СКАЧАТЬ ЖУРНАЛ СО СХЕМАМИ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ ДЛЯ ДЕТСКОЙ |
|
Метки: рукоделие |
РЕЦЕПТЫ СЧАСТЬЯ |
|
Метки: интересное |
СУП С ФАСОЛЬЮ И ОРЕХАМИ |
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого
на кулинарный конкурс "Для Самых-Самых"!!!
Условия конкурса здесь
Призы победителям предоставляет сайт samaya.ru
***

Очень аппетитный супчик! Суп этот готовится без мяса, но, несмотря на это, получается очень сытным и вкусным!
Фасоль 150 гр.
Картофель 2-3 шт.
1 луковица
1 морковь
1 сладкий болгарский перец
100 гр. грецких орехов
Зелень
Соль, перец по вкусу
Данный рецепт сообщества
Вкусно_Быстро_Недорого
|
Метки: кулинария |
КУРОЧКА В ФОЛЬГЕ.ГОТОВИМ НА ДАЧЕ |
|
Метки: кулинария |
ЭВЕЛИНА ТИМЧЕНКО "БИСЕРНОЕ РУКОДЕЛИЕ" |
Эта книга – практическое руководство по работе с бисером. В ней автор всесторонне освещает различные приемы и техники бисерного рукоделия. Значительное место отведено описанию основных приемов низания бисера, многие из которых разработаны самим автором. Текст сопровождает большое количество подробных схем и цветных иллюстраций, пояснения к которым изложены простым и доступным языком.
Автор: Э. А. Тимченко
Жанр: Рукоделие
Издательство: "Русич"
Год выпуска: 2004
Страниц: 162
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 34,16 Мб
Скриншоты:
Скачать:
|
Метки: рукоделие |
КАК ВЫСТРОИТЬ ТРЕНИРОВКИ В СООТВЕТСТВИИ С ЦИКЛАМИ? |

|
Метки: здоровье |
ПЕЧЁНОЧНЫЕ КОТЛЕТЫ "НАРЯДНЫЕ". |
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого
на кулинарный конкурс "Для Самых-Самых"!!!
Условия конкурса здесь
Призы победителям предоставляет сайт samaya.ru
***
Думаю,что печёночными котлетами особо ни кого не удивишь,но я удивляю-потому что они для САМЫХ-САМЫХ дорогих людей!ИТАК:Пропустить через мясорубку 0,5 кг.говяжьей печени и 1 луковицу.Добавить в фарш 1 яйцо,1 ст. лож.майонеза,,соль-перец,2-3 ст.ложки муки.Хорошо перемешать.Жарить на растительном масле,выкладывая фарш чайной ложечкой,под крышкой,с двух сторон.Тем временем берём майонез,добавляем в него немного чеснока и рубленной зелени укропа.Готовые котлеты смазываем с одной стороны получившимся соусом,сверху накрываем второй котлетой, вновь смазываем соусом ,протыкаем шпажкой(зубочисткой) и посыпаем верх измельченными грецкими орехами.Вкусное ,нарядное и оригинальное блюдо готово.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
|
Метки: кулинария |
СЛАДКИЙ СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ С КУНЖУТОМ |
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого
на кулинарный конкурс "Для Самых-Самых"!!!
Условия конкурса здесь
Призы победителям предоставляет сайт samaya.ru
***

Этот салат я люблю готовить на завтрак, полдник или легкий ужин. Он очень вкусный и полезный, так как все составляющие не подвергались тепловой обработке.
|
Метки: кулинария |
ПИРОГ "РЫБКА МОЯ" |
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого
на кулинарный конкурс "Для Самых-Самых"!!!
Условия конкурса здесь
Призы победителям предоставляет сайт samaya.ru
***
Мои домашние очень любят пироги, а я не очень люблю возиться с тестом, но этот пирог готовится очень просто и быстро и так же быстро съедается!
|
Метки: кулинария |
ТОРТ-ПИЦЦА. |
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого
на кулинарный конкурс "Для Самых-Самых"!!!
Условия конкурса здесь
Призы победителям предоставляет сайт samaya.ru
***
Это блюдо мы с мамой стали готовить, когда маринованных кабачков и кабачковой икры было сделано слишком много, а кабачки на огороде все поспевали и поспевали.
Началось все с кабачковых оладушек, которые были нежнейшие и вкусные, и совершенно не чувствовалось, что они овощные.
Тогда я придумала испечь большие блины из кабачка, проложить лепешки разными начинками, все засыпать сыром и зеленью, а потом резать как торт и...
наслаждаться вкуснейшим блюдом.
Уж насколько мой муж не любит овощные блюда, называет это "подножным кормом", но в этом случае он даже не догадался, что коржи этого торта из кабачка.

Данный рецепт сообщества
Вкусно_Быстро_Недорого
|
Метки: кулинария |
ЛЕТНИЕ ОВОЩНЫЕ ОЛАДУШКИ. |
|
Метки: кулинария |
ХАЧАПУРИ "ПРОСТО КЛАСС". |
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого
на кулинарный конкурс "Для Самых-Самых"!!!
Условия конкурса здесь
Призы победителям предоставляет сайт samaya.ru
***
|
Метки: кулинария |
РОДНЫЕ КАШИ. |
- По выходным в нашей семье на завтрак манная каша. Оказалось, что муж ЛЮБИТ манную кашу. “Фи! - воскликнула его знакомая из “Одноклассников”. - ТЕБЯ жена кормит МАННОЙ КАШЕЙ!?!”. “Ты даже не пробовала кашу, которую готовит моя жена! - отписался муж и продолжил мирно завтракать. Кашей.
Этот рецепт мне достался от моей мамы. Ее каша совсем не похожа на ту манку-размазню и стреднестатистического д/сада, навсегда прививающего нелюбовь к манной каше. Я с удовольствием сделала такой нехитрый завтрак воскресной традицией и даже уже научила старшую дочь готовить “мамину” кашу.
Еще один рецепт достался мне от бабушки Нины - маминой мамы. Пшенная каша из печки!!! Не непонятная желтая субстанция из того же д/сада. А рассыпчатая, с медовой корочкой там, где крупа прикасалась к глиняному горшку, вкуснейшая каша на свете! Вместе с братьями мы заливали эту золотистую рассыпуху парным молоком, предварительно засыпав кашу сахаром... Одно из солнечных воспоминаний детства. Бабушки давно нет. Сколько раз просила маму повторить на бис бабушкин рецепт... Но у мамы свой взгляд, какой должна быть пшенка, не совместимый с моими вкусовыми пристрастиями. В общем, пришлось действовать по наитию, воскрешая детские воспоминания. Готовили с дочкой и получилось с первого раза! Только парного молока у нас не было. Пришлось чуть-чуть подогреть магазинное. Теперь у моей старшенькой тоже будет золотистое воспоминание детства.
Гороховой кашей нас с дочками одарил наш папа. В зеленую вкуснятину мы влюбились с первой ложки...
Оказалось, что обычные каши, если вспомнить все, могут стать РОДНЫМИ...

|
Метки: кулинария |
КЕКСЫ К КОФЕ |
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого
на кулинарный конкурс "Для Самых-Самых"!!!
Условия конкурса здесь
Призы победителям предоставляет сайт samaya.ru
***
Конечно , лето. Конечно ,фрукты – овощи. Конечно, купальник на размер меньше. Конечно, загорелая и стройная. Но просит организм этих вредных углеводов. Просто умоляет: «ну капельку, ну еще одну, ну ложку – то побольше возьми». Вот и пекутся кексики – бисквитики. Легкие, сладкие к чаю, кофе, к какао
1. Растереть размягченное масло ( 100 грамм) с половиной стакана сахара. (я это делаю миксером)
2. Добавить 2 яйца ( миксер продолжает взбивать)
3. Влить полстакана подогретого молока.
4. Всыпать ( нет, не домашним по первое число) стакан и четверть стакана муки, смешанной с разрыхлителем
5. Смазать формочки маслом, наполнить на ¾ тестом
6. Вишню без косточек, обвалять в муке и пальцем в тесто…( как-то слово не подобрать)
7. Выпекать при 180 – 200С 30 минут
Заваривайте чай – кофе. Кладите сахар ложками. И все , я – в нирване.

|
Метки: кулинария |
ПРАВОСЛАВНАЯ СТЕНГАЗЕТА № 80 |
|
Метки: православное чтение |
ТРИ СЛОВА |
|
Метки: интересное |
юмор +18 |
|
Метки: анекдоты |
КАК ЗАВЯЗАТЬ ГАЛСТУК |
|
Метки: интересное |
СВЕКОЛЬНИК |
Для начала чистим свежую свеклу и режем на кубики. Ставим кипятить воду в кастрюлю, как закипит -выкладываем свеклу, закрываем крышкой, варим минут 5 и даем настояться. Обычно я делаю это с вечера, а утром полученный отвар процеживаю и убираю в холодильник.Свеклу выкидываю.
Ну а дальше всё зависит от ваших вкусовых пристрастий. Обычно я беру помидоры, режу их кусочками, огурцы -соломкой. В ход идет любая зелень. Можно добавить отварное яйцо. Некоторые добавляют картошку и колбасу, но я этого не делаю. Заливаю полученный салат отваром свеклы из холодильника и добавляю сметану. Это настоящее блаженство в жару!

|
Метки: кулинария |
ХОЛОДНО И ВКУСНО ИЛИ "ЗАСТЫВШИЙ" СУП |
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого
на кулинарный конкурс "Для Самых-Самых"!!!
Условия конкурса здесь
Призы победителям предоставляет сайт samaya.ru
***
Переступила еще через один свой кулинарный комплекс. Холодец люблю с детства, но вот готовить его... до сих пор не умею. Что-то там несколько часов варить, резать, добавлять... Я решила не вдаваться в такие трудности. Мой девиз на кухне: быстро и вкусно! И полезно-безопасно. Вот с безопасностью... насмотришься всякой дряни - есть не хочется. колбасу и полуфабрикаты из холодильника вытравила. Но надо ж чем-то заменить... В общем с такими мыслями я сегодня приступила к делу. В холодильнике - полкило свинины. В бульон!!! Прямо из морозилки: сварится - растает. Мясо сварилось? Мелко порубить (у меня детки маленькие, я все рублю мелко-мелко, чтобы сами жевали) и назад в бульон. Добавить соль, перец (я добавляла смесь молотых перцев), сушеный гранулированный чеснок и сушеный укроп (зелень может быть и не сушеная, и не только укроп, у меня под рукой просто не было другой зелени). Отдельно сварила морковь. Протерла ее на крупной терке. Приготовила желатиновую смесь. Часть бульона слила (на супчик деткам оставила), остальное все перемешала, попробовала на вкус (может чего-то из специй не хватает?!) и вылила в форму. (На все-провсе ушел час времени) Остыло? В холодильник. Через несколько часов было готово мое первое в таком духе блюдо. Дегустировали мы его с мятной картошечкой. Ну очень вкусно!!!!! И главное в жару очень приятно охлаждает. Я теперь тоже самое с рыбой хочу сделать (к красной рыбке или скумбрии можно еще лук и грибочки добавить). А если желатин по круче сделать и бульон поменьше, чтобы сама смесь густая была, это можно резать и вместо колбасы для бутербродов использовать. Приятного аппетита!
Да. если на стол в целом виде подавать, то залить лучше в прозрачную глубокую тарелку, потому что само по себе застыв это холодное-заливное за счет разноцветности ингредиентов очень красиво смотрится.
День спустя пробовали это блюдо с рисом: на горячий сваренный подсоленный рис выложить кусочки желе. Рис моментально остывает, а смесь - изумительно вкусная!!!
|
Метки: кулинария |