Без заголовка |
Дорогие мои мастера и мастерицы!
Я к вам с отличной новостью:)
Алиса Лучинская приглашает всех желающих на онлайн-встречу, посвященную вариантам создания эффектов состаренных поверхностей, которая пройдет 15 июля в 19-00. Встреча специально проводится накануне запуска обучения в рамках программы "Старение без кракелюра 2.0" с целью подготовки и упорядочивания знаний по техникам состаривания. Но даже если вы и не планируете проходить обучающий курс, обязательно поучаствуйте во встрече - она обещает быть очень интересной и полезной.

А теперь о программе словами автора:)
"В прошлом письме был мини-опрос о том, какой онлайн-курс хотели бы пройти этим летом подписчики Сайта Любителей декупажа DCPG.ru. С незначительным отрывом на первое место вышел курс о Состаривании без кракелюра. Оно и понятно: если вы занимаетесь декупажем, то освоение техник состаривания, столь популярных среди декупажниц и их покупателей, более чем разумно!
Отсюда вопрос: а может быть вам хотелось упорядочить свои знания о состаривании, прежде чем приступить к обучению на онлайн-курсе "Старение без кракелюра 2.0"? Так сказать, разложить по полочкам аспекты состаривания в декупаже?
|
Без заголовка |

Для создания идеальной кожи одного крема недостаточно. Перед вами бьюти-секреты косметологов и визажистов, которым вы должны следовать всегда.
|
|
Без заголовка |
Вкуснейшие бурятские позы (буузы) на пару !
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

♦ МИР ТИЛЬД ♦ ПИНОККИО — СКАЗОЧНЫЙ ГЕРОЙ ♦
Сказочные герои из книги Тони Финангер
Tilda's VINTERVENTYR, 2013

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Эта подборка Вас однозначно порадует своим изобилием разнообразных цветов и растений для Вашего творчества !!
Если Вы занимаетесь витражами, точечной росписью, Вам нужны цветочные шаблоны для выжигания, вырезания, декорирования стен, предметов мебели, шкатулок .стекла, одажды и даже в кулинарии, то тогда Вам сюда :)
Наслаждайтесь увиденным и выбирайте себе, хотя могу предположить, что выбрать будет сложно :)))
Приятного Вам просмотра :)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Данная книга представляет собой сборник простых и интересных способов приготовления полезных для здоровья консервированных продуктов
|
|
Без заголовка |
Изумительная по красоте вязаная пелерина «Ladylike» от Флоры Мази.
Флора Мази не призывает строго следовать выкройке изделия и предложенным схемам. Главное идея и творчество. Несложная с исполнении вязаная пелерина , но благодаря интересному дизайнерскому решению выглядит шикарно. 
Описание и схемы здесь.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Опубликовала АльбинаВилада в группе Все в ажуре... (вязание крючком) http://www.stranamam.ru/post/8050990/
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Красивые покрывала и пледы можно связать крючком по схеме.
1.

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Хорошенькая юбочка, связанная крючком знакомым многим узором. Можно добавить ярусы, и юбка выйдет длиннее.
|
|
Без заголовка |
Категория: Схемы вязаных юбок, шорт, брюк

Яркая и по-настоящему летняя юбочка, связанная крючком из разноцветных ниток. Особенностью ее является то, что ее можно связать из остатков пряжи.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Каждый мастер старался сделать неповторимым то помещение, которое он строил. Большинство мастеров не оканчивали никаких учебный заведений. Главная их наука – это года кропотливой работы и «золотые» руки. Знания накапливались веками и передавались от матера только своему самому старательному и талантливому подмастерью.
Только очень богатые люди могли позволить себе нанять таких мастеров. Их работа оплачивалась золотом и оценивалась многими поколениями. Отделка домов длилась не даже месяцами, а годами упорного труда. Можно смело заявить, что в каждом таком творении мастер оставлял частицу своей души.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Для облегчения работы вышивальщицы создано огромное количество различных приспособлений и аксессуаров: таких как – маркеры для разметки канвы, которые помогают вышивать без ошибок; лампы и лупы, позволяющие вышивать комфортно и сохраняющие наше зрение; органайзеры для игл и мулине и многие другие полезные приспособления.
Иглы для вышивания можно условно разделить на две группы: с острым кончиком и тупые. При вышивании по плотным тканям, к примеру, гладью, используются острые иголки. Тупые иглы используются в вышивке крестом и в счетных видах вышивок вообще. Ткань для такого вышивания имеет специальную разреженную структуру, поэтому закруглённый кончик свободно проходит в отверстия основы, не расщепляя её нити. Также отличительной особенностью вышивальных игл является широкое ушко, чтобы можно было без затруднений вдеть несколько ниток мулине. Иглы различаются по размерам, в зависимости от номера канвы берут и соответствующий номер иголки. Если игла слишком велика для выбранной ткани, она будет расширять расстояние между нитями канвы. Если игла слишком тонкая – это приведёт к быстрому истиранию нитей мулине.
Таблица соответствия толщины иглы канве: Читать далее
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Хочу предложить интересный мастер-класс вышивки колокольчика лентами. Читать далее
|
|
Без заголовка |
Простой способ украсить лентами края полотенец или скатертей. А если проявить фантазию, то таким способом можно украсить сумку или обложку для блокнота. Читать далее
|
|
Без заголовка |
![]() Грибной крем суп хорош в любую погоду — вполне сытный для прохладной весны, он достаточно легкий и для жаркого лета. Очень душевные супы получаются из свежесобранных самостоятельно неповторимых и разнообразных лесных грибов в разгар лета. Но и не грибникам не стоит отчаиваться — предлагаем практически универсальный всесезонный рецепт отличного грибного супа. |
|
|
Серия сообщений "Супчики":
Часть 1 - Сырный суп с фрикадельками
Часть 2 - Самые вкусные холодные супы
Часть 3 - Грибной крем суп
|
|
Без заголовка |
Приятно, когда тебе доверяют заказ и рождается вот такое хрустальное чудо для Принцессочки )
Финальные аккорды - фото в утренних лучах солнца.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Для модниц, которые хотят отличиться, хочу предложить варианты ручных брошей на любой случай жизни. Читать далее
|
|
Без заголовка |

Однажды на рынке я покупала ягоды и одна женщина мне посоветовала сделать джем из трех видов ягод вместе- красной и черной смородины и крыжовника по ее рецепту. С тех пор я делаю только так и получается очень вкусный, ароматный красивый по цвету и густой джем.
красная смородина, черная смородина, крыжовник — по 1 кг.
сахар- по 1,2 кг. на 1 кг. ягоды
вода по 150 мл. на каждый кг. ягоды
Ягоды хорошо вымыть, оборвать все хвостики. Пропустить через мясорубку, можно измельчить в комбайне.
Высыпать половину нормы сахара (1,8 кг.) влить всю воду и оставить на часок. Через час хорошо перемешиваем измельченные ягоды и ставим на огонь в большой миске.
Постоянно помешивая, чтоб растаял сахар, довести до кипения, варить 30 минут и выключить. Выдержать до остывания , несколько часов ( я варила вечером и оставила на ночь).
Затем опять поставить на огонь подогреть, помешивая, постепенно добавить оставшийся по норме сахар. После закипания кипятить еще пять минут. И джем из красной и черной смородины и крыжовника готов.
Разложить джем по баночкам и закрыть крышки.
Такой джем зимой- находка. Благодаря крыжовнику, джем при охлаждении становится как желе.
Можно использовать и на булочку к завтраку, и с блинчиками, и в выпечку, и , как прослойка к тортам.
Заготавливайте и радуйте своих близких!
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
Пока дома много разных фруктов, решила попробовать торт "Тропиканку". Что-то его так все нахваливали... Людям просто не хватало слов, чтобы выразить свое восхищение . Они его называли и "Шедевром кулинарного искусства", и "Отпад головы", и "Восьмым чудом света"... Ну как после таких отзывов его не попробовать.
|
|
Без заголовка |
Порадуйте своих детишек, сшив вместе с ними эти очаровательные мягкие игрушки.
Вам понадобятся всего лишь небольшие кусочки тканей для шитья, вата в качестве наполнителя и неограниченная фантазия при окончательной отделке
|
|
Без заголовка |
|
|
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Панно сделала Мишель хозяйка ресурса thescrapshoppeblog.com.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Замечательный французский журнал по декоративному вязанию крючком
|
|
Без заголовка |
Новая вязаная фактура (Diy)
|