Давид Самойлов умер 23 февраля 1990 года в Таллине. Похоронен в Пярну (Эстония) на Лесном кладбище.



Метки:  

Акварели Lena Y. Liu

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lena Y. Liu.

Ранее работы были здесь









Рубрики:  Живопись

Метки:  

МИХАИЛ ЗОЩЕНКО

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 21:51 + в цитатник


Михаил Зощенко удостоился в своей жизни трех исключительных наград. Первая и сравнительно скромная по нынешним временам была сенсационна по тогдашним: 31 января 1939 года он попал в список 172 писателей, удостоенных ордена Трудового Красного Знамени. 17 февраля того же года Калинин вручил ему награду, тем более драгоценную, что до того писательский труд орденов не удостаивался. Дачи были (Зощенко не получал), а орден — впервые. Для 1939 года это не столько награда, сколько индульгенция. Орденоносцы — передовой отряд советской литературы, элита, безоговорочно «свои». Зощенко узнал о награде, отдыхая и лечась в Сочи. Когда он вошел в ресторан, оркестр в его честь сыграл туш, о чем он меланхолично сообщил в письме очередной любовнице (там же добавил, что с наградой его поздравил Утесов — вот ему бы дать, он был бы рад. Сам орденоносец, стало быть, радоваться разучился). Поверить невозможно, что через четыре года Зощенко станет чужим, а через восемь — врагом номер один, главной мишенью проработочной кампании.

И это вторая, куда более серьезная с точки зрения вечности награда: личного негодования Сталина удостаивались считанные единицы. Прорабатывали всех, но только Платонова Сталин назвал сволочью (в заметках на полях хроники «Впрок»), а про Зощенко сказал: «Пусть катится ко всем чертям». Вся кампания по уничтожению журналов «Звезда» и «Ленинград» в конце концов вылилась в дискредитацию Ахматовой и Зощенко — по ним, как говорила Ахматова, страна-победительница проехала танками. И не то чтобы в это время было не из кого выбирать — кое-кто уцелел в тридцатые, да и новая поросль добавилась после войны; но для показательной гражданской казни — с полным запретом на любые литературные заработки, длившимся по крайней мере год, — выбраны были эти двое. Что означает, конечно, полное понимание их огромного значения — современному читателю это не так-то легко понять. Про Ахматову ладно, но про Зощенко, которого уж никак не назовешь сегодня чемпионом читательского спроса? Ильф и Петров ушли в язык, в речь советского и даже постсоветского читателя; что из Зощенко стало «частью речи»? Он слишком для этого тонок — и с этой ажурной тонкостью связана третья, поистине уникальная награда.

Мандельштам почти никого не хвалил. Он даже Ахматову однажды ругал в печати («столпничество на паркете»), что им не мешало дружить. Но о Зощенко он сказал: «У нас есть библия труда, но мы ее не ценим. Это рассказы Зощенки. Единственного человека, который нам показал трудящегося, мы втоптали в грязь. Я требую памятников для Зощенки по всем городам и местечкам или, по крайней мере, как для дедушки Крылова, в Летнем саду.

Вот у кого прогулы дышат, вот у кого брюссельское кружево живет!..»

Читать далее...
Рубрики:  Литературное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Глеб Павловский: "Бывшее светское государство превратится в набор религиозных гетто"

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 21:36 + в цитатник
Бесплатный хостинг картинок Mypict.org

За оскорбление чувств верующих предлагают наказывать лишением свободы за срок до трех лет. Депутаты во вторник приняли заявление, которое осуждает "антирелигиозный экстремизм". "За" проголосовали все четыре фракции. Политолог Глеб Павловский прокомментировал ситуацию ведущей Ксении Турковой.

— Как вы думаете, почему именно сейчас возник этот законопроект? Это связано с процессом по делу Pussy Riot?

— В том числе. Это связано с общим поиском законодательной и исполнительной власти, чего бы еще запретить. Это тренд сезона, я бы сказал, такая политическая мода. Но это очень опасная мода, и в данном случае это шаг к дальнейшему демонтажу светского государства. Потому что религиозные граждане будут выделены в особую корпорацию, отличную от всех остальных, особо чувствительную, чьи чувства и убеждения могут быть оскорблены. А чувства и убеждения других граждан не могут быть оскорблены — у них ведь тоже есть какие-то святыни, какие-то места гражданского поклонения.

— Например, чувства атеистов.

— Мы понимаем, что проблема будет не столько в атеистах, сколько в превращении бывшего светского государства в набор таких религиозных гетто. Фактически в России начнется деление на религиозные сектора, религиозные хутора. Причем православная церковь зря думает, что она окажется там большим хутором, потому что у нас нет ни одного города, где жили бы только православные.


— Интересно, кто будет определять эти критерии? Это же, в общем, зыбкая грань, где проходит граница между оскорблением и не оскорблением.

— Совершенно очевидно, что если бы речь шла о конкретных действиях в местах отправления религиозного культа, недопустимых действиях, тогда это даже теоретически могло быть проверено судом. Речь идет здесь о чувствах и убеждениях, но вообще-то говоря, многие стихи молодого Пушкина задевают, мягко выражаясь, религиозные чувства. Что с этим делать? Я думаю, что здесь это, во-первых, непродуманный закон в правовом отношении, и его добавочно ухудшит его реализация. Реализация будет выглядеть как сделки местной бюрократии с местными попами в одних случаях, муллами в других случаях, в которых граждане просто не будут иметь право голоса.

— А вы думаете, примут его в таком сыром виде?

— Я не исключаю, потому что в сыром виде сейчас принимаются практически все законы, которые мы видим, все запретительные законы.

Такое ощущение, что группа злых детей дорвалась до ящика с законодательными игрушками и придумывает, чего бы еще устроить.

Закон грубо антиправовой. Я думаю, что он будет принят в таком виде.

— А вы сказали, что запрет — это сейчас тренд сезона. А как вы считаете, что будет следующим запретом, за какую сферу возьмутся?

— Я думаю, что сезон закончится, когда закончится пьянка. Это все можно делать до серьезного кризиса, пока тебя не наказывают за то, что ты не занимаешься управлением страной. Как только нас сильно тряхнет, то про эти глупости, я думаю, все забудут.

— Детей, которые дорвались до игрушек, поставят в угол?

— Я думаю, да. Но это будет не оппозиция, уверяю вас. И не атеисты. Это будет экономика.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2030384
Рубрики:  О политике и не только

Метки:  

Волшебство стиха

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 21:22 + в цитатник
Бесплатный хостинг картинок Mypict.org


А утром, когда я открыла глаза,
Текла по стеклу дождевая слеза.
Ночь кончилась. День начинается снова.
Что делать? Я к жизни совсем не готова.
Совсем не готова смешаться с толпой.
Просить свою пайку у жизни скупой.
Куда-то спешить, говорить, улыбаться,
На чём-то настаивать и колебаться.
Глаза закрываю и время тяну.
О Господи Боже, продли тишину,
Продли этот миг заревой и дремотный,
И дождь, шелестящий за шторой неплотной.
2006
Рубрики:  Поэтическое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Картина дня

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 21:13 + в цитатник
Бесплатный хостинг картинок Mypict.org


Пейзаж с лодкой
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Дмитрий Быков: САМ — ДУРАК

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 21:07 + в цитатник


Ну, в общем, они своего добились — дураки составляют большинство.

Я никогда еще не жил в обществе, где дураки составляют большинство, и это, надо сказать, совершенно новый, где-то даже революционный опыт. Мне возразят, что так это всегда и было, что дураки всегда составляют девять десятых любого сообщества, и сам я про это писал, но я ведь никогда не имел в виду население в целом. Я говорю о той самой одной десятой, которая считается мыслящей частью общества: она читает, пишет, ходит в кино, следит за политикой и комментирует ее. В разные времена Россия производила разные товары неодинакового качества: автоматы, танки, автомобили, искренних лоялистов, стукачей, диссидентов, эмигрантов (эта статья российского экспорта у нас особенно удачна), и все это куда-то двигалось, вертелось, вызывало живейший интерес. Нынешняя Россия производит почти исключительно дураков, но в промышленных количествах, превышающих любой спрос. Эти дураки преобладают во всех сферах русской жизни, включая интеллектуальную. В оппозиции они, кстати, тоже в большинстве, так что постоянные и однообразные претензии к этой самой оппозиции уже, надо сказать, несколько достали. Еще по Белоруссии было ясно, что ситуация не может быть иной: где катастрофически вырождается власть, там дуреет и оппозиция. Если хотите другой оппозиции, с которой не стыдно солидаризироваться, — давайте для начала поменяем власть, но ведь этого вам не хочется. Тогда станет очевиден и собственный ваш идиотизм. Разве кто-нибудь, кроме идиота, может задавать вопрос, какая у вас позитивная программа, людям, которые убирают с дороги дохлую лошадь? Их позитивная программа заключается в том, чтобы не было дохлой лошади, а их спрашивают, зачем они рвутся во власть. Они никуда не рвутся, их функция гигиеническая, они просто немного чувствительнее к запаху дохлой лошади, вот и все; но объяснить этого они тоже не могут, будучи дураками. Чувствительность к запахам еще не означает ума.

Признаки дурака многообразны, но остановимся на сущностных. Во-первых, дурак склонен обсуждать всерьез очевидные вещи, то есть ставить под сомнение аксиоматику того общества, в котором живет. Мне возразят (ах, мне всегда возражают! Нет бы дослушать до конца), что и Лобачевский поставил под сомнение аксиоматику Евклида; отлично, скажу я, — давайте отменим плоский мир Евклида и создадим другой, тогда и поставим под сомнение все аксиомы; но вы же не хотите! Вы хотите жить в постиндустриальном мире и при этом горячо спорить о национальном вопросе; хотите свободно ездить за границу — и ностальгировать по Сталину; желаете благополучия — и все-таки ненавидите свободу! Дураки спорят о том, хороши или плохи евреи, лучше ли всех русские, обязательно ли верить в Бога и не следует ли выслать из столицы всех инородцев, — и не понимают, что это не обсуждается, поскольку на дворе не Средневековье и за окном не Саудовская Аравия.

Во-вторых, дурак не умеет спорить. В споре его интересует только доминирование, аргументом ему служит только переход на личности, а точку зрения оппонента для него определяют только имманентные, врожденные признаки: живет за границей (или в русской провинции), является евреем (казаком), воспитывает детей (кота). То, что можно быть евреем, жить в провинции и воспитывать детей либо быть заграничным казаком и растить кота, уже не укладывается в сознании дурака. Он мыслит паттернами.

В-третьих, дурак не способен взглянуть на процесс вне устоявшегося контекста: для либерального дурака СССР однозначно плох и не содержит ничего прогрессивного; для тоталитарного дурака все, кто жил в СССР после Сталина, разваливали великую империю.

В-четвертых, дурак очень мало читал. Он вообще мало знает, но чтение в принципе дается ему с трудом: «Я этого не читал и не буду», «Это пусть читают п...сы», «Я лучше почитаю такого-то» (называется близкий друг или сосед, чаще всего завсегдатай стихов.ру).

В-пятых, дурак — почти всегда конспиролог. Он не верит в ход вещей, но свято верит в мировые заговоры: «близнецов» взорвал Буш, Ельцин — масон, Путину мешают англосаксы. Большинство теорий, выработанных дуракам и, неопровержимы именно потому, что нельзя ни доказать, ни опровергнуть существование мирового заговора. Дурак не знает, что такое критерий Поппера. В его голове не может уместиться мысль о том, что верной или неверной может быть только опровержимая теория — все остальное не теория, а хер моржовый, который совершенно неопровержим в своей наглядности и простоте.

В-шестых, дурак никогда не видит себя со стороны. Он не способен к самоиронии, но это бы пусть; большинство дураков — мономаны и теряют всякую критичность, садясь на своего конька. С ними даже можно общаться, но ровно до тех пор, пока речь не заходит о евреях, педофилах или эльфах.

Почему дураков стало так много — вопрос неоднозначный: проще всего сказать, что их продуцирует путинское начальство, заинтересованное в легкости управления. И это даже логично, как всякая теория дурака. На самом деле это процесс многофакторный, и факторов этих — вечное проклятие не— дураков! — знающие люди называют множество; от глобального потепления до всеобщего распространения интернета. Факт тот, что мыслящая часть России впервые деградировала до такого уровня, что дискуссии в этой среде сделались невозможны, прогнозы насчет будущего бессмысленны, а бесконечные хождения по кругу и повторения пошлостей из эксцесса превратились в норму. Ни один кружок гимназистов, ни одна боевая группа террористов, ни одна компания подпивших вистующих чиновников не выглядела так безнадежно, тупо и агрессивно.

Возникает естественный вопрос: зачем? Мы часто задумываемся о целях Божиих, но не нашли еще ответа на бернсовское вопрошание: Господь во всем, конечно, прав, но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым. Мы и, вообще-то, не знаем конечной цели творения, но как-то нам нравилось думать, что одной из его возможных целей является прогресс. Однако каково это — вообразить, что регресс не менее важен, что без него мы, может быть, не ощутим должного смирения, что всякому Возрождению должны предшествовать темные века? А может, суть не в Возрождении вовсе, и у дурака есть столь мощный компенсаторный механизм, что нам и не снился? Вдруг это иррациональное чутье, удивительное физическое совершенство или способность затормозить прогресс? Предсказал же Леонов в «Пирамиде», что человечество обречено на деградацию, иначе оно уничтожит себя и мир?

Казалось бы, в обстановке этой тотальной и нарастающей бессмыслицы все труднее сохранять оптимистический взгляд на вещи (оптимизм как раз не является признаком дурака — дурак бывает оптимистом только на собственный счет, а миру он чаще всего пророчит гибель; то, что в случае гибели мира погибнут и дураки, в их головы не вмещается). Однако есть во всем этом и нечто действительно вдохновляющее: существует точка зрения, что Господа вообще не интересуют наши дела — его интересуют наши души, которые мы и должны вернуть, по Кушнеру, «умирая, в лучшем виде». Об этом писала Цветаева — вы, уверяла она Бессарабова, растрачиваете себя на мелкие добрые дела для недобрых людей, которые их не оценят, а надо над душой своей работать, другого смысла ни в чем нет! Это эгоистический, но здравый взгляд на вещи. Я не знаю, для чего предназначены наши души, — может, страшно подумать, для нас самих, ибо с воспитанной душой человеку легче, — но единственное, чем имеет смысл заниматься, по-моему, это именно разнообразное развитие, закалка, шлифовка и прочие полезные манипуляции с собственной душой.

Так вот, говорю я, есть мнение, что один из самых острых, тонких и сильных инструментов, эту душу обрабатывающих, — как раз жизнь во времена дураков, без каких-либо перспектив, с ощущением полного исторического тупика.

Приходится признать, что меч закаляется не только в огне, но и в говне.

http://ru-bykov.livejournal.com/1506295.html#comments
Рубрики:  О политике и не только

Метки:  

Френсис Скотт Фицджеральд. Цитаты из книг

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Френсис Скотт Фицджеральд. Цитаты из книг

24 сентября 1896 года в Сент-Поле родился признанный классик американской литературы Фрэнсис Скотт Фицджеральд (1896-1940), автор многочисленных романов, посвященных так называемой эпохе джаза. 

 Он являл собой воплощение американской мечты - молодости, красоты, обеспеченности, раннего успеха - и верил в эти атрибуты так страстно, что наделял их определенным величием, - писал о Фицджеральде его современник Эндрю Тернбулл.        

Читать далее...
Рубрики:  Литературное

Метки:  

Трагедия комика: Алексей Смирнов

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Его знали только в лицо. Трагедия комика=

smirnov-aleksei-makarovich-4 (300x450, 30Kb)

Герой документального фильма - любимый многими поколениями артист Алексей Макарович Смирнов. Механик в фильме Леонида Быкова "В бой идут одни старики", тунеядец Федя в комедии Леонида Гайдая "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", он создал незабываемые персонажи в таких картинах, как "Полосатый рейс", "Свадьба в Малиновке" и "Айболит-66".
На экране Алексей Макарович производил впечатление беспечного, благополучного и неунывающего человека. Но в жизни он всегда держался особняком и редко кому открывал свою душу. В актерской среде трудно было найти человека более одинокого и замкнутого. Его не понимал и не знал никто кроме единственного друга - режиссера и актера Леонида Быкова...

Рубрики:  Актеры

Метки:  

Английский художник Charles Spencelayh / Дедушковое...

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский художник Charles Spencelayh / Дедушковое...




0 (700x467, 137Kb)

>>>>>>>>>
Рубрики:  Англия

Метки:  

Художник Koukei Kojima. Сансуй

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Koukei Kojima. Сансуй ("пейзажная живопись")

Натуральные красители на шелке.

Картины японского художника, картины на которых цветут речные ирисы, деревья над рекой, ручьи, где плещется форель... Свежий ветер с реки, моросит теплый дождь, а зимой царит снежная тишина... Где цветет весной сакура, а осенью золотые деревья молча роняют на землю свой наряд...
Koukei Kojima пишет в стиле "сансуй" , так называют пейзажную живопись в Японии и пишет прекрасно, радость созерцания, спокойствие для души и сердца...



1 (406x700, 79Kb)

>>>>>>>>>
Рубрики:  Япония

Метки:  

Песни нашего века. ч.3

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ecolimp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни нашего века. ч.3.

 (400x50, 8Kb)

Я последнее время увлекся инструментальной музыкой. Но решил сделать перерыв, вернуться к проекту «Песни нашего века». Я выкладывал части 1 и 2 из этого проекта. Теперь представляю часть 3, в том виде, как она была выпущена на пластинке. Напомню об этом проекте словами его участницы Лидии Чебоксаровой:

"Когда Георгий Леонардович Васильев затеял "Песни нашего века", (кстати, названия этого тогда еще не было, оно родилось позже, в шумных дискуссиях, и окончательный вариант придумал, если мне не изменяет память, Олег Митяев), он собрал популярных и заслуженных бардов и провозгласил: "Мы создаем эпохальный проект!". Проект действительно оказался эпохальным, как и все, что делает Георгий Леонардович. Наш идейный вдохновитель тонко прочувствовал конъюнктуру, ПНВ не только вернули, угасший было, зрительский интерес к авторской песне, но и интегрировали ее в шоу-бизнес. Хорошо ли это, плохо ли - не мне судить, поскольку я была непосредственным участником этого процесса...
Как бы там ни было, "Песни нашего века" - это действительно эпоха и в истории авторской песни, и в моей скромной частной жизни. И это не самые плохие воспоминания".

Это я прочитал впервые, и был удивлен, что проект запущен Г. Васильевым. Я знал Васильева как бизнесмена, главу АО «Росико», позже вторым лицом в Вымпелкоме (Билайн) в империи В. Евтушенкова (АФК "Система"). Я какое-то время сотрудничал с Евтушенковым (до создания "Системы"), офис АО «Инвестком, которым рулил я, размещался в прекрасном особнячке на ул. Рылеева, принадлежащем АО «Росико». Впервые я узнал о творчестве Васильева во время трагедии на Дубровке: он был соавтором мюзикла «Норд-Ост»… С тем большим удовольствием выкладываю песни, любимые многими.


 (67x67, 1Kb) (67x67, 1Kb) (67x67, 1Kb)
Inn_Gallery



Серия сообщений "Авторская песня":

Часть 1 - Песни нашего века. ч.1
Часть 2 - Песни нашего века. ч.2
Часть 3 - Вот послушай. Я знаю - скучно не будет.
Часть 4 - Владимир Высоцкий. 32 года - только в записи.
Часть 5 - Песни нашего века. ч.3.


Рубрики:  Музыка

Метки:  

Песни нашего века. ч.2

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ecolimp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни нашего века. ч.2




Мы назвали свой проект "Песни нашего века". Слово век здесь имеет два значения. С одной стороны, эти песни принадлежат двадцатому столетию. Они - часть культуры, часть новой истории нашей страны. С другой стороны, есть понятие человеческий век. Эти песни возникли и стали народными на нашем веку. Они выросли из нашей жизни и вросли в нее. "Песни нашего века". Сначала в этом названии слышался излишний пафос, но жизнь доказала, что мы имеем дело с уникальным явлением нашей культуры. Мы стремились показать, что у нас есть песни на хорошем современном русском языке, которые известны, любимы и поются хором, которые достойны того, чтобы их знал каждый культурный человек, показать, что у нас есть песни, которые объединяют. А они объединили сотни тысяч людей. Многим, очень многим эти песни помогали жить. На простых и надежных истинах, о которых они говорили, выросло не одно поколение - дети и внуки тех, кто лет тридцать назад пел эти песни у лесных...




Серия сообщений "Авторская песня":

Часть 1 - Песни нашего века. ч.1
Часть 2 - Песни нашего века. ч.2
Часть 3 - Вот послушай. Я знаю - скучно не будет.
Часть 4 - Владимир Высоцкий. 32 года - только в записи.
Часть 5 - Песни нашего века. ч.3.


Рубрики:  Музыка

Метки:  

Песни нашего века. ч.1

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ecolimp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни нашего века. ч.1



Концерт Песни Нашего Века состоится 20 апреля 2012 года в Театре Золотое Кольцо. Билеты на концерт Песни Нашего Века можно приобрести on-line на сайте или по телефону



Серия сообщений "Авторская песня":

Часть 1 - Песни нашего века. ч.1
Часть 2 - Песни нашего века. ч.2
Часть 3 - Вот послушай. Я знаю - скучно не будет.
Часть 4 - Владимир Высоцкий. 32 года - только в записи.
Часть 5 - Песни нашего века. ч.3.


Рубрики:  Музыка

Метки:  

"Золотая пара" балета Максимова и Васильев

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Золотая пара" балета Максимова и Васильев.

 




С.С.Прокофьев, балет \"Ромео и Джульетта


«Звездный дуэт» Екатерины Максимовой и Владимира Васильева стал символом времени.



ОНИ прожили вместе 50 лет. Их называли великим дуэтом и в жизни, и на сцене. Их таланту аплодировали в 120 странах мира. Английская королева и ее «коллеги» — королевы Дании, Швеции, Норвегии, Испании и Бельгии — кланялись этим гениальным русским артистам.



...Екатерина Максимова - «маленькая великая женщина».....«Она владеет всеми качествами блестящей танцовщицы: техническими и актерскими… Она самобытна, ни под кого не подделывается, ей надо до всего самой докопаться, самой понять и пережить. Она интеллигентна и взыскательна…» - говорила о ней великая Галина Уланова.



...Великий танцовщик и режиссер Владимир Васильев.... Про таких людей говорят, что они "поцелованы Богом".Именно так отозвался о Владимире Васильеве знаменитый дирижер Евгений Колобов. А Мстислав Ростропович после одного из спектаклей с участием Владимира Васильева, которым дирижировал, сказал: "Он - гений, гений! Берегите его!"



Прижизненное интервью Максимовой.

Екатерина Максимова и Владимир Васильев: «В наших отношениях было все — и горечь, и счастье»


Екатерина Максимова (Ekaterina Maximova) и Владимир Васильев (Vladimir Vasiliev),
Лондон, июль 1963.

О том, как все начиналось


************
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Художник Любен Пашкулски - Болгария

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Любен Пашкулски - Болгария

 

Художник Любен Пашкулски - акварелист большого таланта.

Талантливые работы, интересная техника - акварель , графика.

 

001 (430x600, 34Kb)

 




003 (408x600, 38Kb)

 

Смотреть еще
Рубрики:  Живопись

Метки:  

"Баллада сравнений" от Дмитрия Быкова

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Баллада сравнений" от Дмитрия Быкова

Баллада сравнений

22.09.2012
Читать далее...
Рубрики:  О политике и не только

Метки:  

Поиск сообщений в Arlinn
Страницы: 178 ... 158 157 [156] 155 154 ..
.. 1 Календарь