-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Annelle

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Бельтейн Сила_ведьм Alanis_Morissette Children_OF_The_Moon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5878





))

Понедельник, 15 Мая 2006 г. 19:41 + в цитатник
AAltruistic
NNice
NNeglected
EElitist
LLucky
LLoud
EExtreme

Name / Username:


Name Acronym Generator
From Go-Quiz.com
Рубрики:  test's results

Хорошее начало

Понедельник, 15 Мая 2006 г. 15:11 + в цитатник
Хехе, класс. Ну вот, наконец-то у меня есть "Принцесса Мононоке" (а также другие анимешки + музыка). )) Даже работает. Надо будет в ближайшее время посмотреть...

Еще сегодня была прогулка по крыше 9го этажа. Правда, когда я туда поднималась, ударилась головой... Теперь болит... ((

Но все равно все ок. :) Пойду позанимаюсь чем-нибудь полезным (только еще не знаю в каком плане полезным - хочу или надо...).
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..

Вчера

Понедельник, 15 Мая 2006 г. 11:10 + в цитатник
А вчера был хороший день. Такой позитивный и солнечный. Я даже писала в своем бумажном дневнике, даже красивым почерком, даже красивыми словами. :) Еще я даже вспомнила, что домашних животных нужно иногда кормить, а это уж точно что-то хорошее... ))
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..

Кошка-самоубийца

Понедельник, 15 Мая 2006 г. 11:09 + в цитатник
...
 (426x570, 154Kb)
Рубрики:  мои фотки

Про полнолуние

Понедельник, 15 Мая 2006 г. 11:07 + в цитатник
Странный был день. Все сходили с ума. Люди и звери.

Люди все разом решили вспомнить по меня. Звонили, smsки слали... Странно все это до безобразия.

А звери... Кошка моя решила покончить жизнь самоубиством. Просто решила выпрыгнуть в окно. Ага, это с моего-то пятого этажа... (( К счастью, я успела ее поймать...
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..

Прикольные слова...

Воскресенье, 14 Мая 2006 г. 22:38 + в цитатник
В колонках играет - Шмели - Снег в моей преисподней
Настроение сейчас - сонное... очень сонное...

Ты снег, ты снег

в моей преисподней

Ты свет, ты свет

в моих казематах…


Шмели "Снег в моей преисподней"
Рубрики:  ...знать бы, кто выдумал ноты...

Летнее солнцестояние

Воскресенье, 14 Мая 2006 г. 03:08 + в цитатник
ЛИТА

Дата около 21 июня

Обычаи костры, проскакивание между двумя кострами в дубовой роще, поиски фей, обряды вдохновения, собирание священных цветов солнца (фиалок, шиповника, цветков дуба), чтение по кругу

Символы дуб (листья, желуди, древесина, крона), лесной дух Пэк, солнечный диск, перепрыгивание через огонь, Пан

Священная пища дубовое вино, свежая весенняя зелень, белый хлеб, молодой сыр

Пороговое время канун/сумерки

Курения сочетание дуба и омелы, фиалки, красный шиповник, папоротник

* Идеальное время для магии в любом ее виде. Особенно - любовные, защитные и оздоровительные заговоры.

* Сушите над пламенем ритального костра летние луговые и лесные травы

* Прыгайте через костер (для очищения и обновления жизненных сил)

* Традиционное угощение - свежие фрукты

Этот праздник отмечается священным костром, пламя которого приносит удачу и заряжает энергией посевы; пеплом удобряют сады
Рубрики:  ...и кое-что еще...
...bell, book and candle...

Салем

Суббота, 13 Мая 2006 г. 15:09 + в цитатник
В колонках играет - Шмели - Полна сума
Настроение сейчас - интересующееся...

Сейчас обнаружила случайно у себя дома диск с фильмом. Называется "Участь Салема"… Мне просто интересно, он совсем ужасный? Или будет там что-то толковое?

"Салем… Еще в 17 веке этот городок прославился жуткой историей – процессом салемских ведьм… Все началось с того, что в провинциальном маленьком городке стали пропадать люди – поодиночке и целыми семьями. Их не могли найти ни родственники, ни даже полиция. А когда надежда исчезла, казалось, навсегда пропавшие вернулись, и городок содрогнулся от ужаса".

Пойду смотреть… )
Рубрики:  ...но я люблю смотреть фильмы...

Мысль

Суббота, 13 Мая 2006 г. 14:57 + в цитатник
В колонках играет - А. Васильев возбужденно повторяет одно слово: "Дождь, дождь, дождь...!"
Настроение сейчас - :)

Как же мало человеку нужно, чтобы научиться летать!
Рубрики:  ...и как обречённость смыслом наполнить?...

Выходные

Суббота, 13 Мая 2006 г. 14:55 + в цитатник
В колонках играет - Хоббит Шир – Отдай огню
Настроение сейчас - i'm fine, i'm free! ))

Какое счастье! Родители уехали на дачу, и я теперь дома одна! Свобода… :) Остается только надеяться, чтобы брат ее не нарушит своим возвращением. Да… Теперь он будет появляться дома гораздо чаще… Не, к нему претензий у меня нет. Просто для меня чем меньше людей вокруг, тем лучше… Особенно дома.

Ну так вот. За эти выходные мне нужно:
- дописать курсовую
- дописать письмо
- дойти наконец-то до Дарьи
- сходить ради эксперимента на одно мероприятие…

Только эти планы больше похожи на шуточные, потому что… Я себе слабо представляю, как мне все это сделать за 2 дня… Особенно учитывая то, что на самом деле мне хочется заниматься совсем другими делами…

ps Обнаружила, что у меня почти уж месяц валяется полная версия хоббитшировской "Отдай огню". Похоже, скачала и благополучно забыла, даже не послушав… Супер песня! )
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..
...знать бы, кто выдумал ноты...
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

...

Суббота, 13 Мая 2006 г. 03:33 + в цитатник
...
 (331x239, 24Kb)
Рубрики:  ...и кое-что еще...

Анютины глазки

Суббота, 13 Мая 2006 г. 03:18 + в цитатник
Апрель золотыми лучами обласкан.
С лужайки плывет аромат.
Анютины глазки из были и сказки
На мир удивленно глядят.


Раскрыли лепестки анютины глазки, а в венчиках белый цвет – цвет надежды, желтый – удивления, фиолетовый – печали. В трехцветных лепестках анютиных глазок отразились три периода жизни.

Жила в деревне девочка Анюта с добрым сердцем и доверчивыми лучистыми глазами. Каждому слову верила, любому поступку находила оправдание. Но на беду свою повстречала коварного обольстителя, который клятвенными заверениями разбудил в девушке первое чувство. Всем сердцем, всей жизнью своей потянулась Анюта к юноше, а юноша испугался: заспешил в дорогу по неотложным делам, обещая непременно вернуться к своей избраннице.

Долго смотрела Анюта на дорогу, ожидая любимого, и тихо угасала с тоски. А где угасла, на том месте появились цветы.

Таково русское предание о цветке. Немцы же называют анютины глазки мачехой. У них нижний, самый крупный, бирюзовый лепесток представляет собой расфранченную мачеху, два находящихся повыше маленьких бирюзовых лепестка – ее родных дочерей, а два самых верхних – беленьких, поблекших в лиловом оттенке, ее бедно одетых падчериц.

Поляки испокон веку величают эти цветы "братки" за то, что в одном венчике у цветка одновременно уживаются несколько разноцветных лепестков, и потому дарят их только тем, кого по-братски любят.

А ботаники окрестили анютины глазки виолой и трехцветной фиалкой. Фиалки считаются символом оживающей природы, потому что зацветают сразу же после таяния снегов.
Рубрики:  ...и кое-что еще...
...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

ps

Пятница, 12 Мая 2006 г. 22:15 + в цитатник
В колонках играет - "Но ко мне ты все ближе, ближе..."
Настроение сейчас - "я ничего не жду не чувствую, не верю..."

писать особо не хочется... (мыслей много, но превращаться в слова они не хотят)

сегодня был последний рабочий день! ура! )) хотя, чувствуется мне, что я еще туда вернусь и не раз... :)

на улице прикольная погода... тепло и хорошо... :))

еще раз убедилась в том, что наш препод по КП, хороший чел-к! )

Life, make me smile, ok? :)

ах да, праздник отметила в общем хорошо... (ну кроме пепла от салюта в глазах... )) ) все-таки 9 мая - это самый лучший на земле праздник... ))
Рубрики:  ...все банально и просто в моей монотонной жизни..

Агата Кристи "Ближе"

Пятница, 12 Мая 2006 г. 22:09 + в цитатник
Зима сбежала, суетливо хлопнув дверью,
И в душу ломится обманщица весна.
Нам остается лишь оплакивать потери
И врать себе, что это лето навсегда.

В дырявых душах так давно сквозняк и ветер,
Как в этой кухне с этой трещиной в стекле.
Я ничего не жду, не чувствую, не верю,
Только себе, только тебе.

Я тебя ненавижу-вижу,
Но ко мне ты все ближе, ближе.
Ты меня ненавидишь, но, но, но,
Но ко мне ты все ближе все равно.
Я тебя ненавижу-вижу,
Но ко мне ты все ближе, ближе.
Ты меня ненавидишь, но, но, но,
Но ко мне ты все ближе все равно.

Когда придет зима, и заморозит лужи,
И тротуары поменяют каблуки,
Кто-то другой мне точно так не будет нужен,
Быть может, я, быть может, ты.

Я тебя ненавижу-вижу,
Но ко мне ты все ближе, ближе.
Ты меня ненавидишь, но, но, но,
Но ко мне ты все ближе все равно.
Я тебя ненавижу-вижу,
Но ко мне ты все ближе, ближе.
Ты меня ненавидишь, но, но, но,
Но ко мне ты все ближе все равно.

Я тебя ненавижу-вижу,
Но ко мне ты все ближе, ближе.
Ты меня ненавидишь, но, но, но,
Но ко мне ты все ближе все равно.

Ты меня ненавидишь, но, но, но,
Но ко мне ты все ближе все равно.

И все равно, и все равно,
И все равно, и все равно,
И все равно, и все равно,
И все равно, и все равно.
Рубрики:  ...знать бы, кто выдумал ноты...

Да, что-то в этом есть...

Среда, 10 Мая 2006 г. 08:32 + в цитатник
/23.11 - 21.12/ Месяц богини Артемиды

Артемида - богиня охоты, покровительница рожениц, дочь Зевса. Изображалась с луком и стрелами, иногда с полумесяцем на голове. Люди, которым она покровительствует, прямолинейны, честны, принципиальны, ставят истину превыше всего. Цели, которых они с легкостью добиваются, так как обладают целеустремленностью, могут с течением жизни сменять друг друга, но неизменно будут олицетворять чистоту и целомудрие. Такие люди любят простор и природу в ее первозданном виде. Артемиде соответствует римская богиня - Диана.

Взято отсюда
Рубрики:  ...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

9 мая посвящается...

Вторник, 09 Мая 2006 г. 04:22 + в цитатник
Нравится мне этот отрывок...

"Зрелище, открывшееся нам после боя, было потрясающим. Все пространство от позиций эскадрона до Желтоводья было усеяно трупами врагов. Особенно густо лежали они против окопиков 3-го эскадрона, куда настойчиво гнал своих автоматчиков, несомненно, храбрый вояка - командир вражеского батальона. Местами трупы лежали один на другом. Поредели и кустарник, и трава, выкошенные бушевавшим здесь огнем. Трофейщики собирали оружие и снаряжение, разведчики добывали документы из карманов и полевых сумок солдат и офицеров и складывали их в вещмешок.

Уже только один вид убитых говорил о том, что драться нам пришлось с частью не рядовой. Все они были из 511-го гренадерского полка, переброшенного сюда из-под Белгорода вместе с любимицей Фюрера танковой девизией "Великая Германия".

Все, как один, рослые, белокурые, голубоглазые. В новеньких мундирах и начищенных сапогах, лежали они теперь в самых неожиданных позах, найдя вечный покой на болотистой равнине в центре России. Садилось солнце, окрашивая розовым цветом их обескровленные лица, легкий предзакатный ветерок шевелил их выбившиеся из-под касок светлые волосы. Казалось, что они живы и только ненадолго вздремнули после трудного дня. Но нет, не встать им никогда. Ни Ганс, ни Фриц, ни Отто, ни Вольдемар никогда не вернутся к своим Гретхен, Эмилии, Гильде или Вольтраут. Не дождутся сыновей родители, осиротеют дети, овдовеют жены, не дождутся своих суженых невесты.

И это сделали мы... Противоречивые мысли теснятся в голове. И вопросы, вопросы, вопросы. Без ответов.

С нашей стороны все ясно - мы защищаем свою родную землю, свой народ. Били, бьем и будем бить беспощадно любого врага - ибо нет ничего выше, чем не дать в обиду свой родной очаг. Так было с колыбели человечество.

Но вот они-то, они! Цивилизованная страна в центре Европы, очаг мировой культуры, страна великих философов, ученых, поэтов, писателей, художников, музыкантов... Как можно огнем и мечом нести какую-либо свободу? В ходе войны им не раз давали по зубам и у старых границ, и под Ельней, Москвой, Курском, Сталинградом... Неужели им было непонятно: нам их "свобода" не нужна!.."

М.С.Шпилев "Я должен рассказать"
Рубрики:  ...хотя есть много других, не менее странных книг

Письма

Вторник, 09 Мая 2006 г. 04:01 + в цитатник
В колонках играет - Lumen - C4
Настроение сейчас - ???

Сегодня я молодец, сегодня я написала еще 2 страницы письма Таньке. Эх... Я ее не видела больше 3х месяцев, так что есть что написать, но все как-то не получается.

С одной стороны, писать письма это прикольно и как-то необычно (ведь пишу-то на бумаге), да и пообщаться с ней хочется. А с другой, для меня это такое мучение. Ну не могу я помногу и сразу написать.

Да... Надо все-таки до конца этой недели дописать и отправить... А то совсем как-то нехорошо...
Рубрики:  ...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...

Special for Azucar и всех, кому интересно

Вторник, 09 Мая 2006 г. 00:37 + в цитатник
Мой путь к Викке

Да, оказывается я знаю о ней только почти 2 года. Что-то я стала путаться в датах... ((
Рубрики:  ...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...
links

Playing now...

Понедельник, 08 Мая 2006 г. 03:04 + в цитатник
В колонках играет - Guano Apes - Don't you turn your back on me
Настроение сейчас - --

Boy you're killing me
with a funny smile
my heart is beating loud as hell
I'm diving in your eyes
Рубрики:  ...знать бы, кто выдумал ноты...

Мой образ

Понедельник, 08 Мая 2006 г. 02:28 + в цитатник
В колонках играет - Guano Apes - Rain
Настроение сейчас - sad... again...

Сегодня я девушка с весами. И мешочком с белыми и черными камнями. Каких-то из них больше, но каких? Наугад я достаю по одному камню и кладу на весы - черные на одну чашу, белые на другую. Узнать какая перевесит я смогу только опустошив мешок...
Рубрики:  ...я весь перед тобой, я ничего не скрыл...


Поиск сообщений в Annelle
Страницы: 55 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь