-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arduus_arimo

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Gallery_Decor_R
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_славянской_магии Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2012
Записей: 3834
Комментариев: 1246
Написано: 5387


Чеснок при отравлении поможет в 100 раз быстрее лекарств

Среда, 31 Июля 2013 г. 16:13 + в цитатник

Учёные из Государственного Университета Вашингтона в США выяснили, что соединение диаллил сульфид, которое находится в чесноке, в 100 раз эффективнее борется с бактериями, вызывающими отравление, чем традиционные антибиотики.

Чеснок при отравлении поможет в 100 раз быстрее лекарств. Фото: Robert Cianflone/Getty Images NewsБактерии Campylobacter вызывающие отравления, находятся как на поверхности мяса птицы, так и внутри. Учёные выяснили, что в чесноке содержится диаллил сульфид, который способен проникать сквозь защитную плёнку, ограждающую бактерий от внешней среды.

Лабораторные опыты показали, что диаллил сульфид в 100 раз эффективнее, чем антибиотики эритромицин и ципрофлоксацин, поэтому его можно использовать в качестве консерванта и для очистки поверхностей.

Учёные признают пользу чеснока, но пока не выяснили, сможет ли чеснок в чистом виде предотвратить отравление, если его употреблять обычным способом. Поэтому, чтобы избавиться от болезнетворных бактерий Campylobacter, специалисты советуют подвергать мясо птицы термической обработке.

Чтобы обезопасить свой организм, каждый может использовать чеснок при приготовлении домашних блюд.

Рубрики:  1.Медицина/Еда - лекарство
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку