Вторник, 12 Ноября 2013 г. 23:43
+ в цитатник

Вам понадобятся (для 16-20 пончиков с дыркой):
Молоко – 250 мл
Мука – 380-420 г
Сахар – 40 г
Соль – ½ чайной ложки
Сода – ½ чайной ложки
3 яичных желтка
Какао-порошок – 20 г
Сухие дрожжи – 10 г
Сливочное масло комнатной температуры – 50 г
Масло для жарки
Глазурь:
Сахарная пудра – 150 г
Вода – 3-4 столовых ложки
Бумага для выпечки
Пищевая плёнка
Приготовление:
1. Все ингредиенты кроме сливочного масла выложите в миску и замесите тесто. Для начала добавьте меньше муки, тесто поначалу будет липким, но затем благодаря какао начнет приобретать форму. Поэтому не торопитесь с мукой.
2. Начните добавлять масло кусочками и сформируйте из теста шарик. Выложите его в миску, закройте полотенцем и оставьте при комнатной температуре на 1-2 часа подниматься.
3. Разомните тесто и раскатайте толщиной в 1 см. Формой для пончиков или стаканом вырежьте заготовки, а маленькой рюмкой сделайте внутреннем отверстие. Выложите пончики на противень, снова закройте полотенцем и оставьте еще на некоторое время подниматься.
4. В это время приготовьте глазурь, смешав пудру и воду. Закройте мисочку пищевой пленкой пока пончики будут жариться.
5. Нагрейте в кастрюле масло и обжарьте пончики с обеих сторон (примерно по минуте на сторону).
6. Выложите на тарелку бумагу для выпечки и промокните каждый пончик, чтобы убрать лишний жир.
7. Дайте пончикам слегка остыть, а затем окуните каждый в миску с глазурью и выложите на решетку, чтобы она слегка застыла.
Приятного аппетита!
Метки:
рецепты
десерт
пончики
Процитировано 2 раз
-
Запись понравилась
-
2
Процитировали
-
0
Сохранили
-