Куклы Тамары Пивнюк |
Метки: куклы |
Куклы от Марион |
Дневник |
Метки: куклы |
Кукольные наряды, идеи для рукодельниц + ссылки |
Метки: куклы |
Куклы Maggie Iacono |
Дневник |
Взято здесь: ирина_воеводина
История создания авторских кукол, о которых пойдет речь в этой статье - это счастливая история жизни семьи, в которой маленькое хобби хозяйки дома превратилось в любимое семейное дело!
Когда я впервые увидела куклы Maggie Iacono, то не сразу поняла, что они из фетра. Фетр один из моих любимейших материалов, в интернете есть масса удивительных работ из тонкого войлока, но возможность использования фетра в этих работах сразили меня наповал.
Метки: куклы |
Оформляем тряпичную голову куклы |
Метки: кукла оформление голова |
Как помыть шерстяные кудри кукол |
Дневник |
Казалось бы все просто - взять и вымыть! Однако это далеко ни так.
Набив достаточно шишек в этом деле и придя к достаточно простым решениям, теперь я уже здорово наловчилась и могу подсказать что-то. А сколько было ошибок поначалу!
Начнем по порядку:
Нам понадобятся:
шерстяные кудри овцы,
хозяйственные резиночки, которые продаются в отделе канцтоваров,
Метки: шерсть парик куклы моем шерсть |
Лоскутные куклы, такие хорошенькие! |
Дневник |
Метки: куклы |
Куклы Кати Липихиной |
Метки: куклы |
Авторские куклы Александры Кукиновой часть 3 |
Дневник |
Метки: куклы |
Еще один способ сделать кукле волосы |
Метки: куклы делаем волосы |
Сказочный мир Jean- Baptiste |
Метки: куклы |
Секреты шитья примитивных кукол |
Дневник |
Автор:Эмилия (EmiliaSoVa)
Мне часто задают вопросы: «Как сделать что-бы у куклы была ровная голова? Или из чего я делаю волосы и как? И многие другие…» В этом МК я решила раскрыть все секреты шитья кукол, ну или почти все. Может и я не все знаю))). Мк для таких-же чайников как и я, ведь я до всего додумалась сама))).
Метки: куклы изготовление советы |
Кокетки |
Метки: куклы |
Феечки |
Дневник |
Автор: Anfisa
Интерьерные куклы-феечки. Высота куклы 27,5 см. Подвешивается на леску. Кукла плоская, внутри картон, проложенный ватином. Материалы - картон, батист (хлопок), натуральный шелк, лен, кружево, бисер, капрон, атласные ленты, волосы- акрил, набивка - ватин, синтепон.
Метки: игрушки куклы |
Замечательные куколки из капрона. Идеи и выкройки |
А здесь "Как сшить куколку из капрона. Замечательный журнал с выкройками кукол" есть действительно замечательный журнал)
Метки: куклы |
Без заголовка |
Дневник |
Юлия Ральникова - член союза художников России занимается куклами уже 18 лет. Режисер по образованию. Первых кукол создала для своего дипломного моноспектакля "Восточная сказка", "актёры" которого разошлись в подарок друзьям. С этих кукол все и началось...
Для изготовления своих кукол Юлия использует только натуральные материалы, а также такие техники как керамика, воск, папье-маше, дерево.Превращение из Золушки в "кукольную Принцессу" произошло в галерее "Кукольная коллекция" Елены Громовой. Появляются престижные награды на выставках: "За виртуозную технику", "За необычный взгляд", "Изысканность и шик".
Она становится ежегодным участником международного салона кукол, выставки в Государственном музее им Пушкина, Манеже (Москва), ЦДХ галерея "Вахтановъ", галерея "Марс" союза "Доларт", "Moscow-Fire"-"Avangard-N".
И, наконец, три кукольных Оскара - от "Кукольной коллекции" Елены Громовой.Диплом от посольства Дании и фонда "НСА 2005" за участие в юбилейных конкусах и торжествах посвященных 200-летию Г.Х.Андерсена.
Два диплома от "Fashion Consalting Grup" за оригинальное, модное цветовое решение в раскрытии образа.Куклы Юли детям не игрушка, их приобретают серьёзные коллекционеры (Андрей Макаревич, писатель Наталья Толстая и др.).
Каждая кукла при рождении получает паспорт где указываются: название, год изготовления и указание на то, что этот экземпляр - единственный. Это мир Модильяни, Эль Греко, этники. Страничка мастера
http://www.zebrazp.ru/masters/manufacturer/view/55
Огневушка
Метки: куклы |
авторская кукла Маргариты Дроздовой |
Кукла – это уникальный, продуманный до мелочей образ, тончайшая, кропотливая ручная работа, и удивительное разнообразие используемых материалов и технических авторских приемов.
Одно из первых исторических упоминаний о кукле связано с именем древнеегипетской царицы Клеопатры. Оказывается, у неё была целая кукольная коллекция, служившая для своей хозяйки чем-то вроде журнала мод: именно по эскизам кукольных нарядов царица заказывала облачения для особо торжественных церемоний. Посланниками моды служили куклы, начиная с XVII века, и во Франции: как могли парижские модницы поделиться последними достижениями в этой области с далёкими от столицы провинциалками? Конечно же, прислав в подарок разодетых по последнему писку моды кукол.
Метки: куклы |
Веселые старик и старушка |
Вот так!!! Ваша santa3
Метки: куклы |
книга Генсицкой о том как делать обувь для кукол |
Метки: куклы |
Мастер-класс "Принц на лошадке" |
Дневник |
Для того, чтобы сделать Прекрасного Принца, на не менее прекрасном скакуне, понадобятся:
клей ПВА (белый строительный),
туалетная бумага (серая, однослойная, которая дешёвая),
газета,
картон,
проволока,
нить лен или любая другая не тонкая нить,
пенопласт или толстый картон, или гафрокартон,
акриловые краски, цвета на ваш выбор,
стеки для лепки, я пользуюсь самыми простыми пластмассовыми, которые есть в любой детской коробке пластилина,
фольга.
Кажется ничего не забыла)
2.
Метки: МК папье-маше принц лошадка игрушки |