-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ameli44

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись историю литературу люблю музыку ( главным образом классическую) путешествия умных и талантливых людей и еще много чего люблю.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2012
Записей: 2653
Комментариев: 1785
Написано: 7492

Выбрана рубрика КИНО.


Другие рубрики в этом дневнике: Яхты, плавучие острова(8), Юмор(89), Это интересно(107), Фотоальбом(20), Фотоальбом(22), Учебник Li.ru(69), Соусы(0), РУКОДЕЛИЕ(379), Релакс(2), Радиоспектакли(33), ПУБЛИЦИСТИКА(15), психология(63), ПРИРОДА(17), Поэзия(26), Полезная информация(78), ПИСАТЕЛИ И ЛИТЕРАТУРА(69), Парки, сады и замки мира.(55), Отели, туризм(27), Новая жизнь старых вещей(28), НЕПОЗНАННОЕ. ЗАГАДКИ МИРА(8), Необычные памятники(5), Музыкальный альбом(46), Музыкальные инструменты(10), Музыка (классика)(79), Мудрость человечества(39), МОДА(194), ЛЮДИ И СУДЬБЫ(69), Ландшафтная архитектура(21), КУЛИНАРИЯ(167), Красота(21), Красавицы столетия(7), Консервирование(6), КОМПЬЮТЕР(35), Квартирный и мебельный дизайн(40), История вещей(20), Исторические факты(25), Искусство(76), Здоровье(174), Забавные животные(6), Житие святых(8), ЖИВОПИСЬ(264), ДЕТСКОЕ(92), Вокруг света(36), ВОКАЛИСТЫ(5), ВИДЕО И КИНО(37), АРХИТЕКТУРА(74), Антикварная лавка(18), ОТКРЫТКИ (3)

ФИЛЬМЫ "УЖАСТИКИ" (смотреть бесплатно)

Дневник

Вторник, 12 Января 2016 г. 19:57 + в цитатник

Ужастики

 

 
Постер фильма
 
Беглец
 
2015, США, Триллеры, 86 мин.
 
Николас Кейдж и Сара Полсон в политической драме Остина Старка. Во время масштабного разлива нефти 2010 года небезупречный политик-идеалист Колин Прайс оказывается замешан в сексуальном скандале.
 
Смотреть бесплатно
 
 
 
Убрать из друзей
 
2015, США, Ужасы, 78 мин.
 
Школьница Лора покончила с собой, когда в Интернете появилось грязное видео с ее участием. Спустя год в общем чате к одноклассникам Лоры присоединяется незнакомец и предлагает сыграть в игру.
 
Смотреть бесплатно
 
 
Постер фильма
 
 
 
Постер фильма
 
Кто я
 
2014, Германия, Триллеры, 101 мин.
 
Бенждамин, неудачник по жизни, но гений в мире компьютерных технологий, знакомится с Максом, который вводит его в мир кибер-преступлений.
 
Смотреть бесплатно
 
 
 
Все могу
 
2015, Великобритания, Комедии, 81 мин.
 
Саймон Пегг, Робин Уильямс и Кейт Бекинсейл в фантастической комедии Терри Джонса. Прежде чем уничтожить Землю, инопланетяне наделяют типичного неудачника способностью исполнять все свои желания.
 
Смотреть бесплатно
 
Постер фильма
 
 
 
Постер фильма
 
Последний вагон. Весна
 
2015, Россия, Триллеры, 105 мин.
 
Илья Любимов и Мария Андреева в триллере Антона Калинкина. Виктор — тренер по боксу, и его жизнь складывается как нельзя лучше. Она рушится в один миг, когда Виктора обвиняют сразу в трех убийствах.
 
Смотреть бесплатно
 
 

 

Рубрики:  КИНО

Метки:  

ФИЛЬМ "ДОМ С ЛИЛИЯМИ" ВСЕ СЕРИИ.

Пятница, 10 Октября 2014 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЬМ "ДОМ С ЛИЛИЯМИ" ВСЕ СЕРИИ.

Дом с лилиями (все серии)

http://good-zona.ru/publ/novie_serialy/dom_s_lilijami_vse_serii/1-1-0-8152

Рубрики:  КИНО

Метки:  

ПРОЦВЕТАНИЕ Запрещён к трансляции по ЦТ во всем мире

Дневник

Среда, 28 Мая 2014 г. 22:38 + в цитатник
Полнометражный фильм в HD - качестве. После его просмотра чётко и ясно понимаешь и осознаешь многие вещи
Этот фильм никогда не транслировали по центральным каналам телевидения ни в одной стране мира. Посмотрев его до конца вы поймёте почему.



Рубрики:  КИНО
Исторические факты
ПУБЛИЦИСТИКА

Метки:  

Фильмы о Гениях.

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы о Гениях.

Каждый этот фильм по своему гениален и великолепен, да и о умных людях посмотреть кино всегда полезно, познавательно! Это ведь интересно увидеть, узнать, как и кто добивался успеха.

Каждый из этих фильмов гремел и запомнился зрителям на долгое время, а не которые даже были лучшим фильмами года.

Так что приятного просмотра вам!

1. Фильм. Игры разума (2001)
2. Поймай меня, если сможешь (2002) 
3. Эйнштейн и Эддингтон (2008) 
4. Влюбленный Шекспир (1998) 
5. Пираты Силиконовой Долины (1999) 

 

 











Рубрики:  КИНО

Метки:  

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Осенняя соната=

Среда, 30 Октября 2013 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Осенняя соната=


p_f (410x560, 287Kb)
1978 г. Швеция, Франция, Германия (ФРГ)
Режиссер: Ингмар Бергман
В ролях: Ингрид Бергман, Лив Ульман, Лена Нюман, Хальвар Бьерк, Марианне Аминофф, Арне Банг-Хансен, Гуннар Бьернстранд, Эрланд Юсефсон, Георг Леккеберг, Мими Поллак, Линн Ульман

На судьбах одной семьи - известной пианистки Шарлотты Андергаст, ее мужа архитектора Юсефа, и их дочерей, Евы и Елены в фильме показывается крушение семейных уз, распад семьи.


Рубрики:  КИНО

Метки:  

Вокальные параллели

Вторник, 28 Мая 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Guardian60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вокальные параллели

Такой странный фильм-концерт - сюр, парадокс ,постмодернизм, ирония,эпатажное эстетство. Яркий, оригинальный, стильный фильм. Не для массового просмотра. Не надо ждать действия от этого фильма.
Надо ждать неожиданности и собственных эмоций в ответ на метафору.

Кратко в одну фразу -фильм- реквием по оперному величию нашей Родины в 20 веке.

Действие этой музыкальной ленты происходит среди развалин, расположенных где-то на краю света, в некой абстрактной точке земного шара. В центре киноповествования — бывшие актрисы, некогда блистательные оперные певицы, которые во время путешествия обнаружили среди этих развалин старое пианино и принялись исполнять божественные арии, аккомпанируя друг другу. Ведущей этого невидимого миру концерта выступает Рената Литвинова. В основу фильма положена новелла Ренаты Литвиновой «Две кому-то нужные».


Режиссер Рустам Хамдамов о сюжете фильме «Вокальные параллели»:
Оперные певцы – Араксия Давтян, Роза Джаманова, Эрик Курмангалиев -исполняют свои партии из Пуччини, Шумана, Россини. Рената Литвинова выходит, объявляет их арии и одновременно учит «жизни». Говорит, что в искусстве часто побеждает не талант, а, посредственность, надо только выбрать правильную тактику и уметь идти на компромисс. А они плохо усваивают ее уроки, живут не так, поэтому им здесь не место. И они умирают. Потом летят на том свете на самолете, но все равно поют. Там, на небесах…».

Хамдамов в узких кругах слывет за непризнанного(пока) гения.
"Меня тошнит от Никаса Сафронова, -говорит Хамдамов- меня тошнит от Церетели, меня тошнит от Юдашкина, меня тошнит от Баскова, меня тошнит от Аллы Пугачевой, которая была звезда. От великого до смешного один шаг. Я притворяюсь, я андеграунд, я не люблю цветные журналы, меня от них тошнит. Хотя я 25 лет рисовал моду всем стилистам советской страны – я ненавижу все это так, что даже сказать невозможно. Это для меня неестественно, не те ноты звучали. Я притворяюсь андеграундом, на самом деле я мещанин. На самом деле буржуй. Я пишу картины, продаю их и живу так. Если бы, конечно, у меня не было этой профессии, то я вынужден был бы снимать кино, как-то бы приспособился, как-то себя бы обтесал, такой папа Буратино сам себе, и стал бы таким советским режиссером. Но, слава Богу, что я стал таким вот неандертальцем. Ну, это хорошо, мне нравится, я не корю себя за то, что я не пристроился никак. На парадоксах держится сюжет."


Оперные дарования исполняют произведения классической музыки в экстравагантных условиях: под настоящее костюмы стилизованы платья из нотных листов, кокошники из кукол — и всё это на фоне казахской степи, разделанных бараньих туш или заброшенных зданий в стиле ампир. Каждое выступление предваряется комментарием Литвиновой, констатирующей торжество музыки среди развалин, а так же историями быта жителей этого селения. Красота и голос — это божий дар. Как замечает Литвинова, люди научились создавать красоту искусственно. Но голос — это то, что невозможно воссоздать, это божий дар настоящий, неподдельный и вечный.

Нужные или ненужные на обломках империи? Внешняя оболочка и внутренняя суть.. вечность и сиюминутность бытия...Жеманность Ренаты ... Корреспондирует ли эта жеманность с бесподобным колоратурным сопрано Бибигуль Тулегеновой ? Бибугуль уже 70 лет , а как она поет Sempre Liberа из Травиаты. В хлеву!!! А чего стоит дуэт Эрика Курмунгалиева с Араксией Давтян!

Потрясающе контрастный фильм. Кто-то смотрит с ужасом. А кто-то с восторгом.



эпизод





эпизод




эпизод


Рубрики:  КИНО

Метки:  

Made in France

Четверг, 18 Октября 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Made in France

Гвили Андрэ
1 (547x700, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КИНО

Метки:  

Касабланка- одна из самых популярных голливудских мелодрам за всю историю .

Среда, 08 Августа 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Касабланка - одна из самых популярных голливудских мелодрам за всю историю кино легально онлайн




Три статуэтки и восемь номинаций на премию «Оскар». Одна из самых популярных голливудских мелодрам за всю историю кино и один из первых фильмов, подвергшийся колоризации.
1942 год. На улице марокканского города Касабланка грабитель убивает почтовых курьеров, среди вещей которых обнаруживаются документы, с помощью которых любой человек может получить право на выезд из страны. Эти бумаги грабитель передает Рику Блейну, американцу, недавно обосновавшемуся в Касабланке, и просит припрятать их до поры до времени. Когда-то яростный антифашист, сегодня Рик – алкоголик и циничный прожигатель жизни, разочаровавшийся в прежних идеалах. Вдруг он узнает, что в город приехала Ильза, женщина, в которую он был когда-то отчаянно влюблен. Ильза замужем за борцом сопротивления Виктором Лазло, которого преследуют нацисты. Она умоляет Рика отдать ей бесценные бумаги, которые позволят спасти жизнь её мужу.
P.S. Заслуженный "Оскар" режиссера Майкла Кертиса (Michael Curtiz) за фильм "Касабланка" (Casablanka) можно купить на торгах аукционного дома Nate D. Sanders. Предварительная оценка лота - 2,5 - 3 миллиона долларов. Аукцион запланирован на завтра 28 июня 2012 года.
Напомним, что эта награда уже неоднократно выставлялась на открытые торги - так в 2003 году на аукционе Christie`s премию продали за 231,5 тысячи долларов.
Отметим, что согласно специальному заявлению Американской киноакадемии эти награды можно продать только за символическую плату в один доллар.
Однако "Оскары", вырученные до 1950 года еще "гуляют" по аукционам и стоят очень и очень дорого.
Рубрики:  КИНО

Метки:  

Кинокартины производства киностудии "Мосфильм"

Среда, 08 Августа 2012 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кинокартины производства киностудии 'Мосфильм'



Мосфильм предлагает Вашему вниманию кинокартины производства киностудии 'Мосфильм' разных жанров и эпох, снятые мастерами советского и российского кино





Рубрики:  КИНО

Метки:  

Классика лучшего старого советского кино онлайн

Среда, 25 Июля 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классика лучшего старого советского кино онлайн

Рубрики:  КИНО

Метки:  

Лучшие советские фильмы и мультики...(отличный сайт)

Четверг, 12 Июля 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУЧШИЕ СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ И МУЛЬТИКИ... чУдненький сайт...

 

http://kinokartoshka.net/

Фильм А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  0-9 

Мультик А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  0-9 

 

 

советские фильмы

Сказки

Детективы

Ужасы

Мультики

Фантастика

Мелодрамы

                   

Приключения

Триллеры

Военные

Детские

Комедии

Драмы

                     

Читать далее...
Рубрики:  КИНО

Метки:  

5 фильмов СЕКРЕТ и не только...

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения я_дана_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 фильмов СЕКРЕТ и не только...

официальный сайт СЕКРЕТа http://store.thesecret.tv/ англоязычный

Блог для поклонников фильма и книги "Секрет" (Secret): полезные статьи, сайты, видео, отзывы о фильме секрет и многое! http://secret-film.blogspot.com/

1 фильм - СЕКРЕТ или ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ
основной закон мироздания...

2 фильм ОПУС Секрет-2 или Сила мысли
кто мы, откуда мы, кто такой Создатель...

3 фильм - ВНИЗ ПО КРОЛИЧЬЕЙ НОРЕ
процесс творения с точки зрения квантовой физики...

4 фильм - КОД МОИСЕЯ
практическое руководство по использованию и применению Имени Бога...

5 фильм - ПЕРЕДАЙ ДАЛЬШЕ



и так, секрет 2




секрет 3




секрет 4




СЕКРЕТ 5




секрет 1




Секрет Притяжения! Джо Витале в Москве




Джо Витале - Фактор притяжения Формула успеха




скоро будет продолжение поста
Рубрики:  КИНО

Метки:  

Передайте дальше! Круче фильма "Секрет"

Суббота, 30 Июня 2012 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Передай дальше! Круче фильма " Секрет"


Рубрики:  КИНО

Метки:  

Старое доброе французское кино.

Суббота, 30 Июня 2012 г. 12:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/arvik...225568344/

Старое французское кино...Есть в нем какая-то особенная магия. Я вообще люблю кино периода конца 50-х и 60-е годы. У нас это был период "оттепели" и необыкновенного взлета, расцвета искусства, в т.ч. кино. Такое было только в начале 20 века - "Серебряный век". А французов что, тоже какая то весна? Во всяком случае, по-моему это был лучший период кинематографа Франции. А музыка какая - Мишель Легран, Франсис Лей, мы и сегодня наслаждаемся их шедеврами, которые ничуть не устарели.
Вспомним с
Рубрики:  КИНО

Метки:  

Смотреть фильмы онлайн бесплатно на кинобомба

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотреть фильмы онлайн бесплатно на кинобомба

Просмотр хорошего фильма в воскресный вечер может задать тон на всю трудовую неделю. Смотреть кино онлайн в хорошем качестве в любое удобное время можно на сайте kinobomba.net.  Новинки кино 2012 представлены в полном объеме: душещипательные мелодрамы и голливудская классика, герои комиксов, уверенно поселившиеся в кинолентах и драматический криминал, а также другие фильмы онлайн новинки. 

Читать далее...
Рубрики:  КИНО

Метки:  

"Звездные дети"

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_ARVIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Звездные дети", где вы сейчас?

Когда-то они были кумирами сотен и тысяч девчонок и мальчишек. Но большинство из них свою артистическую карьеру так и закончили в детстве. Кто-то не смог пережить звёздную болезнь, а кто-то не "заболел" кинематографом всерьёз. Очень у многих судьба не сложилась. Другие вполне успешны, но в областях далёких от кино. Кто же кем стал из тех, памятных нам "звёздочек"?

В фильме по самой любимой моей в детстве книги В. Осеевой "Динка" ( назывался он "Раннее, раннее утро) роль Динки сыграла Нина Гомиашвили.

Open in new window
Отец Нины - актёр Арчил Гомиашвили ( незабываемый Остап Бендер)
Нина рано начала сниматься в кино, играла в фильме"Тайна Снежной Королевы". Была роль в спектакле «Я женщина» с Верой Алентовой.
Читать далее...
Рубрики:  КИНО

Метки:  

Мэрилин Монро. Биография.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мэрилин Монро. «Боже, ты хоть прими всерьёз меня».


Мэрилин Монро (англ. Marilyn Monroe, урождённая Норма Джин Мортенсон, англ. Norma Jeane Mortensоn, в крещении Норма Джин Бейкер, англ. Norma Jeane Baker; 1 июня 1926 — 5 августа 1962) — американская киноактриса, певица и секс-символ. Обладательница 4-х звёзд на «Аллее славы».


далее...
Рубрики:  КИНО

Метки:  

Мерилин Монро. Рабочие кадры со съемки фильма.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_sadalskij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целоваться с Мэрилин Монро - все равно, что ласкать Гитлера.



Растиражированная фраза Тони Кертиса "целоваться с Мэрилин Монро - все равно, что ласкать Гитлера" в оригинале звучала, конечно, не так. Сам актер спустя годы вспоминал, что во время съемок любовной сцены с Монро в комнате кроме них была "чертова толпа народу", комментирующая каждое их движение, поэтому желание было только одно - чтобы это скорее закончилось. Журналистам Кертис сказал, что ощущал себя под их взглядами, как в концлагере, и на следующий же день слова про Гитлера появились во всех газетах.
До самой смерти Кертиса корреспонденты при встрече одним из первых задавали ему вопрос об этой фразе.


Читать далее

http://sadalskij.livejournal.com/756361.html

Рубрики:  КИНО

Метки:  

 Страницы: [1]