Джемпер и платье с простым ажуром от бренда Эрик Бомпард |
https://dzen.ru/a/ZKQ0idKYfHhjJtYA
Если верить производителю, а это бренд Эрик Бомпард, то платье и джемпер связаны из 100% кашемира.
Но из кашемира связать платье реально. Оно получится очень мягкое, нежное и не такое тяжелое, как хлопковое или шерстяное. А еще интереснее, на мой взгляд, будет смотреться пряжа с мохером или шерстью альпака. Легкий пушок сделает платье волшебным.
Летние варианты возможны из того же хлопка, льна, буретного шелка. Правда в случае с шелком и льном я не советовала бы использовать слишком толстую нить. Может получиться грубовато, а это это нарушит идею платья.
Примерная толщина нити для платья или джемпера — 250м/100г-400м/100г в зависимости от состава.
Помните, что плотность вязания и плотность самой пряжи влияют на то, каким получится узор. Не стоит забывать этого, иначе в процессе вязания у вас может получиться совсем другой, не слишком похожий вариант модели.
они оба вяжутся снизу. Во-вторых, вязание начинается с пары рядов эластичной резинки, убавлений изнаночных петель, а далее волнистого края. Схему я также нарисовала.И у джемпера, и у платья сзади узор из ромбов, а спереди второй узор — из листьев. Линия талии и там, и там выделена резинкой 1х1.
Рукава идентичны по принципу вязания и составу элементов, только длина отличается.
Форма верха идентична — прямой силуэт, втачные рукава.
Отличия, которые я нашла, а их всего два:
- Юбка платья плавно сужается за счет всех блоков узоров. Постепенно сокращаются раппорты с ромбами и раппорты лиственного узора.
- На спинке джемпера нет ажурных вертикалей.
Схемы узоров
На всех схемах, кроме самой крупной с листьями, указаны только лицевые ряды. Изнаночные надо вязать по рисунку. Схема с листьями тоже могла бы быть такой, но я начала рисовать узор в каждом ряду из-за своих опасений, поэтому будьте внимательны. Просто игнорируйте четные ряды и вяжите их по рисунку, т.е. провязывайте все петли изнаночными при вязании поворотными рядами и лицевыми при круговом вязании.
Еще один важный момент — крайние раппорты. В самой большой схеме, а также схеме узора с ромбами в качестве примера я привела центральные раппорты. Крайние будут немного отличаться, а именно способом провязывания убавлений. Вместо трех петлей вместе по краям будут две +, если вы вяжете больше одного раппорта, надо будет добавить одну дополнительную петлю.
Здесь я писала о крайних раппортах:
| Рубрики: | mezgimas bliuskos sukneles |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |