-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ank

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2003
Записей: 3219
Комментариев: 12368
Написано: 19836


Бабушка Галя: «Отгадайте загадку. Смотрят в книгу, а видят фигу?» Мы с Лидой хором: «Твои студенты?»

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Тонкая_Голубая_Линия   обратиться по имени Re: Бабушка Галя: «Отгадайте загадку. Смотрят в книгу, а видят фигу?» Мы с Лидой хором: «Твои студенты?» Вторник, 11 Января 2011 г. 15:58 (ссылка)
Ага, моя сестра в Лицее информационных технологий преподает географию.
"По Уралу - южной границе России"
"В тундре живут дятлы и медведи" (о, да! Я прямо вижу, как на чахлой карликовой березке сидит дятел и долбит клювом вечную мерзлоту, а из-за куста ягеля на него хищно косится медвеД!)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
ank   обратиться по имени Вторник, 11 Января 2011 г. 16:27 (ссылка)
Тонкая_Голубая_Линия, Про дятлов и медведей обязательно бабушке расскажу. Пусть знает, что не у нее одной такой креатив :)
Ответить С цитатой В цитатник
Тонкая_Голубая_Линия   обратиться по имени Re: Ответ в ank; Бабушка Галя: «Отгадайте загадку. Смотрят в книгу, а видят фигу?» Мы с Лидой хором: «Твои студенты?» Вторник, 11 Января 2011 г. 16:43 (ссылка)
Так я сама когда в школе работала - такого начиталась!!! Все ту же географию преподавала.... пишем самостоятельную работу про Антарктиду. Суть - написать эссе на тему: "Если бы я был зоологом (ботаником, геологом, метеорологом - по вариантам) и изучал Антарктиду". Так вот, читаю в эссе у одной дамы: "Если бы я была зоологом и изучала Антарктиду, я бы наблюдала как пингвины откладывают и высиживают". Что высиживыют? Что откладывают? - науке это неизвестно :)))))))))))))))))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
ank   обратиться по имени Вторник, 11 Января 2011 г. 19:43 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Лапундра   обратиться по имени Вторник, 11 Января 2011 г. 22:26 (ссылка)
Ох... я тоже только что зачеты приняла по информатике... Про эксел рассказывала. Прошу выбрать автофильтром из прайс-листа телефоны дороже 100 долларов. Встречный вопрос: "Это цена в рублях?" И так не один человек среагировал... Цену в евро переводят в рубли путем умножения цены в евро на курс... И это главный вуз города... Очень тоскливо становится после таких сдач. Людей отчисляют по моей вине, я переживаю, они ревут, а хоть на чуточку включить мозг - ну разве такое возможно... Извини, что много слов, задело за наболевшее :)
Ответить С цитатой В цитатник
ank   обратиться по имени Среда, 12 Января 2011 г. 09:31 (ссылка)
Лапундра, Как же трудно быть учителем и преподавателем! Хотя студентом не легче. У меня два раза в год столько счастья на тему "Мне не надо сдавать никаких экзаменов!!!"
Ответить С цитатой В цитатник
Тонкая_Голубая_Линия   обратиться по имени Re: Ответ в ank; Бабушка Галя: «Отгадайте загадку. Смотрят в книгу, а видят фигу?» Мы с Лидой хором: «Твои студенты?» Среда, 12 Января 2011 г. 10:55 (ссылка)
Исходное сообщение Лапундра: Ох... я тоже только что зачеты приняла по информатике... Про эксел рассказывала. Прошу выбрать автофильтром из прайс-листа телефоны дороже 100 долларов. Встречный вопрос: "Это цена в рублях?" И так не один человек среагировал... Цену в евро переводят в рубли путем умножения цены в евро на курс... И это главный вуз города... Очень тоскливо становится после таких сдач. Людей отчисляют по моей вине, я переживаю, они ревут, а хоть на чуточку включить мозг - ну разве такое возможно... Извини, что много слов, задело за наболевшее :)


Гм.... а есть другой способ пересчитать цену из евро в рубли, кроме умножения на курс?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
хлорид_кальция   обратиться по имени Среда, 12 Января 2011 г. 11:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Тонкая_Голубая_Линия

Тонкая_Голубая_Линия, ... Меня тоже беспокоит этот вопрос...
Ответить С цитатой В цитатник
Лапундра   обратиться по имени Среда, 12 Января 2011 г. 16:16 (ссылка)
Тонкая_Голубая_Линия, каюсь... сама запуталась :) из рублей в евро, конечно же нужно было переводить.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку