-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alexandre75

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 87) другое_кино ПОИСК_ПРАВДЫ Мы-Красота-лиру Париж-Франция Средневековые_замки Тоска_по_Интеллекту Чужестранка Психические_Болезни другая_Россия про_искусство психосоматика_случая_2 Дружба_Народов Мы_киноманы шМоделинг фотоэротика СВАЛКА_ИСКУССТВА Неформальный_Израиль Live_Memory Психология_для_чайников Тьма_и_нечисть хождения_по_европе_итд_ Meilleurs_Designs Нефильтрованная_красота ФотоКрасота Путешествуем Я_Заебись Всем_Вкусно искусство_после_20_века Психушка_намбер_ту книги Уголок_психолога Наши_В_США гомосексуализм Солнцеворот Канада Книжный_БУМ Кинотеатр Фото_храмов Соционика_психология наши_во_Франции ПСИХОТЕРАПЕВТ Лечебница Интересные_ссылки психосоматика_случая Уголок_Святой_Земли культ_кино Серийные_убийцы _psyshit_ Вторая_мировая_война Art_Neformat Bonnie_WORLD_Creativity contemporary_art Core_of_Nation CulchaCandela Decor_Rospis Drittes_Reich Ekatherina_fans_club Eurovision_for_ALL france_foto Frozen_Amigo MY_HIT KAZAKI kino_art La_FrancE Школа_кулинара metro_persons Money_Business PlayBoyBeauty politica Psychoanalyse Группа_РАНЕТКИ-Сообщество Retrospective Russian_Models Russian_Top_Models serduchka Soldier_of_Wotan Street__Fashion TVJAM ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Искусство_звука Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин Frondam Israel Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 34) axeeffect_ru -Die_Galerie- -Empire_of_the_Criticism- design_club Оригинальный_Стиль Бизнес_сообщество АРТ_АРТель Критика_Лирундии Pinacoteca Книжная_полка Кама-сутра Julia_AleX Авто-Любитель Cine-Cinema CoolArt Delight_art france_foto FreshnessArt Frozen_Amigo MY_HIT Miss_Page novate nuart partybus PastimeArt pravoslavie Spleen_et_Ideal Terra_PSI TVJAM Vogue_In_Your_Life Wandelhalle WiseAdvice This_is_Erotic О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2004
Записей: 2907
Комментариев: 13493
Написано: 35376


Bad Kreuznach

Пятница, 10 Июля 2009 г. 01:29 + в цитатник
поехали мы опять в Германию , в этот раз попали мы на фестиваль дней Вестфалии и культуры,..
много стендов /не забывая стенды армии НАТО и Германии, где детям дают потрогать и подержать пистолеты и автоматы../, поп-рок музыка для германца. бо-бо , много сосисок и пива , что в конце концов организованная толпа стала перемешиваться упимшись , хотя и держа твёрдо шаг на лево и на право.. удивило не только большое количество съестного в сосиськах и пивах, но и то , что некоторые полицейские могут говорить по французски , чего во Франции просто невозможно видеть у француз.полицая /не считая Альзас-Лотарингию../, нам полицай объяснил на вопрос : почему у полицаев разная форма.. традиционная форма жёлто-зелёная и сине-серая ? ... оказалось всё просто , что теперь у немец.полицая будет форма сине-серая , но меняют не все сразу а постепенно по плану и графику земель и губерний..

почти никто из местных граждан не знает , что всемирный освободитель и вождь тов. Карл Маркс женился на своей невесте Дженни фон Вестфален именно в этом городе в 1843г , /нет музея, нет таблички.. хотя возможно не туда глядели, ибо поразительное сходство причёсок, одежды и выражений организованной толпы поглощающей пиво без остановки отвлекало наше внимание../
Im Jahre 1843 heiratete Karl Marx in der Kreuznacher Pauluskirche Jenny von Westphalen.
 (700x525, 74Kb)
один из примечательных , хотя и немного грустных музеев Бад Крёйцнаха это музей Сhlоssparkmuseums бывший дворец с парком семейства Cauer , которые оставили городу в наследство картины нео-классики и немец.импрессионизма,. и как то вновь напомнило СССР , где надзиратели-женщины читают нравоучительную лекцию перед входом , и обязывают надевать тапочки , но которые следует надевать только идя по паркету /приходится снимать на каменной лестнице и перед залами , где есть на полу кафель../
 (700x525, 105Kb)
как всегда на всех выставках от почто.марок до исторических дат в Германии старательно уходят от Гитлер.времени, его нигде нет , всё стёрто , даже в школах часто проходят этот период , как то вскользь..
http://www.stadt-bad-kreuznach.de/kultur-freizeit/museen/schlossparkmuseum.htm
http://www.bad-kreuznach-tourist.de/fr/36

на фото кафель конца 19 века в доме-музее семейства Cauer
child2 038 (700x525, 186Kb)
Рубрики:  мысли обратного,Alternativ.stupide
histoire, la culture, de la lutte

EXPRESSION   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2009 г. 03:23 (ссылка)
Что-то вы в Германию зачастили, нравится там?

А про Лондон будет пост?

Rusmargo
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2009 г. 14:59 (ссылка)

Ответ на комментарий EXPRESSION

в Германии живут два наших сына....

интеллектуалы и автономы в Германии очень интересны , но простые бургеры очень тяжелы во взаимопонимании , хотя в беседе с человеком из Франции они сладкострастны.. /при определении "русский" тяжело вздыхают/


Лондон ? - трудно пока представить, скорее всего Прага и Норвегия.. хотя пока времени нет
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2009 г. 16:06 (ссылка)
а на каком языке говорят французские полицийские?
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2009 г. 16:12 (ссылка)

Ответ на комментарий _wp_

французский , и иногда на английском, испанском, итальянском
Ответить С цитатой В цитатник
Leetah   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2009 г. 17:49 (ссылка)
Вестфалия... Какой город?
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 01:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Leetah

мы в очередной раз сожалеем , что не имеем возможность писать более доступнее для понимания.

город о котором мы пишем называется Бад Крёйцнах / Bad Kreuznach он известен тем , что в нем женился Карл Маркс в церкви св.Павла, но в целом известен своим целебными источниками

/БАД как начало в названии любого немецкого города почти всегда связано с лечебными курортами или источниками, хотя это несколько преувеличено из за немецкой предвзятости к лечебным источникам, но водяные ключи разной температуры присутствуют всегда, почти.....
Ответить С цитатой В цитатник
Leetah   обратиться по имени Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 01:21 (ссылка)
alexandre75, Я, блондинка, только что заголовок увидела =) Я очень хочу в Дюссельдорф, это тоже в Вестфалии =)
А по теме БАД, вспомнилось чешское Карлсбад - Карловы Вары =)
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 02:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Leetah

да , Дюссельдорф находится в Вестфалии / Северный Рейн-Вестфалия ( Nordrhein-Westfalen) можно сказать , что Дюссельдорф столица Вестфалии
 (482x476, 31Kb)

и стоит уточнить , что Бад Крёйцнах находится в землячестве Рейнланд-Пфальц ,Rheinland-Pfalz , которое иногда входило в герцерство Вестфалии /главный город Майнц
Ответить С цитатой В цитатник
Неболейка   обратиться по имени Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 23:16 (ссылка)

Ответ на комментарий alexandre75

Исходное сообщение alexandre75
в Германии живут два наших сына....

интеллектуалы и автономы в Германии очень интересны , но простые бургеры очень тяжелы во взаимопонимании , хотя в беседе с человеком из Франции они сладкострастны.. /при определении "русский" тяжело вздыхают/


Лондон ? - трудно пока представить, скорее всего Прага и Норвегия.. хотя пока времени нет


Вы никогда не были в Лондоне?
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 00:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Неболейка

мы были несколько раз в Лондоне в фото-альбоме есть несколько ранних фото 2004г...
Ответить С цитатой В цитатник
EXPRESSION   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 02:19 (ссылка)
alexandre75, Что же вас так заинтересовало в Норвегии?
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2009 г. 12:39 (ссылка)

Ответ на комментарий EXPRESSION

солнце, люди, небо
Ответить С цитатой В цитатник
EXPRESSION   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2009 г. 16:35 (ссылка)
Я когда-то жила в Норвегии под Осло. Люди в Норвегии действительно замечательные, правда на Севере страны немного другие.
Когда-то я думала, что везде в Европе такие люди, а когда поняла, что это не так, была разочарована...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку