-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Annelle

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Бельтейн Сила_ведьм Alanis_Morissette Children_OF_The_Moon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5878





Мой сегодняшний сон...

Четверг, 25 Мая 2006 г. 12:28 + в цитатник
Настроение сейчас - )) уже даже почти не сонное... )))

Все смешалось в нем из моего вчерашнего дня... Учеба, воспоминания о колледже, чтение Бэнкса...

Вроде как еду на пару по гражданскому праву. Приезжаю в Саратов, но почему-то (я не помню начало) оказываюсь на остановке намного раньше той, которая мне нужна. На улице темно, в общем, даже ночь. Захожу в какое-то белое здание (я так и не поняла то ли дом, то ли кафешка какая-то, скорее смесь). И вот вроде стою на лестничной площадке, а там много людей, в том числе и на лестницах. Хочу пойти вниз, а на пути лежит собака. Она поднимается, бежит ко мне явно не с мирными намерениями. Она привязана, но веревка эта очень длинная. Но ниче, вроде обошлось. Поднимаюсь тогда наверх, там проход перекрыт решетчатой дверью, стоят две девушки около меня, и еще за дверью. Спрашиваю, можно ли мне подняться. Они смотрят вверх по лестнице, и отвечают: "Нет...".

Я иду к выходу. Собака пытается укусить меня за ботинок, я пальцами расжимаю ей пасть, освобождаюсь и ухожу. Пытаюсь выйти на улицу, там меня хватает Машков (ну да, актер!) с видом типа "ну щас прям, никуда не пойдешь". Но я все-таки вырываюсь, и ухожу.

Перехожу дорогу. Там стоят люди. В том числе и мой одногруппник. Зачем-то я его обнимаю. Это странно, потому что ни в реальной жизни, ни во сне я к нему особого уважения не испытаваю. Что еще более странно вижу перед собой его же, обнимающего другую девушку, но они уходят. Смотрю вперед - вижу темно-синий водоем на фоне темно-синего неба. Потом все меняется, я говорю: "Смотри, какое все серое", и получаю совсем безразличный ответ. А там действительно все серое - небо и вода. Только вода превратилась в серый песок, похожий на пепел. И люди бегают по нему, кружатся, и даже кажется я видела у одного крылья.

Мне пора. Убираю руки одногруппника, он говорит что-то вроде: "Да ладно, че ты, с кем ты еще просто так обниматься будешь" (вроде одолжение мне делает). Я смеюсь над этим бредом и бегу в нужном мне направлении (кстати, я даже не знаю в каком).

И тут... У меня звонит телефон, и мне приходится вливаться в реальную жизнь...

ps Откуда, правда, там Машков появился, я так и не поняла...
Рубрики:  ...и кое-что еще...
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Пришло мне тут недавно 2 письмеца...

Четверг, 25 Мая 2006 г. 12:02 + в цитатник
Настроение сейчас - сонное... только что проснулась...

Dear future self,

I'm reminding you about your stated goal on 43 things, to
"Practice Wicca more".

How's it going?

Sincerely,
Your past self

и...

Dear future self,

I'm reminding you about your stated goal on 43 things, to
"study witchcraft regularly".

How's it going?

Sincerely,
Your past self

И подумала я... Да... How's it going? Да никак... Надо все-таки заняться...

Кстати, забавная вешь эта www.43things.com
Рубрики:  ...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...
links
...bell, book and candle...

хехе )))

Среда, 24 Мая 2006 г. 00:46 + в цитатник
Counting Condoms

A boy goes to the drug store with his dad and sees the condom display.

Boy: "Dad, why do they do packs of one condom?"

Dad: "Those are for the high-schoolers for Friday nights."

Boy: "So, why do they make packs of three?"

Dad: "For the college guys for Friday, Saturday and Sunday nights."

Boy: "Then why do they make packs of 12?"

Dad: "Those are for married couples -- you know, January, February, March."
Рубрики:  развлечения / юмор

Yeahhhh!!!! )))

Вторник, 23 Мая 2006 г. 17:43 + в цитатник
В колонках играет - ...
Настроение сейчас - ))

Да, да, да. Наконец-то я это сделала. Я дописала курсовую. Всего-то с запозданием на месяц. И поняла: история, это конечно, хорошо, она мне нравится, но только общая. Никаких правовых источников (Уложений, Постановлений, Указов, Кодексов и прочего), государственных органов, форм правления и политических режимов мне не надо.

Сегодня ее сдам, и смогу со спокойной совестью:
- начать писать письмо (уже другому человеку, слава богам, предыдущее я уже неделю как отправила)
- дочитать "Мост" Бэнкса
- посмотреть "Принцессу Мононоке" и еще какие-нибудь фильмы
- встретиться с людьми, с которыми уже давно обещаю встретиться
- заниматься разной ненужной, но полезной для моего психического состояния, фигней ))

Ага, только со след. недели уже нужно готовиться к экзаменам. Но ниче, мне их сдавать нужно всего 1,5 вместо 3х. :)
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Возможный ответ...

Вторник, 23 Мая 2006 г. 00:56 + в цитатник
Может быть дело в том, что разные люди понимают по-разному эти "лишние слова, движения, мысли"?

Но неужели среди этих "разных" нельзя найти одинаковых?
Рубрики:  ...и как обречённость смыслом наполнить?...

Почему в этом мире нужно играть по каким-то неписаным правилам?

Вторник, 23 Мая 2006 г. 00:53 + в цитатник
В колонках играет - --
Настроение сейчас - ?

Так хочется иногда сказать одно лишнее слово, улыбнуться чуть более искренне, потратить на кого-то лишнюю минутку, обнять чуть крепче...

Но нет. Все не так. Все по правилам. Лишнее слово, движение, мысль - и все пойдет не так. Почему этот мир заставляет убивать спонтанность?
Рубрики:  ...и как обречённость смыслом наполнить?...

just...

Вторник, 23 Мая 2006 г. 00:48 + в цитатник
В колонках играет - "Прости... Прощай..."
Настроение сейчас - +

4 буквы могут убить
а 8 вернуть к жизни

4 слова могут убить
а 3 вернуть к жизни

хотя нет, и эти 3 могут убить
а много других - вернуть к жизни...



главное - содержание...
Рубрики:  ...и как обречённость смыслом наполнить?...

Интересно...

Вторник, 23 Мая 2006 г. 00:40 + в цитатник
Рубрики:  ...и кое-что еще...

Хорошо...

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 17:05 + в цитатник
В колонках играет - Ночные снайперы - Алмазный британец
Настроение сейчас - + ))

И ничего больше не нужно...

Только этот великолепный воздух после дождя, наполняющий с ветром комнаты. И песни Ночных снайперов, напоминающие о далеких-далеких временах, на полную громкость...

Непередаваемое чувство бесконечности...

Алмазный Британец

Какие ужасные ночи, какие ужасные ночи
Какие ужасные ночи без тебя.
Какие ужасные ночи, какие ужасные ночи
Какие ужасные ночи без тебя.
Когда-нибудь я расплету клубок
И между двух зеленых холмов
Я увижу следы, а пока -

Я вспоминаю тебя.
Я вспоминаю тебя, мой алмазный.
Я вспоминаю тебя, вспоминаю тебя,
мой алмазный британец.

Какие прекрасные лица, какие прекрасные лица
Какие прекрасные лица у тебя.
Какие прекрасные лица, какие прекрасные лица
Какие прекрасные лица у тебя.
Глаза твои по золотой дороге.
И скорость двести километров в минуту
в одном экипаже с болью.

Я вспоминаю тебя.
Я вспоминаю тебя, мой алмазный.
Я вспоминаю тебя, вспоминаю тебя,
мой алмазный британец.

Какие красивые руки, какие красивые руки
Какие красивые руки у тебя.
Когда-нибудь ты окажешь мне честь
И позволишь стать твоим ювелиром.
Я буду ждать, а пока -

Я вспоминаю тебя.
Я вспоминаю тебя, мой алмазный.
Я вспоминаю тебя, вспоминаю тебя,
мой алмазный британец.

Рубрики:  ...знать бы, кто выдумал ноты...
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Если мы не готовы за что-то умереть, значит, нет ничего такого, ради чего стоит жить.

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 01:36 + в цитатник
В колонках играет - Маша и Медведи - Весна
Настроение сейчас - спать пора...

Р. Гримасси "Викка. Древние корни колдовских учений."

Однажды мой учитель сказал, что если мы не готовы за что-то умереть, значит, нет ничего такого, ради чего стоит жить. Готовы ли мы рискнуть своими жизнями, чтобы защитить нашу собственную Книгу Теней, если, допустим, инквизиция вновь появится в современном обществе? Осознаем ли мы, как все это было жизненно важно для наших предшественников? Известна старая история о том, как группа ведьм предпочла уйти в море и там встретить свою смерть, нежели попасть в руки инквизиции. Они уходили и пели гимн богине. По мере их погружения в воду голоса смолкали один за другим, и, наконец, море поглотило песнопение. Да, это были настоящие ведьмы.
Рубрики:  умные мысли
...bell, book and candle...

Хм...

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 01:14 + в цитатник
В колонках играет - Чичерина - Уходя-уходя
Настроение сейчас - negative(?) thinking

Что за мерзкая привычка портить самой себе настроение...?

И вроде бы даже день хороший был, хотя ничего особого-то сегодня не произошло... Интересно, я когда-нибудь смогу ну хотя бы в большинстве своем быть позитивной? Мне нравится балансировать на грани положительного и отрицательного в себе. Мне нравится быть несовершенной. А окружающему миру нужны существа идеальные... It's so sad... Может быть, стоит сделать из этого выводы... Какие, какие...

Спи, шелестит листва
За окном, поет пыльный ветер
В водосточных трубах
Спи вечным сном,
Целуй меня в губы
Целуй меня... в губы


Да... Неидеальному миру почему-то нужны идеальные люди.

My world is land of denial. My world is land of Sun.
Рубрики:  ...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Что-то вспомнилось... Забавная песенка...

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 00:45 + в цитатник
В колонках играет - Маша и Медведи - Куда?
Настроение сейчас - )

Маша и Медведи "Куда?"

Тянутся, тянутся руки, как дни, холодные
Пятится, пятится сердце, как ночь, пустое
Прячутся мысли чужие как сестры сводные

Тот знает, как тают по капле силы
Тот знает, как стынет по капле кровь
Кто был уже там, куда тянут вилы
Мертвую любовь...


Потухли глаза ее словно звезда упавшая
Замерзли слова ее как опоздавшие птицы
Высохли вздохи как будто моря вчерашние

Тот знает, как тают по капле силы
Тот знает, как стынет по капле кровь
Кто был уже там, куда тянут вилы
Мертвую любовь...


Тянутся, тянутся руки, как дни, холодные
Пятится, пятится сердце, как ночь, пустое
Прячутся мысли чужие как сестры сводные

Тот знает, как тают по капле силы
Тот знает, как стынет по капле кровь
Кто был уже там, куда тянут вилы
Мертвую любовь...

Рубрики:  ...знать бы, кто выдумал ноты...

Евровидение 2006

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 00:36 + в цитатник
В колонках играет - Шмели - Ритуал сожжения кукол
Настроение сейчас - )

Вообще я такие вещи не люблю. И не смотрела никогда. Но что-то так получилось, что вчера я все-таки это сделала.

Хех, когда увидела финляндских "монстров", поняла, что не зря. В общем, желала победы только им, но думала, что окажутся они где-нибудь на последних местах.

И надо же! Как уже, вероятно, все знают, они победили! )) Ништяк. :) Ну а наш Петя МТС (также известный как Дима Билан) - второй.

Конечно, самым кошмарным было обсуждение после. Все в один голос твердили: "Да все это фигня, наш Дима все равно лучший" и все такое.

Я, конечно, понимаю, что патриотизм - это, безусловно, хорошо, но... (даже отбросив мою личную неприязнь ко всякому проявлению попсы) Ну не пел он на первое место! Если бы пел по-русски, еще можно было поспорить, но английского он явно не чувствовал. Как будто выучил странные сочетания букв, значение которых не понимает...

В общем ладно.
Rock forever! :)
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...знать бы, кто выдумал ноты...

По дороге на дачу под дождем...

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 00:20 + в цитатник
В колонках играет - --
Настроение сейчас - )

...

 (525x700, 41Kb)
Рубрики:  мои фотки

И кто сказал, что жизнь прекрасна?

Четверг, 18 Мая 2006 г. 11:52 + в цитатник
В колонках играет - Lumen - Мечта
Настроение сейчас - :(

"Мне остается только плакать,
Мне остается только плакать,
Мне остается только плакать
Мне..."

Lumen

No, really, I'm crying... Emotionally...

_____________

Лан, пошла я собираться. А то как будто я думала, что жизнь идеальна... В СГУ похоже сегодня не попаду, а жаль...

Эх... ((
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Нужно себя менять (я говорю только о себе; нужно – потому что я так хочу)

Среда, 17 Мая 2006 г. 23:26 + в цитатник
В колонках играет - Ария - Возьми мое сердце
Настроение сейчас - ммм... намана )

У меня есть некоторые убеждения, которые не предполагают исключений. И в них их нет, это правда. Только часто на практике, подсознательно, они появляются. А я этого не хочу. Нужно меняться. Нужно подкорректировать свои подсознательные установки.

1) Я хочу принимать людей такими, какие они есть. Всех без исключения, если они своим поведением (и убеждениями) не задевают других.
Недавно поняла, что еще не в полной мере "практикую" это свое убеждение. Поняла, что к некоторым категориям лиц отношусь предвзято, еще ничего не зная о личности каждого. Каждый имеет право быть идиотом, деградантом… Нет, не правильно. Каждый имеет право слушать попсу, ни к чему не стремиться, наполнять свою жизнь только развлечениями и пр. Это не ставит их ниже меня.

2) Ненавижу стереотипы и стереотипичное мышление. Но некоторые из них мне присущи (сегодня себя отучала от одного из них). Нужно научиться "мыслить шире" (поклонники Моники Рейс меня поймут =)) ). Не хочу больше путать то, что я хочу, с тем, что должно быть. Вообще люблю этот мир за то, что он безгранично широк. За то, что всегда есть, куда "расширяться".

(а это уже будет похоже на разговор с собой)
3) Блин, Ann, будь добрее. :) Не давай этим ммм… нехорошим людям исказить твою сущность. Не злись. )) Да помоги ты им и наслаждайся своей терпимостью к слабостям других. Солнце на небе сияет всегда, не позволяй тучам заслонять его.
Рубрики:  ...и как обречённость смыслом наполнить?...
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Хе-хе... ))

Среда, 17 Мая 2006 г. 16:17 + в цитатник
В колонках играет - --
Настроение сейчас - ))

-...Гэндальф! Но ты стал белым теперь!
Варианты:
- Ага. Я себе еще и пупок проколол! Хотите, покажу?
- Да-да... у меня сегодня свадьба, всех приглашаю.
- На этот раз я решил постирать свои черные носки отдельно...
- Надо же, заметил! Ничего не скроешь от этих остроглазых эльфов!
- Знаете, орлы сопровождали меня, пока я вас искал...
- Я перепробовал много средств, но на Балрога подействовал только "Тайд"!
- Никогда не стирайте одежду в Зеркале Галадриэли!
-В мире действуют великие Силы... И одна из этих Сил засунула меня... в стиральную машину!
- Мда... Только что я Белым и был, но вы, друзья мои, так напугали меня, что теперь я Гэндальф Белый с Желтым Пятном!
- Вот видите, я подал вам хороший пример. Арагорн, как насчет побриться, а?
- Да я вообще-то воскрес... обратили внимание?
- Под дождь вчера попал...
- По-вашему, Гэндальф Голый звучит лучше?

Читать далее...
Рубрики:  развлечения / юмор

Просто подумалось...

Среда, 17 Мая 2006 г. 13:17 + в цитатник
В колонках играет - Тараканы - Вся планета
Настроение сейчас - ...

Нарисую невидимыми красками

Тебя

И улыбнусь

Может, так и надо...?

Рубрики:  ...мой мучительный труд...

Эх... Мне бы туда...

Среда, 17 Мая 2006 г. 13:10 + в цитатник
В колонках играет - --
Настроение сейчас - :(

Клуб «Одиссея» и «Институт Санта-Фе Интернациональ» (США) приглашают Вас принять участие в экспедиции в Перу «Возвращение к истокам» . Программа экспедиции составлена таким образом, что она будет интересна всем, кто интересуется шаманизмом, древними цивилизациями, жизнью индейцев, уникальными «местами силы», а так же желающим получить глубокий внутренний опыт.
Цели экспедиции:
-Изучение духовного наследия шаманов Амазонии.
-Углублённое знакомство с церемониями шаманов Аяваски.
-Изучение древнего целительского искусства курандеро.
-Получение глубокого трансперсонального опыта.
-Исцеление, очищение и омоложение тела, гармонизация душевной жизни.
-Знакомство с бытом и образом жизни индейских поселений в близи Амазонки.
-Знакомство со следами древних цивилизаций.
-Знакомство с богатейшей флорой и фауной Перу.

В этой экспедиции у Вас будет возможность своими глазами увидеть побережье чарующего Тихого океана, насладиться его могуществом, окунуться в божественно прекрасный мир Амазонской сельвы и каждой клеткой своего тела ощутить дух джунглей. Величественные Анды поразят Вас своей красотой и наполнят высокими устремлениями.
Вы познакомитесь с прекрасными людьми: шаманами Амазонии - Хорхе Гонсалесом, Максимилианом Эрдели, Бенхамином и Панчо. Став участником древней индейской церемонии, Вы проникните в сакральный мир Аяваски, дух которой будет сопровождать Вас в этом необозримом внутреннем путешествии к глубинам самого себя и океану знания, разлитому во Вселенной.
Обилие растительной жизни, окружающей Вас (банановые и кокосовые пальмы, деревья с плодами карамболя и манго и мн. др.) позволит Вам ощутить себя в сказке, а улыбчивые и радушные жители Перу поразят Вас своим гостеприимством и искренностью.
Сплавляясь на лодках по великой и мифической Амазонке, Вы познакомитесь с укладом жизни и быта индейцев, живущих на её берегах.
Рубрики:  impressions

Забавная штука... )

Среда, 17 Мая 2006 г. 12:06 + в цитатник
В колонках играет - Тараканы - Реальный панк
Настроение сейчас - намана... ))

1. Оставляешь комментарий к этой записи, я даю тебе букву.

2. Пишешь 10 слов на эту букву, так или иначе связанных с твоей жизнью или мироощущением.

3. Публикуешь это сообщение у себя в Дневнике.


Мне дали букву М.
(эх, как это было сложно...)

1. Мир - я здесь живу... ))

2. Мечты - потому что всегда казалось, что эта песня про меня: "жизнь идет где-то за стеною, а ты в плену пустоты; о, как жаль, но всему виною мечты, мечты, мечты..."

3. Мысли - 75% моей жизни или больше... а может и меньше, но их много точно... ))

4. Мозг - мой интеллект и мой разум - важная составляющая меня

5. Май - кажется, самый лучший месяц в году

6. Memento - оч. хороший фильм

7. Мятные карамельки - я их просто обожаю!!! ))

8. Myself, me - ну куда уж без этого...

9. "Милый" - перевод одного из моих любимых английских слов "cute"

10. Монаган - ну ладно пусть будет... Просто уже не знаю что придумать. Когда-то обожаемый мною актер.
Рубрики:  ...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...


Поиск сообщений в Annelle
Страницы: 55 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь