-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alexandre75

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 87) другое_кино ПОИСК_ПРАВДЫ Мы-Красота-лиру Париж-Франция Средневековые_замки Тоска_по_Интеллекту Чужестранка Психические_Болезни другая_Россия про_искусство психосоматика_случая_2 Дружба_Народов Мы_киноманы шМоделинг фотоэротика СВАЛКА_ИСКУССТВА Неформальный_Израиль Live_Memory Психология_для_чайников Тьма_и_нечисть хождения_по_европе_итд_ Meilleurs_Designs Нефильтрованная_красота ФотоКрасота Путешествуем Я_Заебись Всем_Вкусно искусство_после_20_века Психушка_намбер_ту книги Уголок_психолога Наши_В_США гомосексуализм Солнцеворот Канада Книжный_БУМ Кинотеатр Фото_храмов Соционика_психология наши_во_Франции ПСИХОТЕРАПЕВТ Лечебница Интересные_ссылки психосоматика_случая Уголок_Святой_Земли культ_кино Серийные_убийцы _psyshit_ Вторая_мировая_война Art_Neformat Bonnie_WORLD_Creativity contemporary_art Core_of_Nation CulchaCandela Decor_Rospis Drittes_Reich Ekatherina_fans_club Eurovision_for_ALL france_foto Frozen_Amigo MY_HIT KAZAKI kino_art La_FrancE Школа_кулинара metro_persons Money_Business PlayBoyBeauty politica Psychoanalyse Группа_РАНЕТКИ-Сообщество Retrospective Russian_Models Russian_Top_Models serduchka Soldier_of_Wotan Street__Fashion TVJAM ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Искусство_звука Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин Frondam Israel Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 34) axeeffect_ru -Die_Galerie- -Empire_of_the_Criticism- design_club Оригинальный_Стиль Бизнес_сообщество АРТ_АРТель Критика_Лирундии Pinacoteca Книжная_полка Кама-сутра Julia_AleX Авто-Любитель Cine-Cinema CoolArt Delight_art france_foto FreshnessArt Frozen_Amigo MY_HIT Miss_Page novate nuart partybus PastimeArt pravoslavie Spleen_et_Ideal Terra_PSI TVJAM Vogue_In_Your_Life Wandelhalle WiseAdvice This_is_Erotic О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2004
Записей: 2907
Комментариев: 13493
Написано: 35376




все написанное и данное здесь в дневнике alexandre75 не имеет копи райта /собственности/, поэтому любой читатель может использовать текст , фотографии по собственному желанию, и как ему удобно.всё написанное здесь не является абсолютной истиной, поэтому ваши примечания и дополнения могут только приветствоваться*** Праздники славян Языческие праздники Народный календарь Буддийские праздники

гормональный успех с пластик.преобразованием

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 20:31 + в цитатник
Рубрики:  патология, Pathologie
psy, medecine

вспоминая DEARY RINGOfSTARRs или "КРУГ ЗВЕЗД"

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 15:56 + в цитатник
Рубрики:  смерть, death
metal rock, pops

в Ростовской обл.. автобуc «Икарус» и «КамАЗ» столкнулись лоб в лоб

Суббота, 25 Июля 2009 г. 23:27 + в цитатник
В пятницу около 13:00 в Ростовской области на трассе M4 «Дон» произошла страшная авария: автобуc «Икарус» и «КамАЗ» с пустой цистерной для перевозки растительного масла, столкнулись лоб в лоб. Это случилось всего в 2 км от поста Госавтоинспекции, у села Самарское.

" в Москве грузовик MAN врезался в автобус............В результате столкновения "КамАЗа" (по уточненным данным, это был грузовик MAN - прим. NEWSru.com) с автобусом пострадали 14 человек, 13 госпитализированы."

В Алтайском крае в результате столкновения автомобилей Nissan и Toyota погибли пять человек, в том трое детей, находившихся в машине священника.

По данным ГИБДД в России в дорожно-транспортных происшествиях ежегодно погибает около 30 тыс. человек. За 1997–2007 гг. в ДТП погибли 350 254 человека, для сравнения в Афганской войне (1979—1989) погибло 15 000 человек.
http://news.km.ru/v_rossii_skorbyat_po_zhertvam_st
http://www.newsru.com/russia/25jul2009/kamaz.html
http://www.newsru.com/russia/25jul2009/nis.html
http://www.newsru.com/russia/25jul2009/dtpv.html Личность водителя, виновного в ДТП на трассе "Дон", до сих пор не установлена
 (320x240, 18Kb)
Рубрики:  смерть, death
Русь, Rus

蓝色雨

Суббота, 25 Июля 2009 г. 21:30 + в цитатник



Comme les fleurs, comme le bien-etre




Skalolazka
Рубрики:  ARTs

вьетнам и космические полёты сша

Четверг, 23 Июля 2009 г. 21:07 + в цитатник
сегодня летна новостей забита о высадке американцев на Луну и о противостоянии двух противоположностей в космосе.. и почти никто не упоминает , что космические полёты и высадка на Луну совершались на фоне войны во Вьетнаме /1969-72гг/ , которую почти многие граждане США не понимали , но считали , что надо остановить коммунистов и русских..
http://www.panoramas.dk/moon/mission-apollo.html
 (696x82, 21Kb)
и период 1968-1969гг был одним из самых кровавых , комми рвались захватить силой власть в Южном Вьетнаме , что в принципе удалось 30 апреля 1975г , тогда США вывела полностью свои войска начиная с 1973г / http://www.aiipowmia.com/sea/ppa1973.html
а потом коммунисты отправили на перевоспитание более одного миллиона проституток Южного Вьетнама в концлагеря .. , а в истории осталось , что армия США не проигравшая ни одного сражения в битвах - проиграла войну...
 (699x460, 44Kb)

 (480x480, 76Kb)
Читать далее...
Рубрики:  histoire, la culture, de la lutte

рост людей у власти

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 20:12 + в цитатник
в основном это тайна , ибо разные издания пишут разный рост , но в целом это забавно , если учитывать , что теперь есть обувь , которая может увеличить незаметно ваш рост на 5-7 см.. https://www.masaltos.com/
к тому же её можно просто заказать по интернету , так наш президент с 162см /165см официально ?/ теперь стал 170 см , что в принципе для супруги Карлы Бруни с ростом 178см почти незаметно , особенно если учесть , что она перестала носить обувь на каблуках . если есть совместное турне..

Ельцин имел 187 /189?/ см , Леонид Брежнев 176 см , Юрии Андропов 179 см /182?/, Михаил Горбачёв 175 см , Путин 167 см /170см ?/, Медведев 162 см /пока он самый маленький президент, если не считать Никиту Хрущёва с 158 см../
рост тов.вождя всего мирового пролетариата Владимира Ульянова / Ленина был 165 см/163?/, как у министра пропаганды национа-социалистической Германии Paul Joseph Goebbels 165 см. , у Бенито Муссолини было вроде 167см /169 ?/, Адольф Гитлер имел 175 см /176?/

канцлер-диктатор Австрии до 1934г Engelbert Dollfuss имеел рост 148 см, David Ben Gurion премьер-министр Израиля имел 150 см /152?/ , Benito Pablo Juárez García национал.герой Мексики и президент Мексики с 1867 по 1872 год имел 135 см /4 ft 6 in or 1.37 meters/?/, Yasser Arafat - 155см /157см?/, Mahatma Gandhi имел рост в 160 см, как и король Иордании Hussein bin Talal..

можно обратить внимание на количество версий роста Наполеона Бонапарти Первого от 158 см до 172 см, Сталин имел 165 см /168?/, премьер Великобритании Winston Leonard Spencer-Churchill имел 166 см.. председатель Китая Deng Xiaoping имел 152 см.
http://www.nkj.ru/archive/articles/4212/

Генрих Ягода советский политический и государственный деятель, один из главных руководителей советских органов госбезопасности (ВЧК, ОГПУ, НКВД), нарком внутренних дел СССР, ордена
орденоносец Ордена Ленина, двух орденов Красного Знамени (1927 и 1930) и ордена
Трудового Красного Знамени РСФСР, предатель и шпион имел рост 146 см

рост Григория Распутина 193 см
 (288x471, 41Kb)
http://www.corriere.it/esteri/08_marzo_04/leader_s...7-11dc-b9a0-0003ba99c667.shtml
http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=289869
http://otvet.mail.ru/question/19613484/
http://prikol.i.ua/view/102831/
http://prikol.i.ua/view/102831/?p=1#comments
http://forums.ng.ru/archive/part/hydepark/186
http://ulin.ru/tall-people.htm самые высокие люди планеты
http://www.cdc.gov/nchs/data/ad/ad347.pdf
http://en.wikipedia.org/wiki/Human_height
Рубрики:  мысли обратного,Alternativ.stupide

Divine

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 16:12 + в цитатник




Рубрики:  metal rock, pops

негры, франция итд 2

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 15:39 + в цитатник
и теперь смотря на плохо одетых африканских детей у нас за окном , которые теперь во время школьных каникул играют на улице до полночи.. хочется продолжить.

несмотря на то , что приезжающему во Францию сразу бросаются различные краски национальных одежды и цветные лица , наверно стоит подчеркнуть , что общество во Франции живёт в сегрегации , которой нет в законе и которая преследуется уголовным правом , но белое население и черное разделено невидимой стеной в школе и на производстве , .. и что нас особенно удивляет , что большинство негро.населения во Франции часто живёт параллельной жизнью.
вчера наша жена пошла купить фруктов в лавку , которую содержит африканец , и осталась послушать его откровение, ибо несмотря на то , что она живёт в арабо-негро гетто она была неприятно удивлена , что многие африканцы прожив по 30 лет во Франции не говорят по французски , и белые соседи часто не знают , как зовут негро.соседа хотя живут с ним более 10 лет в одном доме для бедных..
хозяин фрукто-овощной лавки обратил внимание , что французы покупают фрукты-овощи , как абрикосы, виноград , вишни.. тогда , как африканцы не знают и не покупают их , предпочитая привычные для них другие фрукты-овощи /kiwano, TAMARIN, jambose../
забавно , что в Африке практически отсутствует промышленное производство риса , но рис является неприменной пищей африканцев , которые покупают обычно мешок по 25-40кг с рисом , и практически никогда с картофелем , как это предпочитают французы..
в пригородах Парижа и в других больших городах живут много метиссов /обычно 4 из 5 одинокие белые мамаши.. , повторимся, ибо интересен феномен : во Франции 99% смешанных браков белых черных , - белая сторона всегда женская , тогда , как в англо-сакс парах чаще можно встретить черную жену у белого мужа .. в Бельгии и Франции правда часто можно встретить белого мужа с женой арабо-турецкой , что практически не встретишь у англичан или немцев..../

хозяин лавки так же подтвердил , что Африка стоит перед катастрофой , ибо экономика и финасовая гос.структура разрушена /от ред. кроме ЮАР/ , что у него в Мали его деревня в 11 тысяч жителей до сих пор имеет школу до 4 классов , нет электричества и воды в доме , нет продовольственной лавки , что если деревня не посылает в Европу своих сыновей /на 10-20 жителей - одного работника-посланца/ то деревня потом вымирает , ибо нет никаких структур помощи .
он единственный который смог купить своей матери солнечные батареи для электричества , чтоб качать воду из колодца..

интересен случай с мэрами пригородов Франции , часто это социалисты-коммунисты , которые договариваются с различными местными властями в Африке / как города-побратимы/ и устраивают безвизовые приезды раб.силы
/ вернее , визы есть и они обязательны для границы , в Мали это около 2 тысяч евро , её собирают все родственники , или вся деревня/
потом во Франции негро.трудящиеся живут в раб.общежитиях и имеют чернораб.место , которое оплачивается минимально , при этом они не проходят врачебный контроль , что необходимо для всех неевропо.граждан перед получением постоянной карты на жительство, эти африканцы не имеют документов , но имеют работу .. при этом попадая в круг из которого практически одному трудно выйти : африканец должен работать , ибо часть денег уходит на прокорм деревни и семьи в Африке, он вынужден питаться в этом общежитии и оплачивать "доброту" местной мафии , которая не всегда разрешает жить отдельно. постепенно африканец после 7-10 лет имеет документы для проживания во Франции , но часто должен быть связан с родственниками в Африке , они ему потом покупают жену
/одна обычно с ним во Франции , другая в Мали /Сенегале , а с экономическими затруднениями , другая.. и третья жена приезжают во Францию жить с мужем , в квартире из трёх комнат могут жить по 17 человек , правда потом дети начиная с 14-16 лет попадают в тюрьма и место освобождается..
такой договорчивый мэр пригорода часто покупает дом в Африканской стране /около 10-25 тыс.евро/ куда он ездит отдыхать на два-три раза в году , естественно его оберегают , как божество и почти вся прислуга , которая ему готовит, моет и развлекает практически бесплатна..
 (600x450, 83Kb)
Рубрики:  France

негры, франция итп

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 14:39 + в цитатник
здесь , как то просматривая различные новости по катострофе самолёта на Коморских островах /30 июня, Airbus de Yemenia, 152 погибших и только одна девушка Bahia Bakari 12 лет чудом осталась жива../, натолкнулись на немного забытые факты..

Коморские острова с Францией связаны с 1742г по 1792г, тогда Франция имела разные дипломат.отношения пытаясь закрепиться на территории помогая султанату Анжуана завоёвывать острова /Майотта осталась крепким орешком для султаната , но с 1795г , когда Франции было не до колоний , ибо прошла Революция и была Европо.война , на островах организовались форт-посты пиратов мальгаш , которые хозяйствовали в море до 1820г, тогда Франция подтолкнула короля Мадагаскара Сакалава оккупировать некоторые острова Комор , что он и сделал завоевав некоторые острова к 1832г /Майотта тоже по настоятельной просьбе Франции/ в 1840г Франция официально провозгласила Майотту своей колонией, хотя Англия воспротивилась , но Франция смогла сторговаться к 25 апреля 1841г , оставив ей некоторые острава в Индийском океане, к 1886г француз.губернатор с Майотты тихо прибрал всю власть на комморских островах /основные острова-государства : Великие Коморы, Анжуаны, Маэли/ установив там протекторат Франции..
в 1908г идя на просьбу трудящихся масс Франции передала управление протектората правительству Мадагаскара /*/.
в 1946г Коморы отделились от Мадагаскара и тоже стали ТОМ/**/, в 1958г Коморы отказались от предоставления независимости и взяли статус автономной республики в республике Франция /закон от 22 дек.1961г закон 1412, с изменением в 1968г закон 6804/
комитет по деколонизации при ООН в 1972г призвал Францию предоставить независимость , что Франция подписала договор с автономами Комор в 1973г 15 июня о деколонизации , но в 1974г организовала референдум, где естественно основная база на Коморах остров Майотта отказалась от независимости и пожелала остаться колонией Франции.
провозглашённая исламская федеральная республика Комор , Rеpublique fеdеrale islamique des Comores не признала решение Майоты остаться колонией /территорией/ Франции... считая остров Майота оккупированным.
/теперь исламо-федеративная республика Комор называется Союзом Коморских островов , Udzima wa Komori /
Франция вновь организовала референдум в 1974г на Майоте , и вновь Майотта захотела остаться с Францией, в 1994г 28 ноября ООН признал Майотт территорией Союза Коморских островов, но армия Франции с Майотты не ушла , а ООН в 1995г официально пересмотрел вопрос Комор, и исключил этот вопрос из тематики необходимых обсуждений, Европо.Союз признал Майоту территорией Франции со статусом PTOM ( **) но с поправкой , как регион крайней периферии, Rеgion ultrapеriphеrique , т.е без права фигурировать на Евро деньгах .
29 марта 2009г Франция организовала вновь референдум о желании комор.сограждан стать на статус ДОМ, депaртаментальное желание возникло только у 56% голосовавших но в 95,2% - ЗА, и теперь Майотта станет с 2011г 101 департаментом Франции и 5 департаментом Заморья , как Гваделупа, Гвияна, Мартиник , Реньон
http://www.blogs-afrique.info/photos-afrique/index.php/Mer-lacs-photos-afrique
 (600x450, 31Kb)

/*/с Людовика 14 по Великую француз.революцию был официально колонией Францией .., потом административное управление меняло формы , и англичане оккупировали, но в целом французы помогли Мадагаскару с 1884 по 1894г свергнуть английский колониализм , и установить француз.протекторат при королеве Ranavalona III , которую упросили в августе 1896г вернуться во французскую колониальную систему , после подписи документов генерал-губернатор Галени сослал королеву на остров ла Реюньон, а потом её отправили в ссылку в Алжир , где она умерла в 1917г../
в 1942г Англия оккупировала Мадагаскар , и официально передала её под управление генерала Де Голля , который управляя Мадагаскаром из Лондона обещал независимость , правда в 1945г он об этом забыл , поэтому в 1947г остров восстал, армия Франции довольно быстро утопило восстание в крови / в среднем около 90 тысяч мертвых/, в целом Мадагаскар с 1946г по 1958г входил в административную систему Франции : ТОМ , территория заморья.
Мадагаскар получил независимость 26 июня 1960г

/**/ DOM-TOM /некоторые изменения в названиях с 2003г/ http://www.tlfq.ulaval.ca/axl/Francophonie/dom-tom.htm
Т.О.М - territoires d'outre-mer /территория заморья
PTOM - Pays et territoires d'outre-mer, страны и территория заморья
DROM - Departement et region d'outre-mer , департамент и регион заморья
в целом территории "заморья" имеют Франция :
Майотта , Новая Каледония , франко.Полинезия, Сан Пьерр и Магелон, территории австралийские и антарктические, Валлис и Футуна..
Дания : Гренландия.
Англия : Ангуалла, Бермуды, Каймановы острова, южная Джорджия на Южных Сандвичевых островах,Мальвинские /фолклендские/ острава,Монтерраты, острова Питкаирн, Святая Елена, антарктические территории, британские территории в Индийском океане, острова Тюрко-каидские/Тёркс и Кайкос/, Британские Виргинские острова
Голландия : Аруба и голландские Антиллы,Кюрасао и Святой Мартин, Бонайре, Саба и Синт-Эстатиус

 (280x215, 4Kb)
Рубрики:  France

чудо Amy Winehouse

Четверг, 16 Июля 2009 г. 20:38 + в цитатник
после продолжительного отдыха на Караибах Amy Winehouse , в свои 25 лет вынуждена вновь стать одинокой женщиной , теперь разведённой , ибо её муж Blake Fielder-Civil, /совсем недавно вышедший из тюрьмы 25 февраля 2009г за агрессию в дискотеке-баре/ решил развестись , ибо Эми ему изменила , сама Эми не помнит , ибо проблемы поли-наркомании не часто оставляют память, но согласилась , что изменяла и согласилась на развод /поженились 18 мая 2007г/ , кстати Эми под следствием не только за вербальные агрессии , но и физические побои одного из её фанатов - на следующей недели она должна предстать перед судьёй /если не будет сильно больна/
теперь начинают говорить , что Эми Вайнхаус сможет выпустить свой очередной альбом , и странно , что никто теперь не говорит о её физической смерти
 (359x512, 40Kb)
Читать далее...
Рубрики:  metal rock, pops
psy, medecine
juden

christoph martin schmid

Вторник, 14 Июля 2009 г. 13:34 + в цитатник
ирония во взгляде фото-артиста
32fbe40971ba (699x467, 84Kb)
http://www.christoph-martin-schmid.com/
 (699x466, 67Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ARTs

Godemichet > Фаллоимитатор, пластиковый пенис для мастурбации

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 15:04 + в цитатник
древнее средство в сексологии человека , обычно приводят пример широкого употребления годмишле во 2 веке до нашей эры /olisbos , dildo у англичан../
но , современные варианты секс.игрушки скорее всего имеют корни в 17 веке , хотя общепринятый вариант появился в 1930г..
есть различные точки зрения на мотив появления искусственного пениса , но большинство историков склоняются к тому , что первоначальным мотивом было стремление устранения инвалидности мужчины , чем его отсутствие.
в полемике конца 19 века о вагинальном и клиториальном оргазме женщине многие психиатры рекомендовали годмишле , как средство против женской истерии /по русски.в то время "бешенство матки"/.
в начале 1940-х годов с распространением искусственного каучука наладили производство , на основе стального стержня , но которое не имело успеха.
и лишь с 1990-х годов с масс.производством силикона годмишле имеет огромный успех , особенно , когда к производству секс.игрушек подключились психоаналитики, психологи и дизайнеры , у которых до этого в обществе не было достаточно работы.
забавна полемика о риске замены мужчины на секс.игрушку , но большинство статистик показывают , что пластик.пенис являет собой простое дополнение , чем устранение мужчины.
интересно и то , что вновь вернулись к психо.спорам о вагинально-клитор. оргазме в который подключили оргазма точки Г , скорее всего из за производственной рекламы утверждая об необходимости стимуляции секс.увлечений в интимной игре партнёров
/здесь стоит подчеркнуть , что пластик. влагалище несмотря на настойчивые арт. и научные поиски на сегодня не имеет успех , и в целом не превышает 5% спроса в сравнении с искусств.пенисами , имя мотив отказа чисто психологическо-социальный , чем себестоимость производства-потребления/

журнал Vice Magazine vol 3 n° 7
если смотреть на популярность , то несмотря на цены , наиболее полулярная фирма искусственных пенисов /вернее секс.игрушек/ в Европе и США является FUN FACTORY , находится в Германии в г.Бремен на Севере Германии.. начала своё существование в 1995г , и сегодня выпускает около 400 годмишле в день , в целом работники составляют простые немцы /почти 50% женщин и 50% мужчин/ , но эффективность продукции Фан Фэктори обязаны не только производительности труда и технологии , а скорее всего благодаря тому , что фирма Фан Фэктори организовывает "семинары" контролёров добровольцев из народа от 20 до 45 лет /обычно 14 женщин и 6 мужчин/ которые пробуют продукцию фирмы на себе в течении 4 недели давая свои заметки и особенности секс.игрушек , потом команда добровольных экспертов из народа меняется..
наприм. проводя метод Идиосинкразии, Idiosyncrasy /***/ то ;
бельгийцы предпочитают оранжевый цвет пениса, и ни в коем случае красный,
французы больше любят светло фиолетовый /mauve */ , но ненавидят желтый цвет..
американцы безразличны к какому либо цвету , часто исходят из практичности , или что под руку попалось в магазине,
сегодня среди немцев популярен тип фаллоимитатора в виде дельфина Vibe Dolphin /**/
 (500x500, 20Kb)
http://www.funfactory.de/
http://www.sens-original.com/boutique/fiche_produi...V&type=18&code_lg=lg_fr&num=31
http://www.rueducommerce.fr/m/pl/malid:6948419;p:7
http://www.lovely-vibes.com/index.php/par-marques/...lid=CJT4o6_tz5sCFZgU4wodWhvMIQ
http://www.plaisirsdefemmes.com/ssfamille.php?pg_c...lid=CKfI8oruz5sCFd0B4wod-japLQ
/*/ Mauve (couleur) http://fr.wikipedia.org/wiki/Mauve_(couleur)
/**/ http://www.plaisirsdefemmes.com/fiche.php?pg_code=864&pg_code2=2&pg_boutique=1
/***/ употребляемый метод в психиатрии , как анализ неологизма слова или жеста "вне текста", используя подстрочное восприятие личности для выяснения совместимости или предположительного влияния ностальгии. часто используется в школах бихевиоризма и психоанализа несмотря на противоположность подхода.
 (500x500, 37Kb)
Рубрики:  psy, medecine



Процитировано 1 раз

взгляд женщины на жизнь ?

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 13:03 + в цитатник




Рубрики:  Русь, Rus
женщина, femelle



Процитировано 1 раз

Magda Berny

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 12:59 + в цитатник
http://www.photodom.com/photographer/magdalena_berny
ещё раз .
польский фотограф , 1976г.рожд. сделавшая себе имя на фотографиях детей...
 (560x700, 192Kb)
Рубрики:  ARTs
женщина, femelle

Ernest Hemingway

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 01:04 + в цитатник
Эрнест Хемингуэй был советским шпионом НКВД-КГБ с 1941г под кличкой "Арго", так утверждает вышедшая на прошлой недели книга The Rise and Fall of the KGB in America (Yale University Press), которую написали по материалам совет.архивов сталинской эпохи John Earl Haynes, Harvey Klehr and Alexander Vassiliev /более точнее по предоставленным документам Александром Васильевым /бывш. сотрудник КГБ/
и теперь специалисты гадают, - ради чего это сделал писатель : потому что хотел помочь стране Советов или захотелось поиграть в шпионы ?
http://www.guardian.co.uk/books/2009/jul/09/hemingway-failed-kgb-spy

Ernest Hemingway in 1944. Photograph: George Karger/Time Life Pictures
 (460x276, 21Kb)
http://www.newsru.com/cinema/10jul2009/ernest.html
Рубрики:  histoire, la culture, de la lutte
ARTs

Bad Kreuznach

Пятница, 10 Июля 2009 г. 01:29 + в цитатник
поехали мы опять в Германию , в этот раз попали мы на фестиваль дней Вестфалии и культуры,..
много стендов /не забывая стенды армии НАТО и Германии, где детям дают потрогать и подержать пистолеты и автоматы../, поп-рок музыка для германца. бо-бо , много сосисок и пива , что в конце концов организованная толпа стала перемешиваться упимшись , хотя и держа твёрдо шаг на лево и на право.. удивило не только большое количество съестного в сосиськах и пивах, но и то , что некоторые полицейские могут говорить по французски , чего во Франции просто невозможно видеть у француз.полицая /не считая Альзас-Лотарингию../, нам полицай объяснил на вопрос : почему у полицаев разная форма.. традиционная форма жёлто-зелёная и сине-серая ? ... оказалось всё просто , что теперь у немец.полицая будет форма сине-серая , но меняют не все сразу а постепенно по плану и графику земель и губерний..

почти никто из местных граждан не знает , что всемирный освободитель и вождь тов. Карл Маркс женился на своей невесте Дженни фон Вестфален именно в этом городе в 1843г , /нет музея, нет таблички.. хотя возможно не туда глядели, ибо поразительное сходство причёсок, одежды и выражений организованной толпы поглощающей пиво без остановки отвлекало наше внимание../
Im Jahre 1843 heiratete Karl Marx in der Kreuznacher Pauluskirche Jenny von Westphalen.
 (700x525, 74Kb)
один из примечательных , хотя и немного грустных музеев Бад Крёйцнаха это музей Сhlоssparkmuseums бывший дворец с парком семейства Cauer , которые оставили городу в наследство картины нео-классики и немец.импрессионизма,. и как то вновь напомнило СССР , где надзиратели-женщины читают нравоучительную лекцию перед входом , и обязывают надевать тапочки , но которые следует надевать только идя по паркету /приходится снимать на каменной лестнице и перед залами , где есть на полу кафель../
 (700x525, 105Kb)
как всегда на всех выставках от почто.марок до исторических дат в Германии старательно уходят от Гитлер.времени, его нигде нет , всё стёрто , даже в школах часто проходят этот период , как то вскользь..
http://www.stadt-bad-kreuznach.de/kultur-freizeit/museen/schlossparkmuseum.htm
http://www.bad-kreuznach-tourist.de/fr/36

на фото кафель конца 19 века в доме-музее семейства Cauer
child2 038 (700x525, 186Kb)
Рубрики:  мысли обратного,Alternativ.stupide
histoire, la culture, de la lutte

вспоминая лягушку-путешественницу

Пятница, 10 Июля 2009 г. 00:29 + в цитатник

Рубрики:  инду. будда..Indus. Bouddha
женщина, femelle



Процитировано 1 раз

Андрей Сергеевич , как жертва

Среда, 08 Июля 2009 г. 22:32 + в цитатник
после 26 недель развития и преждевременного рождения благодаря аборту предполагавшего преждевременный выкидыш - ребёнок выжил , и теперь вроде будет носить имя Андрея Сергеевича .. что примечательно , - беременная девушка из села Дальний Кут , Красноармейского района как видно из ленты информации не использовала профессиональную помощь , а кушала медикаменты из Китая с 14 недель беременности... /?!/
http://novostivl.ru/msg/7540.htm


в прошлом году прокатилась по Европе волна указов-постановлений запрещений на различные товары и медикаменты из "третьего мира" , более точнее из Китая в основном.. /от протеина для консерв для кошек от которых кошки дохли , как мухи , потому что потом откушав синтетик.белка была острая недостаточность почек.. до промышленных тканей в которых не хватало стандартного количества нитей, и мешки рвались ранее срока.../


Фото с сайта "Комсомольской правды".
 (699x437, 49Kb)
Рубрики:  psy, medecine
Русь, Rus

Dark art, surreal портал

Среда, 08 Июля 2009 г. 22:07 + в цитатник

 (295x475, 34Kb)
Дарк Арт (темное искусство) прежде всего продукт 20-ого столетия, темное искусство - художественный стиль, являющийся нарушителем порядка в природе. Названный и классифицированный под многими названиями... http://www.liveinternet.ru/users/darkart3d/post106193071/

http://www.darkart3d.ru/



Stafis Raupach "DaStafiZ" Официальный сайт: http://grafix-szene.de/

 (281x478, 49Kb)
Рубрики:  ARTs
psy, medecine

Natalie Dessay !!!!! Cecilia Bartoli

Суббота, 04 Июля 2009 г. 01:05 + в цитатник
редкое выступление двух противоложностей .. французская примадонна Natalie Dessay и всемирная примадонна Cecilia Bartoli

Mozart's opera Mitridate


Рубрики:  musique classique


Поиск сообщений в alexandre75
Страницы: 145 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь