-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alla_T

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2011
Записей: 9832
Комментариев: 183
Написано: 10254

Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2015 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психология рядом с нами. Психолог Наталья Кучеренко (Начало)

"Диагностика себя".



Читать далее...
Рубрики:  Психология/психология цвета

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветовые сочетания в одежде

Цветовые сочетания в одежде

 

Цветовые сочетания в одежде

Искусство подбора цветов дано не каждой, и многие женщины периодически испытывают затруднения, пытаясь скомбинировать в своём наряде разные цвета или оттенки. Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде, макияже, аксессуаров. Если цвета скомбинированы неверно, создается ощущение, что что-то в облике «не так». Это связано не столько с сознательным пониманием модности и стильности вещей, сколько с физическими законами цветовосприятия.

 

Бильярдный цвет или цвет полыни

Цветовые сочетания в одежде

4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)

Рубрики:  Психология/психология цвета

Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развод родителей и маленький ребёнок: маме на заметку

развод родителейК сожалению, институт брака после своего бурного расцвета начинает стремительно увядать. Сегодняшняя статистика российских разводов такова: из десяти поженившихся пар восемь разводятся в течение первых трёх лет совместной жизни. Заставляет задуматься, не правда ли? Но нигде в этой статистике не упоминается о детях, которые волей-неволей участвуют в расторжении браков, их количестве и возрасте.

Как уберечь малыша от психологических травм, связанных с разводом родителей?

Глупо думать, что развод родителей никак не затронет маленького ребёнка, что он ещё ничего не понимает, и поэтому будет воспринимать всё происходящее спокойно. К сожалению, этот процесс его тоже коснется. И то, как папа и мама будут себя вести, какие будут говорить друг другу слова – всё это определит отношение крохи к разводу родителей, и может усугубить или сгладить последствия бракоразводного процесса. 

Вот http://gospodarka.ru/razvod-roditeley-i-malenkiy-rebyonok.html несколько важных советов, которые помогут маме подготовить маленького ребёнка к предстоящему разводу родителей...

Рубрики:  Психология/психология цвета

Без заголовка

Суббота, 01 Марта 2014 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чем говорит ваше негативное отношение к тому или иному цвету!!!

Каждый из нас может еще больше узнать о самом себе, если задумается над тем, почему ему не нравятся те или иные цвета. За нашим негативным отношением к тому или иному цвету могут скрываться наши слабости. Так, к примеру, если вы негативно воспринимаете розовый цвет, это говорит о том, что вы не любите находится в ситуациях, когда вы зависите от других людей. Если вам не по душе темно-бордовый цвет, вы часто обижаетесь на других людей.

 

Если мы проанализируем наше негативное отношение к тому или иному цвету, то мы cможем четко определить наши слабые стороны, а значит и где-то подкорректировать их.

Наше негативное отношение к тому или иному цвету может также говорить и о нашей энергетике. Конечно, существует множество причин, почему нам не нравится тот или иной цвет, однако чаще всего это связано с вполне определенными ассоциациями. Так, к примеру, цвета могут напоминать нам о человеке, о месте, с которым связаны плохие воспоминания, о каком-то неприятном событии. Наша задача – установить, какие ассоциации у нас вызывает тот или иной цвет, с какими событиями связаны эти ассоциации и постараться мысленно попрощаться с плохими событиями и ассоциациями, тем самым, добавив больше энергии и цвета в повседневную жизнь.

Цвета трудно рассматривать с какой-то одной стороны, они имеют и позитивные и негативные качества. Так, говоря в общем, все светлые оттенки отражают позитивный аспект цвета, а темные и мрачные его негативный аспект.

О чем говорит ваше негативное отношение к тому или иному цвету?

Читать далее...
Рубрики:  Психология/психология цвета

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ваш" цвет отражает характер

Психологи и психиатры на базе цветовых предпочтений или любви к определенным цветам делают выводы о характере человека, его склонностях, складе ума, психическом состоянии и состоянии здоровья.

Выбери свой любимый цвет и узнай характер:



1. КРАСНЫЙ
Ты любишь быть лидером. Почти все твои чувства на максимуме. Ты настойчивый человек, не любишь откладывать дело на потом. Не редко бывает такое, что те, кто предпочитает красный, демонстративны и эгоистичны, нетерпимы, упрямы и жестоки. Женщина в красном, чаще всего, склонна флиртовать с парнями.

2. ОРАНЖЕВЫЙ
Ты настоящий оптимист, жизнелюб, мечтатель и творческая личность. Этот цвет воплощает радость и удовольствие, в том числе сексуальное. Обладаешь неиссякаемой энергией. Но иногда бывает, что любители оранжевого могут быть о себе высокого мнения. А ещё психологи считают, что когда человек испытывает неожиданную потребность в таком цвете, ему недостает ощущения удовлетворения.

3. ЖЕЛТЫЙ
Ты хочешь раскрыть себя, добиться цели, которую ставишь перед собой. Ты самоуверенный, радостный и веселый человек. Часто у любителей жёлтого наблюдается высокий уровень креативности. Желтый помогает им в трудную минуту, концентрирует внимание. Ты любишь иногда посплетничать, или просто поболтать. Любитель желтого может быть рассеян и критичен к себе и окружающим, но при этом их самооценка совсем не низкая, а наоборот.

4. ЗЕЛЕНЫЙ
Зелёный - это самый нейтральный, неподвижный, успокаивающий цвет. Люди, которые выбирают зеленый, четко и рационально выбирают свой жизненный путь. К любой жизненной задаче подходят со всей серьезностью. Любят оказывать помощь другим. Их внутренний мир богат, но открывать его они не спешат, хоть сами по себе и не скрытны.

5. ГОЛУБОЙ
Водяной и ледяной голубой успокаивает охлаждая. Если вы хотите мотивировать сотрудников на эффективную работу, окрасьте стены офиса в голубой. Этот цвет вызывает доверие. Выбирая его, вы, словно становитесь воздушной, легкой натурой. Голубой расслабляет и успокаивает. Если предпочитаете этот цвет, значит, вы способны сглаживать конфликты, настраивать окружающих на миролюбие и дружеские чувства.

6. СИНИЙ
Этот цвет любят люди спокойные, солидные, настроенные честно и справедливо вести дела. Выбор синего отражает потребность в изменениях и духовном прозрении. Синий, как и голубой, вызывает максимальное доверие и надежность. Синий часто выбирают обеспеченные и уверенные в себе люди.

7. ФИОЛЕТОВЫЙ
Фиолетовый выбирают люди, которым сложно реализоваться в жизни. Вы обычно очень критичны к себе. Всегда очень рациональны и пытаетесь себя контролировать. Вы можете быть склонны к депрессиям и можете неверно трактовать поведение окружающих вас людей. При этом фиолетовый цвет способен повышать низкую самооценку.

8. ПУРПУРНЫЙ
Ты предпочитаешь жить полной жизнью. Ищешь новых впечатлений, любишь трудиться и не любишь сидеть на месте. Но иногда ты можете быть легкомысленными и инфантильным человеком, любящими покрасоваться перед всеми. У вас всегда продолжается детство. Пурпурный ещё называют королевским цветом, цветом принцесс и маленьких девочек.

9. СЕРЫЙ
Обычно те, кто предпочитает серый на первое место ставят разум, а не эмоции. Серый – это нейтральный цвет. Людей, подобных вам, встретишь нечасто. Вы - интеллектуал и смотрите в глубину вещей. Вы не любите крайности и не делите мир на черное и белое. Вы склонны к анализу. Серый не отвлекает от важного дела, поэтому деловые люди предпочитают его. При этом серый достаточно дружелюбен и надежен. А ещё серая одежда даёт силу неуверенным людям.

10. ЧЕРНЫЙ
Люди, предпочитающие черный – загадки. Они хотят неосознанно привлечь к себе внимание окружающих, так как черный цвет любопытен, потому что скрывает за собой что-то интересное и страшное. Если вы одеваете только черное, то это может говорить о том, что вам чего-то существенного не хватает в жизни.
Рубрики:  Психология/психология цвета

Без заголовка

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие цвета в построении бренда сделают его сильным и успешным! Значение цвета в построении сильного бренда!

Во многом выбор удачного визуального образа зависит от скоординированного и точно рассчитанного соответствия цветов. Несмотря на то, что современный потребитель стал более искушенным в области цветовой гаммы, основные цветовые предпочтения у подавляющего большинства людей универсальны. Если суммировать многочисленные данные относительно цветовой палитры с эмоциональным состоянием и прочими параметрами деятельности организма, то получится следующая картина.

 

Цвет привлекает внимание практически безотказно. Даже без привязки к рекламе, если принять эффективность восприятия черно-белого изображения за 100 %, эффективность восприятия двухцветного изображения возрастает на 20%, а многоцветного — на 40%.

Цвет существенно влияет на психоинтеллектуальное состояние человека. Цвета:

* вызывают психологическую реакцию (подчеркивают качество, настроение; создают теплую или холодную среду; отражают времена года);

* имеют физиологические последствия, как положительные или отрицательные оптические раздражители;

* затрагивают ощущения индивидуума.

Читать далее...
Рубрики:  Психология/психология цвета

Без заголовка

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы разбираетесь в оттенках сиреневого?

Сиреневый цвет - загадочный и таинственный, цвет аристократов и мистиков, созерцателей и творческих людей. Цвет вдохновения, ностальгии, мечтательности и совершенства. А сколько оттенков он содержит в своей палитре! Бледно-сиреневый, фиалковый, лавандовый... Яркий, бледный, насыщенный...

Сиреневый – цвет начинаний и роста. Он заставляет мыслить креативно, искать пути совершенства и быть в центре внимания. По мнению психологов, люди, предпочитающие сиреневый цвет, тяжело переживают расставание с чем или кем-либо. Цвет чувствительных, творческих, утонченных натур. Психологи тщательно изучили влияние цвета на человека и выявили ряд особенностей. Те, кому нравится сиреневый цвет, готовы помочь нуждающимся безвозмездно, оптимистичны и отзывчивы, однако склонны к депрессивным состояниям.

Люди, выбирающие сиреневый, уверены в себе, игнорируют неприятности, независимы и свободолюбивы. Они умеют создавать уютную атмосферу и гармонию вокруг себя. Несмотря на то, что сиреневый цвет живой, он, к сожалению, безрадостный и может вызывать беспокойство.

Если вам не нравится этот цвет, вы являетесь деловым человеком. Прямолинейность - ваш приоритет. Сиреневый цвет в психологии человека – это цвет стиля. Он чрезвычайно пронзителен и мистичен. Заметьте, в обиходе он встречается крайне редко.  Разбеленный сиреневый – это цвет медитации, означающий уравновешенность и спокойствие. Сиреневый цвет способен влиять на психику, кровеносные сосуды и сердце. По материалам сайта lookcolor.ru

1.

3 (570x618, 281Kb)

фото

1868538_ (170x35, 2Kb)


Модные тенденции поражают многообразием стилей и цветовой палитры! Получив промокод Wildberries со скидкой на одежду, можно прилично сэкономить на покупках и обновить весенний гардероб стильными вещами. Нужно активировать код по ссылке и получить скидку.

Рубрики:  Психология/психология цвета

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 04:07 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основная цветовая гамма в психологии. Что означает, символизирует?

В классификации все типы темпераментов человека получили следующие цветовые соответствия:

- синий – меланхолик;
- зелёный — флегматик;
- красный – холерик;
- жёлтый – сангвиник.

Немного истории поможет нам понять истоки силы, характеризующие тот или иной цвет.


Психология красного цвета. Красный цвет в психологии. В одежде. В интерьере. Что означает, символизирует?
http://sunhi.ru/psihologiya/psihologiya-krasnogo-c...o-oznachaet-simvoliziruet.html
psihologiya-krasnogo-tsveta (300x400, 17Kb)

Что означает желтый цвет в психологии? Значение.
http://sunhi.ru/psihologiya/chto-oznachaet-zheltyj-cvet-v-psihologii-znachenie.html


1.
zheltyj-tsvet-v-psihologii (392x382, 15Kb)

Что означает синий цвет? В одежде. Значение. Психология синего цвета
http://sunhi.ru/psihologiya/chto-oznachaet-sinij-c...-psihologiya-sinego-cveta.html


1.
siniy-tsvet-v-psihologii (448x482, 23Kb)

ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ: ПСИХОЛОГИЯ
http://www.mandala.org.ua/uncategorized/zelenyj-cvet-psixologiya


1.
forest (240x150, 13Kb)
Рубрики:  Психология/психология цвета

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВЫБИРАЮТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ЦВЕТ?

Оказывается, не так-то просто ответить на вопрос: «Какой ваш любимый цвет?» Сегодня нам может нравиться зеленый, а завтра – фиолетовый. И дело вовсе не в тенденциях моды. Психологи утверждают, что пристрастие к определенному цвету в одежде, как правило, возникает по двум причинам.

5d7244ac72334615edb110b06de78896 (550x550, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Психология/психология цвета

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему мы выбираем тот или иной цвет

Психологи утверждают, что пристрастие к определенному цвету в одежде, как правило, возникает по двум причинам. Во-первых, мы подсознательно выбираем цвет, который способен либо приглушить, либо, напротив, разжечь нужные нам эмоции и чувства. Во-вторых, выбранный цвет отражает состояние нашей психики в данный момент. Этим и объясняются периодические изменения наших цветовых пристрастий.

Например, «оранжевый период» в жизни начинается тогда, когда мы чувствуем уверенность, оптимизм, активно развиваем свои таланты или подсознательно стремимся к этому, ведь не зря апельсиновый психологи называют цветом сангвиников. А вот людей с заниженной самооценкой и тех, кто борется со стрессом, жизнерадостность оранжевого просто раздражает.

Выбор в пользу желтого цвета говорит о том, что в данный момент нам под силу справиться даже с самой кропотливой работой, ведь наш ум отточен, а мы сами дисциплинированны и организованны как никогда. Или напротив, устав от собственной безалаберности, мы делаем выбор в пользу желтого, дабы собраться и добиться, в конце концов, поставленных целей. С другой стороны, люди, для которых активное занятие умственным трудом – ежедневная необходимость, часто не приемлют желтый цвет, ибо не нуждаются в дополнительных стимуляторах.

Читать далее...
Рубрики:  Психология/психология цвета


 Страницы: [4] 3 2 1