-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aking008

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2011
Записей: 15199
Комментариев: 440
Написано: 15685





АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР

Вторник, 29 Июля 2014 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер




Ажурный пуловер выполнен спицами и крючком Размеры: 36/38 (42/44) Вам потребуется: 450 (500) г пряжи Lyra (54% хлопка, 46% шелка, 135 м/50 г). спицы № 4,5 крючок № 3,5. Ажурный узор: количество п., кратное 18+2 кром. п., вязать по схеме. Даны лиц. и изн. р. Начать с кром. п. и п. перед раппортом, повторять раппорт, кром. п. Повторять 1-16 р. При убавлениях и прибавлениях следить за тем, чтобы накиды уравнивались провязанными вместе п. и наоборот. Бордюр: количество п., кратное 20, вязать по схеме крючком по кругу по связанному на спицах полотну. На схеме даны 2 раппорта (= 1 и последний раппорт круга) с переходом к след. кругу. Каждый р. начинать с 1 возд.п. подъема вместо ст. без накида, повторять раппорт и закончить соед. ст. или ст. с накидом в начальную п. Связать 1x1-4 круг. Плотность вязания ажурным узором: 24 п. и 28 р. = 10x10 см.

getImage (1) (399x686, 297Kb)




Описание.

Спинка: набрать 110 (128) п. и вязать ажурным узором. Для реглана через 38 см = 106 р. (41 см = 114 р.) от начала закрыть с обеих сторон 1x2 п., затем 26 (30)х в каждом 2 р. по 1 п. = 54 (64) п. Через 57 см = 160 р. (63 см = 176 р.) от начала все п. закрыть.
Перед пуловера начинается как спинка, но с более короткой линией реглана. Для этого через 38 см = 106 р. (41 см = 114 р.) от начала закрыть с обеих сторон 1x2, затем 23 (27)х в каждом 2 р. по 1 п. Одновременно для выреза горловины через 51 см = 144 р. (57 см = 160 р.) от начала закрыть средние 18 (24) п. и стороны заканчивать отдельно. Для закругления по внутреннему краю закрывать в каждом 2 р. Зх по 5 и 1x3 (Зх по 6 и 1x3) п. Через 55 см = 154 р. (61 см = 170 р.) от начала закрыть оставшиеся 3 (2) п. Левый рукав: набрать 56 (74) п. и вязать ажурным узором.
Для формы рукава через 6 см = 16 р. (11,5 см = 32 р.) от начала добавить с обеих сторон 1x1 п., затем 8х в каждом 10 р. (Зх в каждом 24 р.) по 1 п. по рисунку = 74 (82) п. Через 40 см = 112 р. от начала выполнять реглан по правому краю как на спинке, по левому как на переде. Затем по левому краю для выреза горловины через 57 см = 160 р. (60 см = 168 р.) от начала закрыть 1x6 и Зх в каждом 2 р. по 5 п. Через 59 см = 166 р. (62 см = 174 р.) от начала все п. закрыты. Правый рукав: вязать в зеркальном отражении. Сборка: выполнить все швы. По краям рукавов и низу пуловера связать бордюр, выполняя в 1 круге ст. без накида так: по краю горловины 140 (160) ст. без накида = 7(8) раппортов, по краям рукавов по 60 (80) ст. без накида ^ = / накид = 3 (4) раппорта; по низу 220 (260) ст. без накида =11(13) раппортов. Схемы вязания спицами и крючком ажурного пуловера
getImage (620x362, 171Kb)




angel devid

Метки:  

ЛАВАНДА. СИМВОЛ ЛЮБВИ И КРАСОТЫ.

Вторник, 29 Июля 2014 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаванда. Символ любви и красоты.

Интересные свойства эфирного масла лаванды.




lavender-basket-0908-de-59861936 (500x600, 139Kb)



Этому растению с незабываемым запахом римляне дали название лаванда, от латинского корня lava - мыть. Издавна люди знали о свойствах лаванды и находили ей применение в быту и уходе за телом и волосами. Помимо красивых цветов, лаванда содержит ценное эфирное масло - масло лаванды

80ca3b403bc5 (610x425, 660Kb)
2905203 (610x337, 440Kb)
82111835_large_lavenderharvest_resize (610x398, 286Kb)

В древнем мире лаванда находила широкое применение в религии, культуре и торговле. Древние египтяне выращивали лаванду, которую называли индийскими колосками, в священном саду Фивы.

6-nachat-biznes-na-vzaimovyigodnom-sotrudnichestve (610x366, 293Kb)

Дорогостоящие благовонья из эфирного масла лаванды являлись важным предметом международной торговли и сопровождали знатных людей в течение жизни и даже после смерти: лаванда входила в состав для бальзамирования. В 1922 году лаванда была найдена в запечатанных урнах с благовониями Тутанхамона: запах лаванды сохранился в течение 3 тыс. лет!
По приданию, изгнанным из рая Адаму и Еве Бог подарил целебные травы лаванду и розмарин, чтобы облегчить им тяжесть земной жизни: розмарин для поддержания духа, а лаванда для услаждения души. Другая красивая христианская легенда утверждает, что освежающий запах лаванды дарован ей самой Девой Марией в благодарность за то, что на кусте лаванды сушилась одежда маленького Иисуса.
Лаванда стала символом любви, красоты и изысканности и нашла широкое применение в декоративных целях, в изготовлении косметики и парфюмерии, в кулинарии и быту. Все эти применения лаванда и ее эфирное масло сохранили до наших дней.

Эфирное масло может успокаивать, оказывать расслабляющее и бактерицидное свойство. Этими свойствами обладают сами цветки.



масло лаванды (610x374, 254Kb)

1. Ранозаживляющее

Известный доктор Жан Валне в своей практике использовал эфирное масло лаванды. Им он лечил сильные ожоги и раны в то время, когда работал хирургом во французской армии. Причем ожоги от лавандового масла заживали быстрее и без рубцов, чем те, которые он обрабатывал медикаментами.

Держите эфирное масло лаванды на кухне. Ожоги больше всего именно на кухне — сразу же обработайте его лавандовым маслом.

2. Облегчает мышечные боли

Эфирное масло лаванды очень распространено как масло для массажа. Его добавляют к основному маслу. Такой массаж снимает любой вид мышечной боли, не зависимо от того, чем они были вызваны. Об этом хорошо известно спортсменам.

3. Отпугивает насекомых

Действительно, приятный и тонкий запах лаванды отпугивает различных насекомых, в том числе и комаров. Если смазать кожу эфирным маслом лаванды в сочетании с маслом грейпфрута, то комары вас не тронут. А если вас уже укусили, то смажьте место укуса. Боль сразу пройдет и так вы продезинфицируете саму ранку. Особенно хорошее средство для ослабления зуда от укуса комаров у детей.

4. Тонкое влияние эфирного масла лаванды

Все женщины знают состояние, когда нам хочется плакать, причем причин для этого как бы и нет. Это бывает в те дни, когда наши гормоны приходят в движение, и начинается новый цикл.

Вот здесь нам и поможет эфирное масло лаванды! Оно очень хорошо успокаивает эмоции. Достаточно просто понюхать эфирное масло или нанести на запястья. Через некоторое время вы сможете почувствовать его эффект. Вы придете в равновесие. Поэтому поставьте пузырек с эфирным маслом лаванды на видное место, чтобы не забыть в следующий раз!


1336025666_06b22c4f1ba4fcefe2da296899b (610x400, 400Kb)
Lavandulaangustifolia2 (610x610, 536Kb)

purple-mountain-flowers-wallpapers_38232_1280x800 (610x337, 505Kb)



angel devid

Метки:  

БЫСТРОЕ ЗАВАРНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ БЕЗОПАРНОЕ ТЕСТО

Вторник, 29 Июля 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое заварное дрожжевое безопарное тесто

ade87dfece17b1dd6c1fbf8374b40948 (620x400, 302Kb)

Ингредиенты:

3 столовые ложки муки
3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
чайная ложка соли

Приготовление:

Соеденить все компоненты и залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать.
Дать остыть этой смеси.

После того, как смесь остыла, добавить 50 гр дрожжей и еще один стакан негорячей воды, муки 4 стакана по 250 гр.
Замесить тесто, как на пирожки.
Разделить на порционные шарики, дать разойтись примерно 5 мин, положить во внутрь начинку и жарить в большом количестве подсолнечного масла.
Выход примерно 25-30 пирожков, все зависит от величины шариков.
Начинка может быть любая: картошка с жаренным луком и чесночком; картошка с печенкой; рис с яйцом; вишня, жареная капуста с луком и т.д..

Из этого теста пирожки можно и печь, но вкуснее – жаренные)))

Приятного аппетита!

angel devid

Метки:  

КАРТОФЕЛЬНЫЕ НЬОККИ

Вторник, 29 Июля 2014 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные ньокки

картофельные (600x401, 174Kb)

Ньокки – итальянское блюдо, похожее на клецки.


Ингредиенты

0,5 кг запеченного в мундире картофеля,
150 г муки,
1 яйцо,
соль по вкусу.

Приготовление:

Протираем картофель на терку.

Солим и добавляем яйцо, тщательно перемешиваем.

Подсыпаем муку на рабочую поверхность, и смешиваем картофельную массу с мукой.

Делим тесто на несколько частей частей.

Из каждой части формируем длинную колбаску диаметром 1,5 см.

Нарезаем на сегменты в 1,5 см.

Прокатываем каждый сегмент по зубьям вилки (от острия к основанию) для получения гофрированной поверхности.

Опускаем ньокки в кипящую подсоленную воду. Ньокки варятся 2 минуты; после всплытия на поверхность они готовы.

При подаче ньокки заправляют сливочным маслом, сыром либо соусом.

Приятного аппетита!

angel devid

Метки:  

БАКЛАЖАНЫ КАК ГРИБЫ

Вторник, 29 Июля 2014 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны как грибы

vlDIKHLN9co (600x385, 248Kb)

Ингредиенты:

5кг баклажан
5 литров воды
соли 1 стакан
уксуса о,5 л 9%
зелень как на засолку грибов(укроп,смородиновый лист)
перец горький красный 1 стручок
чеснок пару головок.

Баклажаны нарезать кубиками и бросить в кипящую воду.Кипятить 3-4 минуты,погружая и помешивая. Отцедить и бросить в кипящее масло 0,5 литра на 5 кг.Кипятить в масле 2-3 минуты, добавить перекрученный чеснок и перец .Перемешать всё добавить уже непосредственно в баночки уксус. Важно баклажаны не переварить, чтобы не разварились. Ну, а дальше закрутить банки, вверх дном до полного остывания.

Приятного аппетита!

angel devid

Метки:  

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Вторник, 29 Июля 2014 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарственные травы для женского здоровья



Давно подмечено, что именно лекарственные травы мягко и естественно поддерживают организм человека в нормальном состоянии. Какой же набор должен быть в домашнем арсенале каждой женщины?

1. Полынь обыкновенная

полынь (620x425, 392Kb)

Это растение имеет мощное антиоксидантное воздействие. Горечь, содержащаяся в полыни прекрасно стимулирует процесс пищеварения. Если вы жалуетесь на отсутствие аппетита, функциональные отклонения в желудочно-кишечном тракте: запоры, вздутие, колики, диарею, вялость желчеотделения, полынь обыкновенная станет для вас прекрасным средством избавления от этих неприятностей. Кроме того, это растение положительно повлияет на здоровье женщины: уменьшит болезненность при месячных, изгонит из организма паразитов и восстановит менструальный цикл.

2. Манжетка обыкновенная

манжетка (620x425, 692Kb)

Незаменимое средство для восстановления женского здоровья после родов. Кровеостанавливающее, ранозаживляющее, а при наружном применении – антицеллюлитное и омолаживающее действие этого лекарственного растения позволяет утверждать о его положительном влиянии на женский организм. Кроме того, манжетка обыкновенная с успехом применяется при обильных месячных и борется с выделениями.

3. Крапива двудомная

крапива двудомная (620x487, 377Kb)

Одно из высокоэффективных лекарственных растений широкого спектра действия : мочегонное, витаминное (В), восстанавливающее и усиливающее половое влечение, противоревматическое, и др. Кроме того, корень крапивы укрепляет волосы и избавляет от перхоти. Чай из листьев борется с бессонницей, потерей аппетита, активизирует умственную деятельность.

4. Ромашка

ромашка (620x409, 491Kb)

С древних времен используется не только для гадания, но как мягкое антисептическое, спазмолитическое и противовоспалительное средство. При приеме внутрь устранит спазмы пищеварительного тракта, метеоризм, и болезненность при месячных. При наружном применении – хорошее средство для полосканий и промываний.

5. Календула лекарственная

60482e11e9d47c9dcde2e1584654cead_XL (620x425, 368Kb)

Это растительный антибиотик и антисептик. Губительно действует на стафилококки, стрептококки и трихомонады. Снимает воспаление горла, отеки, раздражения от укусов насекомых, прекрасное средство для заживления ожогов и ран на коже.

6. Мята перечная

мята (620x425, 359Kb)

В первую очередь – это мощный антиоксидант. Удивительно, что в малых дозах она успокаивает, а в более концентрированных- тонизирует. Оказывает легкий обезболивающий эффект, при приеме внутрь – устраняет расстройства пищеварительной системы и желчного пузыря. Эфирное масло мяты снимает отек слизистой носа при рините, зуд при укусах насекомых. Подушечка, наполненная сушеными листьями мяты, поможет уснуть при бессоннице.

7. Тысячелистник обыкновенный

803243 (620x417, 383Kb)

Мощнейшее средство, повышающее свертываемость крови. Интересно то, что сворачивая кровь при кровотечении это растение не провоцирует образование тромбов. Уже несколько столетий с успехом применяется для остановки носовых, маточных и геморроидальных кровотечений. Кроме того, хорошо зарекомендовало себя это растение при лечении цистита, миомы, фибромиомы, аднексита, энуреза, молочницы. Тысячелистник усиливает лактацию.

8. Пастушья сумка

capsella-bursa-pastoris-3 (620x447, 458Kb)

Нормализует месячный цикл, устраняет ациклические кровотечения, стимулирует мускулатуру матки, облегчает болезненные менструации, геморроидальные кровотечения, носовых кровотечениях. Эффективно при лечении почек и мочевого пузыря.

9. Зверобой лекарственный

зверобой (620x425, 597Kb)

Одно из самых сильных природных антисептиков. Оказывает также антибактериальное, мочегонное, вяжущее действие, стимулирует регенерацию поврежденных тканей. В Древней Руси его считали средством от 99 болезней. Успешно применяется при лечении хронического гастрита, острого колита, желчнокаменной болезни, при гинекологических недугах, болезнях ротовой полости, невралгиях, миозитах. Чаще всего применяется в виде отвара.

10. Шалфей лекарственный

шалфей (620x412, 430Kb)

Оказывает хорошее бактерицидное и противогрибковое действие. Высокое содержание флавоноидов в эфирном масле шалфея способствует спазмолитическому и антиоксидантному действию. Устраняет проблемы пищеварительного тракта, астению, нормализирует работу головного мозга.






angel devid

Метки:  

САЛФЕТКИ И СКАТЕРТИ. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Вторник, 29 Июля 2014 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки и скатерти. Вязание крючком



getImage (3) (600x600, 231Kb)

getImage (4) (600x600, 227Kb)

getImage (2) (600x374, 229Kb)




angel devid

Метки:  

ФРАЗЫ ИЗ ДЕТСТВА, СМЫСЛ КОТОРЫХ МЫ ПОНИМАЕМ, ЛИШЬ ВЗРОСЛЕЯ...

Вторник, 29 Июля 2014 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фразы из детства, смысл которых мы понимаем, лишь взрослея...



1361791576_74709131_large_74383638_krizisuy51 (610x435, 224Kb)
1. Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

2. Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!

3. Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

4. - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

5. Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.

6. Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"?

7. Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут.

8. Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.

9. Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!

10. Лучший способ объяснить – это самому сделать.

11. Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля бы вертелась быстрее.

12. — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.




angel devid

Метки:  

Искусство общения

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство общения




getImageCAREGOOM (610x438, 143Kb)


Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи.
Серафим Саровский

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

В одиночестве — следите за своими мыслями. В кругу семьи — за проявлением характера. Среди знакомых — за своим языком.

Женские глаза — океан… и лишь от мужчины зависит будет он Тихим или Ледовитым.

Женщину нужно касаться прежде всего сердцем.

Лишь однa измeнa достойнa увaжeния — измeнa своим принципaм рaди близкого чeловeкa.

Главное жить. Главное любить. Главное верить.
Лев Толстой

Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств.
Эрих Мария Ремарк

Позволь каждой ошибке научить тебя великому уроку: каждый закат - это начало очень-очень яркого и большого рассвета...
Шри Чинмой

Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.
Джебран Халиль

Чтобы быть интересным, будь интересующимся.
Дейл Карнеги.

Злые слова нельзя взять назад и забыть. Люди ругаются на полную, а мирятся наполовину, и так каждый раз от любви остается все меньше и меньше.

Помириться первому – это не унижение, а лучшая черта человека.


Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.

Приходишь домой, делаешь чай, садишься в кресло, и вокруг тишина. И каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.

Нанесите на лицо тонкий слой теплоты и симпатии… Включите искреннюю улыбку… Настройте контакт глаз… Зажгите чувство внутреннего достоинства… Включите оптимизм… И Вам не будет равных!

Наше сердце — удивительный орган! Оно умеет не только перекачивать кровь, но еще танцевать от радости, замирать в предвкушении, сжиматься от жалости и обливаться кровью. А еще оно может разбиться от боли, разорваться от горя, упасть от разочарования, замирать в ожидании, трепетать от счастья… Сердце — самый точный индикатор наших самых искренних эмоций, а потому цените и берегите тех людей, которые вам его дарят

!

Не печальтесь, не грустите: Время счастья вновь придет;
Подождите, потерпите, - Есть награда тем, кто ждет!






angel devid

Метки:  

Очередная прогулка, теперь - от Эрмитажа через Стрелку до Петроградки и снова в центр

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения VikingSPB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередная прогулка, теперь - от Эрмитажа через Стрелку до Петроградки и снова в центр

Как вы помните, вчера вашему покорному довелось побывать на "Живых шахматах". Разумеется, после них всё тот же покорный домой не поехал, а отправился гулять по историческому центру с камерой наперевес. Что из этого вышло, читайте и смотрите ниже)


45 фото и 1 видео с комментариями

Метки:  

Ягодное суфле

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягодное суфле

ягодное суфле (581x430, 125Kb)

Лето, сезон ягод , и ягоды можно использовать любые. Попробуйте приготовить это ягодное суфле и насладитесь его вкусом!

Ингредиенты:

- 2 стакана ягод –
1 стакан воды
- 1/2 стакана сахара
- 1 ст. ложка желатина
- 1/2 банки сгущенного молока

Приготовление: Ягоды залейте водой 0,5 ст. прокипятите. Желатин замочите в оставшейся воде до набухания. Протрите ягоды через сито. Добавьте в горячее пюре сахарный песок, размешайте как следует. Набухший желатин прогреваем на медленном огне до полного растворения кристаллов. Соединяем с ягодным пюре. Ставим ёмкость с пюре в холодную воду для полного остывания и взбиваем его миксером, на небольшой скорости, до устойчивой пены. Вливаем тонкой струйкой сгущенное молоко и ещё раз взбиваем. Раскладываем по формочкам и даём застыть.

Приятного Всем аппетита!

angel devid

Метки:  

Сок апельсиновый

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сок апельсиновый

uwPkOfwHVzk (598x337, 128Kb)

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить в морозилку на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.


А вот из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой в три приема по 5 мин, помешивая. Получится апельсиновое желе.

angel devid

Метки:  

Пирожки из творожного теста

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки из творожного теста

пирожки (505x487, 81Kb)

Ингредиенты:
230 гр творога
200 гр муки + на разделку теста
2 яйца
1 ч.л. соли
2 ч.л. сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
растительное масло для жарки пирожков
4-5 картофелин
4 зубчика чеснока
150 гр феты
соль, перец

Творог смешать с мукой, яйцами, солью, сахаром, мукой и разрыхлителем. Замесить тесто. Чеснок, не очищая, запечь в духовке при 180 градусах. Картофель очистить, отварить в подсоленной воде до готовности. Воду слить. Картофель потолочь вместе с запеченным и очищенным чесноком. Добавить фету, соль и перец. Хорошо перемешать. Разделить тесто на небольшие кусочки, каждый размять в лепешку. На середину каждой положить немного начинки, защипать края. В сковороде разогреть растительное масло. Обжарить пирожки с двух сторон до золотистого цвета.

Приятного Всем аппетита!

angel devid

Метки:  

Эликсир красоты

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсир красоты

xqqJekPQEnM (400x601, 191Kb)



Ингредиенты:

●1 большой спелый грейпфрут
●1 столовая ложка мёда

Приготовление:

Холодный из холодильника грейпфрут разрезаем пополам, столовой ложкой выбираем мякоть. Мякоть грейпфрута и мёд помещаем в блендер и доводим до консистенции пюре. Готово!
Очень полезно употреблять этот грейпфрутовый эликсир после вкусного обеда

Содержит в себе ценные элементы:
1) пектин, который способствует эффективному выведению из организма излишков холестерина и нормализации обмена веществ
2) ликопен который помогает справляется с токсинами, шлаками и неблагоприятной экологией.
- обладает хорошим лечебным эффектом при гипертонии и заболеваниях сердечно-сосудистой системы

Приятного аппетита!

angel devid

Метки:  

Заповеди Марии Монтессори для родителей.

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заповеди Марии Монтессори для родителей.



getImage (600x476, 265Kb)

1. Детей учит то, что их окружает.
2. Если ребенка часто критикуют - он учится осуждать.
3. Если ребенка часто хвалят - он учится оценивать.
4. Если ребенку демонстрируют враждебность - он учится драться.
5. Если с ребенком честны - он учится справедливости.
6. Если ребенка часто высмеивают - он учится быть робким.
7. Если ребенок живет с чувством безопасности - он учится верить.
8.Если ребенка часто позорят - он учится чувствовать себя виноватым.
9. Если ребенка часто одобряют - он учится хорошо к себе относиться.
10. Если к ребенку часто бывают снисходительны - он учится быть терпеливым.
11. Если ребенка часто подбадривают - он приобретает уверенность в себе.
12. Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя необходимым - он учится находить в этом мире любовь.
13. Не говорите плохо о ребенке - ни при нем, ни без него.
14. Концентрируйтесь на развитии хорошего в ребенке, так что в итоге плохому не будет оставаться места.
15. Всегда прислушивайтесь и отвечайте ребенку, который обращается к вам.
16. Уважайте ребенка, который сделал ошибку и сможет сейчас или чуть позже исправить ее.
17. Будьте готовы помочь ребенку, который находится в поиске и быть незаметным для того ребенка, который уже все нашел.
18. Помогайте ребенку осваивать ранее неосвоенное. Делайте это, наполняя окружающий мир заботой, сдержанностью, тишиной и любовью.
19. В обращении с ребенком всегда придерживайтесь лучших манер - предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих.





angel devid

Метки:  

Мы всё спешим...

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы всё спешим...

0_6f1d3_312fa978_XL (600x366, 391Kb)


Мы всё спешим, не успеваем…
Недолюбив, стараемся забыть…
И всё на завтра оставляем,
А завтра может и не быть…

А завтра может не случиться,
Ни на секунду, никогда…
И нам уже не оглянуться,
Все проводили поезда…

Вагоны с огненной удачей,
С потерянной мечтой и счастьем,
С неразрешимою задачей
На тонком, солнечном запястье…

Пораскидали свои чувства
На обречённых облаках,
Там, где вода уже безвкусна
И слёзы грустные в глазах…

Там, как хрусталь мечты все бьются,
Летят сосульками к ногам,
А Боги в небесах смеются,
Сажая нас в земной капкан…

Всё слишком зыбко, отвлечённо,
Как всё не с нами, не про нас,
А рифма льётся утончённо
И пишет лирику сейчас…

Мы попадаем в мир прелюдий
К волшебной сказке неземной,
В мир веры, доброты, иллюзий,
Игры желаний цветовой…

Мы забываем всё на свете,
Живём и дышим, говорим
И лучик ловим на рассвете,
Безумно, сказочно творим…

Откуда силы, вдохновенье?
Лишь Солнце входит на порог,
Летит стрелой стихотворенье,
Как важный, золотой звонок…

Мы верим в родственную душу,
В тепло протянутой руки,
Боимся этот миг нарушить,
Как всплеск застенчивой реки…

Летаем так, парим недолго
И опускаемся на землю,
Опять теряемся иголкой,
Столкнувшись с жизненною твердью…

Попав в тиски реалий мира
И потеряв внутри покой,
Как честь солдатского мундира…
Боимся быть самим собой…

Открыть боимся наши души
И распахнуть с добром сердца,
Из глубины ступить на суши
И скинуть маски все с лица…

Мы все спешим, не успеваем
Понять, что главное любовь
И в суете тепло теряем,
Вмиг холод попадает в кровь…

И нервно сковывает вены,
Сжимает в прочные жгуты,
Боимся в чувствах перемены,
В душе нелепой пустоты…

А нужно просто оглянуться,
Из завтра в светлое сегодня,
Улыбкой доброй прикоснуться,
Поднять глаза к вратам Господня…

И просто искренне поверить
В земное чудо, волшебство
И душу облакам доверить,
Принять любовь, как божество…

Как яркий лучик и начало
Большой волнующей реки
И пристань жизни у причала
Зажжёт для нас свои огни…

Ценить должны мы все секунды,
Вдыхая вечное добро,
Дарить всем звёзды, изумруды,
Из сказки нежное тепло…


Светлана Аль-Хальди


Олвия



angel devid

Метки:  

Фотографии забавных котят

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии забавных котят

1 (600x533, 222Kb)
2 (600x450, 222Kb)
3 (600x400, 162Kb)
<<Далее!

Метки:  

Творожный пирог "Жираф"

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог "Жираф"

пирог (604x403, 35Kb)

Ингредиенты:

120 гр. муки
1 яйцо
50 гр. сахара
50 гр. размягченного сливочного масла
крем
200 гр. творожной массы (9%)
1 яйцо
1.5 ст. ложки сметаны
1.5 ст. ложки сахара
1 ст. ложка крахмала
1 ч. ложка ванильного сахара
консервированные абрикосы

Приготовление:

1. Масло взбить до бела с сахаром, добавить яйцо, еще немного взбить, сверху просеять муку и быстро замесить тесто, завернуть его в пленку, убрать в холодильник на 1 час.
2. Творожную массу смешать миксером на низкой скорости с сахаром, ванильным сахаром, яйцом, сметаной и крахмалом (если его нет,ничего страшного)
Духовку нагреть на 180 градусов, разъемную форму 19 см. смазать сливочным маслом.
3. Тесто раскатать, переложить в форму, сформовать бортик, сверху выложить крем и абрикосы.
4. Выпекать пирог минут 35-40, пока верх крема не затвердеет. Приятного аппетита!




[user=angel devid

Метки:  

Оригинальные бутерброды с селедкой

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные бутерброды с селедкой

Оригинальные бутерброды с селедкой (604x453, 57Kb)

Ингредиенты:
-Батон,
-сельдь,
-пачка масла,
-кетчуп,
-зелень.

Способ приготовления:
Батон(свежий)разрезаем вдоль, но не до конца,чтоб он открывался как книжка,вынимаем мякиш.
Масло делим на 2 части,в каждую добавляем мякиш от каждой половинки батона,потом в одну добавляем на глаз,кетчуп(3ч.л.),а в другую зелень,и все ручками перемешиваем, до однородной массы.
Затем заполняем половинки нашего батончика,на одну половинку выкладываем селедочку(очищенную от костей,разрезанную вдоль)Закрываем батон и в пакет,обматываем его скотчем,потуже, и на ночку под пресс в холодильник! На утро бутербродики готовы!Ничего лучшего на завтрак, нет! Приятного аппетита!!!
Кстати, селедку можно заменить и другими продуктами.


angel devid

Метки:  

Утренний бодрящий коктейль

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренний бодрящий коктейль




1. С корицей

496354 (610x412, 155Kb)

Ингредиенты:

обезжиренный йогурт 125 мл
Молоко коровье, обезжиренное 0,5% 250 мл
Яблоки 2 шт
Сок яблочный 125 мл
Корица по вкусу
Время приготовления: 10 минут
Калорийность блюда: 273 ккал

Просто смешайте все компоненты в блендере и доведите до однородного состояния. Этот напиток даёт хороший заряд на весь день.

Приятного аппетита!

2.»Утренняя бодрость»

_1_~1 (500x550, 382Kb)



Ингредиенты:

хлопья 2 ст. л. многозерновые
молоко кислое 50 мл (можно заменить йогуртом)
банан 1 шт
яблоко кисло-сладкое 1 шт небольшое
лимонный сок 1 ч. л.
мед 1 ч. л. без верха, можно меньше
корица 2 г для украшения

Приготовление коктейля «Утренняя бодрость»
В блендер насыпаем хлопья и заливаем их молоком.
Сверху кладем банан кусочками.
Яблоко очищаем от шкурки и сердцевинки, режем дольками, добавляем в блендер, сбрызгиваем лимонным соком.
Кладем чайную ложечку меда. Для меня получилось довольно сладко, в следующий раз положу поменьше.
Взбиваем все блендером пару минут до однородности, перекладываем в глубокую тарелочку, украшаем корицей.

Приятного аппетита!

3. Кофейный коктейль с апельсиновым соком

< 289275--44747421-m750x740-ub213b (610x366, 329Kb)

Ингредиенты:

50 грамм сока апельсина (предпочтительнее свежевыжатый);
50 грамм свежего кофе, желательно эспрессо;
20 грамм двадцатипроцентных сливок;
сахар по усмотрению.

Свежеприготовленный кофе ставим на окно, чтобы он остыл. Взбиваем вместе сахар и сливки, добавляем туда сок или выжимаем апельсин. В получившуюся смесь вливаем кофе. По идее кофе должен осесть вниз, а сок и сливки – подняться наверх, в результате чего получится многослойный напиток и особенно хорошо это получится, если взять более густые сливки. Наливаем получившийся напиток в бокал и наслаждаемся! Апельсиновый сок можно без проблем заменить другим цитрусовым, или даже натуральным мульти фруктовым/тропическим соком.

Приятного аппетита!


centrifugati (612x400, 228Kb)



angel devid

Метки:  

Поиск сообщений в aking008
Страницы: 760 ... 663 662 [661] 660 659 ..
.. 1 Календарь