Принес из гостей на флешке огромную коллекцию евроданса начала и середины 90-х. DJ Bobo, Centory, Maxx, Cappella и иже с ними. Сейчас разгребаю эту папку, и иногда на глаза аж слезы наворачиваются... Где мои 16 лет...
Я вас скажу, нарды - крайне опасная для здоровья игра. Мы вот давеча собрались с Боголом сыграть. Ну и случайно под рукой оказалась бутылка вкуснятины... Итак, правила просты: играем в нарды, пьем за каждый выпавший дубль. Знаете, никогда еще дубли не выпадали с таким завидным постоянством... В результате мы крайне значительно укушались. На большом снимке "пять кошей", принесшие мне победу. Трудовую победу, я бы даже сказал.
Вопрос тем, кто подключается к интернету через Скайлинк. На рисунке - скриншот максимальной скорости скачивания, которую я когда-либо видел. Хотел узнать, нормально ли, что до заявленных 2 Мбит/с даже близко не дотягивает или у кого-то скорость обычно выше?
Слово контроль употребляется со следующими предлогами:
1) контроль за чем и над чем - при отглагольных существительных, то есть образованных от глаголов: контроль за / над расходованием средств (расходование от расходовать); контроль за исполнением приказа (исполнение от исполнить);
2) контроль за чем - при существительных, обозначающих действие или признак: контроль за работой станка (действие); контроль за качеством работы (признак); контроль за монтажом (действие); контроль за окружающей средой (качество; наблюдение за состоянием и изменением особо важных для человека и биоты характеристик компонентов ландшафта); контроль за отгрузкой (действие); контроль за производством (= процессом) тары.
3) контроль над кем-чем - при существительных отвлеченных и при одушевленных существительных: контроль над производством (= организация); контроль над молодыми специалистами (одушевленные сущ.);
4) контроль чего - в официальной и профессионально-технической речи: контроль деятельности выборных органов; контроль готовой продукции; контроль коммерческих условий.
За ночь навалило еще столько снега, что сегодня я точно в город уже не выберусь. Запас консервов, вяленой оленины и мороженой рыбы у меня есть - до весны продержусь ))
Неожиданно для себя оказался на сеансе фильма "Мститель". Первые минут двадцать, если честно, вообще не понимал, что я тут делаю.
Потом начал втягиваться, оценивать феерическую игру Сэмюэля Л. Джексона (негр в фашистской форме - это пиздец!) и Скарлет Йохансон. К середине фильма, когда Йохансон почти целиком продемонстрировала свой качественный бюст, а Ева Мендес отпечатала внушительную задницу на ксероксе я начал восторгаться. Но больше всего мне понравилась женщина-полицейский с немецкой фамилией. Я был готов апплодировать ей стоя.
Резюме: если изначально настроиться на полтора часа комиксового стеба, но фильм точно понравится. Да и визуально он неплох, вполне в стиле "Города грехов". Иногда, правда, создавалось впечатление, что некоторые декорации и сцены взяты прямиком из "Макса Пэйна"...
человек никогда не бывает доволен всем и всегда. к примеру я - слава Богу все хорошо: и на работе, и в хобби, и с друзьями, и вот что ни возьми... как всегда есть одно НО. мои отношения с мужчиной. он очень хороший, но мне становится скучно. я ему говорю, что можно что-то придумать, куда-то сходить... что-то сделать вместе, не спорю какое-то количество данных предложений и воплощается в жизнь, НО мне скучно - все это мои идеи. А я так не хочу, я хочу по-другому. Я понимаю, что начинаю остывать, я сама пытаюсь поддержать огонь, но одной это очень сложно сделать...поэтому и хочется плакать...
По-моему, это самая частая причина прекращения отношений. Женщина хочет что-то изменить, мужчина - ничего не хочет менять.
Отменно помахал лопатой, разгребая нанесенные за ночь сугробы. Чувствую теперь себя человеком, а не жопопросиживателем за компом. Все-таки есть в расчистке снега что-то хозяйское... эдакий ландскейпинг ))
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».
Очередная серия House M.D. - 19 января. 5-й сезон Lost - с 21 января. Новая серия Bones - 22 января. Продолжение 4-го сезона Prison Break - с апреля (5-го сезона не будет, сериал закрывается). Dexter (4 сезон) - в этом году, но точная дата неизвестна.
Задачка для нашей бедной малышни. Какие вентили надо открыть,
чтобы в Европу пошёл газ по газопроводу и нефть по нефтепроводу.
А какой вентиль не надо открывать,
а то в Европу хлынет мусор по мусоропроводу.
Насроил в Кипе LJ-Talk, теперь можно постить в ЖЖ-блог прямо из аськи. По мне, так это очень удобно. Закрыл блог на ЖЖ, использую его как чистый дыбр лично для себя.
Надеюсь, в скором времени появится возможность постить из аськи и на ли.ру.
Почти миллион российских граждан решили участвовать в программе государственного софинансирования пенсий. А ведь со стороны идея выглядит красиво: отдаешь каждый месяц по 1000 рублей в пенсионный фонд (можно меньше, но не интересно), а государство к твоей тыщще еще свою тыщщенку докладывает. Ну ведь красиво! А на деле получается, что ты в течение десяти лет отдаешь по 1000 рублей в месяц, а потом у тебя будет прибавка к пенсии в размере... приготовьтесь... 1050 рублей в месяц! А? Как вам золотишко? ))
Я вот чего-то не понимаю наверняка, но зачем сейчас отдавать по 1000 рублей, которые хоть что-то стоят взамен той же тысячи через 10 лет, когда инфляция сожрет ее с потрохами? Не проще хотя бы в банк столько же класть - по-моему, и то больше наварить можно... Я уж не говорю про специальные программы пенсионного страхования (типа "швейцарского страхования"), когда доход вообще неплохой получается...
Государство, конечно, придумало неплохой способ законного отъема денег у населения... Ну а что еще делать в кризис...