......Училка...... |
|
|
|||
Метки: фразы школа училка ЛЯП! |
Все возвращается |
Зачем они возвращаются?!
…те, кого мы любили и с кем потом расстались – не важно, по чьей инициативе, но по их вине, – зачем они возвращаются? (даже так —?!) Человек, который год или пять лет назад разбил тебе сердце, от которого уползла в слезах и соплях, ненавидя или прощая – нет разницы, – которого не забыла до сих пор, как нельзя забыть удаленный аппендикс, даже если все зажило, хотя бы из-за шрама. Который ясно дал понять, что все кончено. Зачем – он – возвращается? Раз в месяц или в полгода, но ты обязательно получаешь весточку. Sms, письмо, звонок. Он хочет всего лишь узнать, как дела, похвастать очередным успехом, позвать в кино, переспать или снова послать меня к черту. Я не могу, я всю жизнь подыхала от недоумения, и не я одна страдаю, потому что ну все уже, все – он десять раз с тех пор женат и я дважды замужем, гадости все друг другу сказаны, извинения принесены. Я давным-давно равнодушна, мне до сих пор больно. Такие дела, милый, такие дела – все сводится к противоречию: я давным-давно равнодушна, мне до сих пор больно. Неубедительно? Но это именно то, что я чувствую. Полюбив, мы открываем доступ к своему сердцу, односторонний канал на сколько-то мегабит, который заблокировать невозможно. И каждый, давно не милый, отлично чувствует линию и раз от разу набирает номер, чтобы спросить: «Хочешь в кино?» И я отвечаю: «Я не хочу в кино. Я хотела прожить с тобой полвека, родить мальчика, похожего на тебя, и умереть в один день – с тобой. А в кино – нет, не хочу». Ну то есть вслух произношу только первые пять слов, но разговор всегда об одном: он звонит, чтобы спросить: «Ты любила меня?» И я отвечаю: «Да». Да, милый; да, ублюдок; просто – да. Я давным-давно равнодушна, мне до сих пор больно. Я до сих пор выкашливаю сердце после каждого коннекта. Не знаю, как сделать так, чтобы они, возвращенцы эти, перестали нас мучить. Можно быть вежливой, орать, не снимать трубку, но в любом твоем деянии (бездействии) он все равно услышит ответ на свой вопрос: «Ты любила меня?» – «Да». В покое оставляют только те, кого не любила. Точнее, если они и звонят, этого просто не замечаешь. Вывод напрашивается, и он мне не нравится. Может, самой слать им эсэмэски раз в месяц? Расход небольшой, покой дороже: «Я любила тебя». Уймись.
|
|
|||
Метки: любовь прошлое да сволочь жизнь все |
Люди или звери? |
Он убегал...в него стреляли люди...Проваливаясь лапой в рыхлый снег,Волк твердо знал:спасения не будет...И зверя нет страшней,чем ЧЕЛОВЕК!!!А в этот миг за сотни километров,был в исполнение смертный приговор...Девчонка малолетняя там где-то уже четвертый делала аборт...Малыш кричал!!!Но крик никто не слушал...Он звал на помощь"МАМОЧКА,ПОСТОЙ!...Ты дай мне шанс,чтобы тебе быть нужным!Дай мне возможность жить!Ведь я живой!"А волк бежал...собаки глотку рвали...Кричали люди пьяные в лесу...Его уже совсем почти догнали...Волк вскинул морду и смахнул слезу...Малыш кричал,слезами заливаясь.Как страшно,не родившись,умереть!И от железки спрятаться пытаясь,мечтал в глаза он маме посмотреть.Вот только "маме" этого не нужно.Не модно стало,видите ль,рожать...Она на глупость тратит свою душу...Своих детей "не в падлу" убивать...А волк упал без сил...так было надо...Он от волчицы варваров увел...Одна она с волчатами осталась,когда он на себя взял приговор...Собаки рвали в клочья его тело.Но только душу волчью не порвать!Душа его счастливой рвалась в небо!РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!И кто,скажите,зверь на самом деле?И почему противен этот век?А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ...и зверя нет страшней,чем ЧЕЛОВЕК!!
|
|
|||
Метки: жестокость люди звери |
Он* |
|
|
|||
Он…Парень с чистыми серыми глазами и нежной приятной улыбкой, со светлой кожей и безупречным вкусом. Еще со школы. История слишком сладкая, но не романтичная. Как мило что щас пишу это, а он стоит и читает сзади и снова мило улыбается и встряхивает волосами. У каждого есть или будет свой любимый человек, своя вторая половинка, и мир перевернется… И жизнь наладится, наступит белая полоса. Будет плевать на коменты своих историй, и самое счастливое место на Земле – с ним*.
Метки: он* |
Лю его* |
Когда ты проходишь мимо он смущенно опускает взгляд. Когда стоишь неподалеку он стоит не со своими друзьями-однокурсниками, а один и постоянно ты ловишь на себе его взгляд и улыбаешься ему в ответ и он улыбается тебе. Когда проходишь по коридору мимо все его внимание принадлежит тебе и ты наслаждаешься пиком славы и в голове крутится одна мысль, люблю его…И тут твоя подруга говорит; - Симпотяшка, мне он давно уже нравится! – Ты оборачиваешься и смотришь на него, влюбленным взглядом, а смотришь на подругу и говоришь; - Ты че дурра?! Он же страшный!!!
|
|
|||
Метки: лю его* |
АнимеХД |
|
|
|||
![]() |
|||
Столько людей и детей и взрослых увлекается этими милыми созданиями японских аниматоров, и правда, немного необычные формы и зачастую нежный мечтательный взгляд аниме привлекает людей. Например, Тэдзука заимствовал у Диснея и развил манеру использования больших глаз персонажей для передачи эмоций; именно под его руководством возникали первые произведения, которые можно отнести к ранним аниме. Огромные глазки, маленькие носы и ротики покоряют многих)))))) Положительные, весёлые, дружелюбные главные герои часто изображаются с большими, блестящими, полными жизни глазами; замкнутые, мрачные или отрицательные имеют глаза суженные, иногда полузакрытые или оттенённые чёлкой — часто их рисуют похожими на глаза какой-нибудь зоркой хищной птицы или змеи; хитрые или подчёркнуто-вежливые персонажи имеют глаза лисицы — как бы всё время закрытые, будто персонаж постоянно улыбается, однако примерно такие же по форме могут иметь и обыкновенные сони; если персонаж не является романтическим, но при этом не злой, хитрый или замкнутый, художники могут снабдить его достаточно большими глазами, но с маленькими зрачками-точками; кроме того, если персонажа вдруг лишают магическим способом воли или даже души, его глаза теряют блеск и становятся безжизненными — из них исчезают все блики. У детей глаза обычно изображены очень большими, старики же (за крайне редким исключением) имеют глаза маленькие, с маленьким зрачком. Аниме)))(Возможно с ушками)
|
|
|||
![]() |
|||
Метки: мультипликации |
Извините за мат |
Некоторых людей невозможно терпеть, а с некоторыми жить в согласии очень долго… И иногда ты не выдерживаешь и посылаешь человека), какое облегчение). Хотя некрасиво(пичалька( И потом ты решаешься и подходишь к человеку, просишь прощения… Если чел нормальный, он хорошо отреагирует простит, а если нет… Хочешь сказать что-то обидное в ответ и само собой с губ слетает, F*ck off! Стыдно? Легко? И весело! Нефиг других обижать!
|
|
|||
![]() |
|||
|
Метки: Ууу |
21 век на дворе!! |
|
|
|||
![]() |
|||
У современной девушки может быть два-три парня и это нормально. Сейчас к любви относятся спокойно, без восторга и радости. Ну влюбилась, ну вышла замуж, ну родила детей, ну и что? Может все далеко не по любви. В 21 веке уже мало к чему относятся с уважением и преклонением, когда как раньше женщинами восхищались и сопоставляли их с богинями, а сейчас их опускают все ниже и ниже… Парни задумайтесь о своем отношении к прекрасному женскому полу…Скоро ваше признание в любви будет каким-то вот таким "Эээ...Ну че... Ты типо клевая телка, давай...это типо встречаться что ли....
Метки: любовь лав |
Converse это круто)))) |
Кеды которые покорили весь мир.
Кеды… Они находят место в каждом шкафу. Огромное разнообразие кед, но какие же лучше? Converse. Это стильно и круто. Хотя такая обувь не дешевая. Может доходить и до 600-700грн. Но такие кеды всегда будут крутыми и популярными. К тому же они очень удобны и симпатичны.
Особенно популярна модель Chuck Taylor All-Stars.
|
Это прекрасно...)))))))) |
Ночь… Чарующими пейзажами привлекает она тысячи и тысячи людей… Ночь – одна из самых романтичных и красивых картин. Она может быть опасной и привлекательной, холодной и бездушной. Это прекрасно… Когда ночью ты выходишь из душного поезда и всю землю замело снегом, или когда жаркий день наконец-то успокаивается и замолкает и спокойная, прохладная ночь вступает в свои права…Жаль, не каждый это замечает, как вырвавшиеся изо рта клубы пара медленно тают в воздухе…
|
|
|||
Метки: ночь |
Конец?? |
Каждый день проходя мимо улыбаясь друг другу они уходили в свои компании. Девушки весело переговариваясь сидели в кафе попивая кофе и откалывая шутки, парни катались на скейте и проводя время в тренажерных залах… Только он не такой..В 21 веке девушки любят слабых мальчиков, а они еще и выделываются.. В 21 веке дети растут быстрее, и развитие не в лучшую сторону…Общество катится вниз, с каждым годом мы не умнеем, это конец? Наш мир развивался, а потом заглох, но теперь время снова начало идти, только вокруг нас уже ничего не радуется и не цветет..((( Кто сейчас замечает прелесть весенних зеленых листочков или ледяную картину зимы? Конец? Может мы еще выберемся из этой пропасти, хочется верить, но едва ли..Впрочем выбираться надо будет долго…
Метки: мир |
Зима не любовь?? |
Зима… Вновь воздух дышит холодом и люди неприветно ходят мимо… Зима не время тратить часы за разговорами и все стремятся добраться до теплой кровати… Зима не время для любви и чувств… Но ведь для чего-то она нужна? Как весело лететь с горки на санках и улыбаясь бежать мимо остальных с красным от холода носом… Мир спасет любовь и друзья.. Друг то кто делает твой мир ярче и лучше.. Давай дружить!*ХД
Метки: Любовь |
They`re the best********* |
Прорыв 2011
Вот недавно прошла вручение премий American Music Awards. Огромный прорыв совершили Hot Chelle Rae.
Список победителей церемонии American Music Awards-2011:
«Артист года» - Тейлор Свифт
«Прорыв года» - Hot Chelle Rae
«Лучший исполнитель в жанре поп/рок» - Бруно Марс
«Лучшая исполнительница в жанре поп/рок» - Кэти Перри
«Лучший артист в жанре рэп/хип-хоп» - Ники Минаж
«Лучшая исполнительница в жанре соул/R&B» - Бейонсе
«Лучший исполнитель в жанре соул/R&B» - Ашер
«Лучший исполнитель в жанре кантри» - Блейк Шелтон
«Лучшая исполнительница в жанре кантри» - Тейлор Свифт
«Лучший артист года в жанре латино» - Дженнифер Лопес
«Лучшая группа в жанре поп/рок» - Maroon 5
«Лучший альбом года в жанре поп/рок» - диск «21» певицы Адель
«Лучший альбом года в жанре соул/R&B» - диск Loud Рианны
«Лучший альбом года в жанре рэп/хип-хоп» - диск Pink Friday Ники Минаж
«Лучший альбом года в жанре кантри» - диск Speak Now Тейлор Свифт
Кто там??
- поп-рок группа, образованная в Нэшвилл, Теннесси, в 2005 году. Группа состоит из Райан Follese (лид-вокал, ритм-гитара), Нэш Overstreet (лид-гитара, -бэк-вокал), Ян Keaggy (бас-гитара, бэк-вокал), и Джейми Follese (барабаны). Их дебютный альбом, Lovesick Электрический, был выпущен 27 октября 2009 года. Они получили широкое внимание к их 2011 двойной платиновый сингл, "Сегодня Вечером".
История началась в 2005 году, со встречи между певцом Райаном и гитарисомт Нэшэм. Группа родилась с именем Чудо Наркотиков. Группа позже назвали Hot Chelle Rae, после MySpace , при условии, что группа с довольно занимательно эру интернет-деятельности yо ее ложная личность была обнаружена и вывелf на свет.
Летом 2007 года группа открыла аншлаговый концерт для рэпер Lil Jon. Позже в том же году, они играли строки места на престижных South by Southwest музыкальный фестиваль в городе Остин, штат Техас, а затем отправились в тур с группой Vedera.
У них был подписан контракт с Jive Records в октябре 2008 года, а затем начал работать над своим первым альбомом.
Метки: Музыка |
Ням* |
Обычная сладость??
Швейцарская компания производит один из самых дорогих сортов шоколада в мире, постоянно получая премии за свои продукты на разнообразных конкурсах и от различных организаций. А недавно The Chocolate запустила совместный с компанией Swarovski продукт – шоколадные конфеты с золотом и кристаллами. Любителям сладкого придется раскошелиться на 294$.
Даже кусочек шоколада поднимает настроение и вряд ли кто-то откажется от такого удовольствия. Шоколад любят все, с начинкой, с кокосовой стружкой… Хотя шоколад содержит теобромин, который есть сильным токсином для зверюшек, человек отравиться шоколадом не может из-за быстрой метаболизации в организме человека. А вот для кошек и собак летальная доза теобромина составляет 200…300мг/кг…Вот почему говорят что кошечкам и собачкам нельзя сладкого.
· Армянская кондитерская фабрика Grand Candy по случаю 10-летия деятельности установила мировой рекорд, изготовив самую большую шоколадную плитку весом 4,41 тонны, которая занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Плитка рекордного шоколада изготовлялась в течение 4 дней, её длина составляет 5,6 м, ширина — 2,75 м, а высота 25 см. Прежний аналогичный рекорд принадлежал итальянским кондитерам, которые изготовили плитку весом 3,58 тонн.
· По результатам когортного исследования немецкого института диетологии (DlfE) в Потсдаме, 6 граммов шоколада в день предположительно ассоциируются с снижением риска инсульта и инфаркта миокарда на 39 процентов и снижением кровяного давления в среднем на 1 мм ртутного столба.
· в 30 г молочного шоколада содержится около 140 килокалорий.
· в 1200—1000 годах до нашей эры люди Центральной Америки пили «шоколадное пиво», которое изготавливали из перебродивших плодов какао..
· 11 июля — Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). День шоколада впервые был придуман французами в 1995 году.
· В США нельзя купить шоколадное яйцо. Там действует закон, который запрещает вкладывать несъедобные предметы в продукты питания.
· Японские учащиеся едят перед экзаменами шоколадки Kit Kat, так как название созвучно со словами «китто кацу» («непременно победить»).
· Марко Фанти (Италия) и его команда за 23 ч. сложила из 330 шоколадных кирпичей шоколадное иглу весом 3 т. в Перудже (Италия) 17 октября 2006 г.
· В мире существует множество шоколадных музеев.
· В городе Покров Владимирской области, существует единственный в мире памятник шоколаду. Монумент словно создан из плитки шоколада и представляет собой образ сказочной Феи с шоколадкой в руке. Памятник открыт 1 июля 2009 года и находится в нескольких шагах от покровского музея шоколада. Открытие памятника состоялось в рамках 15-летия деятельности в России компании «Крафт Фудс», ставшей инициатором создания данного памятника.
|
Метки: Шоколад |
Эфир |
Человек всегда являлся частью живой природы. Люди учились различать запахи и среди разнообразия растительного мира уже в древности человек обращал внимание на растения с приятным острым ароматом. Позже, когда люди научились разделять отдельные ароматические вещества из растений, он обнаружил ценнейшие свойства этих веществ - Эфирных масел и ароматических смол. Может хоть в третьем тысячелетии человек поймет, что единение с природой, одно из самых богатых даров от Бога. А если человек заболеет, то почти все чем тот страдает, может быть излечимо при помощи даров природы, неотъемлемой частью которой являются эфирные масла.
|
Метки: Эфирные масла |
незаконченная книга |
Утро у каждой семьи начинается по-разному, а казалось бы в счастливой и беззаботной семье Ризер оно должно нести с собой только добро, но к сожалению это было далеко не так… Две очаровательные четырехлетние малышки Эшли и Керолайн сидели в своей комнате и пока ничто не предвещало беды. В подвале звонко стучал молоток, а за окном бушевал ливень. Обоим девочкам было страшно. Гроза и гром грохотали за окном, но самое страшное было то, что мама уехала и вернется только завтра, а папа, а папу они боялись больше всего на свете. Сколько раз маленькие сестрички слышали от него угрозы, сколько раз он орал на них по поводу и без, сколько раз поднимал на них руку. Пока крошки сидели и размышляли об этом на лестнице послышались тяжелые шаги.
- О нет, это он! – Маленькая девочка с очаровательными рыжими косичками быстро залезла под кровать. Её сестра, милая блондинка спряталась в шкаф. Не прошло и пяти секунд как дверь открылась и в комнату вошел здоровенный дядька с молотком в руке. Вдруг девочка в шкафу чихнула.
- Ага! – Он открыл шкаф своей огромной лапищей и схватил девочку за руку. Та отчаянно пыталась вырваться всё то время пока он тащил её по лестнице вниз.
- Керри! – Малышка Эшли слетела с лестницы и попыталась оттолкнуть отца, но тот отшвырнул её рукой. Девочка достала из кармана длинный и острый камень, его она пару дней назад выменяла у своего друга Джима на пачку жвачек. Её крохотные и слабые ручонки не могли докинуть камень до головы папы, и поэтому она просто замахнулась и со всей силой на которую были способны её детские ручки кинула камень вверх, поближе к отцу. Камень ударил его в затылок, здоровый мужчина пошатнулся и упал на пол. На ручке Керолайн отчетливо виднелись красные пятна. Единственный вопрос волновал их, как дожить до приезда матери?
Вдвоем они сумели дотянуть отца до подвала ,а потом просто столкнули вниз по ступенькам предварительно заперев дверь на замок. Когда вернулась мама они собрали вещи и уехали к тетушке в Лос-Анджелес.
Глава 1
(Двенадцать лет спустя…)
Ночь. Тишина. За окном дождь. Изредка до Эшли доносится слабый звон церковных колоколов и мелодичный перестук упавших с крыши дождевых капель. В комнате тихо и уютно. В камине трещит огонь, заливая помещение мягким теплым светом. Отблески пламени, словно солнечные зайчики, играют на деревянной мебели и на рыжих волосах Джуд. Домашний очаг... Несмотря на то, что от всего этого спокойствия девушку зачастую клонит в сон сегодня он к ней не шел. Усталость сковывала тело, и веки становились всё тяжелее и тяжелее. Через полчаса она наконец-то провалилась в глубокое забытье так часто именуемое сном… Сначала везде была темнота, она давила, не давая дышать, она была везде… А потом…
- Джуд, проснись! Ну вставай же! – Когда девушка приоткрыла один глаз первым что она увидела была подушка летящая ей в голову.
- Отстань Керри, дай поспать.
- Я просто хотела сказать чтобы в четыре часа ты была дома. Я сегодня приведу своего молодого человека родителям.
- Сколько ты его знаешь? Три дня?!
- Смешно. Нет, только неделю, но он просто чудо, правда. И он тоже играет на гитаре, так что вам будет о чем поговорить. – Хорошенькая блондинка прихорашивалась перед зеркалом делая последние штрихи макияжа. Её дорогая сестричка Керолайн, а для Эшли просто Керри. Словно учуяв её мысли Керолайн наконец-то отвернулась от зеркала и с надеждой уставилась на Ди.
- Ну пожалуйста, будь дома, а я потом в долгу не останусь.
- Я…
- Знала что ты согласишься! Все, люблю, пока! – C этими словами девушка вылетела из комнаты.
Из кухни поднимался аппетитный запах пончиков и свежей сдобы, который оживил бы даже давным-давно усопших Томаса Джефферсона и Авраама Линкольна. А Эшли этот запах поставил на ноги, заставил умыться, переодеться, причесаться и спуститься по лестнице в холл.
- Привет мама, привет Волтер. – Девушка схватила булочку со стола и накинув куртку выбежала на улицу. Она никогда не называла Волтера папой. По одной простой причине, он ей не родной. Родного она старалась забыть… До сих пор при одной мысли о нем в её памяти всплывали только малоприятные кадры.
От печальных мыслей Эшли оторвал собачий лай. Оглянувшись девушка заметила женский силуэт.
- Хана? – И действительно сзади показалась знакомая фигура, через метров тридцать она стала внешне различима. Да, это действительно была Хана Алисон, наверное самая близкая подруга Эшли, ближе чем сестра. Черноволосую девушку тащил вперед большущий пес на поводке.
- Эшли, подожди. – Девушка улыбнулась и почесала собаку за ушком. Хана была довольно привлекательна внешне, черные волосы и карие глаза с хитринкой, смуглая кожа, пирсинг- кольцо в губе и яркий аксессуар семь браслетиков из бусинок, все семь – яркие цвета радуги. Эта девушка никогда не грустила, всегда была королевой вечеринок и у неё был брат. Хотя не о нем сейчас речь. Еще в доме Алисон проживал большой пес по кличке Томми. И сейчас этот огромный черный лабрадор тащил вперед миниатюрную Хану. Эшли всегда нравились собаки, но у мамы была аллергия на шерсть и соответственно о домашнем любимце не могло быть и речи. Так что когда Эш приходила в дом Алисон то всегда играла с Томми и приносила ему что-нибудь пожевать. Это объясняло симпатию пса к девушке.
- Привет, что такая грустная? Что-то случилось? Керолайн что-то натворила? – Голос у Ханы был звонким и чистым, такой можно было слушать очень долго.
- Почему если я грустная то для тебя сразу из-за Керри? – Девушку всегда удивляла реакция Ханы на её сестренку, обычно Керолайн всем нравилась, и когда Хана первый раз пришла к ним домой Эшли показалось что и эта девушка будет без ума от Керри, но все оказалось не так. У Ханы словно была аллергия на Керолайн, она не выносила и часа общения с ней и бедной Эшли приходилось разрываться между сестрой, с которой они прожили вместе уже шестнадцать лет и лучшей подружкой, появившейся всего шесть месяцев назад, но уже успевшей прочно занять место в душе Эшли. Вскоре проблема решилась сама собой, Керолайн нашла себе новое хобби, довольно необычное, как некоторые люди коллекционируют керамических слоников, так девушка коллекционировала парней. Она меняла их как перчатки и они отнимали у неё уйму времени. Так что пока Керолайн сидела с мальчиками в ресторанах и мечтала о принце на белом коне (не забывая впрочем своему новому увлечению вешать лапшу на уши о том что он её единственный и неповторимый) Эшли и Хана отрывались с крутыми мальчиками и девочками в клубах и на вечеринках.
- Ты знаешь, мне она не нравится. – Беспечно ответила Хана.
- Ну почему? – Эшли никогда не удавалось вытянуть из неё честный ответ, девушка либо не отвечала на вопрос делая вид что не услышала, либо просто повторяла что ей не нравится Керри, и сегодня её ответ не изменился.
- Ты знаешь, просто не нравится.
- Она просто всем нравится, даже ничего не делая, а тут… Тут все наоборот.
- Смирись, я не такая как все. – Хана улыбнулась и развернулась в сторону своего дома. Роскошный особняк Алисон виднелся вдалеке, маня очаровательным садом и белыми стенами.
- Пошли ко мне, родители уехали на дачу, мой правильный брат, который никогда не нарушает правила у друга с ночевкой, а у меня есть ключ от домашнего бара. Устроим tea-party[1], пригласим друзей и оторвемся по полной, как тебе идея?
- Нет, я не смогу, Керри приводит сегодня к нам парня, знакомить с родителями, и мне почему-то надо присутствовать на этом мероприятии. Почему? – Последний вопрос был риторическим и Хана вздохнув ответила:
- Эх, я сегодня весь день одна…
- Пригласи кого-нибудь, у тебя много друзей.
- Не хочу, без тебя скучно. – Эшли всегда удивляла привязанность Ханы к ней, Хана очень независимая и мало кому доверяющая слушала только Эшли и во многом, (если только не во всем) советовалась с ней. Хотя многих людей она знала чуть ли не с самого детства, доверяла только Эш, которая появилась в жизни первой только шесть месяцев назад.
- Ладно, иди. – Девушка чмокнула Эшли в щечку и развернувшись побрела с Томми обратно к дому. Минутой позже на горизонте появилась Керолайн. В руках девушка несла огромный пакет из магазина.
- Помоги, тяжелый. – Она вздохнула когда сестра разделила с ней ношу.
- Чего ты накупила? Мешок цемента? Ой, а может быть три?
- Я буду готовить с мамой стол для… ну для нашей первой встречи, кстати ты тоже могла бы поучаствовать.
- Нет, нет, нет и еще раз нет. Я даже не знаю как его зовут, и я пишу музыку для гитары, а чистка лука вдохновению не способствует.
- Джастин …
- Что, прости?
- Его зовут Джастин, ну или просто Джас, он тебе понравится.
- Этого еще не хватало. – Эшли ответила с сарказмом. – Он хорошо играет на гитаре?
- Да, очень, и еще он песни пишет и исполняет тоже. У него хорошо получается, и голос просто супер. У него папа продюсер известный и Джас подписал контракт, он дал уже два концерта. Круто?
В голове Эшли словно стрельнуло. Сегодня с утра она читала в интернете про малоизвестного раньше, но теперь многообещающего исполнителя Джастина, но вот фамилию она забыла.
- Ты встречаешься с вокалистом?
- Он же обычный человек. – В голосе Керолайн прозвучала нота отчаяния.
- Он мажор, все они такие.
- Не правда, он не такой и я тебе докажу.
Через несколько минут сестры Дэвис наконец-то пришли домой. Глава семейства ушел на работу, но обещал успеть до четырех часов, мама и Керолайн готовили на кухне сюрприз, а Эш играла на гитаре. Из кухни доносился вкусный аромат, и немного позже в спальню девушек забежала Керри, достала из шкафа нежно-розовое платье и милые высокие шпильки.
- Эш переоденься, даже папа будет в костюме, мама в юбке и блузе, переодень эти джинсы! – С этими словами взволнованная Керри выбежала из комнаты. Эшли с раздражением откинула от себя гитару и листик с записями. Почему ей нужно подстраиваться под этого неизвестного парня?
Раздался звонок в дверь.
- Мама, папа, выйдете я сама его встречу, а вы пока идите в гостиную. - Щелкнул замок и дверь открылась. В тот момент Эшли спускалась по лестнице.
- Привет, это тебе. - Красивый молодой человек стоял в их гостиной. Темные волосы и чистые серые глаза, смуглая кожа и веселый бесшабашный взгляд, очень милый человек. Эш вспомнила как пару месяцев назад в этой гостиной стоял её бывший, Адриан. А тем временем Джас протянул розу Керолайн и та улыбнувшись приняла её.
- Какой ты милый, мама, папа, знакомьтесь это Джастин. Джастин это моя мама Элизабет Ризер и мой папа Волтер Дэвис. И моя сестра Эшли, помнишь я тебе про нее рассказывала.
- Да конечно. – Парень очаровательно улыбнулся Эш, та фыркнула.
- Ну пройдем к столу? – И с этими словами Керолайн Дэвис взяв Джастина за руку провела его в гостиную предварительно задержавшись в дверях делая вид что поправляет прическу, а на самом деле поджидая сестренку.
- Ну как он тебе, симпатичный? – Похоже беспечная Керолайн действительно волновалась о том какое впечатление произвел её новый парень на сестру.
- Нормально. А мне обязательно присутствовать тут дальше? Мне эта клоунада уже надоела.
- Тебе так трудно провести время с семьей? – Керолайн начинала давить на жалость и рассказывать как мало времени они с семьей проводят вместе.
- С семьей нет, а с твоим парнем и изображать из себя паиньку да!
- Сделай хоть раз что-то для меня! – И Керолайн не дождавшись ответа прошла в гостиную. А вот Эшли в первый раз подумала что ей вполне понятна не любовь Ханы к её сестре. Тем не менее девушка прошла в гостиную и уселась на стул. На столе стоял лучший мамин сервиз, и коронное блюдо мамы – торт. Много салатиков, жареная курица, сладости. Они все подготовили, все, на глаза Эшли навернулись слезы, а когда она привела домой своего парня родители вели себя настолько холодно и безразлично, что тогда девушка чуть было не разрыдалась увидев их лица. Они запретили им общаться, и посадили Эшли под домашний арест на месяц. Но тогда она уже была знакома с Ханой и вскоре лучшие подруги научились сбегать через окно. А все из-за того что Адриан богатый, и очень, очень испорченный мальчик. Но Джас тоже мажор, тоже богатый, через пару лет деньги и наркотики, слава и выпивка, это убьет его. Неважно где, неважно как, но он не доживет и до тридцати! А Адриан… Вряд ли он захочет когда-нибудь увидеть её еще раз. Тогда, шесть месяцев назад из-за её родителей которые так влезли в их отношения разразился большой скандал и даже теперь проходя мимо он не здоровался с ней, и изредка снисходительно улыбался. Мама предупреждала что он разобьет Эшли сердце, и разбил именно из –за мамы. Зачем тогда они влезли, зачем?!
- Эш, Эшли ты заснула? – Нежный голос мамы. – Твоя очередь говорить тост для Джаса и Керолайн, давай дорогая.
В ответ на её слова девушка встала и выговорила:
- Счастья вам, может хоть тебе сестренка удастся любить кого-то… - Её голос дрожал от слез, и договорив эту фразу она еле держась на ногах выбежала из дома, впервые чтобы убежать, убежать от ненависти которая росла в ней.
Если в тот момент Джастин ничего не понял то Керолайн и родители переглянулись, и сокрушенно покачали головами.
[1] На языке американского сленга tea-party означает попойка, или вечеринка со спиртным или марихуаной.
|
|
Очень красивое и необычное место |
|
|
Всё кончено… |

Всё кончено…
Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем,
Завидуем другим, себя жалеем,
В своих проблемах ближнего виня.
Не думая, как просто потерять
Всё то, что нам подарено судьбою,
Мы рушим счастье собственной рукою,
И пробуем осколки подобрать.
Мы действуем смелее…и глупее.
Разлука не доставит удовольствия.
Не чувства мы теряем, а спокойствие.
Себе при этом делая больнее.
Легко советовать другим, легко судить,
Чужая жизнь проходит стороной.
Своя– туман, где холодно одной,
Но несмотря на это нужно жить.
Метки: личное |
Дневник Annele |
|
|