Без заголовка |
Источник:http://www.homemadetoast.com/2012/12/toms-inspired-baby-and-toddler-shoes.html
БЕСПЛАТНО Общая Pattern малышей (PDF) -скачать шаблон-обувь малыша

БЕСПЛАТНО Общая Pattern Детские (PDF) -скачать шаблон-обувь ребенка
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Да-да)))зиму то никто не отменял)))или Вы думаете, что лето будет вечно? Нет, дорогие, надо готовиться уже к холодам. Замечательный мастер класс о том как сшить зимние теплые варежки перед Вами и не только мк, но и шаблон выкройки этих варежек тоже есть. Смотрите по ссылке шаблон //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8//4035/4035862_104.pdf, распечатайте и приступайте к шитью) Ну, пусть не сегодня, а позже) Дети будут Вам благодарны, да и сэкономите немного денежек на мороженое)
Вот так!!! Ваша santa3
|
|
Без заголовка |
Автор: AlisFox
Что-то стало холодать… пора шить веселые шапочки )
Сейчас я расскажу вам , как буквально за пол часа сшить забавную и теплую шапку себе или ребенку. Так же такие шапочки незаменимы для горнолыжного отдыха всем членам семьи – сшейте их из материала поярче и вы всегда найдете ребенка или мужа на склоне)))
Шьются такие шапочки из флиса. Надо сказать, что флис очень благодатная почва для творчества, срезы ткани не сыпятся, очень удобно для аппликаций на ткани, швы обметывать не нужно, и к тому же флис приятен к телу - мягкий дышащий и в тоже время теплый материал.
Что нам потребуется: материал – флис, нитки в тон, , карандаш и линейка для построения выкройки.
Для начала нужно сделать необходимые замеры головы. Измеряем окружность головы – (сантиметровую ленту располагаем по линии бровей) - у женщин должно получиться примерно 55-56 см.
Теперь делаем замер для определения глубины шапки (условно высота головы) – сантиметровую ленту прокладываем от воображаемой точки между бровей и через голову до ямки на шее.
Это два основных замера, исходя из которых будем вычерчивать выкройку.
Все остальные подробности смотрите на рисунках ниже, там же привожу два варианта раскроя шапки и варианты декорирования. Это может быть шапочка с мордочкой животного, или просто шапка с аппликацией в виде цветочков с серединками из пуговок.
А для вдохновения посмотрите фотографии с моими работами, может быть придумаете что-то новенькое? Присылайте фото с вашими вариациями на тему шапочек-мордашек и мы опубликуем их на сайте.
![]()
|
|
Без заголовка |
Автор Анна
Как известно, малышу нужно много одежды. И лучше, если она будет разнообразная. Например, помимо обычных пинеток, можно связать стильные . В них ножкам будет тепло и удобно, а об оригинальности изделия и говорить не приходится. К тому же такие вязанные кеды будут отличным подарком для любой мамы и ее малыша.
Для работы понадобятся:
- крючок (толщина подбирается в зависимости от нити);
- игла для пришивания язычка кеда, эмблемы, обработки отверстий для шнурка;
- нитки трех цветов – белого, красного или бордового (для одного ряда), любого яркого оттенка.
Можно использовать как шерстяные нити (это будут пинетки для холодного времени года), так и хлопковые, например, ирис (получится модная обувь для прогулок летом и весной). Следует учитывать, что вязание крючком подразумевает использование гораздо большей длинны нити, чем при вязании спицами. Также не стоит брать очень толстую нитку – изделие получится грубоватым (опять же из-за плотности вязки, которая получается при использовании крючка).
В данном мастер-классе описано вязание кеда шерстяными нитками крючком №2, длина стопы –12 см. При использовании, например, ириса изделие будет гораздо меньше.
Изделие можно связать меньшего размера. Для этого можно или набрать меньше петель, или сократить количество рядов подошвы.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Дорогие читатели, давайте продолжим вдохновляться от просмотра самодельных кукольных домиков, благодаря которым наши принцессы будут формировать свой вкус и любовь к дому, что однозначно пригодится им в их взрослой жизни, а мы наоборот вернемся в детство и доиграем с ними вместе :))
На этой страничке Вы рассмотрите варианты самодельных домиков, чтобы было , от чего отталкиваться во время совместного творчества :)
|
|
Без заголовка |

набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом
9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)
8 петель лицевыми
5 петель платочной вязкой .

Изнаночные ряды по рисунку.
Жгут перекручивала через 10 рядов.
Связала 7 жгутов .Вязание закрыть.
Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и
провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь.
В 11 и 13 ряду сделать убавление по 1 петле с каждого края ,чтобы на спице было 6 петель.

Далее набираем петли по краю язычка, у меня получилось по 7 петель .Итого у нас получается 13 петель+7 петель+6 петель+7 петель+ 13 петель, итого 46 петель.
Вяжем 46 петель, 12 рядов платочной вязкой.
Далее по центру берем 6 петель и начинаем вязать подошву, прибавив петли , чтобы их стало 10 петель.
Вяжем подошву до тех пор, пока на спицах справа и слева не останется по 6 петель.Начинаем убавлять петли подошвы до 6 петель.
Закрываем 6 петель подошвы, а оставшиеся петли на спицах прикетлёвываем к подошве.

Набираем по краю подошвы петли из косички для ранта ( я набирала на 4 спицы) и вяжем 6 рядов лицевой гладью.
Закрываем все петли, да, я вначале каждой спицы прибавила по 1 петле из протяжки, чтобы рант не тянул. Закрывайте петли слабо.
Закрутите рант.Я его не пришивала,вроде лег неплохо.
По изнаночной стороне со стороны 5 петель набрала по краю 36 петель и связала 3 ряда лицевыми, закрыла их и пришила по краю жгута.
У вас получится складочка, куда протяните веревочку.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Идея, которую я хочу вам предложить, до безобразия простая) Сшить чехол для садовой скамейки сможет любая хозяюшка, даже если у вас нет швейной машинки. Как я раньше до такого не додумалась? В саду стоит такая скамейка, пылится и постоянно ее нужно протирать, да и сидеть на досках не очень-то приятно) В этом варианте создания чехла мне нравится, что он съемный. Его можно на ночь снимать, чтобы он всегда был чистенький. А еще эту идею я бы немножко усовершенствовала и приукрасила: к ткани с обратной стороны можно пришить тонкий поролон или старое одеяло, будет помягче. Еще можно добавить оборочки с кружевами. Вы как думаете?
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

)|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Очень интересные и необычные буквы русского алфавита для раскрашивания, с настоящими дремучими джунглями внутри.
А еще в каждой буковке спряталось большое количество разных животных: зверюшек, птичек, насекомых.
С этой удивительной азбукой можно играть по-разному: можно просто раскрасить картинку - фон буквы. Или сначала найти всех спрятавшихся в буковке зверюшек, и раскрасить только их.
|
|
Без заголовка |
Сайт ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
http://hobbyndom.ru/mk-korzinka-dlya-pashalnyih-yaits-yay/
Очень скоро, будет светлый праздник Пасхи! И в предверии этого праздника , хочу показать вам, новый мастер класс - корзинка для пасхальных яиц. У меня получился, вот такой симпатичный хранитель для пасхальных яиц , по имени " ЯЙ". На данный момент он, хранит пока простые белые яица , но на Пасху, ему будут доверены красивые , крашеные яйца .
Итак начнем. Из подложки для ламината , вырезаем выкройку нужного размера. Необходимо учесть, что она должна быть примерно на 4 см больше, чем будет готовое изделие. Так как шерсть усядет примерно на 30%. Берем шерсть, в данном случае это, троицкая тонкая . Делаем раскладку по вертикали.
Затем, раскладываем слой шерсти по горизонтали, мочим теплой мыльной водой. Хорошо проглаживаем руками.
Переворачиваем нашу выкройку, загибаем свободные края шерсти к середине. Делаем вертикальную раскладку.
Затем, делаем горизонтальную раскладку шерсти, мочим, приглаживаем и снова переворачиваем на другую сторону. Теперь делаем вертикальную раскладку с плавным переходом цвета. Снова,все мочим ,приглаживаем и переворачиваем.
С другой стороны делаем тоже самое. Теперь, берем шлифовальную машинку,проходим ею хорошо по нашей заготовке, потом прокатываем все валиком и снова машинкой. До тех пор , пока все хорошо не сваляется и от полотна можно будет отделить, лишь только одиночные волоски шерсти. Так делаем с двух сторон.
Разрезаем верхний слой и сразу формируем линию улыбки, вытаскиваем из середины нашу выкройку. Теперь, начинается процесс валяния, заворачиваем все это в полотенце. Начинаем катать по с толу, разворачиваем, меняем положение заготовки, заворачиваем и снова катаем. Так делаем много раз, до тех пор пока мы не получим нужного нам размера. Шерсть, должна хорошо свяляться.
Вот, что у меня получилось. В середину, вкладываем воздушный шарик и надуваем его. По его форме формируем низ изделия.
Вот что получилось. Из проволоки делаем ручки и ножки.
Отделяем тоненькую прядку шерсти и обматываем ею ножки и ручки. Теперь,будем делать ушки,берем кусочек шерсти.
Заворачиваем шерсть в трубочку и иглой формируем основание уха.
Теперь делаем само ухо и после того как форма уха готова. Мочим ухо теплым мыльным раствором и валяем мокрым способом. На фото видно как было и что должно получиться. На конце уха, оставляем шерсть не сваляной.
Приваливаем ухо иглой на нужное нам место. Со вторым ушком, делаем тоже самое.
Начинаем оформлять ноги . Берем шерсть, оборачиваем во круг ноги.
Формируем иглой, вот такой окорочок. Затем, мочим и валяем.
Вот такая нога у нас должна получиться, иглой приваливаем ноги по местам.
Вид сзади)))) Готовим шерсть для рук.
Делаем руки по также как и ноги. Формируем иглой, уваливаем мокрым способом и приваливаем на места.
Делаем маленькие крылышки, приваливаем их иглой по верх рук.
Формируем глаза и валяем их как бусины.
На мордочке, делаем маленькие ноздри. Валяем тоненькие жгутики, из них формируем реснички и пришиваем их вместе с глазами, по местам.
Вот он и появился, этот жутко симпатичный хранитель "ЯЙ". Я страдаю "гигантизмом" и поэтому он получился ооочень вместительным . В него входит 20 яиц.
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |

Я снова хочу вас порадовать простыми в исполнении, но очень симпатичными игрушками. На этот раз будут совы, они могу быть такими разными!
Итак, приступаем!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Ликбез":
Часть 1 - Как скопировать со страницы некопируемый текст?
Часть 2 - Оформление блога Официальная помощь мейлрушному блогеру
...
Часть 45 - Как восстановить случайно удаленный текст
Часть 46 - Полезные советы. Клавиша Win
Часть 47 - Самый простой способ скопировать некопируемый текст.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=30&t=409&start=20
Примечание мое
Иримед: размещаю табличку детских размеров:
http://club.osinka.ru/topic-39643?&start=30

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Красивые вязаные коврики, круглой и квадратной формы. Смотрите как связать коврики по уроку.
1.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Для этой парочки понадобится любая несыпучая ткань - флис, миништоф, велюр, бархат. Можно взять ткань одного цвета, но разных тонов - светлее для девочки и темнее для мальчика. Все детали раскроите, сшейте, набейте. Крепить руки-ноги-голову можно с помощью специальных шплинтовых соединений или с помощью веревочного шарнира (в этом случае голову можно пришить к туловищу).
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Лето в разгаре, но не успеешь заметить, как и холода придут.
Интересная модель вязаной шапки спицами.
Выполняется двумя видами пряжи. Необычный способ вязания - сначала вяжутся полосы в противоположных направлениях, а затем переплетаются между собой.
Желающим повторить сюда по ссылке: http://domosed-ka.ru/shelley/
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Если вы в ближайшем будущем планируете сделать в своем доме ремонт и хотите сделать его своими руками, то просто не сомневаюсь, что данный мастер-класс от мастера Vasil Dziashkouski hand made вам очень даже пригодится) Посмотрите, какую конструкцию в зале соорудил автор из гипсокартона. Шикарная идея

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://elainecroche.blogspot.com.br/2012/10/video-...che-saia-princesa-1-parte.html
Автор: Elaine Tripiano


Юбка связана крючком Clover 2,25 мм. Можно вязать и более тонким крючком 1,75 мм.
Эта юбка может быть выполнена в любом размере для детей и взрослых. Измерьте объем бедер и прибавьте на свободное облегание от 10 до 15 см. Например, если объем бедер 60 см, то длина начальной цепочки будет от 70 до 75 см.
Длина юбки будет зависеть от количества рядов сетки-основы. Автор рекомендует делать оборки каждые 8 рядов и оставить "в запасе" 4-6. Например, в этой юбочке 21 ряд и три оборки, осталось 4 ряда внизу. Пояс делается из резинки в цвет пряжи.
|
|
Без заголовка |
Крючком



Спицами

Юбочка с воланами.|
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Гипсокартон - великолепный материал: с его помощью можно легко скрыть не только неровности и огрехи на потолках и стенах, но и создать очень интересные объемные конструкции, ниши, перегородки и т.д. Я хочу предложить вам подборку стильных решений по созданию различных интерьерных эффектов с помощью гипсокартона, собранную мной по всему миру. Для тех же, кто хочет понять и разобраться в самом процессе монтажа гипсокартонным плитами, рекомендую заглянуть на форум Країні Мастрів - здесь выложены очень толковые рекомендации о том, как сделать потолок из гипсокартона своими руками. Приятного просмотра!






|
|
Без заголовка |
Дорогие мамочки, предлагаю Вам связать крючком для своих принцесс два варианта стильных нарядов :)
Согласитесь, очень красивый топик, уверена, что Ваша доченька это оценит:))






|
|