-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alexandre75

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 87) другое_кино ПОИСК_ПРАВДЫ Мы-Красота-лиру Париж-Франция Средневековые_замки Тоска_по_Интеллекту Чужестранка Психические_Болезни другая_Россия про_искусство психосоматика_случая_2 Дружба_Народов Мы_киноманы шМоделинг фотоэротика СВАЛКА_ИСКУССТВА Неформальный_Израиль Live_Memory Психология_для_чайников Тьма_и_нечисть хождения_по_европе_итд_ Meilleurs_Designs Нефильтрованная_красота ФотоКрасота Путешествуем Я_Заебись Всем_Вкусно искусство_после_20_века Психушка_намбер_ту книги Уголок_психолога Наши_В_США гомосексуализм Солнцеворот Канада Книжный_БУМ Кинотеатр Фото_храмов Соционика_психология наши_во_Франции ПСИХОТЕРАПЕВТ Лечебница Интересные_ссылки психосоматика_случая Уголок_Святой_Земли культ_кино Серийные_убийцы _psyshit_ Вторая_мировая_война Art_Neformat Bonnie_WORLD_Creativity contemporary_art Core_of_Nation CulchaCandela Decor_Rospis Drittes_Reich Ekatherina_fans_club Eurovision_for_ALL france_foto Frozen_Amigo MY_HIT KAZAKI kino_art La_FrancE Школа_кулинара metro_persons Money_Business PlayBoyBeauty politica Psychoanalyse Группа_РАНЕТКИ-Сообщество Retrospective Russian_Models Russian_Top_Models serduchka Soldier_of_Wotan Street__Fashion TVJAM ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Искусство_звука Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин Frondam Israel Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 34) axeeffect_ru -Die_Galerie- -Empire_of_the_Criticism- design_club Оригинальный_Стиль Бизнес_сообщество АРТ_АРТель Критика_Лирундии Pinacoteca Книжная_полка Кама-сутра Julia_AleX Авто-Любитель Cine-Cinema CoolArt Delight_art france_foto FreshnessArt Frozen_Amigo MY_HIT Miss_Page novate nuart partybus PastimeArt pravoslavie Spleen_et_Ideal Terra_PSI TVJAM Vogue_In_Your_Life Wandelhalle WiseAdvice This_is_Erotic О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2004
Записей: 2907
Комментариев: 13493
Написано: 35376


Leon Blum борец за счастье и справедливость

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 14:55 + в цитатник
о Леоне Блюме пишут много , поэтому трудно с чего либо начать , ибо феномен Блюма хорошо известен многим западным историкам , но в повседневной жизни этот феномен-человек стал простой вывеской мало что несущей сегодня , кроме истории социализма во Франции.
 (180x290, 11Kb)
мы тоже , как то не придавали большого внимания на это очередное политическое лицо больше похожее на клоуна , чем на преобразователя Европы.., но , началось с простого.
наш президент Николя Саркози , как большой друг детей и справедливости, в 2007г на критику с лева сказал очередное откровение , что"Леон Блюм великий человек.." , и в этом нет ничего сложного , если не учитывать то , что до этого правым не было свойственно говорить громко о левых хорошо , даже если это близкий соплеменник по национальности , но Николя Саркози буревестник и вносит в нашу жизнь новое...

Леон Блюм это одна из самых значительных политических фигур Европы пост-большевистической контр-революции /с 1920г/ , когда вся Европа просто вступила в новую эру взаимоотношений труда и капитала, невозможно себе представить какую огромную работу сделала соц.партия Франции по изменению всего политэкономического ландшафта в Западной Европе... /более точнее - тогда соц.партия Франции носила название ; SFIO , французская секция Интернационала рабочих , section franсaise de l'Internationale ouvriеre ... и успешно развивала международный социзм и братство всех раб.масс Европы и Азии/

Леон Блюм родился в 1872г в семье еврейского торговца тканями , исповедующего иудаизм /это первый феномен Леона Блюма , который всю свою жизнь не только не скрывал своей веры в иудаизм и помогал своим участием сионистическому движению , но и успешно совмещал различные должности как в Соц.Интерне , так и в правительстве Франции/.
успешная спекуляция тканями /?/ позволила папе Блюму послать Леона Блюма учиться в престижную школу Генри 4, lycеe Henri-IV, в которую и сегодня трудно попасть простому человеку, тоже самое произошло , когда Леон Блюм захотел учиться в университетской Высшей школе , Еcole normale supеrieure , откуда выходят высшие административные работники.. но здесь Леону Блюму не повезло, ибо кроме денег папеньки необходимо было иметь усердие в учёбе , чего конечно Леон Блюм не имел , и его отчислили за неуспеваемость /почти , как с нашим президентом Саркози, которого тоже отчислили за неуспеваемость из института, что естественно не помешало быть потом президентом республики../..
юный и очаровательный еврей.подросток Блюм не огорчился , ибо стал писать стихи и занялся политикой.., и уже к 25 годам был в админ. и политической жизни Франции.
Блюм не смотря на огромные волны антисемитизма смог сделать себе политическое лицо участвуя в деле Дрейфуса около Жореса, а когда Жорес погиб от выстрела национал-патриота практически занял первое место в Соц.парти и Соц.Интерне , и ему удалось удержать окончательный развал соц.партии после большест.контр-революции , когда большинство раб.членов ринулись в ком.партию /примечательна борьба Блюма в ту эпоху за историческую соц.газету Юманите , которая всё же стала коммунистической../

на фото : на трибуне пролетарских героев-вождей Народного Фронта /слева-направо/ Леон Блюм, Морис Торез и Роже Саленгро 14 июля 1936
 (460x334, 48Kb)
потом был период очаровательной эпохи беспредельной власти в Соц.движении Европы , на которую обрушилась вся критика от крайне правых до крайне левых, потом был Народный Фронт , который утонул в Испанской войне и блокаде Англии-США , и официальный отказ от военной помощи республиканской Испании , и широкая неофициальная помощь Франции потом , создание помощи республиканским беженцам на территории Франции..
провал всех социал.преобразований во Франции
/например.принятие в кодексе труда об обязательном 8-ми час.раб.дне и оплате рабочим отпуска - на практике до 1980-го года француз.раб. продолжал работать до 10 часов в день и с проблемным отпуском из за угрозы увольнения../
, провал евро.блокады объединения немецких земель и народов , провал агрессивной политики против Гитлера..
провал войны против Германии Гитлера..

но , нас удивил один из самых последних феноменов клана Леона Блюма .
после провала военных действий Франции-Англии против немецких войск , и разделение немцами Франции на три зоны , и после попытки бежать в США с сотоварищами депутатами Мок-Майер-Ариоль , Jules Moch, Vincent Auriol, Daniel Mayer.. Леон Блюм был арестован правительством маршала Петена 15 сентября 1940г
/кстати тогда социалист-депутат Блюм продолжал быть депутатом французского парламента в Виши /?/ и посажен под домашний арест в одном из самых красивых исторических замков chаteau de Chazeron , где он просидел до марта 1943г , там же он написал мемуары, и статьи по социалистическому движению , и полемику для Сопротивления ,..
этот период подчёркивается другим феноменом - про-фашистское движение маршала Петена организовала Риомский процесс , procеs de Riom с 19 февраля по 15 апреля 1942 пытаясь доказать виновность Блюма-Деладье-Манделя... итп - в провале подготовки к войне и провале самих военных действий против Германии.. суд Риома провалился из за недостатка доказательств , а Жорж Мандель ,Georges Mandel оправдан фашистским судом.

/настоящее еврей.имя Ж.Манделя - Louis Georges Rothschild .. это другая ветвь Ротшильдов , но не имеющая связи с международным банко.спекулятив.кланом.
Жорж Мандель погиб от рук фашисткой милиции в лесу Фонтенбло / Fontainebleau, в июле 1944г.. он тоже был арестован француз.правительством Виши в августе 1940г в Марокко , и потом тоже после оккупации немцами всей Франции 11 ноября 1942г в ответ на открытие второго фронта американцами /высадка в Африке/, был арестован Гестапо , как и Блюм ..
/Леон Блюм был арестован немцами только в марте 1943г/
Мандель сначала находился в концлагере смерти Oranienburg-Sachsenhausen, потом его и несколько еврей.политиков отправили в Бухенвальд , где оп проживал вместе с Леоном Блюмом..
в 1944г француз.правительство Виши начало новый процесс против предателей отечества и активистов сионизма , - и потребовало от Гиммлера передать свидетеля Манделя , что он и сделал , но француз.конвой //милиция Лаваля-Дарнан , Pierre Laval, Joseph Darnand, - организатор сервиса ордена Легионеров , Service d'ordre legionnaire (SOL)// помня о провале процесса Риома 1942г предпочло расстрелять без суда и следствия патриота Манделя в лесу..

в концлагере Бухенвальде Леон Блюм жил отдельно в домике со своей супругой и прислугой, есть замечательные письма Леона Блюма из концлагеря, и отдельная книжка "последний месяц" где он повествует о последнем дне его в концлагере смерти и транспортировке его и жены в отдельном автомобиле из Бухенвальда в Мюнхен, ибо начались массовые бомбардировки англо-америк.авиации,...
/в письмах Блюм писал , что "он представляет для Гитлера самый главный символ врага , ибо он еврей и социалист работавший на международное движение Интернационала"./

после войны Блюма его ждал политический провал он больше никогда не смог возглавить правительство Франции или руководство соц.партией, и он истощённый должен был отдыхать у своих знакомых миллионеров клана Боллорэ , famille Bollorе
/интересно , что теперь с 2007г есть полемика Саркози и социалистов , что это невозможно , даже несмотря на все документы клана Боллорэ/,
где он активно требовал исполнения смертной казни маршалу Петен //Анри Филипп Петен / Henri Philippe Pеtain , которого приговорили к смертной казни в июле 1945г , но которую амнистировал генерал Де Голль в августе 1945г.. маршал фашист до конца жизни был под домашним арестом , умер в ссылке на острове Йе (Yeu), 23 июля 1951

феномен борца за справедливость и активного участника помощи международному сионизму Леона Блюма завершился неожиданно..., он скончался от "продолжительной" болезни в доме-пансионате, maison de Jouy-en-Josas около Версаля 30 марта 1950 от сердечной недостаточности/?/

у сионистов социалист Леон Блюм остался в еврей.истории , как политик , который на отказ Англии создать еврей.государство в Палестине в 1919г создал политическое течение Национальное общежитие евреев, "Foyer National Juif" , которое существовало при англичанах в Палестине , в 1928г Блюм совместно Arthur Rubinstein и Edouard Bernstein, создал комитет социалистов для Палестины "Comitе Socialiste pour la Palestine" ,
в 1929г он создаёт Еврей.агентство для Палестины , l'Agence Juive pour la Palestine, как представитель левых не-сионистов , отстаивал на конгрессе в Цюрихе национал-социалистические идеалы еврейства , в честь этого кибуца в Галилеи в 1937 была названа “Kfar Blum” /деревня Блюма
после 1945г Леон Блюм , как социалист и чиновник правительства Франции вел активную работу по созданию Израиля на международном уровне рядом с Haim Weizmann, создавая в 4-й республике Франции различные военно-промышленные союзы-блоки помощи в политике, экономике для Израиля.

остаётся только понять - почему изуверы-фашисты Франции и Германии проведя Леона Блюма через аресты и невыносимые мучения /Леон Блюм болел люмбаго / так и не смогли уничтожить этого славного международного борца за всеобщую справедливость ?
 (188x299, 27Kb)
книга по статьям и письмам периода 1940-45г " я обещаю вам , что вернусь ! последняя борьба Леона Блюма"

http://www.cercle-leon-blum.org/
http://elkhadra.over-blog.com/article-leon-blum-39944390.html
http://www.larousse.fr/encyclopedie/personnage/Blum/109175
http://www.jean-jaures.org/Publications/Dossiers-d...rsaire-de-la-mort-de-Leon-Blum

http://www.grandterrier.net/wiki/index.php?title=G...l_Bollor%C3%A9_%281925-2001%29 5 Mеmoires, tеmoignages Gwenn-Aël Bollorе).
http://www.biographie.net/L%C3%A9on-Blum
http://www.20minutes.fr/article/157246/France-La-f...-et-bien-heberge-Leon-Blum.php
http://www.lefigaro.fr/debats/2008/01/10/01005-200...le-ps-et-les-grands-hommes.php
Рубрики:  histoire, la culture, de la lutte
juden

Аноним   обратиться по имени Суббота, 24 Апреля 2010 г. 19:00 (ссылка)
http://g-klimov.info/av/

То, что Гитлер был на четверть евреем - это неслучайность. Всё его политбюро состояло из евреев, полуевреев, или четверть евреев.

Деятельность этого кодла обошлась миру в 50 миллионов убитых, из которых примерно половина русских.

В преддверии Дня Победы надо бы вспомнить какой "гуауд" из фильма "Звёздные врата-1" сидел в теле немецкого народа и направлял его усилия в войне на наше уничтожение.

И внимательно посмотреть, не возрождается ли в каком-либо правительстве снова это кодло в каком либо государстве.

Помнится Михаил Сергеевич Горбачёв на одном из Пленумов ЦК КПСС удивился соотношению евреев в стране и госструктурах. Там было что-то 0,61% к 60...70%.

Не носим ли мы сами такого же ГУАУДА?

АБСОЛЮТный смысл которого "Глаголь У Азъ УДа". Глаголь ведущего начала "уда"-фаллоса-фаллонда-волланда-сатаны.


http://g-klimov.info/Photos/P01.jpg
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
alexandre75   обратиться по имени Суббота, 24 Апреля 2010 г. 19:19 (ссылка)

Ответ на комментарий

http://g-klimov.info/ ... итд


странно , что Михаил Сергеевич удивился количеству евреев в гос.аппарате СССР , ибо работал там всю свою жизнь, а незрячим политически его трудно представить..
хотя 60-70% это несколько много, в это трудно поверить.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 24 Апреля 2010 г. 20:10 (ссылка)

Ответ на комментарий alexandre75

Знать-то он, конечно, знал, но зачем-то решил озвучить это соотношение. Этот абзац, правда, потом из текста выступления, изданного отдельной брошюрой, удалили. Но фронт "Память" даже футболки с этой цифрой носила.

Не в госаппарате, а в госструктурах, куда относились СМИ- искусство, здравоохранение и т.п.

Да можно и самому прикинуть. Процент людей с высшим образованием по нацсоставу был примерно следующий:

в "новой иУДее -СССР" к высшему образованию допустили только 4% населения русских, более настырных украинцев - 7%, ну и остальных прибалтов в этих же пределах - до 10%. Зато евреев кормили этим сполна. Видимо только полные идиоты не могли его получить. А таких оказалось 30%...

И что получилось? 90 млн. русских умножаем на 4% получаем 3,6 млн. с высшим образованием.

7 млн. евреев умножаем на 70% получаем 4,9 млн. с высшим образованием. Причём до войны и после войны при Сталине в такие ВУЗы как МГУ им. Ломоносова русских практически не пускали. В.В.Кожинов говорил, что на физфаке МГУ в его время 100% студентов были евреи. Только когда Н.С.Хрущёв ввёл льготы для "детей рабочих" там появились русские студенты... То есть, ключевые посты оказались понятно в чьих лапах...

Соответственно, и "интеллигенция" получилась типа египетского бога с телом человека и головою свиньи.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку