Серый шерстяной жакет с косами для мальчика 6-12 лет. Спицы |

Метки: вязание дети полувер |
Теплый и мягкий пуловер с узором «гусиные лапки» и объемный снуд, от финских дизайнеров. Спицы |


Метки: вязание полувер |
Готовимся к зиме! Шапочка-ушанка и варежки с орнаментом, от финских дизайнеров. Спицы |

Метки: вязание шапки |
Ажурный кардиган горчичного цвета для пышной дамы. Крючок |

Метки: вязание кардиган |
Голубой берет с косами. Вязание спицами |

Обхват головы: 56-58 см
Вам потребуется: пряжа «Соната» (50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 г) - 100 г синего цвета, спицы № 2, круговые спицы № 3.
Серия сообщений "вязаные береты спицами":как связать берет спицамиЧасть 1 - Вязаный берет спицами на осень
Часть 2 - Берет, варежки и пелерина спицами на осень
...
Часть 5 - Ажурный берет на осень. Вязание спицами
Часть 6 - Сиреневый берет спицами
Часть 7 - Голубой берет с косами. Вязание спицами
Метки: вязание берет |
Белая шапка с ушками. Вязание спицами |

Вам потребуется: для шапки - 200 г, для варежек - 150 г пряжи Merino-Classic, белого цвета (50% шерсти, 50% полиакрил, 50 г/80 м), чулочные спицы № 5 и № 6.
Метки: вязание шапки |
Учимся творить тесто от начала и до конца |
Красна изба не углами – а красна пирогами!!!
Дом без пирогов не дом, не все умеют их печь,но в глубине души надеются и мечтают научится.
Предлагаю таблицу, по которой можно быстро и легко приготовить тесто.
Простые пироги

|
Продукты по сдобности |
1 вариант сдобности |
2вариант сдобности |
3вариант сдобности |
4вариант сдобности |
|
Мука стакан |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Сахар столовая ложка |
1,5 |
3 |
4,5 |
6 |
|
Масло столовая ложка |
2 |
4 |
6 |
8 |
|
Яйца |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Дрожжи грамм |
5 |
10 |
15 |
20 |
|
Соль чайная ложка |
1/8 |
1/4 |
1/3 |
1/2 |
|
Вода молоко стакан |
1/4 |
3/4 |
1 |
1,1/3 |
|
Готовое тесто грамм |
300 |
600 |
900 |
1200 |
|
|
|
|
|
|
2 вариант
|
Продукты по сдобности |
1 вариант сдобности |
2вариант сдобности |
3вариант сдобности |
4вариант сдобности |
|
Мука стакан |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Сахар столовая ложка |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Масло столовая ложка |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Яйца |
0,5 |
1 |
1,5 |
2 |
|
Дрожжи грамм |
4 |
8 |
12 |
16 |
|
Соль чайная ложка |
1/8 |
1/4 |
1/3 |
½ |
|
Вода молоко стакан |
2/3 |
1 |
1,1/3 |
|
|
Готовое тесто грамм |
290 |
580 |
870 |
1160 |
|
|
|
|
|
|
Я обычно готовлю по первому варианту сдобности,по второму столбцу.Беру 2 стакана муки,3 столовые ложки сахара,4 столовые ложки маргарина ,2 яйца, 10 граммов дрожжей,1/4 чайной ложки соли,0.5 стакана молока.
В миску посеиваю 2 стакана муки,кладу сахар,соль перемешиваю. Делаю в муке углубление. В кружке с небольшим колличеством воды развожу дрожжи добаляю сахар немного муки молоко половину тщательно размешиваю ставлю в теплое место подойти. Обычно через 10-15минут опара уже подходит. Когда опара подошла выливаю её в углубление в мучной смеси. Туда же лью оставшееся теплое молоко, растопленный маргарин ( иногда когда снимаю жир с холодца оставляю его специально для пирогов и добавляю вместо маргарин),яйца и замешиваем тесто. Начиная с круговых движений желательно месить в одну сторону, тесто должно быть эластичным не жестким а воздушным. Затем в кастрюле посыпаю дно мукой и выкладываю в неё тесто накрываю полотенцем, даю тесту отдохнуть в теплом месте (сейчас на стуле рядом с батареей). На это уходит примерно 1 час. Можно конечно по другому развести дрожжи смешать все сухие компоненты и замесить тесто добавив в них дрожжи. Результат такой же только тесто надо обминать 2 -3 раза. Как только тесто поднялось до края кастрюли начинаю формовать пироги я беру тестоберу в кулак сжимаю его в руке и через указательный и большой палец выжимаю из теста шарики.Ставлю на стол и раскатываю скалкой или разминаю рукой форма пирогов разная какая вам нравится.Начинка так же любая и сладкая повидло и соленая на ваш вкус.
Готовность пирогов вы определите сами по запаху, по колеру да и домочадцы соберутся на запах пирогов!
Дорогие мои вы сами не поверите какие вкусные и сдобные у вас получатся пироги.!!! Удачи вам!!!
Серия сообщений "Мои кулинарные изыски":
Часть 1 - Сыр камамбер на гриле с клюквенным соусом
Часть 2 - Банкетное блюдо стерлядь фаршированная лососем с креветками в молочном соусе.
...
Часть 39 - Приятного аппетита(очень вкусный клип арт)
Часть 40 - Самса
Часть 41 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 42 - Золотой карп с картофелем в мундире
Часть 43 - Температурная таблица выпекания мучных изделий
Метки: кулинария выпечка тесто |
Голубой вязаный берет и шарф спицами |

Размеры: вязаный шарф: 20 х 170 см (без бахромы); вязаная шапка: обхват головы: 54-56 см
Вам потребуется: 400 г голубой пряжи Schachenmayr Original Bravo Mezzo (100 % полиакрила, 165 м/100 г); спицы № 5; круговые спицы длиной 40 см № 4,5 и 5; набор чулочных спиц № 5; вспомогательная спица; толстый крючок для ввязывания бахромы.
Серия сообщений "вязаные шарфы спицами":вязаные шарфы спицами
Серия сообщений "вязаные береты спицами":схемы вязания берета спицами
Метки: вязание берет |
Как связать носки на двух спицах без шва |
Время от времени нам всем попадаются картинки, на которых изображена мастерица, вяжущая носки. В подавляющем большинстве случаев на изображении 2 спицы находятся примерно на уровне резинки, мысок и пятка уж связаны. Опытная вязальщица, гляда на эти картинки пезрительно морщится: всем известно, что для того, чтобы связать "правильные" носки необходимо 5 спиц и вяжется такой носок начиная с резнинки, и лишь на мыске происходит окончание работы.
Мне неудобно было вязать носки на 4 спицах. 2 находилсь в работе, а 3 свободные так и норовили выскользнуть. Да и вязание "начиная с резинке" тоже меня не совсем устраивало. Носки я вязала из остатков, и на второй носок либо не хватало пряжи (совсем чуточку!), либо оставалась лишняя (а ведь можно было носочек на пару рядочков длиннее связать!)
На ум пришло решение: а не попробовать ли вязать как на картинках? Ведь в каждой шутке есть доля правды! Вот так и родился несколько лет назад МК по вязанию носков на двух спицах без шва. Способ приглянулся уже многим и теперь я предлагаю попробовать и Вам.
Метки: вязание носки |
Моя моделька... Пуловер для мальчика с плетеными узорами |

Идея и дизайн – Ms Lana Vi, исполнение и описание - тоже.
Пуловер для мальчика с плетеными узорами
НЕОБХОДИМО:
Метки: вязание дети полувер |