-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Algre

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5338


Самые модные мужские прически лета 2009

Четверг, 06 Августа 2009 г. 13:50 + в цитатник

«Если вы не знаете, как подстричься, то подстригитесь коротко», - завещал Сэр Пол Смит в своих 10 правилах мужского стиля. К его лаконичному совету в этом сезоне прислушались практически все стилисты и дизайнеры и придумали массу способов заменить сложные конструкции простыми формами, без ущерба стилю и индивидуальности.

0_hair_2009_2

Стрижка под машинку – едва ли не главный тренд парикмахерской моды лета 2009. Помимо того, это невероятно сексуально, очень практично и не лишено своего шарма и шика.

0_hair_2009_1

Аккуратно выстриженные короткие виски и чуть удлиненная макушка и небрежно сбитая челка дают небывалое количество вариаций укладок с помощью воска, геля или глины. Актуальна вертикально зафиксированная челка или скошенная чуть на бок. Светлые и открытые лица до сих пор актуальны.

0_hair_2009_7

Еще один тренд, пришедший с мировых подиумов – возврат к ретро укладкам и стрижкам, разве что при их создании не используется бриолин. Парни на манер моделей из дефиле Jil Sander все еще в фаворе.

0_hair_2009_10

Обладатели волос средней длины тоже не обделены вниманием. Сегодня это едва ли модные образы, пропитанные бунтарским духом рок-н-ролла, которые формировались под влиянием Зака Эфрона и Джони Деппа. Особенность сезона – свободно ниспадающие волосы или уложенные с имитацией двухдневной немытости, как и подобает настоящим рок-звездам.

0_hair_2009_14

Другая особенность наступившего сезона кроется в максимальной естественности волос – минимум средств для укладки и никакого окрашивания или мелирования. Мужчины вновь взяли курс на маскулинизацию образов, но возможно, это вынужденная мера в связи с повальным депрессивным настроением, обусловленным бережливостью. Наступило время, когда приходится экономить на дорогом колорировании и специальных сталинговых косметических средствах.


Метки:  

ToffeeK   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 19:04 (ссылка)
лучше уж под машинку)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку