-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AlexSW

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 166) Курортный_роман_ -picture_book- бисексуалы Би_сЕкСи _РАЗВРАТ_ Все_о_сексе неудачные_фотки Мир_сисек Без_запрета Я_хачу_совокупиться САМЫЕ_КРАСИВЫЕ_ПОПКИ_ЛИРУ Секс_без_границ Любовь_или_секс Мужской_клуб Эротические_рассказы_2 Извращенная_эстетика Народные_советы Самые_красивые_девушки ЛИЗБИ Разговоры_о_сексе _Лесби_Би_Фото_и_др_ БДСМ_как_стиль_Жизни Запретные_темы Чулочки СТРИПТИЗ ДевСтвеНниКи техника_секса эро_хранилище Ваши_Эротические_Фантазии ЖУТКИЕ_КАРТИНКИ Разговоры_про_ЭТО Фетиш_лиру -ФИТНЕС- бисексуальная_любовь Жизнь-Пиздатая_Штука секс_без_перерыва про_искусство Лесби_в_теме ЛесБИ_и__Би_ищем_любовь_ тематические_фото поговорим_про_секс САМЫЕ_ЗАИБАТЫЕ_ДЕВУШКИ Эммануэль_ Буч_и_дайк Эротика_и_Секс Ох_уж_эти_лесби фотоэротика СВАЛКА_ИСКУССТВА фемдом _КаРтИнКи_СеКс_ИсТоРиИ_ СООБЩЕСТВО_ГЕЕВ_И_ЛЕСБИ Конкурс_су4ек_лиру готическая_эротика -ЛюБовь_и_Секс- ЭРОТИЧЕСКИЕ_РАССКАЗИКИ bitchines_girls_club ВСЯ_ЭРОТИКА_ЛИРУ Лесби_подмосковья СЕКС-ТУРИЗМ _СИЛИКОНОВАЯ_ДОЛИНА_ Тату-студия Нефильтрованная_красота ТЕЛО_МЕЧТЫ Креативы ФотоКрасота _Про_Это_ Чертог_наслаждений Die_Sinnlichkeit Аудиокниги Падшие_женщины Я-Женщина эротику_не_предлагать БУДЬ_ЗДОРОВ Интерьер би-секси Эротическое_неТ Веселые_картинки Хоккубойня УлЫбНиСь Скажи_лифчикам_НЕТ ПОЛЕЗНЫЕ_СОВЕТЫ СТояк Эротические_фантазии Клуб_падонкоф фотик_с_собой девАчки_хотят_секса Девочка_в_красном Пирсинг_Тату Здоровый_образ_жизни Черный_Юмор КОМНАТА_РАСПИЗДЯЕВ СообществоЛезбиянок Книжный_БУМ Мужские_Игрушки Эро_картинки Онанизму_ДА Стринги Мин_НЕТ Лирушники_Алкоголики Пириспим Чёрно_белые_картинки МЕБЕЛЬНОЕ Интересные_ссылки боль_ради_боли Лесбиянки ALL_aBoUt_SEX Anal_Barbie_DestroyerCrew architecture B_D_S_M BDSM_Art bdsm_world COMEDYCLUB Fantasy_gallery Picnic_Time Fitness-Mania For_girls_only Gallery_of_TRA-TA-TA IMPERIUM_OPUS_CREATIVIUM Just_About_SEX Lesbos EROTICA_on-line look_at_me_grl NakedLiRu news2 npocmocekc nuns NURSE Picture_Gallery PlAy_BoY_xxx PlayBoyBeauty Porno_Art Porno_Freakz PornoX почти_идеально Retro_car Revolution_of_Sex rozovie_devochki Сама_овца sex_and_kiss SEX_and_SEX_Life sex_in_liru SEX_IS_LOVE Sex_time SEX_XXX SEXin_ourLIFE SEXY__GIRLS SEXYpornPICS Это_Смешно STORE_OF_BDSM_SLAVES ТАТТОО Sweetest_Condition TATOO_duress Tattoos tits_liru Trash_for_you trash_SEX VIP_zone Vladimir_Vysotsky WE_SEXY Xx__pictures__xX znakomstva Арт_Калейдоскоп ДЕНЖЕР-ЗОНА Только_для_мужчин Православная_жизнь PR-SVALKA
Читатель сообществ (Всего в списке: 44) Мужской_КЛУБень Красивая_Эротика _Калигула_ Мировой_инет Inspiring_Images ПРАВИЛЬНАЯ_ЛЮБОВЬ Die_Sinnlichkeit Pinacoteca порно_ролики Любительское_ХХХ Гламур_РУ Тёмные_девы Кама-сутра Эротикон Камасутра_ХХХ ПАПАРАЦЦИ_Я Плейбой alt_PORN BDSM-Club BDSM-BAR bdsm_brutal_porn bdsm_world bright_breeze ButchFemme KREATIF matreshka-girls Сообщество_Макса_Механика Mimi_Kids Miss_Page MyPictures NEVERPORNcom novate nuart Релакс_и_вдохновение Sexaholics SUiCiDE_GiRLS Sweet_Erotic Titty_Twister VintageErotica VIP_KPACOTA WiseAdvice This_is_Erotic your_heaven О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2009
Записей: 939
Комментариев: 331
Написано: 5208


Выращиваем мини-сад в бутылке

Среда, 02 Июня 2010 г. 07:15 + в цитатник
Цитата сообщения Martina25 Выращиваем мини-сад в бутылке



Согласитесь, даже случайный набор растений, посаженных в аквариуме или другом стеклянном сосуде, привлечет внимание скорее, чем те же растения в обычных керамических горшках.

Ну а если вы по всем правилам создадите сад в аквариуме или в большой бутыли, то получите не только необычное украшение интерьера, но и возможность выращивать некоторые очень привередливые растения.

Такие «сады» были очень популярны в Англии и других странах Европы в XIX — начале XX века. Для их создания необходим аквариум — круглый или прямоугольный и стеклянная (или другая прозрачная) крышка к нему Основная особенность такой конструкции в том, что внутри аквариума или другого стеклянного сосуда влажность воздуха всегда выше, чем в комнате, нет сквозняков, да и ухаживать за растениями, собранными вместе и нуждающимися в сходных условиях роста, намного проще.

Пожалуй, самым эффектным можно считать сад в бутыли. Лучше всего для этой цели подойдет пузатая бутыль с широким горлом, достаточно широкая также и внизу — для большей устойчивости. Обычно используют бутылку из нецветного стекла: растениям тогда не потребуется дополнительная подсветка, так как цветное стекло задерживает свет.




Ограниченный объем и влажная атмосфера «бутылочного сада» определяют выбор растений для него. Хороши в такой «оранжерее» миниатюрные, медленно растущие растения, любящие влажную атмосферу и рассеянный свет.

Для выращивания в бутылке можно рекомендовать миниатюрные королевские бегонии с мелкими листьями, папоротники, камнеломку, пилею, мелколистные формы плюща, пеперомии, растения группы марантовых (маранту и калатею), селагинеллу с крошечными листочками и различные виды фиттоний.



От идеи добавить цвета в «бутылочный сад» и посадить туда декоративноцветущие растения, например, фиалки, придется отказаться: как правило, такие растения плохо цветут и тускнеют при выращивании в бутылке. Лучше создавать цветовые эффекты, используя растения с разнообразной расцветкой листьев, и сооружать интересные группы с контрастными формами и текстурой листьев.

Для создания композиции вам потребуются два вида папоротника-адиантума с разными формами листьев и две фиттонии — с серебристыми и красными прожилками.

Для работы понадобятся также специальные (не очень сложные) инструменты — губка или тампон, деревянная катушка из-под ниток, вилка и десертная ложка, привязанные к длинным палочкам, и небольшой совок.

Почвенная смесь для вашей мини-оранжереи обязательно должна содержать торф и песок. Кроме того, вам потребуется мелкая галька или щебенка и растолченный уголь. Заранее попытайтесь определить место каждому растению, чтобы добиться максимального декоративного эффекта. На переднем плане постарайтесь расположить почвопокровные фиттонии, на заднем — более высокие растения с зелеными листьями, создающими фон для красочных фиттоний, — например, адиантумы.


Через воронку из плотной бумаги насыпьте слой гальки высотой в 3 — 5 см, добавьте горсть угля и наполните бутыль еще на 5 — 7 см слоем влажной почвенной смеси. С помощью ложки образуйте повышение грунта к задней части бутыли.

Уплотните почву с помощью катушки из-под ниток и ложкой сделайте ямку для первого растения. Первым в возвышенной части сажают самое высокое растение, например, папоротник.

Для этого выньте его из горшка (за час-два до посадки растение необходимо полить) и стряхните излишки почвы. Палочкой с вилкой возьмите ком с корнями и поместите растение в ямку, сделанную для него. Закройте корни почвой при помощи вилки и осторожно уплотните землю вокруг растения.


Таким же образом посадите на задний план еще один вид папоротника с другими по форме листьями.

Убедитесь, что растениям не слишком тесно — между ними должно оставаться примерно 3 см для последующего их роста. Поместите фиттонии на переднем плане, их испещренные прожилками листья создадут приятный контраст с нежными ветками папоротника над ними.
Затем займитесь центральным местом композиции: добавьте к уже посаженным растения с красными прожилками на листьях и поместите их в центр.

В заключение украсьте пустые участки почвы мхом сфагнумом и осторожно (можно из заварочного чайника) полейте растения, стараясь смыть частицы почвы со стенок бутылки.

Можно закрыть бутылку пробкой и создать внутри более влажную атмосферу, но тогда на стенках бутыли осядет конденсат. Чтобы этого избежать, достаточно время от времени открывать пробку.

Дальнейший уход за «бутылочным садом» минимален: вытирайте пыль со стенок бутылки и поливайте растения по мере надобности. Если бутыль заткнута пробкой, второй полив, возможно, потребуется через много месяцев.


Более прост, но не менее эффектен сад в аквариуме. Интересен он широким использованием растений. Однако не стоит выращивать в нем кактусы и суккуленты, почвопокровные или быстро растущие растения. Например, куртинки хелксины внешне идеально подходят для стеклянных садов в качестве почвопокровного растения, но они слишком быстро разрастаются и могут погубить более ценные растения.

Последовательность работ — такая же, как и при создании «бутылочного сада», — к слою мелкой гальки добавьте уголь и насыпьте почву. Поскольку площадь аквариума больше, чем бутылки, можно разнообразить рельеф, создав небольшие «возвышенности» и «низменности», следуя основному правилу — почва на заднем плане должна повышаться.

Набор растений для аквариумного сада зависит от того, где вы предполагаете его разместить. Если на некотором расстоянии от окна, выращивайте в нем папоротники и другие растения с декоративными листьями.



Если же вы хотите поместить его на хорошо освещенное место вдали от прямых солнечных лучей, ваш садик может стать подлинным украшением квартиры, так как является идеальным местом для миниатюрных форм кротонов, рео и других декоративных растений.

На переднем плане аквариумного сада будут великолепно смотреться и расти узамбарские фиалки, орхидеи, разные виды бромелиевых и многие другие цветущие растения. Не забудьте закрыть аквариум крышкой, протереть стекло, и вам останется только любоваться.

Ирина Мазаник
http://www.portal-woman.ru

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку