-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Annelle

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Бельтейн Сила_ведьм Alanis_Morissette Children_OF_The_Moon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5878





И чего это мне не спится...? )

Вторник, 30 Мая 2006 г. 02:02 + в цитатник
В колонках играет - Within Temptation - See who I am
Настроение сейчас - размышляющее

Около часа назад полная воодушевления и энтузиазма пошла я учить КСЕ (концепции совеременного естествознания). Полистав минут 15 учебник и не найдя в нем практически ни одного ответа на вопросы к зачету, поняла, что мои воодушевление и энтузиазм куда-то испарились...

Вместо этого, чтобы не забыть, составила список того, чем я давно собираюсь заняться, но все как-то руки не доходят. Хотя все это счастье будет только после сдачи экзаменов... Эх, скорей бы их сдать... )

Еще почти даже красиво нарисовала фразу Seek the Truth и подумала: я ведь всегда считала, что все можно изменить через свое сознание. Но почему-то думала, что фантазии у меня нет и не будет; так может, я ее просто никогда не пыталась найти или перекрывала ей все пути на свободу? Может быть, нужно просто себе позволить?

Если бы еще позволить моему сознанию "выпрямить" мне руки и научить меня рисовать... С этим сложнее...

ps Агатоманка, да, наверное, мой тест странный... Такой же как и я... )) Welcome, кстати. :) Всегда рада таким людям... :))
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...и как обречённость смыслом наполнить?...
...и кое-что еще...
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Отличный повод узнать, насколько мы с вами похожи... ))

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 23:46 + в цитатник
Рубрики:  ...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Цитаты...

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 20:53 + в цитатник
В колонках играет - -"-
Настроение сейчас - -"-

Robert Langdon: Why is it divine or human? Can't human be divine?

***

Sir Leigh Teabing: Hello? Who comes at this hour?
Robert Langdon: Hi Leigh, it is me, Robert.
Sir Leigh Teabing: Oh, well hello Robert. Now, before letting you in, I shall ask a cutomary three questions.
Robert Langdon: [Somewhat annoyed] Okay, shoot.
Sir Leigh Teabing: First, shall I serve coffee, or tea?
Sophie Neveu: I would think in England it's customary to serve tea.
Robert Langdon: Tea!
Sir Leigh Teabing: Correct. Next question, shall it be served with Lemon or Milk.
Robert Langdon: It would depend on the drink now, wouldn't it?
Sir Leigh Teabing: Correct! Now finally, the last question. Now tell me in which year did a Harvard honor student defeat an Oxford student at history?
Sophie Neveu: [after a long pause] I don't think ever Mr. Langdon.
Robert Langdon: [Reluctantly] Never, Leigh.
Sir Leigh Teabing: [Laughs] Correct. Now, come along inside.
Robert Langdon: Sorry, he's a bit quirky.

***

Sir Leigh Teabing: If it's that important to stop us, you'll have to shoot us.
[Points to Remy]
Sir Leigh Teabing: You can start with him.
Рубрики:  ...но я люблю смотреть фильмы...

А, вот еще...

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 20:39 + в цитатник
В колонках играет - -"-
Настроение сейчас - -"-

Символы прикольные, даже символ Богини есть...

 (640x402, 49Kb)
Рубрики:  ...но я люблю смотреть фильмы...

Ну все...

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 20:37 + в цитатник
В колонках играет - по идее в соседней комнате играет Within Temptation
Настроение сейчас - +

Эт называется нельзя мне смотреть новые фильмы, читать новые книги, слушать новые группы, а то мне может понравиться...

 (640x402, 50Kb)
Рубрики:  ...но я люблю смотреть фильмы...

Разное...

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 12:02 + в цитатник
В колонках играет - --
Настроение сейчас - ленивое...

Просмотрев вчера вопросы к экзамену по экономике, поняла: нужен учебник. Только где бы его взять? Можно было бы в свою городскую библиотеку сходить, отличный повод занести им книги, которые я должна была вернуть еще в феврале. :) Причем брала в платном отделе, так что... идти мне туда не очень хочется... ))

Что-то мне странные в последнее время сны снятся... Однообразные... Попробовать разобраться в их значении что ли...
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..

Сегодняшее (вообще предполагалось нечто более позитивное...)

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 01:57 + в цитатник
Серые краски вдруг стали багровыми
Все хорошо, только мир умирает
Старые жизни не станут уж новыми
В миг, когда Бог в карты нас проиграет

Листья увянут и наземь обрушатся
Землю укроют своей желтизною
Как дальше жить, когда мир вокруг рушится?
В каждом клочке он наполнен войною

Люди здесь страшные, злобой истерзаны
Каждый клинок за спиною скрывает
И потому все жестоко изрезаны
Кто первый начал, не понимают…

Люди печальные даже встречаются
В сердце своем пустоту охраняют
Скорбь неземная в глазах отражается
Что будет с миром – они уже знают

Нет, он не мстит, он за жизнь теперь борется
Смерть организма – бактерии гибель
Он возродится, но прежде умоется
От паразитов, лишь ищущих прибыль

Мир, твой рассвет в этот день возрождения
Жизнь возвещает собою повсюду
Стоило ль только дойти до сожжения,
Чтобы позволить случиться здесь чуду?
Рубрики:  ...мой мучительный труд...

Человека, который не может без музыки, ее лишили

Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 23:30 + в цитатник
Отлично. В связи с празднованием моим братом своего др на даче меня лишили муз. центра, а, значит, и возможности слушать музыку на компьютере. Эт нехорошо. Ладно, придется идти мучить ноутбук. )
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Код да Винчи

Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 23:30 + в цитатник
Настроение сейчас - + )

Сегодня я посмотрела этот фильм. Даже и не предполагала, но он мне очень понравился!!! И я поняла, почему он так не понравился христианам… )) Там высказано предположение о том, что Иисус Христос мог быть простым смертным, а не Божьим сыном. И еще идея "может быть, бог – это человек, а человек – это бог". Конечно, христиане никогда с таким не согласятся, потому что для них человек – это "тварь", "раб" и пр.

И еще фильм порадовал:

- приятными актерами (в частности, Том Хэнкс, Жан Рено, Иэн Маккелен)

- красивыми "пейзажами" (о, один только Лувр чего стоит! хотя это субъективно для меня)

- офигительной музыкой, особенно в конце

- интересным сюжетом (гораздо более жизненным, чем официальная "версия" церкви)

- нормальной трактовкой символов, даже пентаграмму объяснили не как сатанинский знак

Вот так. Так что я довольна вполне!!! ))
Рубрики:  ...но я люблю смотреть фильмы...

Мысли в моей голове... - 2

Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 22:56 + в цитатник
Найк Борзов "Прости"

Я сижу на краю и смотрю на огни
На последние дни нашей бурной любви
Что-то день не уходит, не видно заката
Уже полночь, а солнце всё так же в зените
Прости...

Сексуальность твоя политически грамотна
Телевизор и радио - это источники
Красоты твоей бархатной кожи
Мы с тобой так похожи и это похоже
На смерть...

На твоих глазах происходит переход
Из эйфории в меланхолию, мне
Нужно где-то быть и куда-то бежать
Но и хочется услышать твой ответ
Каким я стану через день
Каким я стану через два
Мне лень смотреть в твои глаза
Мечтать и думать тоже лень

Я возьму лишь кусочек, лишь каплю вселенной
Чтоб закодировать собственный разум
И на волосы снег сединой ляжет белой
Прояснится всё разом, но ты станешь чем-то
Таким непонятным, но с виду приятным
Мягким, воздушным, как шелк или вата
А быть может, для этого ты старовата
Стало всё разноцветным и память влияет
На сны...

Всё возьми, мне не жалко, я знаток твоих вкусов
Твоя возбужденность выходит наружу
Я к лицу твоему поднесу свою руку
Ты почувствуешь свет и огни нашей новой любви...

На твоих глазах происходит переход
Из эйфории в меланхолию, мне
Нужно где-то быть и куда-то бежать
Но и хочется услышать твой ответ
Каким я стану через день
Каким я стану через два
Мне лень смотреть в твои глаза
Мечтать и думать тоже лень

На твоих глазах происходит переход
Из эйфории в меланхолию, мне
Нужно где-то быть и куда-то бежать
Но и хочется услышать твой ответ
Каким я стану через день
Каким я стану через два
Мне лень смотреть в твои глаза
Мечтать и думать тоже лень
Рубрики:  ...знать бы, кто выдумал ноты...

Мысли в моей голове...

Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 22:40 + в цитатник
Ночные снайперы "По волнам твоих слёз"

По волнам твоих слёз
я уеду домой.
Путь окончится мой
в километре нуля.
Отпусти меня, видишь
какая луна.
Мы с тобой навсегда
останемся здесь.
И отсюда уйдем.

Двадцать лет под стеклом.
Под крылами ночи.
В ожидании - смысл,
а во встречах - "прощай".
Отпусти меня, видишь,
мое ремесло?
Когда будет темно
посиди, помолчи.
Мы отсюда ушли.

Малахитовых глаз
не беда, а мольба.
Я иду по степи.
Только где же простор?
Отпусти меня, видишь,
какая стрела
высоко-высоко?
Закрой свою дверь.
Мы отсюда ушли.

Вьется пыль. А тоска
притаилась в седле.
Уезжаю затем,
чтоб сказать себе: "Всё!".
Отпусти меня, видишь,
я уже на коне.
А печальная птица
сломала крыло,
возвращаясь домой.
Рубрики:  ...знать бы, кто выдумал ноты...

Диалог...

Суббота, 27 Мая 2006 г. 22:04 + в цитатник
В колонках играет - Шмели - Стриптиз интеллекта
Настроение сейчас - +

- Дарья! Моему дневнику исполнилось 9 месяцев!

- О боже мой! (иронично)

- За это время можно было ребенка родить.

- Да... А ты все дневники строчишь...

:)
Рубрики:  ...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Ага, вот это не вернулось...

Суббота, 27 Мая 2006 г. 21:53 + в цитатник
Как же мне хотелось наконец дочитать "Мост"! Такой сюжет, разные истории – и я все задавалась вопросом: Так чем же все кончится? С одной стороны, основной интерес - это действия, постояннос меняющие друг друга, а с другой, я уверена, это очень символичное произведение, то есть в словах есть еще более глубокий смысл.

Так вот вчера, долгожданный день, - осталось дочитать 33 страницы! Уже в предвкушении устраиваюсь на кухне за столом, открываю книгу и... только начинаю читать заходит мама. Слово за слово, проговорили мы с ней где-то до часа ночи (почти три часа)... Как-то так получается, что мы с ней можем говорить подолгу, и почему-то всегда ближе к ночи. Ей же вставать рано, да и мне бы не помешало, а мы...

Но все-таки я ее дочитала! И у меня нет слов! Мне так понравилось. Особенно сцена возвращения главного героя на мост в пустыне (что, похоже, навеяло часть моего сна).

Здесь, на этих холмах, которым, кажется, несть числа, разыгралась великая битва и земля пропитана кровью. Куда ни глянь, лежат тела - и всевозможных зверей, и людей всех существующих рас и цветов кожи. И иных тварей, неизвестных мне. В конце концов я обнаруживаю среди трупов живого низкорослого человечка.

На нем лохмотья. Мы с ним уже встречались. Как же называлось то место?.. Мокка? Оккам? Что-то вроде этого... Тогда он избивал чугунным цепом волны. А теперь удары достаются телам. Мертвым телам. По сотне ударов каждому, - конечно, если осталось куда бить.

<...>

Я успел забыть, насколько мягок его голос. Поворачиваюсь, чтобы уйти, но тут же оглядываюсь.

- Еще только одно. - Кивком указываю на тела, лежащие кругом, точно палые листья. - Что тут произошло? Что случилось со всеми ними?

Карлик пожимает плечами.

- Они не прислушивались к своим снам, - ответствует он и вновь берется за работу.

А я иду своей дорогой - к далекой полоске света. Она точно длинный слиток белого золота на горизонте.
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...хотя есть много других, не менее странных книг
impressions

Подумалось....

Суббота, 27 Мая 2006 г. 14:04 + в цитатник
В колонках играет - Сплин - Остаемся зимовать
Настроение сейчас - как и погода... солнце и милый прохладный ветерок...

Пришло мне в голову два вопроса...

1) Если одно и то же событие воспринимается с прошествием времени как более позитивное, то это оценка событий с новым пониманием или выдавание желаемого за действительное?

2) Если уходишь в самом начале, то ты отказываешься от того, что тебе не нужно, или слишком рано перестаешь бороться за то, что нужно?
Рубрики:  ...и как обречённость смыслом наполнить?...

О да! :)

Суббота, 27 Мая 2006 г. 13:13 + в цитатник
В колонках играет - из соседней комнаты доносится какое-то старье... ))
Настроение сейчас - +++

Ну наконец-то вернулись мои сообщения... Чего нельзя сказать о комментариях... Ну да ладно... И то хорошо... ))

Вот сейчас на часах 13:13... Забавно... ))
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..

Would I be whining if I said I needed a hug?..

Пятница, 26 Мая 2006 г. 22:10 + в цитатник
Настроение сейчас - хм...

I'm ok... I'm just little tired...
Рубрики:  ...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

I'm fine. I'm free...

Пятница, 26 Мая 2006 г. 22:09 + в цитатник
SCULLY: Mulder, where did you go?

MULDER: End of the road.

(MULDER turns to HAROLD PILLER.)

MULDER: He's okay. It's okay.

HAROLD PILLER: My son? You saw my son?

MULDER: He's dead. They're all dead, Harold. Your son, Amber Lynn, and my sister.

HAROLD PILLER: No.

MULDER: Harold, you see so much but you refuse to see him. You refuse to let him go. But you have to let him go now, Harold. He's protected. He's in a better place. They're all in a better place. We both have to let go, Harold.

HAROLD PILLER: (desperate) You're wrong. I'm going to find him. I don't believe you.

(HAROLD PILLER walks away quickly. SCULLY walks up behind MULDER.)

SCULLY: Mulder, what happened? Are you sure you're all right?

MULDER: I'm fine.

(MULDER looks up at the starry sky, and sighs.)

MULDER: I'm free.
Рубрики:  ...и кое-что еще...

Интересный опыт...

Пятница, 26 Мая 2006 г. 21:53 + в цитатник
Настроение сейчас - немного грустно-усталое..

Полезно все-таки иногда хорошенько покопаться в себе... Можно столько всего интересного найти, которого по идее там быть и не должно...

Ниче, операция по удалению прошла успешно... )
Рубрики:  ...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

"К барьеру"

Пятница, 26 Мая 2006 г. 14:46 + в цитатник
В колонках играет - Шмели - Тень сердца
Настроение сейчас - +

Забавненькая передача вчера получилась, она мне и так нравится, но вчера так это вообще... Смеялась много... )) Бывают же люди странные... Просто опять христиане с ума сходят, теперь по поводу "Кода да Винчи"...

Понравились 2 фразы ведущего:

"Я могу ненавидеть вашу газету, но я готов отдать жизнь за ваше право ее издавать".

"Попробуйте полюбить людей; может, понравится?"
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
умные мысли

Ведовские процессы в Салеме 1692 года

Четверг, 25 Мая 2006 г. 14:22 + в цитатник
В колонках играет - --
Настроение сейчас - +

Вот собственно результат занятия "полезной для моего психического состояния фигней"... )) Начала переводить про ведовские процессы в Салеме 1692 года...

ПРЕДИСЛОВИЕ

В январе 1692 года заболели дочь и племянница Преподобного Сэмюеля Пэрриса деревни Салем. Был приглашен Уиллиам Григгс, деревенский врач, когда они не пошли на поправку. Его заключение о том, что девушки были заколдованы, положило начало движению сил, которые, в конце концов, приведут к 90 смертным казням мужчин и женщин через повешение. Также один мужчина был раздавлен толпой, несколько других умерли в тюрьме, а жизни многих других были бесповоротно изменены. Чтобы понять события ведовских процессов в Салеме, необходимо исследовать те времена, когда происходили обвинения в колдовстве. В колонии Массачусетс в 17 веке жизнь была напряженной. Непоколебимая вера в дьявола, разногласия семей деревни Салем и соперничество с близлежащим городом Салемом в сочетании с недавней эпидемией оспы и опасностью нападения воинствующих племен создавали плодородную почву для страхов и подозрений. Вскоре тюрьмы приняли более чем 150 человек из городов, окружающих Салем; их называли "вопящими" из-за мучений юных девушек от испытываемой боли. Все они ожидали процессов за преступления, наказываемые в 17 веке смертной казнью, - практику колдовства.

В июне 1692 года специальный суд Oyer (чтобы выслушивать) и Terminer (чтобы решать) появился в Салеме, чтобы рассматривать дела о колдовстве. Состав суда включал в себя председательствующего судью Виллиама Стоутона, других судей и присяжных. Первой осужденной была Бриджет Бишоп, признанная виновной и повешенная 10 июня. Тринадцать женщин и пятеро мужчин различного общественного положения последовали за ней на виселицу за три дня до того, как суд был распущен губернатором Уиллимом Фиппсом в октябре того года. Высший Суд Трибунала, сформированный для замены "колдовского" суда, не принимал "призрачные" доказательства. Эта вера в возможность обвиняемых использовать невидимые формы или спектры, чтобы пытать своих жертв, бесповоротно решила судьбы осужденных судами Oyer и Terminer. Новый суд освободил ожидающих судебного процесса и помиловал ожидающих исполнения приговора. Как следствие, ведовские процессы в Салеме прекратились.

Прошли годы, были принесены извинения, возмещены убытки семьям жертв. Историки и социологи изучили этот наиболее сложный эпизод в нашей истории, и теперь мы можем осознать результаты того времени и увидеть последующие события с новым их пониманием. Параллели между ведовскими процессами в Салеме и такими современными примерами "охоты на ведьм", как слушания Маккартни в 1950-х впечатляют.

СУДЕБНЫЕ ПРОЦЕССЫ

Истерия по поводу салемских ведьм 1692 года – одно из самых трагичных событий в американской истории. Чтобы изучить его, мы должны рассмотреть социальные, религиозные и политические влияния того времени. Пуритане из Англии обосновались в Массачусетсе, чтобы спастись от религиозного преследования на родине. У них были строгие моральные нормы и их образ жизни определялся их религиозными верованиями.

Между первым священником, назначенным в деревню Салем в 1679, Джеймсом Бейли, и Сэмюелем Перрисом, избранным священником в 1689, существовали определенные политические разногласия. Когда юными девушками были высказаны первые обвинения в колдовстве и на протяжении всех этих событий, священники использовали в своих целях странное поведение девушек, чтобы поддерживать свое дящее на нет лидерство.

Обвинения в колдовстве и последующие исполнения приговоров были высшим выражением глубоких моральных противоречий. Негативное отношение к колдовству в Библии и вера в его сатанинское происхождение породили парализующий страх колдовства, который сделал его естественным средством выражения враждебности в обществе.

Личные враги и "общественно нежелательные" личности превратились во врагов общества, а враг общества, следовательно, становился служителем Сатаны. Между 1690-92 гг. произошло несколько событий, незамедлительно ставших причиной этой истерии. У Сэмюеля Перриса была рабыня из Восточной Индии по имени Титуба, которая была посвящена в магическое искусство.

Несколько юных девушек были зачарованы рассказами Титубы о природной магии и культуре острова. Двое из них имели отношение к Сэмюелю Перрису, тогда как другие были детьми его сторонников. Когда девушки "заболели" и впоследствии были названы "ведьмами", сторонники Джеймса Бейли использовали возмутительные обвинения истеричных девушек в качестве подтверждения существовавших подозрений в том, что их оппоненты заодно с Сатаной.

ПЕРВОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

В течение зимы 1691-92 гг. Эбигейл Уильямс, одиннадцатилетняя племянница, и Элизабет (Бетти), дочь священника Сэмюеля Перриса, начали встречаться с Титубой, их рабыней, чтобы слушать ее странные запретные рассказы о магии и культуре острова. Девочки знали, что, слушая их, они нарушали строгие пуританские моральные нормы.

В конце концов, к Эбигейл, Элизабет и Титубе присоединились еще четыре девочки: Элизабет Хаббард, Энн Патнем, Мэри Уоллкот и Мерси Льюис. Рассказы продолжались в доме Сэмюеля Перриса, пока у девочек не стали замечать странное поведение. Сэмюель Перрис вызвал Др. Григгса, чтобы тот выявил у девочек какие-либо проблемы со здоровьем, но они найдены не были.

В середине января Др. Григгс обследовал девочек снова и, расстроенный отсутствием какого-либо медицинского объяснения, заключил, что на девочек наложена "рука дьявола". Заболевших девушек безжалостно допрашивали их родители и священники, чтобы выявить их мучителей.

Наконец, девушки назвали Титубу, Сару Гуд и Сару Осборн виновными в том, что их "околдовали" и 29 февраля 1692 г. было получено разрешение на арест Титубы, Сары Гуд и Сары Осборн за колдовство над Элизабет Перрис и Эбигейл Уиллиамс. Первый из многих допросов Титубы начался первого марта 1692 г. под руководством Джона Хоуторна и Джонатана Корвина.

Титуба призналась в том, что она ведьма и предложила "доказательства" того, что Сара Гуд и Сара Осборн были ее сообщницами. Титубу посадили в тюрьму, где она и останется до оплаты ее тюремного счета (заключенные должны были оплачивать еду, освещение, питье и одеяла). Он был оплачен неизвестным, она была освобождена, после чего исчезла, и никто никогда не видел и не слышал о ней.

To be continued... )))
Рубрики:  ...bell, book and candle...


Поиск сообщений в Annelle
Страницы: 55 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь