-Рубрики

 -Я - фотограф

коврик "Морская звезда"
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в andromeda60

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2010
Записей: 4389
Комментариев: 300
Написано: 4998





Итиро (японский котик) Мастер-класс

Пятница, 11 Марта 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итиро (японский котик) Мастер-класс


Что то меня на игрушки потянуло! Вот нашла на этом сайте : http://mama.pl.ua/index.php?showtopic=201&st=20   замечательный мастер-класс по вязанию япоского котика. Девушка Татьяна изложила все доступно и понятно. Спасибо ей большое!


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Амигуруми

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сделайте убтан.(Смесь для умывания) Не пожалеете!

Пятница, 11 Марта 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделайте убтан. Не пожалеете!

Весна.. пора просыпаться и все менять! Начнем с кожи. И вот нам всем очередной рецепт для полного счастья от http://vsezdorovo.com

Убтан - аюрведическая смесь для умывания

аюрведа - наука о здоровье и красотеАюрведа – древнеиндийская наука о здоровье и красоте, несмотря на свой почтенный возраст, может предложить немало полезных и интересных рецептов для продления молодости и оздоровления организма, которые актуальны и в наше время. Один из таких проверенных рецептов – специальный травяной порошок убтан, используемый для омоложения и очистки кожи, это своего рода средство 3 в 1, заменяющее мыло, скраб и питательную маску.

 

Порошки, приготовленные по различным рецептам, смешивают с определенными жидкостями, в зависимости от типа кожи, чтобы получилась кремообразная паста. В Индии традиционно используют убтан во время свадебных обрядов, чтобы придать коже невесты особую красоту, нежность, бархатистость и упругость.

Приготовить аюрведический убтан можно и в домашних условиях, причем с его помощью можно решить множество дерматологических проблем, таких как экземы, атопический дерматит, нейродермит, появление ранних морщин, сухость или излишняя сальность кожи, чрезмерная потливость, дряблость кожи. Травяной порошок по рецепту Аюрведы можно использовать и для омолаживающих процедур, и после окончания масляных процедур, чтобы удалить с кожи излишки масла и очистить поры кожи.

Но перед тем как рассказать о приготовлении убтана самостоятельно, несколько слов о противопоказаниях.

Убтан противопоказан при грибковых и инфекционных поражениях кожи, фурункулезе, открытых язвах и при индивидуальной непереносимости компонентов пасты.

 

Классический аюрведический убтан готовится из множества трав, с добавлением рисовой, нутовой или овсяной муки и глины. Из-за чрезвычайно мелкого помола трав в результате получается не скраб, а нежная кремообразная паста, которую можно использовать для умывания ежедневно. В состав убтана входят такие специфические индийские растения, как ашваганда, дерево ним, мыльнянка, которые у нас будет найти тяжеловато. Но не стоит расстраиваться, наша родная природа также чрезвычайно богата различными полезными травами. Экзотические травы можно заменить нашими, привычными, но не менее полезными – зверобоем, ромашкой, календулой, родиолой розовой и многими другими, главное – они должны быть хорошо высушены. Обязательное условие – в смеси должны присутствовать травы, содержащие сапонины, которые обеспечат убтану мылкость.

Если есть заранее заготовленные травы, собранные вдали от городов и дорог – отлично.

травы для убтана можно заготовить самим

Если же нет, или их мало, то идем в ближайшую аптеку и докупаем необходимые.  

Читать далее...
Рубрики:  домашняя косметика

Метки:  

Топ

Пятница, 11 Марта 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

кот с ул. Лизюкова

Пятница, 11 Марта 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кот с ул. Лизюкова

 (450x600, 140Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Амигуруми

Метки:  

Вяжем СКАЗКУ!

Пятница, 11 Марта 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем СКАЗКУ!

эту бабулю я  разработала для авантюрки  вот на этот ФОРУМ

 

7352d61f4823 (286x428, 82 Kb)

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

 

потом появилась вот такая избушка! ну как может бабуля без избушки? по ней я провела он-лайн...

 

 

 (450x338, 123Kb)

ОПИСАНИЕ  ЗДЕСЬ

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Амигуруми

Метки:  

скорпиончик

Пятница, 11 Марта 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скорпиончик

попросили меня связать скорпиона для мужчины, да ещё и с голубыми глазами и с сердцем в клешнях.... ну вот, что получилось! глаза из пластика, длина с поднятым хвостиком 10 см

 

 (525x700, 219Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Амигуруми

Метки:  

Котёнок с ул. Лизюкова

Пятница, 11 Марта 2011 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котёнок с ул. Лизюкова

ну вот я его и закончила! Ура!  Символ нашего города!

 (525x700, 149Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Амигуруми

Метки:  

Аудио-запись: Omar Akram. Angel of Hope.

Музыка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 10:21 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1

Пятница, 11 Марта 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения sirena-li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1
 

Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1
1.

 (300x369, 37Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Одежда и акссесуары для кукол и игрушек":
Часть 1 - Вяжем для кукол
Часть 2 - Одежда для кукол в стиле 17-го века. Альбом с выкройками.
Часть 3 - Шикарные платья для кукол
Часть 4 - Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1
Часть 5 - платья & кофточки
Часть 6 - Милые шляпки для кукол.
...
Часть 24 - Как сделать изящные балетки для куклы
Часть 25 - МК от Nkale : Кружевной зонтик
Часть 26 - Выкройка ботиночек для куклы.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс по флористике: Свадебный букет в ткани

Пятница, 11 Марта 2011 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по флористике: Свадебный букет в ткани

Читать далее...
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ

Метки:  

Как лепить герберы МК.

Пятница, 11 Марта 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лепить герберы МК.

Как лепить герберы МК.

Автор mariya-pryshhikova
 Пока готовила МК, слепила еще две герберы.Теперь уже рыжие. Обещалась выставить его раньше, но интернет, как всегда, подвел...Вот, выполняю обещание.
Рубрики:  ЛЕПКА

Метки:  

Супер оригинальные коробочки.

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер оригинальные коробочки.

Оригинальная упаковка способна усилить эффект или превратить вручение простенького сувенира в незабываемое событие.
 (300x400, 81Kb) (300x400, 78Kb)
 (300x400, 84Kb) (300x400, 87Kb) >>>Дальше....>>>
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ

Метки:  

Тайские цветы из пластика.

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайские цветы из пластика.

Тайские цветы из пластика.

 

Тайские цветы

Читать далее

Рубрики:  ЛЕПКА

Метки:  

Резьба по мылу

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резьба по мылу

Резьба по мылу

Еще лет 20 тому назад такое никому в голову не пришло бы, в СССР мыло было в дефиците. Но зато сейчас, когда легче назвать то, что не используется в творчестве, чем наоборот, дошла очередь и до мыла. Кто-то вырезает фигурки из покупных брусков, а кто-то мыло варит сам для получения различной фактуры. Такое мыльце и подарить не стыдно.






































Рубрики:  домашняя косметика

Метки:  

Овен

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овен

очень хотела связать барашка! Была в гостях у Светы и увидела .... ЕГО! но он был сшит... я взяла и связала !

примерно 16 см от хвостика до кончика носа ... вязала из Крохи и микрофибра

 

 (700x665, 189Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Амигуруми

Метки:  

полёт страстей!

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

полёт страстей!

Вязала к 14 февраля эти 2 сердца... а получилось так, что успела на конкурс! и получили они 2 место!!!!

В создании образа и проведении фотосессии активное участие принимала вся семья! было так весело!

рост 17 см, пряжа: Nako baby, в руках проволочный каркас

 

 (700x525, 101Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "День Святого Валентина":
Часть 1 - День святого Валентина
Часть 2 - полёт страстей!
Часть 3 - Валентинка-сердце в ладошках
Часть 4 - Озорные Валентинчики от Марии Сарма – мастер-класс
Часть 5 - Подарки ко Дню влюбленных: Вязаные сердечки!!!

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Амигуруми

Метки:  

Водолей и стрелец

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водолей и стрелец

 связались вот такие вот голопопики...   без картинки...  как-то очень быстро...  рост 15 см связаны из акрила.

 

 (700x525, 215Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Амигуруми

Метки:  

Ажурная туника (непрерывное вязание)

Четверг, 10 Марта 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туника (непрерывное вязание)

http://selena.kiev.ua/2479

 (223x311, 54Kb)

Описание>>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Платья, туники

Метки:  

Розы и листики из мастики от Любови Пасечной

Четверг, 10 Марта 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы и листики из мастики от Любови Пасечной

 


 

 


Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой.  Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите. 
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем 
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать. 

 

 


Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа). Вот и получается такое соотношение для лепки роз. 

 

 


Изготовление розы начнём с её основания. 

Так выглядит мастика после микроволновки, правда пока я брала фотоаппарат, она уже сама осела. 

 

 


Добавляем и перемешиваем сахарную пудру, затем вымешиваем её руками до однородной эластичной массы. 

 

 


Раскатываем мастику тонким слоем. 

 

 


Вырезаем пять кружков большого размера. (У меня нет специальных форм для выемки, поэтому я пользовалась пластиковыми колпачками разных размеров. Один поменьше, другой побольше.). 

 

 


Затем края каждого кружка раздавливала термометром (термометр обработан перекисью и медицинским спиртом.), чтобы создать волнистость. У меня нет кондитерского шарика, и я пользуюсь тем, что имею. 

 

 


Берём лепесток и кладём его на губку, придавливаем большим пальцем так… 

 

 


Переворачиваем лепесток, вот так он выглядит. 

 

 


И опять придавливаем его только приблизительно в середине лепестка… 

 

 


Нам понадобится пять чайных ложек. Берём одну ложку и накладываем на неё один лепесток так, чтобы загнуть края и получился как бы треугольник. 

 

 


Тоже самое проделываем с остальными лепестками. 

 

 


Делаем кольцо из фольги и начинаем укладывать наши лепестки роз, смазывая край для соединения, водой, при помощи кисточки. 

 

 


Затем укладываем второй лепесток, и тоже смачиваем водой. 

 

 


Собираем вот такую розу для основания. 

 

 


Теперь начинаем лепить розу с середины, правда я добавила ещё два кусочка, они у меня оставались лишние и я их разделила. 

 

 


Вновь готовим мастику по Настенькиному рецепту и раскатываем тонким слоем. 
Маленьким колпачком вырезаем пять кружочков. 

 

 


Опять раскатываем края лепестка. 

 

 


Кладём на губку и прижимаем только сначала указательным пальцем . 

 

 


Переворачиваем и придавливаем большим пальцем самое основание, чтобы лепесток выгнулся. 

 

 


Вот так должн выглядеть ваш лепесток. 

 

 


Берём зубочистку и накручиваем на неё смоченный лепесток. 

 

 


Смачиваем у всех лепестков основание водичкой, чут-чуть. 

 

 


И собираем вот такую розочку. 

 

 


Потом берём вторую тарелочку, в которой лежат 4 белых и 4 розовых кусочка, и проделываем с ними всё тоже самое, пока у нас не получится вот такая картина. Готовая серединка и пять средних лепестков. 

 

 


Когда будут собраны все лепестки, их надо вставить в основание розы, и у вас получится вот такая роза. Конечно, на фото трудно передать всю красоту этой розочки, и тем более у меня слишком разные по диаметру лепестки. Поэтому я выложила несколько фотографий одного цветка снятого с разных сторон. 

 

 

 
Источник: www.say7.info

 

Серия сообщений "СЛАДОСТИ":
Часть 1 - Конфеты
Часть 2 - Крем из шоколада и сливок
...
Часть 14 - Торт Солнечный цветок
Часть 15 - Безе, ещё одно, удачное
Часть 16 - Розы и листики из мастики от Любови Пасечной
Часть 17 - ЯБЛОЧНОЕ ПИРОЖНОЕ "БУКЕТИК РОЗ"
Часть 18 - Безе

Рубрики:  ЛЕПКА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

торт FRAISIER ( Фрезье )

Четверг, 10 Марта 2011 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт FRAISIER ( Фрезье )



О-О-о ! Это классика французской кулинарии.Очень вкусный торт. Не могу не поделиться рецептом .Ещё не встречала людей кто бы его не любил.Торт всегда идет на ура и улетает первым среди десертов.Очень часто его готовят на свадьбу,крестины и другие праздники.
Дословно ,торт переводится как куст клубники ,т.к fraise (фрез)в переводе с французского это клубника.



Смотреть рецепт шаг-за шагом

Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Нежный торт-ассорти
Часть 2 - торт FRAISIER ( Фрезье )
Часть 3 - Коллекция домашних тортов
Часть 4 - СПОСОБ ОФОРМЛЕНИЯ ЛЮБОГО ТОРТИКА
...
Часть 13 - Торт с малиной и творогом
Часть 14 - Мастика из маршмеллоу. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. СОВЕТЫ
Часть 15 - Роза для торта из сахарной мастики. Мастер-класс по лепке


Метки:  

Поиск сообщений в andromeda60
Страницы: 219 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь