В копилку: объемный цветок крючком |
|
Стирка перьевых подушек |

Несмотря на то, что сейчас нам активно навязывают к использованию подушки и одеяла с разнообразными синтетическими наполнителями (силикон, холлофайбер и пр.), однако многие остаются приверженцами старых добрых пуховых и перьевых подушек и даже одеял. А возможно у кого-то и перина бабушкина сохранилась?
Метки: подушки полезные советы |
Библия вязания от Клэр Кромптон |
Отличное пособие по вязанию от Клэр Кромптон содержит море информации по вязанию спицами - я уверена, книга поможет не только тем, кто хочет освоить искусство вязания, но и будет полезной для опытных мастериц:) Приятного просмотра!

Метки: книга рукоделие вязание |
"Практический курс по вышивке для начинающих" - книга по рукоделию |
Хотите овладеть мастерством в вышивке крестом, бисером, в стиле - хардангер, тогда этот практический курс по вышивке для Вас, с подробным описанием самых разных стежков для вышивки, Вы сможете читать любую схему т вышивать картины, подушки, скатерти и многое другое.
Метки: книга рукоделие вышивка вышивка крестом |
Книга по рукоделию "Искусство макраме , шаг за шагом" |
Хотите обрести спокойствие, равновесие и одновременно получить красивую вещь в конце, тогда займитесь плетением макраме, овладеть этим видом рукоделия Вам поможет книга - "Искусство макраме , шаг за шагом", где подробно объясняется каждый узелок.
Метки: макраме журналы рукоделие |
Дизайн крыльца частного дома. Полезные советы, красивые идеи |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Вот что отличает частный дом от квартиры? Это прилегающая к дому территория и такие чудесные моменты как крылечко, терраса, где все такое, как хочешь и видишь ты, выполненное в твоем вкусе, располагающее к отдыху и умиротворению:) Ну какая самая комфортабельная квартира в многоэтажке это заменит?
Я хочу предложить вашему вниманию подборку идей уютных крылечек для дома, собранную мной по всему миру и отличную статью от строительного портала Ibud.ua "Крыльцо дома", из которой вы узнаете технические и конструкционные особенности крыльца, получите советы по использованию различных материалов и многое другое. Приятного просмотра!


Крыльцо – это настолько привычная в нашем обиходе вещь, что сегодня мало кто задумывается, что вообще попадает под это понятие. И лишь потом мы ловим себя на мысли, что дома без крыльца ни разу не видели. Словарь же говорит, что крыльцо дома – это пристройка перед входом в дом, состоящая из лестницы и прикрытая навесом. В чем же основное назначение крыльца дома?
Следует сразу сказать, что крыльцо, какими бы габаритами и архитектурными деталями оно не характеризовалось, в первую очередь выполняет функцию перехода человека с уровня земли на уровень пола в доме, поскольку пол дома всегда приподнят над землей на уровень цоколя фундамента. Эта величина может быть и 50 см, и 70, и даже пару метров. Пол в жилом доме в один уровень с землей не бывает, поэтому обязательная деталь крыльца – это ряд ступенек. Непосредственно перед дверью в дом находится площадка, что также являющаяся составной частью крыльца. Размер площадки крыльца должен быть достаточным, что бы на ней свободно разместилось несколько человек.

Метки: дом дизайн дома |
Буклет "Весна". Вышивка крестом, схемы. |
Метки: рукоделие вышивка крестом вышивка |
Нутелла по домашнему. |

Кто же откажется от такого лакомства? Рецепт, нутелла по домашнему, совершенно прост, а получаете такой вкуснятины почти 1,5 литра. Знакомьтесь с рецептом и радуйте своё семейство.
Понадобится:
1 л молока
50 г сл. масла (хорошего качества)
6 ст. ложек муки
6 ст. ложек какао-порошка
200 г сах. пудры
1 яйцо
200 г фундука
Приготовление по материалам сайта:vfresh.ru/forum/34/140/356/?page=end
Фундук измельчить в блендере или кофемолке
Чем мельче, тем лучше
Смешать какао, муку и сахарную пудру
Добавить в сухую смесь пол литра молока и яйцо.
Перемешать
Остальные пол литра налить в кастрюлю и довести до кипения
В кипящее молоко, постоянно помешивая,
влить нашу смесь. Добавить орехи. Перемешать
Огонь убавить до среднего и, постоянно помешивая,
довести до занустения
Снять с огня, добавить сл. масло. Перемешать
Как остынет взбить миксером
Поставить в холодильник на ночь.
Получается почти 1,5 литра
Метки: кулинария рецепт |
Розовая кофточка крючком. Для любителей филейного вязания. |
Метки: вязание кофта |
Славные куколки Ирины Устич. Выкройка. |
Метки: игрушки |
Топы "смешарики" |
Метки: вязание топ ирландское кружево |
Китайский павлин - ажурное платье спицами |
Метки: вязание платье |
Мотивы цветочные |
Метки: крючок вязание цветы |
Платье - туника крючком он-лайн. |
Метки: вязание крючок платье |
Вязаное платье для девочки крючком – авторская работа Светланы Шматченко. |
|
УЗОРЫ, СХЕМЫ... и цветов тоже... великое множество... красиво... |
Найдено на сайте "Страна Мам", автор альбома-подборки Таату (Татьяна).
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
Метки: вязание крючок |
Вязание крючком. Узоры и схемы для обвязки края изделия. |
Метки: вязание крючок |
Цветы из желатина. Мастер-класс |
О желатиновых крылышках вы вероятно уже слышали. Крылышки используются для украшения тортов. А вот новая идея. Из желатина можно сделать цветы и составить желатиновые букеты. Техника изготовления цветов та же самая, для них нужна проволока, а вот для листьев - немножко другая, желатин заливается в формочки. Смотрим мастер-класс?
Вот, те самые крылышки. Стрекоза сделана из соленого теста на проволочном каркасе и разрисована фломастером
Метки: цветы кулинария |
Румынское кружево. |
Метки: вязание румынское кружево |
Журнал мод №566 2013 |
Метки: журналы вязание ирландское кружево |