Ответ на комментарий
_wp_
Кундера современный писатель , который критиковал левых имея прошлое в левых, поэтому он не особо разработан, он плохо относился к коммунистам, но и плохо в чехословак.диссидентам , которые чаще любили говорить и идеализировать, поэтому его нет в жизни Чехии. тем более он теперь критикует правых и совр.правительство и чех.общество в целом..
Гашека стали хорошо знать при коммунистах /если не считать его фельетоны в газетах при австро-венгрии/ потом он был комиссаром при большевиках в России , и когда его послали на родину подымать Мировую революцию он предпочёл пиво и сосиськи, женщин и парт.ганорары , и ничего не делал до своей странной смерти в 1923г , т.е его было удобно печатать при коммунистах , и быть популярным при анти=коммунистах , ибо его творчество близко право-левым , но его дальше СССР и Чехословакии никто не знает , в Европе он неизвестный писатель.
тем более, трудно найти человека дочитавшего всего Швейка, или рассказы в 4х томах из 6 томов полн.собран.сочинений.
Кафка это жертва крайне правого и несчастный европо.еврей.писатель писавший о мировых проблемах ..
т.е оба имени можно легко и просто эксплоатировать в комерции, тогда , как кафе-гостиница Кундеры будет способствовать только дебатам : куда и что стало с чехами и словаками, и почему надо продоваться вновь другому хозяину , когда только что вышли от старого хозяина...
забавно , что обоих относят в пражский европейский период начала 20-го века, тогда как они ничего общего не имели с культурой чехо-словаков в начале 20 века..
а что много , кто гордиться такими , как Zdenk Mlynб (Mьller) , Bohumil Hrabal , Egon Bondy //pseudonyme de Zbynek Fiser , Jan Patoka или хотя бы вне официальных дат Jan Palach, Jan Zajнc ,Ryszard Siwiec..