-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anatea

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2012
Записей: 4144
Комментариев: 3338
Написано: 17311






Буженина на пару

Среда, 18 Марта 2015 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буженина на пару

Один из вариантов парового мяса. Очень удобно, если нет духовки и нет возможности запечь. Плюсы такого приготовления в том, что мясо меньше «уваривается-упаривается», чем при запекании. Очень хорошо получаются при таком способе рулька и грудинка. Если брать постное мясо, как в этом случае, то получается диетический вариант. Кусок хорошо держит форму, можно красиво тонко нарезать для праздничного стола.
0 (1) (525x350, 39Kb)
И н г р е д и е н т ы

мясо (свинина, говядина) 700 гр.
кориандр молотый 1 ч. ложка
паприка сладкая 1 ч. ложка
черный свежемолотый черный перец, соль
растительное масло 1 ст ложка
Кусок мяса натереть солью, кориандром и свежемолотым перцем с растительным маслом, оставить мариноваться в холодильнике на ночь. Можно залить крепко посоленной водой, при таком способе маринования мясо после приготовления имеет красивый розовый цвет внутри.

Если нет времени для долгого маринования, то посолить кусок перед приготовлением, просто увеличить немного количество соли. Можно нашпиговать мясо кусочками чеснока.

В обычную пароварку (не электро), налить воды, довести до кипения, мясо положить в дуршлаг поместить в кастрюлю, накрыть крышкой.
Готовить на маленьком огне 45-60 мин. Затем кусок перевернуть и еще 20 мин. Время зависит от качества мяса.
Рубрики:  Кулинария/Блюда из мяса
Блюда из мяса

Пасхальный кулич — классический рецепт из книги «О вкусной и здоровой пище» 1955г.

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный кулич — классический рецепт из книги «О вкусной и здоровой пище» 1955г.

Ура! Скоро Пасха! Праздник любимый многими за изобильный и вкусный стол. Самые главные блюда на столе - куличи и творожные пасхи. Сколько себя помню, запах испеченого кулича стоит в доме неделю. И самого его можно есть столько же. Не черствеет! Надо только правильно его приготовить.

Рецепт на этот раз мы взяли классический, проверенный временем из «Книги о вкусной и здоровой пище» 1955года выпуска. Куличи получаются очень сдобными и ароматными!
10 (700x466, 58Kb)
111693999_318b812e9ea8 (149x116, 26Kb)Пасхальный кулич — классический рецепт
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Выпечка

Супер полезный напиток! Квас из овса

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер полезный напиток! Квас из овса

Квас из овса – исконно русский напиток.
 
 
5283370_kvas (187x250, 9Kb)В старых рецептах встречается большое количество способов приготовления этого замечательного напитка.
В современное время квас из овса утратил популярность и уступил место хлебному. А жаль, ведь овсяный напиток не только хорошо утоляет жажду и приятен на вкус.
Благодаря наличию биологически активных компонентов, овсяный квас – польза для всего организма. Приготовление этого напитка не требует много времени и особого умения.
 
Чтобы приготовить классический овсяный квас, рецепт можно взять самый простой.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки
Напитки

10 САМЫХ НАИВКУСНЕЙШИХ БЛЮД ИЗ КАРТОФЕЛЯ

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 САМЫХ НАИВКУСНЕЙШИХ БЛЮД ИЗ КАРТОФЕЛЯ

картофель (604x453, 58Kb)

1)КАРТОФЕЛЬ ПО ФРАНЦУЗСКИ.
2)САМЫЙ ВКУСНЫЙ КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЁНЫЙ В ДУХОВКЕ.
3)УНИКАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ КАРТОФЕЛЬНОГО ПЮРЕ.
4)ЖУЛЬЕН В КАРТОФЕЛЕ.
5)КАРТОФЕЛЬ С ШАМПИНЬОНАМИ С СМЕТАНЕ.
6)КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДЬИ С СЫРОМ.
7)КАРТОФЕЛЬ "РОМАНОФФ".
8)КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПАЛОЧКИ С СЫРОМ.
9)КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ.
10)КАРТОФЕЛЬ,ЗАПЕЧЁНЫЙ В МУНДИРЕ.

1)КАРТОФЕЛЬ ПО ФРАНЦУЗСКИ.

Ингредиенты:

Картофель - 600-700 г
Сливки (10%) - 400 мл
Любой сыр (Гауда) - 150 г
Соль - по вкусу

Приготовления:

1.Все, что вам нужно сделать, это начистить картофель и нарезать монетками. Слишком тонко не надо, а примерно миллиметра 4-5 будет достаточно
2.Сливки довести до кипения, подсолить и отправить туда картошку. Дать покипеть на мелком огне в течение 5 минут и снять с огня
3.Сыр натереть на крупной терке
4.В любую жаропрочную форму выложить послойно, при необходимости досолить: слой картофеля, слой сыра (оставьте горсть сыра для того, чтоб потом присыпать сверху)
5.Сливки же пока не трогаем. При этом самым верхним слоем должна идти картошка
6.Как только все слои будут выложены, залить все это сливками.Форму накрыть фольгой и выпекать в течение 20 минут при 180 градусах.
7.После этого фольгу снять, посыпать сверху оставшимся сыром и допечь еще минут 10-15.

2)САМЫЙ ВКУСНЫЙ КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЁНЫЙ В ДУХОВКЕ.

Ингредиенты:
2 столовых ложки размягченного сливочного масла
6-7 маленьких картофелин
1/2 стакана молока
1,5 стакана жирных сливок
2 столовых ложки муки
3-5 зубчиков чеснока, выдавить
1 чайная ложка соли
перец
1,5 стакана тертого сыра (в оригинале - чеддер)
зеленый лук, мелко порубить

Приготовление:
Нагрейте духовку до 200 градусов. Форму для запекания смажьте сливочным маслом. Картофель нарежьте и выложите в блюдо для запекания. Молоко смешайте со сливками, добавьте муку, чеснок, соль и перец. Перемешайте. Залейте этоу смесью картофель.
Закройте фольгой и выпекайте 30 минут. Снимите фольгу и держите еще 20-30 минут. Прямо перед подачей свержу присыпьте тертым сыром и подержите еще 3-5 минут, чтобы он расплавился. Присыпьте зеленым луком.

3)УНИКАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ КАРТОФЕЛЬНОГО ПЮРЕ.

1. Картофель 10 минут проварить в воде, после чего воду слить, залить кипящим молоком и довести до готовности. Размять в пюре.

2. Картошку размять в пюре. Сметану перемешать с тертым сыром и мелко нарезанным чесноком, заправить этой смесью картошку. Пюре нужно подержать немного в духовке, чтобы сметана прогрелась.
Показать полностью..

3. Картошку размять в пюре, залить кипящим куриным бульоном (по аналогии рецепта пюре с молоком), хорошо взбить.

4. Заправить пюре чесноком, истолченным с зеленью, семенами укропа, разведенным растопленным сливочным маслом.

5. Взбить 1-2 яичных желтка с несколькими ложками сметаны, заправить этой смесью пюре. Если не уверены в качестве яиц, то не применяйте этот вариант блюда. Иначе рискуете подцепить неприятные, а то и опасные заболевания.

6. Шкварки (выжарки) с небольшим количеством вытопленного жира добавить в размятую картошку и взбить.

7. Сыр твердых сортов натереть на мелкую терку. Пюре чуть разбавить кипящим молоком, добавить сыр и тщательно перемешать. Объем сыра должен составлять где-то четверть от объема пюре.

8. Картошку размять, добавить кусочек сливочного масла, перемешать с мелко нарезанной зеленью (укроп, зеленый лук, петрушка) и чесноком.

9. В картофельное пюре, разведенное молоком, всыпать горсточку толченых орехов.

Чтобы пюре получилось вкусным, нужно соблюсти несколько правил. Картошка должна быть из тех сортов, которые при варке разрыхляются, рассыпаются – «крахмальных». Если клубень остается внешне без изменений, хотя он сварился, то такая картошка годится для жарки, но нежного пюре из нее не получится.

Разумеется, картошку следует тщательно очистить. Это касается не только кожуры, но и «глазков». Мякоть вокруг них плохо разваривается, потому не стоит портить свой обед или ужин, лучше удалить эти места сразу. Варить картошку для пюре целиком нецелесообразно. Ее стоит нарезать. При этом кусочки должны быть примерно одинаковой формы и величины. Это позволит им свариться одновременно. Мелко тоже резать не нужно, иначе рискуете получить бесполезное пюре. Все его питательные и полезные вещества останутся в отваре.

Молоко должно быть только кипящим. От холодного молока пюре делается серым. Пюре любит, чтобы его долго взбивали. Когда у него однородная кремообразная консистенция, это значит, что можно подавать на стол. А если до однородности и кремообразности еще далеко, работаем толкушкой дальше. Подавать пюре следует только горячим. Разогретое оно теряет свой замечательный вкус.
Продолжение!
Рубрики:  Кулинария/Овощные блюда
Овощные блюда

Пирог с финиками

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с финиками

pirog-s-finikami2 (450x600, 87Kb)
Этот необычный пирог с финиками в интернете называют "пирог (торт) дровосека" и родом рецепт из Австралии. Пирог очень влажный, необычный и очень вкусный. Финики придают пирогу шоколадный цвет и очень приятный вкус и аромат.


На этот необычный пирожок я случайно наткнулась на samvari.ru . Все так его нахваливали, что стало даже интересно. Решила попробовать. Сначала я вообще не поняла «в чем прикол»: какой-то влажный, как сырой… Но пирог остыл и преобразился! Из непонятного непропеченного кекса он превратился в нежнейший, таящий во рту восхитительный десерт! Мы с мужем не могли от него оторваться!

Потом я испекла еще один и стала раздавать по знакомым. Заценили абсолютно все!

Поэтому, мне кажется, что этот пирог вам тоже должен понравиться.

Отмечу особо, что кокосовый топпинг здесь – в самую точку. Без него пирог сильно проиграет.

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Пирог очень простой в приготовлении, не сложнее обычного кекса. Надеюсь, вы его попробуете!
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Выпечка

Цветочные аппликации - свежий тренд

Суббота, 14 Марта 2015 г. 10:59 + в цитатник
загрузка изображений
Подиумы от Нью-Йорка до Милана напоминают цветущие весенние сады. Дизайнерские цветы на одежде, обуви и аксессуарах – незаменимый атрибут весны 2015. Dolce & Gabbana, Giorgio Armani, Vera Wang и другие известные дизайнеры утверждают, что каждая, уважающая себя модница, должна иметь в своем гардеробе хотя бы одну вещь с цветочной аппликацией.
Законодатели моды решили, что новым трендом весеннего сезона станут цветы. Однако, всё не так просто – известные дизайнеры настаивают, что пришла пора забыть принты и перейти на цветочные аппликации. Модельеры считают, что именно такие цветы выглядят более естественно и натурально. Предлагаем обзор цветочных дизайнерских новинок.
Далее тут
Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие


Понравилось: 3 пользователям

Готовим куриный холодец

Пятница, 13 Марта 2015 г. 20:14 + в цитатник
разместить фото
В России очень популярен холодец или студень (в разных регионах это блюдо называют по-разному).

Чаще всего его делают из говядины или свинины. Но куриный холодец имеет свои неоспоримые преимущества. Во-первых, он быстрее готовится, во-вторых, красивее выглядит, в-третьих, у него более нежный, деликатный вкус.

Но у него есть одна кулинарная особенность. Сколько курицу ни вари, курица не даст такого стойкого желе, как говядина или свинина. Поэтому в процессе приготовления в куриный холодец необходимо добавлять желатин.
Что вам понадобится:

курица — 1 шт. (1,3-1,5 кг);
морковь — 2 шт.;
лук — 1 шт.;
крутые яйца — 2 шт.;
чеснок — 4-5 зубчиков;
перец горошком — 6-8 шт.;
лавровый лист — 5-6 шт.;
соль — 1 ч. ложка;
желатин — 2 ст. ложки.

Из указанного количества продуктов получается примерно 8 порций холодца.

Как его готовить
Курицу промойте и разрежьте на части. Удалите весь жир и кожицу. Впрочем, кожу можно будет убрать и потом, когда бульон сварится. Но можно снять ее сразу и положить в холодильник, чтобы потом сделать из нее шкварки.

Кстати, неплохо добавить в кастрюлю куриные лапы, благодаря ним желе получится более стойким и крепким. Их можно купить отдельно.

Положите куриное мясо в большую кастрюлю, залейте его холодной водой, чтобы она покрывала его примерно на 5-6 см, и поставьте вариться. Добавьте туда перец горошком, лавровый лист и соль. Количество соли определяйте по вкусу. Дело в том, что желатин, который вы потом добавите в бульон, сделает его более пресным. А он должен быть наваристым.

В любом случае, лучше солите постепенно. Добавить соль всегда можно, даже в самом конце. А вот если вы пересолите бульон, это будет сложнее исправить.
Перед закипанием воды (не пропустите этот момент) стойте у плиты и терпеливо снимайте шумовкой пену и жир. Благодаря этому бульон станет прозрачным.

Как только вода закипит, сразу уменьшите огонь до минимума, чтобы бульон чуть-чуть булькал. Варить его надо долго, около четырех часов. Длительность варки зависит от курицы - чем она моложе и нежнее, тем длительность варки меньше. «Взрослая» курица варится дольше.

Пока бульон варится, посматривайте его. Если он слишком сильно выкипел, долейте горячую воду до первоначального уровня. За 20-30 минут до окончания варки добавьте в кастрюлю две очищенные морковки и луковицу.

По прошествии 3,5 или 4 часов выключите огонь. Снимите кастрюлю с плиты, вытащите куски курицы, и пусть они пока остывают.
Выньте из кастрюли морковь, она вам пригодится.

Теперь бульон надо хорошенько процедить через редкую ткань или два слоя марли. Он должен быть совершенно прозрачным. Для лучшей прозрачности можно процедить его еще раз. Затем пусть остывает.

Настало время заняться курицей. Отделите мясо от костей (оно отходит очень легко), разделите его на мелкие кусочки и выложите на блюдо. Туда же разложите красиво нарезанную морковь и половинки кружков крутых яиц. Мелко порубите чеснок и равномерно посыпьте на блюдо.

Теперь возьмите 1 стакан остывшего бульона, разведите в нем 2 ст. ложки желатина и тщательно размешайте. Если желатин до конца не растворился, пусть немного постоит, тогда он разойдется. Вообще, современный желатин легко растворяется, так что сложностей быть не должно. Следуйте указаниям, которые написаны на пакетике желатина.
Влейте разведенный желатин обратно в бульон и тщательно размешайте. Доведите бульон до кипения и попробуйте, достаточно ли он соленый. Остывая, холодец обычно становится менее соленым, вот такая кулинарная загадка.

Осторожно вылейте горячий бульон в блюдо с подготовленным куриным мясом. Когда он остынет, поставьте его в холодильник для полного застывания.

Подавать холодец надо с хреном, горчицей или уксусом. Если кто-то любит очень острые блюда, то можно подать к холодцу японскую горчицу васаби. Новичков предупредите, что она очень ядреная!

Кстати, очень удобно сразу разливать холодец индивидуальными порциями. Для этого можно использовать креманки, порционные горшочки и другую посуду.
Источник

Серия сообщений "Закуски":
Закуски
Часть 1 - Вкусная икра
Часть 2 - Клафути - завтрак за 3 минуты
...
Часть 14 - НОВОГОДНИЕ ЗАКУСКИ В 6 ВАРИАНТАХ
Часть 15 - Тимбали
Часть 16 - Готовим куриный холодец
Часть 17 - 17 вариантов приготовить заправку для бутербродов
Часть 18 - Молниеносный перекус: 12 простейших и вкуснейших намазок на хлеб
...
Часть 37 - Форшмак по- Одесски
Часть 38 - Заливное
Часть 39 - Топ- 12 лучших паст для бутербродов



Понравилось: 5 пользователям

Мастер-класс шапочки с рельефными столбиками

Пятница, 13 Марта 2015 г. 10:02 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие

Салат с куриными сердечками и грибами

Четверг, 12 Марта 2015 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с куриными сердечками и грибами - oчень вкусный салат из простых ингредиентов. Рецепт с пошаговым фото

1 (650x433, 173Kb)

Аппетитный, пикантный и невероятно нежный грибной салат с куриными сердечками – мой фаворит! Вкус яблока и нежное мясо куриных сердечек, сочетаясь, «звучат» в этом салате необычной вкусовой нотой. Разнообразие во вкусовые ощущения вносят грибочки .

Этот салат очень просто приготовить, а получается очень здорово. Так что, в некотором роде, это моё «секретное оружие».

Вам потребуется:

300 г куриных сердечек
250 г шампиньонов
1 луковица
1 небольшое зеленое яблоко
150-200 г консервированного горошка
Майонез
Зеленый лук по вкусу
Соль по вкусу

Приготовление>>>

Серия сообщений "Салаты":
Салаты
Часть 1 - Осенняя мимоза! Салат!
Часть 2 - Салаты мясные!
...
Часть 25 - 4 НЕОБЫЧНЫХ ВАРИАНТА ПРИГОТОВЛЕНИЯ САЛАТА *ЦЕЗАРЬ*
Часть 26 - 10 ПРАЗДНИЧНЫХ САЛАТОВ К 8 МАРТА
Часть 27 - Салат с куриными сердечками и грибами
Часть 28 - Салат из баклажанов «Баку»
Часть 29 - Салатные шарики - идея для салата
...
Часть 38 - Салат с морской капустой, лучшие рецепты
Часть 39 - Новогодний салат со шпротами
Часть 40 - Салат "Баклажановый рай"


Прикольная фотосессия играющих белок

Четверг, 12 Марта 2015 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольная фотосессия играющих белок

Наблюдать за поведением животных всегда интересно. Особенно везет тем, кому посчастливилось стать свидетелем неожиданных ярких сценок. Конечно, для этого требуется терпение и хорошая удача, но можно постараться и самому создать подходящие условия, чтобы животные смогли проявить свои природные таланты.  

Фотограф Вадим Трунов сделал забавную фотосессию двух играющих белок. Эти снимки были снята в зимнем лесу под Воронежем. Фотографу удалось привлечь внимание белок - он поставил на заснеженной лужайке свою фотокамеру на треноге, слепил пару снежков, снеговика, выложил для белок немного орехов и шишек.

Найдя такой неожиданный подарок, белки сразу принялись за свои игрища. В итоге фотографу удалось сделать целую фотосессию играющих в снегу белок)

смешные белки фото 3 (670x310, 185Kb)

Беличьи игры)
Рубрики:  Фотоальбом

Шоколадный рулет без муки

Четверг, 12 Марта 2015 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный рулет без муки – на вкус, просто волшебное лакомство для любителей шоколада, взбитых сливок и кисленькой вишни!

8877 (571x413, 157Kb)
88761 (503x385, 96Kb)
Для приготовления потребуются продукты:
Для теста: 6 яиц, 3/4 ст. сахара (185 гр.), 1/2 ст. какао (100 гр.), щепотка соли.
Для рулета: 1 банка вишен без косточек в компоте (796 мл), сахарная пудра.
Для шоколадного крема: 1 ст. 35% сливок (250мл), 60 гр. горького шоколада
Для крема из взбитых сливок: 3/4 ст. 35% сливок (180мл), 3 ст.ложки сахара

Способ приготовления:
Готовим тесто: Венчиком взбить желтки с сахаром, добавить какао, перемешать.
Взбить белки с солью (миксером), постепенно добавляя белки в желтки и аккуратно перемешивая.
Затем выстелить противень пергаментной бумагой, выложить тесто на противень (25см/40см) тонким слоем.

Выпечка: Разогреть духовку до 180 градусов, выпекать в течение 25 мин. Дать остыть.
Готовим шоколадный крем: Сливки довести до кипения и снять с огня. Шоколад поломать на кусочки и залить горячими сливками, помешивая до растворения шоколада.
В течении 60 минут охладить в холодильнике, а в это время процедить вишню.

Готовим крем из взбитых сливок: Сливки взбить с сахаром.
Сборка торта: Отделить рулет от пергаментной бумаги, перевернуть корж на рабочую поверхность и немного посыпать сахарной пудрой.
Выложить сверху шоколадный крем и разровнять, далее выложить вишни и свернуть тесто рулетом.
Рубрики:  Кулинария/Десерты
Десерты

Кекс "Ла маркизелла"

Четверг, 12 Марта 2015 г. 20:13 + в цитатник
бесплатный хостинг фото
К чаю я приглашаю всех любителей творожной выпечки.

Творог протертый — 250 г
Мука пшеничная — 100 г
Яйцо куриное — 3 шт
Масло сливочное — 1 ст. л.
Вода — 1 ст. л.
Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
Кофе растворимый (+ 1 ст. л. горячей воды) — 1 ст. л.
Сахар — 200 г
Какао-порошок — 40 г
Сухари панировочные — 1 ст. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.

Смешайте муку с разрыхлителем, какао-порошком и ванильным сахаром. Взбейте яйца с сахаром в устойчивую пену.
Добавьте к ним творог, 1 ст. л. воды, кофе растворенный в 1 ст. л. горячей воды и взбейте творожную массу.
Затем вводим понемногу мучную смесь и мягкое масло. Вначале перемешиваете ложкой, а потом взбиваете на небольшой скорости миксером.
Приготовленное тесто выложите в форму для торта, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Если у вас силиконовая форма, ее смазывать не надо. Выпекайте кекс 25-30 минут при t 200°С.
Охладите кекс, затем выньте из формы. До подачи выдержите в холодильнике не менее 30 минут. По желанию кекс можно оформить взбитыми сливками, шоколадной стружкой или посыпать сахарной пудрой.

Источник
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Каннеле

Четверг, 12 Марта 2015 г. 20:01 + в цитатник
Бесплатно разместить фото без регистрации
Canele (cannele) - невероятно вкусное кондитерское чудо. Родом из Франции (Бордо), оно покорило сердца любителей сладкого по всему миру. Сладкое, ароматное, ванильное с нотками рома, мягкое, почти кремовое внутри и хрустяще-тягучее снаружи.

Молоко (3,2%) — 250 г
Сахар тростниковый — 125 г
Мука пшеничная — 60 г
Масло сливочное (комнатной температуры) — 25 г
Яйцо куриное — 1 шт
Желток яичный — 1 шт
Ванилин (1/2 палочки ванили или несколько капель ванильной эссенции - у меня эссенция) — 1/2 шт
Ром (можно заменить на коньяк) — 1 ст. л.
Соль (щепотка)

В сотейнике смешиваем молоко, половину сахара, семена ванили и сам стручок. Подогреваем молоко почти до момента кипения.
Убираем с огня и добавляем сливочное масло. Отставляем в сторону и даем немного остыть.
Оставшуюся половину сахара соединяем с мукой и маленькой щепоткой соли.
В отдельной емкости смешиваем яйца и желтки. Главное - не взбивать. Чем меньше воздуха попадет в тесто, тем лучше.
Соединяем с мукой, аккуратно размешивая венчиком. Затем вводим теплую молочную смесь (без стручка). Так же аккуратно размешиваем, не взбивая. В конце добавляем ром. Процеживаем получившееся тесто (оно похоже на блинное жидкое тесто) и возвращаем в него стручок ванили. Закрываем крышкой и ставим тесто в холодильник минимум на 12 часов. В идеале — сутки.

На следующий день, за час до того, как станем печь, достаем тесто из холодильника. Слегка (мизер) смазываем формочки сливочным маслом. Заполняем их тестом, оставляя на 1 см незаполненными. Ставим в разогретую до 200°С духовку и выпекаем около часа. Когда разливаете тесто по формочкам, слегка размешивайте смесь, но так, чтобы не было пузырьков.
Каннеле должны стать очень румяными, карамельными. Как только цвет корочки станет карамельным, насыщенным, каннеле готовы. Теперь есть два варианта их охладить. Первый — прямо в форме, тогда корочка будет мягкой, тягучей.

Или вынуть их из формы - корочка получится хрустящей. Я сразу вынула и остудила. Мне очень нравился этот контраст хрустящей корочки и мягкой, кремообразной серединки. Это очень вкусно!

Источник
Рубрики:  Кулинария/Десерты
Десерты


Понравилось: 1 пользователю

Сочные куриные котлетки "Светофор"

Четверг, 12 Марта 2015 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочные куриные котлетки "Светофор"

3925073_867930 (400x300, 36Kb)
 
Сочные котлеты из курицы, творога и разнообразных овощей! Блюдо подходит для диетического питания.
 
далее
Рубрики:  Кулинария/Блюда из мяса
Блюда из мяса

18 книг о судьбах сильных женщин.

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18 книг о судьбах сильных женщин.

BC2_1403061092 (300x470, 60Kb) YWmB8kqiMdb0 (200x34, 9Kb) 2222 (200x34, 0Kb) BC2_1386612491 (250x378, 25Kb) YWmB8kqiMdb0 (200x34, 9Kb) 2222 (200x34, 0Kb) BC2_1421440564 (300x392, 27Kb) YWmB8kqiMdb0 (200x34, 9Kb) 2222 (200x34, 0Kb)
8e17avI66NNc (200x34, 9Kb)
Рубрики:  Полезные статьи

Поздравление дорогих и любимых моих женщин с Днем 8 Марта

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравление дорогих и любимых моих женщин с Днем 8 Марта


Каждая женщина - это событие,
Вечная тайна и счастье открытия,
Лето и осень зима и весна.
Женщина миру в награду дана.

С наступающим праздником Женщин, Весны и Любви, дорогие мои подруги!

Просмотреть во весь экран

Серия сообщений "Праздники 2":
Часть 1 - С Новым годом! И Рождественские сувениры от Thomas Kinkade
Часть 2 - Спасибо вам, мои друзья, за ваши поздравления!
...
Часть 4 - Спасибо вам, мои друзья, за ваши поздравления! (в комментариях)
Часть 5 - С Днем Рождения Валюша!!!
Часть 6 - Поздравление дорогих и любимых моих женщин с Днем 8 Марта
Рубрики:  Видео


Понравилось: 1 пользователю

Узоры для вязания спицами 81

Суббота, 07 Марта 2015 г. 10:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/miss_...355525246/


Нажми на картинку






Ложная коса





Очень интересное оформление края горловины листиками





http://www.liveinternet.ru/users/fialka-orsk/post351162716/ 


Вяжем спицами цветочек









Узор спицами





Вязание красивой резинки для шапочек и не только





Узор


Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Вязание: красивые узоры

Суббота, 07 Марта 2015 г. 10:26 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие

Цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ

Панин Павел "Tango for love"

Цитата

Суббота, 07 Марта 2015 г. 09:45 + в цитатник
Прослушать
24257 слушали
516 копий

[+ в свой плеер]

Панин Павел "Tango for love"
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)

Супер-узор на основе ананасов!!! Схема, мастер-класс

Четверг, 05 Марта 2015 г. 19:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/valya...355400095/
Супер-узор на основе ананасов!!! Схема, мастер-класс




Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие


Поиск сообщений в Anatea
Страницы: 207 ... 141 140 [139] 138 137 ..
.. 1 Календарь