-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alek-ka4alin2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2014
Записей: 769
Комментариев: 2624
Написано: 3789


Дары Волхвов Москва

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


solv13   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2014 г. 20:17 (ссылка)
Большой праздник был...много людей посетили, много чувств испытали.
Ответить С цитатой В цитатник
alek-ka4alin2012   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2014 г. 20:24 (ссылка)
На второй день был там
Батюшка Владимир посоветовал из храма
Церковь Святой Блаженой Матроны Московской
Московская область,Мытищинский район,поселок Здравница,ул. К. Маркса, д. 4

DSCN9417.JPG

Престолы: Матроны Московской
Год постройки: Между 2008 и 2009.
Проезд: Из г.Мытищи в сторону Пирогово,Ав.26,22,314 до остановки
"Дубки" далее 700 метров пешком.
В сентябре 1900 в семи верстах от станции Мытищи близ деревни Свиноедово Московское уездное земство купило имение надворного советника Р.И. Келлера для постройки Дома призрения и других учреждений. При совершении купчей крепости имению было присвоено название «Земское» по его новому владельцу. 20 февраля 1901 года московский генерал-губернатор Великий князь Сергей Александрович утвердил планы и чертежи «на постройку Земского дома призрения с церковью и больницей для туберкулезных больных при деревне Свиноедово Московского уезда». Строительство велось на средства потомственного почетного гражданина Михаила Андреевича Чернышева, хозяина суконной фабрики в Пирогово и товарищества «Фабрика Пелагеи Чернышевой Сыновей».

До 1903 года на землях имения «Земское» площадью 145 десятин был построен комплекс зданий, в том числе трехэтажный корпус на 180 коек для незаразных больных с домовой церковью. Храм располагался прямо в корпусе больницы и был приписан к Троицкой церкви села Болтино, а священник входил в штат больницы и получал соответствующее жалованье.

После революции в этих зданиях расположился санаторий имени Пирогова для детей, больных костным туберкулезом, а во время Великой Отечественной войны – госпиталь. Видимо, еще до войны поселок получил название «Здравница». Церковь после революции была ликвидирована. От нее ничего не осталось. Утеряно даже самое название ее.

Больница же продолжала функционировать. Со временем она расширилась. В настоящее время в поселке Здравница находится туберкулезная больница № 6 Комитета здравоохранения города Москвы. Она состоит из семи корпусов, один из которых сохранился со времен больницы Чернышева. В нем и находилась когда-то церковь.

В больнице лечатся не только от туберкулезных заболеваний, но и от онкологических, и кому как не этим больным, зачастую находящимся на грани жизни и смерти, требуется пастырское утешение. Поэтому очень остро встал вопрос о строительстве храма на территории больницы. По просьбе больных и медицинского персонала на собрании церковной общины было принято решение строить храм. Эту инициативу верующих поддержал благочинный церквей Мытищинского округа протоиерей Димитрий Оловянников.

Деревянный храм в честь Святой Блаженной Матроны, к которой с особым уважением и почитанием относятся немощные духом и телом, уже построен у входа в больничный парк, окружающем больничный комплекс. Там сейчас ведутся отделочные работы, поэтому пока все службы проводятся в помещении прежнего храма. Но больничное здание (прим. с домовой церковью) сильно обветшало и требует основательного капитального ремонта.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Октября 2014 г. 11:36ссылка
Как будто сам побывал.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Октября 2014 г. 11:44ссылка
До сих пор под впечатлением.И организация хорошая.Столько народа успело поклониться.Спасибо.
yuriy_iWowWe   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2014 г. 21:06 (ссылка)
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! ЗА КРАСИВЫЙ ! ЧУДЕСНЫЙ! ПОСТ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Октября 2014 г. 21:14ссылка
Большой праздник был.При большом стечении народа.Удивительно очень быстро в храм попал за 40 минут. В тот день от 6 часов стояли.Спасибо.
КРОШЕЧКА1   обратиться по имени Пятница, 31 Октября 2014 г. 20:12 (ссылка)
Храм красивый. Очень хотела бы посмотреть эти дары! Саш, а ты их потрогал?
Сама совершала некоторые поломничества. Очень дорожу этим!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Октября 2014 г. 21:34ссылка
ФОТО Дары волхвов
http://www.pravmir.ru/dary-volxvov-v-xrame-xrista-spasitelya-raspisanie/
И поцеловал и потрогал.
Видео
Тысячи людей пришли к Храму Христа-Спасителя, чтобы приложиться к Дарам Волхвов
http://www.1tv.ru/news/social/249714

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/249714
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Октября 2014 г. 22:07ссылка
Посмотрела по твоей ссылке о дарах Волхвов. Очень интересно! И нужно отметить церковные власти, организовавшие посещение стольких поломников. Повезло тебе потрогать и даже приложиться к этим Дарам!
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Октября 2014 г. 22:34ссылка
Тогда это было очень нужно!Приложиться. Девушка любимая тяжело болела.

DSCN9710.JPG
4 года вместе
09.10.2014
Москва,Коломенское

Раньше не понимал почему на Храм Христа Спасителя выделили такую очень громадную сумму.
В первые в Москве были дары Волхвов
"Настало время собирать камни"
Перейти к дневнику

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 18:41ссылка
Хорошенькая у тебя девушка,Сань! Молодец, что бережешь ее! Теперь я,думаю у вас все хорошо! Счастья, вам ребята!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку