-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aking008

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2011
Записей: 15199
Комментариев: 440
Написано: 15685





Скумбрия, запеченная в духовке

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия, запеченная в духовке

скумбрия фаршированная (500x371, 150Kb)

Ингредиенты:

свежемороженая не потрошеная или свежая скумбрия,
луковица,
любые овощи (можно замороженную смесь, я использовала цветную капусту, стручковую и белую фасоль),
100 мл. 20%-ных сливок,
шампиньоны,
50-70 гр. сыра,
1-2 ст.л. лимонного сока,
сливочное масло,
зелень, соль, перец – по вкусу.

Приготовление:

Рыбу разморозить, выпотрошите через спину: от головы до хвоста вдоль одной стороны спинного плавника острым ножом сделайте надрез.
С другой стороны спинного плавника сделайте еще один надрез параллельно первому. В результате хребет должен быть отделен от филейной части. Затем ножницами перережьте хребет у головы и хвоста, удалите его.
Аккуратно удалите внутренности, реберные кости и жабры, соскребите черную пленку.
Измельченный лук обжарьте на растительном масле.
Добавьте к луку мелко нарезанные грибы и продолжайте обжаривать до готовности.
Отдельно потушите до готовности овощи – мелкотертую морковку, цветную капусту, стручковую и белую фасоль ( на ваш выбор) посолите, поперчите.
Овощи соедините с грибами, добавьте рубленую зелень, этим будем фаршировать скумбрию.
Рыбу уложите брюшком на смазанный маслом противень, возле хвоста сколите зубочистками, чтобы рыба приняла форму лодки. Посолите, поперчите, с брызните лимонным соком внутри и снаружи.
Наполните скумбрию овощной смесью.
Посыпьте натертым сыром, залейте сливками и запекайте в разогретой до 180°С духовке 25-30 минут.

Приятного Всем аппетита!

angel devid

Метки:  

Сырники в духовке

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники в духовке

сырники в духовке (500x329, 96Kb)

Ингредиенты:

— творог — 0,5 кг
— яйца — 2 шт.
— манная крупа (манка) — 2 ст. л.
— изюм — 100-200 г
— соль, сахар — по вкусу
— сода (гашеная) — 0,5 ч. л.
— ваниль
— мука

Приготовление:

Творог хорошо размять или пропустить через мясорубку. Добавить яйца, манку, соль, сахар и ваниль. Хорошо перемешать и дать постоять минут 30. Затем добавить гашеную соду, изюм и муку. Муки нужно столько, чтобы тесто не липло к рукам. Тесто хорошо вымешать.
Противень застелить пергаментной бумагой.
Из теста сформировать сырнички и выложить на противень.
Выпекать при температуре 180 градусов 30-40 минут, до зарумянивания. Сырники получаются очень мягкие и ароматные. Подавать со сметаной!

Приятного Всем аппетита!

*******
Уже зная, какие ожидают нас жаркие весна и лето, самое время подобрать сейчас для себя кондиционер, тем более что сейчас с выбором нет проблем, да и цены на них ниже,. Иметь кондиционер сегодня удобно не только в офисе или магазине, но и в квартирах, ведь современные кондиционеры не только освежают воздух и очищают. Но ещё и убивают болезнетворные микробы, т.е. дезинфицируют воздух, а это очень полезно с учётом загрязнения окружающей среды. Так на сайте technostudio.com.ua Вы можете выбрать для себя любой кондиционер, учитывая площадь помещения. Все кондиционеры Одесса сертифицированы, и с гарантией. В данном интернет-магазине Вы сможете выбрать любой понравившийся кондиционер, оплатить и заказать доставку на дом, компания всё выполнит быстро и в срок.

*******

angel devid

Метки:  

ПЕЧЕНЬЕ С АНАНАСАМИ

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ С АНАНАСАМИ

Безымянный (543x528, 597Kb)

Ингредиенты:
- 500г слоеного бездрожжевого теста
- 800 г банка консервированного ананаса кружочками
- 1 яйцо
- сахарная пудра
- ягоды ,мармелад или варенье
- 1 ст.л муки
- корица по желанию

Приготовление:
Ананасы выложить на салфетку, обсушить, посыпать сахарной пудрой и оставить на 10 мин.
Тесто разморозить и раскатать в прямоугольный пласт толщиной 5 мм. Затем разрезать пласт на полоски шириной около 1 см.
Ананасы посыпать по желанию корицей и обмотать тестом через отверстие по всей поверхности. Из кусочков оставшегося теста скатать шарики и положить их в центр колечек. В шариках сделать небольшое углубление и положить туда по ягодке.
Противень смазать маслом или застелить пергаментом для выпечки, выложить наши обмотанные тестом ананасы. Смазать взбитым яйцом. Выпекать в разогретой духовке 30 минут при температуре 200 градусов. Посыпать сахарной пудрой.

Приятного Всем аппетита!

angel devid

*******

Многие проводят у компьютеров большое количество времени, и, не только работая, но и отдыхая, например, просмотр фильмов, ведь это очень удобно. Вы заходите на сайт, например этот kinodak.ru . Здесь для просмотров в онлайн предложено огромное количество фильмов, самого разного жанра и рассчитаны они на разные возрастные категории. Можно выбрать для семейного просмотра любой фильм. Помпеи 2014 смотреть онлайн подойдёт как для семейного, так и для индивидуального просмотра, фильм очень интересный, в отличном качестве HD. Прежде чем приступить к просмотру выбранного фильма, Вы можете ознакомиться, о чём фильм, прочитав краткое содержание, либо же просмотрев трейлер к фильму. Приятного Вам просмотра!

**********

Метки:  

НОСОЧКИ-ТАПОЧКИ СПИЦАМИ

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОСОЧКИ-ТАПОЧКИ СПИЦАМИ

2 варианта вязания
тапочки спицами (450x369, 64Kb)

1: набираем к примеру 6 петель и вяжем язык в каждом четном ряду, добавляем по 1 петли по краям, длина язычка зависит от того какими высокими должны быть ваши тапочки. Потом добавляем новый цвет и вяжем новым цветом сам следок, здесь добавляем опять в каждом четном ряду по петельке по краям. Добавление делать до тех пор пока не связали ту длину как и длину язычка. Потом вяжем боковинки и подошву любым рисунком или однотонные, когда связали нужную вам длину, вяжете пяточку и все закрываете. В конце пришиваете язык как на картинке и готово.
тапочки спицами2 (450x470, 102Kb)

2: Начинаем вязать как нормальные следки с пяточки довязав примерно до чуть больше середины ноги начинаете наоборот убавлять. Первый раз закрываем 2 петли в середине и потом в каждом 2 ряду по петельке по краям и так до тех пор пока у вас не останутся к примеру 25 петель. Потом закрываете эти 15 петель и отдельно вяжете язык по нужной вам длине,в конце его пришиваете.

********
Покупая в интернет-магазине товары, Вы имеете ряд преимуществ, одним из которых является время посещения такого магазина и ценовая политика. Цены всегда на порядок ниже, чем в розницу. В этом Вы можете убедиться сами на примере интернет-магазина « Im-polli». Этот магазин предлагает в розницу и оптом спортивную обувь, ботинки. Зайдя на сайт этого интернет-магазина Вы сможете убедиться сами в большом выборе предлагаемого товара по приемлемым ценам, и главная вся предлагаемая обувь самая модная и отвечает всем трендам сезона. Удобный рубрикатор значительно ускорит поиск по наименованию товаров, сделать обзор нескольких видов оплаты и возможность заказать доставку купленного товара. что и делает этот интернет-магазин привлекательным и доступным.
*********
angel devid

Метки:  

ПОЛЕЗНЫЕ ДОБАВКИ К ЧАЮ.

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНЫЕ ДОБАВКИ К ЧАЮ.



добавки к чаю (599x362, 179Kb)



Плоды аниса.



Анис-отличное средство в борьбе с с воспалительными заболеваниями легких, горла, а так же кишечника и почек. К тому же анисовый чай очень приятен на вкус.

Засушенные ягоды черники или ежевика.



Чай с этими ягодами обладает очищающим действием, помогает предотвратить хронические недуги желудочно-кишечного тракта.

Цветы жасмина.



Очень эффективны при общем упадке сил, недомогании, синдроме хронической усталости. Они поднимают пониженное давление, снимают воспаление слизистой желудка.

Корень имбиря.



Один из самых эффективных тонизирующих средств, способных активизировать обмен веществ и согреть в холодные зимние дни. Готовить чай очень просто, достаточно натереть кусочек имбиря и залить его кипятком.

Цветки календулы.



Обладая бактерицидным действием, снимают боль в горле при ангине или простуде.

Чай с цветками лаванды.



Это очень эффективное средство при неврозах, стрессах и депрессии. Это сильное успокаивающее средство, снимающее спазмы.

Мята.



Про чай с мятой знают все. Мало какое средство успокаивает так,как мятный чай. Душистый аромат мяты способен расслабить вечером, успокоить бронхиальный кашель, снять жар при простуде.

Высушенные корочки цитрусовых.



Засушите кожуру лимонов, апельсинов и других цитрусовых. Добавляя ее в чай, вы получите не только ароматный напиток, но и полезнейшее витаминное лекарство.


angel devid

Метки:  

33 полезных совета для красоты и здоровья

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 полезных совета для красоты и здоровья

 

4783955_wRAvcH9zV10 (481x604, 52Kb)1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом. 
2. Полезно перед сном наносить касторовое масло. 
3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха. 
4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти. 
5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал. 
6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала. 
7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая. 
8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней. 
9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки). 
10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао. 
11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба. 
12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу. 
13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды. 
14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола. 
15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие. 
16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами. 
17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи. 
18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок. 
19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом. 
20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями. 
21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла. 
22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока. 
23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом. 

Читать далее...

Метки:  

Как люди путешествуют

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения izogradinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как люди путешествуют

     Десять типов туристов (Улыбнемся).           

Люди путешествуют очень по-разному. Одним нравится активный отдых, Другим вегетативный. Поэтому и путешествия и впечатления получаются у всех очень разными. Давайте сообразим, какими бывают туристы и какие возможности отдыха они выбирают.

Читать далее...

Метки:  

Игумен Пахомий (Брусков) Радость Рождества

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игумен Пахомий (Брусков) Радость Рождества

25867_p (250x380, 28Kb)
Не стоит думать, что Новый год – это самостоятельный праздник, который появился в традиции советского общества сам по себе, ниоткуда. Традиция встречи Нового года была насильственно трансформирована из празднования всеми любимого в России Рождества Христова. Когда христианство было религией русского общества, для любого человека все перечисленные радости: праздничное настроение, вера в лучшую жизнь, ожидание подарков – были связаны именно с Рождеством.

В этот день дарили подарки, вспоминая о дарах волхвов, устраивали праздничный стол в связи с окончанием поста и наступлением святок, ходили в гости, пели колядки – славили родившегося в мир Спасителя. Так как не только Церковь, но и все общество в то время жило по юлианскому календарю, Новый год приходился на святки, и никакого противоречия не возникало.

После октября 1917 г. все религиозные праздники, в том числе и Рождество, были запрещены. Причем наказание могло последовать не только за посещение богослужения, но и за безобидную рождественскую елку в доме. Только в конце 30-х годов государство позволило своим гражданам устраивать праздник теперь уже в новогоднюю ночь, которая по новому, григорианскому календарю предшествовала Рождеству и приходилась на разгар Рождественского поста. С точки зрения здравого смысла традиция эта была совершенно искусственной – с таким же успехом можно праздновать и начало месяца или недели. Но за годы существования советской власти люди, далекие от Церкви, привыкли к этому празднику. Для верующих людей, а они были в советское время, главным и тогда оставалось Рождество Христово.

Безусловно, что почти все сегодняшние церковные люди родом из советского детства и также привыкли к Новому году. Но, придя к Богу, приняв для себя традиции, которыми Церковь живет на протяжении столетий, ни один верующий человек – взрослый или ребенок – не променяет Рождество Христово на Новый год. При этом христиане не отрицают, что кто-то может отдыхать и веселиться в новогоднюю ночь.

Церковь вообще никого не принуждает праздновать или не праздновать, поститься или не поститься. Почему такая обида возникает у светских людей, когда им кажется, что Церковь отнимает у них Новый год, предлагая взамен Рождество? Да потому, что многие люди даже не пытаются понять суть Рождества Христова. Им кажется, что праздник, само ощущение полноты бытия может быть связано только с боем курантов, салатом оливье и брызгами шампанского. Но почему же, проведя полдекабря в беготне по магазинам, заготовке продуктов, люди не испытывают настоящей радости? Бой курантов, пробки шампанского…, а наутро болит голова, на сердце пустота, и нет никакой сказки? Да потому что в Новом годе нет стержня, нет глубокой истины. Доказательством тому служит огромное количество спиртных напитков (и отнюдь не шампанского), которое выпивают в нашей стране в праздничные дни. Ведь когда есть настоящая радость, ее не надо искусственно подогревать.

А в Рождестве Христовом эта истина и глубина, эта радость есть. Так может быть, стоит попробовать оставить советские предрассудки и приобщиться к настоящей традиции нашего народа, а Новый год воспринимать как тихий семейный праздник, некую подготовку к Рождеству? Или, по крайней мере, перестать недоверчиво смотреть на тех, кто эту традицию для себя уже нашел.

Что касается гороскопов… Еще в Ветхом Завете мы находим запрет обращаться к гадалкам и прорицателям. Ведь таким образом человек пытается узнать волю Божию о себе, свое будущее просто из пустого любопытства, не прилагая труда по очищению своей души. Астрология плоха и потому, что человек пытается построить свою жизнь при помощи схем, объясняющих, в том числе, и пороки. И в наши дни взрослый человек серьезно заявляет: «Ну что поделаешь, ведь я – огненная свинья!» – объясняя тем самым очередной неблаговидный поступок.

В одной из книг Ветхого Завета мы находим рассказ, как евреи стали поклоняться солнцу, звездам и луне, то есть занялись астрологией, служили идолам — литым изображениям тельцов, и многократно в Священном Писании эти действия называются «мерзостью пред Богом», изменой, умопомрачением, потому что люди тем самым отвращались от Бога — своего Творца. А Господь отвращался от них.

Конечно, любое предательство, любой грех и порок можно объяснить несерьезным отношением. Но когда первым христианам предлагали принести жертву языческим богам, их современники также не всегда требовали серьезного отношения. Христианам нужно было просто бросить горсть благовоний и произнести исповедование идолов богами – без сердца, без веры, просто из чувства политкорректности. Но они готовы были на смерть пойти, лишь бы не предать Христа. Ведь сказано в Евангелии: «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Лк. 16, 10). Человек, способный нарушить заповедь в малом, нарушит ее и в великом.

Не стоит думать, что широта взглядов, готовность принять любые верования и обычаи обогащают наши отношения с людьми. И странно радоваться, что теперь не нужно ломать голову над тем, что подарить в праздник. Еще недавно не только дети, но и взрослые с удовольствием и с особой тщательностью выбирали подарки для дорогих людей. Нередко делали их своими руками, чтобы выразить тем самым заботу и любовь. А сегодня мы идем в магазин, покупаем там открытку с плохо рифмованными стихами, абсолютно ненужный сувенир – символ года и отправляемся «радовать» близких. А наши близкие потом ломают голову, что делать с целым стадом коров, лошадей или стаей змей, которые скопились от заботливых родственников. И это называется милый обычай дарить подарки? А в выигрыше остаются только продавцы этих поистине бесполезных вещей.

Почему же мы настолько падки на все иностранное? С Запада приходит день неведомого нам святого Валентина, и мы забываем своих святых подвижников. У китайцев наступает Год синей обезьяны, и русским людям опять же нечего хранить, кроме китайских народных традиций. Кого ни спроси, Евангелие мало кто читал, а гороскопы – каждый. Мы готовы перенять все праздники Запада и Востока, заставить квартиру изображениями свиней и крыс, но когда дело доходит до серьезных вопросов, до христианских традиций, и пальцем не пошевельнем, чтобы открыть для себя что-то новое. За каких-нибудь пять-десять лет о дне влюбленных узнали даже дети в детских садах, а Рождество Христово на протяжении 20 лет после освобождения Церкви, увы, все еще праздник, который «не стал для нас родным и близким».

И это большая наша общая беда. Это предательство по отношению к нашим традициям, предкам, к самим себе, наконец. Европейцы, как и любые другие народы, гордятся своими праздниками и устоями, чтут их. Почему же мы готовы всё забыть и перечеркнуть? И о каком же возрождении русской нации тогда можно вести речь?

Метки:  

Преподобный Варсонофий Оптинский Беседы на Святки

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преподобный Варсонофий Оптинский Беседы на Святки

prp_varsonofiy (200x304, 22Kb)
«Днесь благодать Святаго Духа нас собра» — этими словами начинаются тропари, поющиеся в особо важных, торжественных случаях.

«Днесь благодать Святаго Духа нас собра», — скажем теперь и мы с вами, собравшись для духовной беседы. Бывало, так же собирались мы и в Оптиной, в моей маленькой молельне, при свете зеленой лампады. Только там круг слушателей был меньше. Помню, располагались трое или четверо на диване, затем на стульях и на скамеечках; всего на беседах бывало человек двенадцать, самое большее — семнадцать. А теперь двадцать восемь собралось. О чем же беседуем мы с вами? С различных концов прибыли вы сюда: из Петрограда, Москвы, из далекого Тамбова и т.д. Все вы съехались, чтобы получить духовное утешение и отдохнуть здесь от житейской суеты. Не материальные расчеты руководили вами, когда из дальних мест стремились вы в нашу тихую обитель. Эти святки, или святые дни, вы проводите здесь как должно, как учит наша Святая Православная Церковь, посещаете храм Божий, молитесь, слушаете убогую беседу… А все вы знаете, как проводят святки в миру. Театры, балы, концерты, маскарады и т.п. Светские развлечения совершенно закружат человека, не давая ему времени подумать о чем-либо духовном. А после этого времяпровождения остается пустота на душе. Вспоминаются суетные разговоры, вольное обращение, увлечение мужчинами, а мужчин — женщинами. И такая пустота остается не только от греховных удовольствий, но и от таких, которые являются не очень греховными.

А что, если среди таких развлечений призовет к Себе Господь? Слово Господне говорит: «В чем застану, в том и сужу». А потому такая душа не может пойти в обитель света, но в вечный мрак преисподней. Ведь это на всю вечность!

Мне вспоминается ужасный случай, происшедший на одном балу, еще в то время, когда я был в миру. В одном богатом аристократическом доме был бал-маскарад (я на нем не был, но мне рассказывали товарищи). На этом балу была одна замечательная красавица. Единственная дочь богатых родителей, она была прекрасно образованна, воспитанна (конечно, только по-светски), отчего не доставить ей удовольствие? Родители ничего для нее не жалели. Ее костюм изображал языческую богиню, стоил не одну сотню рублей, об этом костюме много говорили. Бал открылся, как всегда, полькой, затем следовали другие танцы, наконец, французская кадриль. Во время кадрили красавица вдруг упала в предсмертной агонии. Она сорвала с себя маску, лицо ее почернело и было ужасно. Челюсти скривились, в глазах выражался ужас с мольбой о помощи, которую никто не мог ей оказать. Так и умерла она среди бала. Погоревали о ней, особенно родители, похоронили, поставили над ее прахом великолепный памятник, и все земное окончилось для нее. А что стало с ее душой? Конечно, пути Божии неисповедимы, но, по нашему убогому разумению, не быть ей в Царстве Света. Предстала она суду Божию, а Господь же сказал: «В чем застану, в том и сужу» — вот и застал ее Господь среди игралища, в одежде богини разврата, и пошла ее душа в мрачные затворы ада. Вот чем кончается служение миру!

Работающим суете служение Христу представляется тяжким и неудобовыполнимым, а разве в миру легко работать? Какие тяжкие цепи налагает он на своих последователей! Хотя бы эти визиты подчиненных к начальству на праздник! Вместо того чтобы побывать в храме Божием, люди с утра до вечера ездят по этим нелепым визитам, бывают у таких людей, которые им и несимпатичны, и их там не любят, а между тем не сделать визита — значит иногда лишиться места, поневоле приходится исполнять этот скучный обычай. И возвращается человек с таких визитов усталый, разбитый, проклиная суровый обычай мира сего. Но как поступить в этом случае христианину? Святой Апостол Павел говорит: «Творите все то, что не против вашей совести, а что противоречит, от того отвращайтесь»[1].

Совсем не сноситься с мирскими людьми невозможно, иначе нам пришлось бы выйти из мира. Мир сильно не любит тех, которые не следуют его законам. Он награждает их названиями монашек, в устах мира это позорное название ненормальных, отсталых и т.д.


— Знаете ли вы, — говорит один другому, — про такую-то? Еще в прошлом году она была очень мила. На святках на маскарадном балу на ней был чудный костюм, изображавший Диану, преследуемую охотниками. Многих она заинтересовала, а теперь? Нигде не бывает, только ходит в церковь да читает святые книги, вообразите!

— Да, она стала ненормальной.

Вот приговор мира сего. Пока служила она врагу, считалась умной, а когда перешла на сторону добра, то — ненормальной. Правда, смотря что принимать за норму, если отречение от Христа, то она, действительно, ненормальная. И мир осуждает такую и смеется над ней. Но надо все переносить, чтобы остаться верной Христу. Первые христиане так и поступали.

Приводят, например, на допрос великомученика Феодора Тирона.


— Кто ты такой? — спрашивает мучитель.

— Я — христианин!

— Но какого ты звания?

— Раньше, — ответил Феодор, — я был рабом богатого человека, а теперь я — раб Христа Спасителя.

— Но отчего же ты от такого богатого человека перешел к Христу? — дознавался мучитель.

— Потому, что познал истину.

— Но если ты не отречешься от Христа, я буду тебя мучить.

— Мучай, — отвечает святой, — Господь даст мне силы перенести все твои мучения. Тело ты можешь мучить, но не коснешься моей души.

Феодор с твердостью перенес все страдания, но остался верен Христу…

Правда, были и такие, которые отрекались. Ужасен был вид кипящих котлов с раскаленным оловом, в которые бросали людей живьем, и те обращались в пепел. Загоняли гвозди под ногти, вытягивали жилы и вешали на них, строгали железными когтями тело, отсекали голову — эти и подобные казни смущали малодушных, и они отрекались. Нынче христиан не мучают на площадях, не предают торжественно сожжению, всюду открыты христианские храмы, в которых истово совершается богослужение. Но многие и без мук отпадают от Христа — до чего же гнусное явление! Мир преследует рабов Христовых насмешками и презрением, и многие не переносят этого.


— А ты что-то часто стала ходить в церковь? — язвительно задают вопрос.

Молчание.


— Конечно, отчего не сходить на праздники, но ты уж чуть ли не каждый день ходишь? Кажется, и посты соблюдаешь? Уж не собираешься ли ты в монастырь?

Снова молчание. А иная, совсем обнаглевшая, начинает задавать вопросы:


— Вот ты все читаешь святые книги, а читала ли ты Ницше?

Да так и засыплет именами своих богов (у них ведь тоже есть боги).


— Если ты религиозна, — продолжается допрос, — то должна рассмотреть вопрос со всех сторон, не бойся услышать и противоположное мнение.

Не надо слушать подобные слова. Не читайте безбожных книг. Оставайтесь верными Христу. Если спросят вас о вере, отвечайте.


— Ты зачастила, кажется, в церковь?

— Да, потому что нахожу здесь удовлетворение.

— Уж не в святые ли хочешь?

— Каждому, конечно, хочется быть святым, но это не от нас зависит, а от Господа.

— Не в монастырь ли ты собираешься?

— Нет, в монастырь я не собираюсь.

Подобными ответами отразите врага. Конечно, тяжело, очень тяжело подчас бывает, скорби облекают со всех сторон, и приходит даже уныние, особенно это уныние нападает на монашествующих. Кажется, что и Господь оставил, и, может быть, временно Господь оставляет человека, но зорко следит за такой душой и не Даст ей погибнуть. Враг ненавидит монастырь, оттого-то с такой силой и нападает на иноков. Помню, когда я был еще в миру, монастырь представлялся мне страшной скукой. Там только редька, постное масло да поклоны. Но, бывая в великосветском обществе, я все равно скучал. А если кто-нибудь начнет особенный разговор, то его поднимут на смех: вот явился пророк! Да, только пустые, праздные разговоры, даже музыки не слышно. Стоит великолепный рояль, и есть хорошо играющие, но никто до него не дотронется. Все более и более отходил я от мира, хотя заметных изменений не было. Это отпадение продолжалось десять лет, пока я совершенно не отошел от него. Труднее всего мне было оставить театр, оперу, серьезную музыку… Но случилось нечто — я оставил мир и стал иноком, Может быть, конечно, я только внешне отошел от мира, блаженны отошедшие от него внутренне. Под миром подразумеваются здесь не люди, а служение страстям, где бы оно ни происходило. Можно быть и мирскими инокинями, и в монастыре жить, как в миру. Черные одежды сами по себе не спасают, и белые не погубляют. Не зову вас в монастырь, живите в миру, но вне мира — и благо будет вам.

От скорбен не надо приходить в уныние, в отчаяние, надо терпеть. Многие начавшие идти за Христом бывают вначале очень требовательны: «Господи! сделай меня святой!» Правда, это законная просьба, но нельзя сразу достигнуть святости. Были редкие примеры, когда из грешников сразу становились святыми, но они были исключительными, эти примеры, а нам, грешным, указан путь постепенного восхождения. Поступая так, не впадешь в сети врага. И люди говорят, что если нищему дать сразу миллион, то он, пожалуй, от неразумного потребления денег и сам погибнет, и других погубит, а если дать ему рублей 30-40, то он на ноги встанет. Если так рассуждают люди, то не тем ли более Господь раздает Свои дары на пользу, а не на погибель. Должно помнить, что Господь любит и печется о нас, а потому надо вполне предавать себя на волю Божию: твори со мною, Господи, что хочешь. Нельзя стать святым, то есть исполнить заповеди Божий без труда, а этот труд троякий: он состоит из молитвы, поста и бдения. В Евангелии говорится, что однажды привели к ученикам Христовым бесноватого. Сколько Апостолы ни старались изгнать злого духа, он не слушал и говорил: «Не выйду». Тогда бесноватого отвели ко Христу, и Сам Господь изгнал беса. Ученики, оставшись наедине со Христом, с оттенком упрека говорили Ему: «Почто мы не возмогем изгнати его?» Господь сначала сказал: «За неверие ваше», затем же добавил: «Сей род (то есть злые духи) изгоняется токмо постом и молитвою» (Мф.17:21). Итак, молитва, пост и бодрствование над собою, то есть хранение своих мыслей и чувств, делают нас победителями врагов нашего спасения. Самое трудное из этих дел — молитва. Всякая добродетель вследствие упражнения превращается в навык, а молитва до самой смерти требует побуждения и является следствием подвига.

Молитва трудна, так как ей противится наш ветхий человек. Но она трудна еще и потому, что враг всей силой восстает на молящегося. Молитва для диавола есть вкушение смерти, хотя, конечно, он уже умер духовно. Но молитва как бы снова поражает его, а потому он всячески противится ей. Даже святые уж, кажется, должны бы только утешаться молитвой, но по временам она и для них трудна. Правда, молитва несет с собой и высокое утешение, и не только праведнику, но и грешнику.

Наш известный поэт Лермонтов испытывал сладость молитвы и описал это в своем стихотворении:


В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть:
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучье слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко…

К сожалению, молитва не спасла Лермонтова, так как он ожидал от нее только восторгов, а труда молитвенного понести не хотел. Поэт погиб — он был убит на дуэли.

Враг сильно нападает, внушая уныние, отчаяние и какой-то необычайный страх. Тамо убояшася страха, идеже не бе страх… (Пс.13:5). Иногда человек чувствует свое полное бессилие и руки опускает. Но такая печаль незаконна: нужно молитвой и крестным знамением, в котором сокрыта непостижимая сила, противиться козням врага.

Второе средство для получения спасения — это пост. Пост бывает двоякий: внутренний и внешний. Первый есть воздержание зрения, слуха и всех наших чувств от всего скверного и нечистого, второй — воздержание от скоромной пищи. Тот и другой пост неразрывно связаны друг с другом. Некоторые люди все внимание обращают только на внешний пост, совсем не понимая внутреннего. Приходит такой человек куда-нибудь в общество и в разговорах там сплошь и рядом принимает деятельное участие в осуждении ближних, и много похищает от их чести. Наступает время ужина. Ему предлагают скоромную пищу: котлеты, поросеночка. Он долго отказывается.


— Ну покушайте, — уговаривают хозяева, — ведь не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что из уст!

— Нет, в этом я стоик, — заявляет он, совершенно не сознавая, что, осуждая ближнего, он уже нарушил и даже совсем перечеркнул пост.

Вот отчего так необходимо трезвение над собой и хранение своих мыслей и вообще всех чувств. Трудясь для своего спасения, человек мало-помалу очищает свое сердце, и вместо прежних зависти, ненависти и злобы в нем рождается любовь. Древние христиане жили в любви и согласии, все у них было общее. Апостолы ничего не имели, а достаточные[2] приносили разную снедь, имущество к ногам Апостолов, те же раздавали всем нуждающимся. Собирались они вместе на вечерю любви и вкушали от предложенной трапезы. Так и мы с вами вкусили сегодня. Я ничего не знаю, но все усердствуют мне боголюбивые души, а я только разделяю эти дары между мирянами и монашествующей братией. Идет известный вам отец Григорий и, стучась к какому-нибудь иноку, передает приношение.


— О ком молиться? — спрашивает тот.

— Имена их Ты веси, Господи, — отвечает отец Григорий.

Когда Господь Иисус Христос посылал своих учеников на проповедь, то говорил: «Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что говорить, ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить» (Лк.12:11-12). И слова Господни исполнились. Простые, неграмотные рыбаки своим учением покорили всю Вселенную. Мудрецы века сего не могли противостоять такому учению. Дух Святой и теперь действует через Священное Писание и через преданных Богу людей. Оттого-то святые книги, в частности Жития святых, так благотворно влияют на душу человека, так как это слово жизни. В писаниях же неверующих Ренана, Ницше и прочих — смерть, потому что мраком, тоской и отчаянием покрывается душа от подобного чтения, точно мрачные туманы спускаются со всех сторон и облегают сердце человека, а слово Духа Святого — животворит.

В истории известен такой пример. Грозный завоеватель Аттила[3] двинулся на Западную Европу. Его огромные полчища все уничтожали на своем пути, и вот Аттила подступил к стенам Рима. Рим со своими несметными сокровищами и громкой славой возбудил у Аттилы желание смирить этот город. Римляне с трепетом ожидали погибели, а святой папа Лев отправился в стан Аттилы и убеждал его отступить от города. Молча слушал Аттила великого старца, и мысль его колебалась. Сподвижники грозного завоевателя уговаривали его не слушать папу и двинуться на город. Миллионное войско было наготове, но Аттила вдруг решительно воскликнул: «Назад!» Удивленные воины вопросительно взглянули на Аттилу. «Назад!» — повторил он, и все двинулись обратно. Когда они были уже за Дунаем, а может быть, и за Днепром, воины спросили Аттилу, отчего он не взял город, а послушался какого-то старика. «Я не мог не послушаться его, — ответил завоеватель, — так как в словах его была невыразимая сила».

Действительно, Дух Святой говорил через святого папу Льва, оттого-то и не мог противиться этому слову человек. Нечто подобное было и с нашим поэтом-полувером Пушкиным. Он был в большой славе, его стихи приводили в восторг всех не только в России, но и за границей. Не было, да и, кажется, не будет равного ему по музыкальности и звучности стиха. Но эти стихи описывают лишь земное и тленное, сам поэт говорит: «…лире моей вверял изнеженные звуки безумства, лени и страстей». И вот на этого поэта громадное влияние имело слово митрополита Московского Филарета, заставляя его задуматься и раскаяться в своем пустом времяпровождении.

Однажды митрополит Филарет говорил проповедь в Успенском соборе. Пушкин стоял, скрестив руки, боясь проронить и слово. Возвращается он домой.


— Где ты был? — спрашивает жена.

— В Успенском соборе.

— Кого там видел?

— Ах, оставьте, — сказал Пушкин и, закрыв лицо руками, зарыдал.

— Что с тобой? — удивилась жена.

— Ничего, дай мне бумагу и чернила.

И под впечатлением слов митрополита Филарета Пушкин написал свое чудное стихотворение, за которое, наверное, многое простил ему Господь.


В часы забав иль праздной скуки,
Бывало, лире я моей
Вверял изнеженные звуки
Безумства, лени и страстей.

Но и тогда струны лукавой
Невольно звон я прерывал,
Когда твой голос величавый
Меня внезапно поражал.

Я лил потоки слез нежданных,
И ранам совести моей
Твоих речей благоуханных
Отраден чистый был елей.

И ныне с высоты духовной
Мне руку простираешь ты
И силой кроткой и любовной
Смиряешь буйные мечты.

Последнее четверостишие особенно замечательно:


Твоим огнем душа палима
Отвергла мрак земных сует,
И внемлет арфе Серафима
В священном ужасе поэт.

Пушкин, конечно, не слышал серафимского пения, но, очевидно, подразумевает под этим нечто великое, с чем только и можно сравнить слова митрополита Филарета.

Дети мои, читайте Священное Писание и творения святых учителей Церкви, так как через них говорит Сам Дух Святой. Но не читайте таких «учителей», которые могут оторвать вас от Христа. Да спасет нас от них Господь! Будем следовать только Христову учению — и спасемся.

У Хомякова есть прекрасное стихотворение «Звезды», в котором он небесный свод с миллиардами звезд сравнивает с учением галилейских рыбаков, то есть с Евангелием.


В час полночный близ потока
Ты взгляни на небеса:
Совершаются далеко
В Горнем мире чудеса.

Ночи вечные лампады
Невидимы в блеске дня,
Стройно ходят там громады
Негасимого огня.

Но впивайся в них очами
И увидишь, что вдали
За ближайшими звездами
Тьмами звезды в ночь ушли.

Вновь вглядись — и тьмы за тьмами
Утомят твой робкий взгляд:
Все звездами, все огнями
Бездны синие горят.

В час полночного молчанья,
Отогнав обманы снов,
Ты вглядись душой в Писанья
Галилейских рыбаков.

И в объеме книги тесной
Развернется пред тобой
Бесконечный свод небесный
Лучезарной красотой.

Узришь — звезды мыслей водят
Тайный хор свой вкруг земли;
Вновь вглядись — другия всходят,
Вновь вглядись — и там вдали

Звезды мыслей тьмы за тьмами
Всходят, всходят без числа,
И зажжется их огнями
Сердца дремлющая мгла.

Да, истинное учение Христово способно зажечь и холодные сердца. «Огня приидох воврещи на землю…» (Лк.12:59), — говорит Спаситель. Всех идущих за Христом покрывает и спасает благодать Божия.

Недавно была у меня девочка, лет семи, с матерью. Спрашиваю девочку, как меня зовут.


— Вар-со-но-фий.

— Верно. Ну а тебя?

— Ва-лен-ти-на.

— Валя, — добавляет мать.

— Ну, Валя, не вались, — говорю ей.

Сам не знаю, отчего я это сказал, только сегодня пришли они ко мне опять.


— Батюшка, — говорит мать, — а знаете, что с Валей случилось? Был у нас погреб открыт, моя девочка не заметила да, оступившись, упала прямо в него, а он глубокий. Мы с мужем в ужасе думали, что она разбилась насмерть, а она осталась жива и невредима. Вот чудо! Ну и вспомнились нам ваши слова: «Валя, не вались!»

Ведь вот враг стремится погубить человека, а благодать Божия спасает. Да спасет Господь и нас от страшного и мрачного погреба, который есть различные вражеские козни, всюду расставляемые нам врагом.

Вчера служил я обедню в соборе. Много причащалось детей, все подходят спокойно, видно, что соединяются со Христом. Вдруг приносят девочку, лет двух с половиной. Она сильно закричала, затем, высвободив ножку, ударила по потиру. Я обомлел. Ведь Святые Дары могли пролиться на пол! Не знаю, как удержал Чашу в своих старческих руках. Верно, Ангел-хранитель, который всегда стоит около нас, ослабил силу удара. Спрашиваю, как зовут девочку, говорят: «Зинаида». Принесла ее тетка, так как мать неверующая, в церковь никогда не ходит. Тетке еле удалось оторвать девочку от матери для причащения. И подумалось мне, что ждет этого ребенка впереди? Господу известна судьба каждого человека. Говорят, что с Толстым в детстве было нечто подобное. Да спасет и помилует нас всех Господь! Аминь.

Метки:  

Пищевая сода – 12 шагов к вашей красоте

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пищевая сода – 12 шагов к вашей красоте


 


Заставьте соду работать на благо вашей внешности.

Известный факт, что пищевая сода широко используется в выпечке сдобных плюшек и просто в домашней уборке, давайте также рассмотрим некоторые необыкновенное возможности использования пищевой соды для вашей красоты.

- 1 Пищевая сода, чтобы освежить и смягчить кожу

Глубоко очистит и освежит грубую кожу на ваших руках, локтях и коленях этот нежный, бодрящий скраб: Смешайте 3 части пищевой соды с одной частью воды, чтобы получилась густая паста; примените её нежными круговыми движениями к вашими рукам.

- 2 Пищевая сода для ухода за ногами

Чтобы побаловать ваши ноги, смешайте 2 чайных ложки пищевой соды и 1 чайную ложку соли в тазике с достаточно горячей водой. Опустите в тазик ваши ноги на 15-20 минут. Это удалит всю въевшуюся грязь с кожи ваших ног. После этого вы можете мягко очистить ваши ноги со смесью, упомянутой в пункте 1. Это смягчит и сгладит кожу ступней и на пятках.

Читать далее...

Метки:  

20 способов приготовить блины

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 способов приготовить блины

1part (475x425, 69Kb)2part (475x425, 68Kb)

рецепт блинов

Метки:  

Старинные рецепты красоты

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные рецепты красоты

2 (349x564, 67Kb)
1. ЛЮБИМАЯ МАСКА СТАРИННОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ КРАСАВИЦЫ НИНОН ДЕ ЛАНКЛО, КОТОРАЯ ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ – ДО 93 ЛЕТ!- ОЧАРОВЫВАЛА МОЛОДЫХ КАВАЛЕРОВ.
Вскипятить полстакана молока, чайную ложку лимонного сока и две чайные ложки коньяка. Теплую смесь нанести на лицо, шею и плечи и ждать, пока высохнет. Затем смыть.

2. РУССКИЙ НАРОДНЫЙ СПОСОБ, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ЦЕЛИТЕЛЕМ В ПЯТОМ ПОКОЛЕНИИ П.М. КУРЕННОВЫМ, ДЛЯ ПИТАНИЯ КОЖИ ЛИЦА И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЕЕ СТАРЕНИЯ.
Сырой яичный желток, чайную ложку меда и чайную ложку глицерина смешать и наложить на лицо часа на два, а потом смыть. Остаток смеси можно держать в холодильнике. Маску повторять два-три раза в неделю.

3.ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА МАРКИЗЫ ДЕ ПОМПАДУР.
Взбить яичный белок со столовой ложкой сахара. Держать на лице не более 15-20 минут, затем смыть водой. Через несколько дней кожа украсится здоровым блеском. Рекомендуется при бледной коже.

4. СПОСОБ ОЧИСТКИ И ПИТАНИЯ КОЖИ ЛИЦА, ПРИШЕДШИЙ ИЗ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.
Взбить яичный белок и желток, добавить 5-7 капель лимона и ч. л. оливкового масла. Держать на лице 20 минут и смыть.
Martina25
ДАЛЕЕ...

Метки:  
Цитата сообщения Tosichka3

Супер воротничок)МК.

Цитата

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:24 + в цитатник
Просмотреть видео
2763 просмотров
Супер воротничок)МК.

Воротник прелесть, МК замечательный.


Метки:  
Комментарии (0)

Печенье с плавленным сыром

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с плавленным сыром

печенье с плавленым сыром (604x453, 162Kb)

Ингредиенты:
2 пачки плавленного сыра,
70 гр. твердого сыра
100 гр. сливочного масла,
2 яйца,
1 1\2 стакана муки,
1,5 ч. ложки разрыхлителя,
2 ст. ложки кунжута,
щепотка соли.

Трём плавленный и твердый сыр, масло на крупной тёрке.
Яйца слегка взбиваем со щепоткой соли и добавляем к сыру и маслу, затем добавляем муку с разрыхлителем и вымешиваем крутое тесто.
Раскатываем тесто толщиной примерно в пол-сантиметра Режем. смазываем яйцом посыпаем кунжутом и выкладываем на противень.
В духовку, разогретую до 190 градусов, на 20 минут отправляем печенье.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
*******
Сегодня мало какой офис или магазин обходится без кондиционера, да и в своих квартирах многие стараются установить кондиционеры. Ведь современный кондиционер не только охлаждает воздух, но и очищает его от пыли, от посторонних запахов, когда необходимо – нагревает воздух. В интернет-магазине «Техностудия» Вы можете заказать для себя любой кондиционер из множества предложенных. Все кондиционеры с кратким описанием тех. характеристики, что очень удобно при выборе, Вы не купите кота в мешке, а сможете подобрать именно то, что Вам нужно. Здесь же можно и оплатить и заказать доставку купленного товара. На весь предлагаемый товар есть гарантии, о чём Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе интернет-магазина.
**********

Метки:  

ФРУКТОВЫЙ десерт С ЛИМОННЫМ КРЕМОМ.

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРУКТОВЫЙ десерт С ЛИМОННЫМ КРЕМОМ.

десерт (604x441, 139Kb)

Ингредиенты:
- лимон - 1 шт.
- клубника - 80-100 гр.
- виноград - 80-100 гр.
- киви - 80-100 гр.
- яблоко - 80-100 гр.
- банан - 80-100 гр.
- сметана - 400 г
- сливки - 3 ст. ложки
- ванильный сахар - 1 пакетик
- мята - 2 веточки

Приготовление:
Лимон ошпарить и обсушить. Цедру натереть на терке., а из мякоти лимона отжать сок.
Фрукты нарезать кусочками. Разложить в посуду для десерта.
Сметану со сливками взбить миксером до кремообразного состояния, ароматизируйте ванильным сахаром, лимонным соком и тертой цедрой. Обильно залить фрукты подготовленным кремом.
На 30 минут поставить десерт в холодильник. Перед подачей на стол украсить десерт мятой.

Приятного Всем аппетита!

angel devid

Метки:  

Картофельные котлеты с грибной подливкой

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные котлеты с грибной подливкой

котлеты картофельные с грибами (604x401, 153Kb)
Ингредиенты:

Картофель 600 гр;
Масло сливочное 50 гр;
Яйца куриные 2 шт;
Мука пшеничная 2 ст. л.;
Масло подсолнечное 1 ст. л.;
Грибы;
Лук репчатый 1 шт;
Сметана 100 гр;
Сухари панировочные 50 гр;

Приготовление:

Очищенный картофель отварить, воду слить, а картофель оставить на несколько минут для сушки. Затем размять его. Полученное пюре слегка охладить, добавить 1 ст. ложку масла, 2 яичных желтка, 2 ст. ложки муки, тщательно всё вымесить и разделать котлеты.
Обвалять их в муке или сухарях и обжарить с обеих сторон на жире. Но самый смак - в грибной подливке. Грибы хорошо промыть, немножко пдсушить, тонко их нашинковать. Если использовать сушеные грибы, то предварительно обязательно их замочить в холодной воде, а затем варить при слабом кипении минут 40.
Мелко нарезать лук, и, помешивая, пассеровать его на сливочном масле, добавить грибы и прожарить вместе. На другой сковороде муку со сливочным маслом прогреть до светло-жёлтого цвета, затем, сняв с огня, влить тонкой струёй, помешивая, сметану, соединить с грибами и проварить соус 10 мин., добавить по вкусу соль и молотый перец.
Картофельные котлеты полить готовым соусом перед подачей к столу.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
*******
Сайты о лекарственных растениях достаточно популярны и многими посещаемы. Вот и этот сайт, я подумала, будет интересен многим моим читателям, ведь здесь подробно описано такое растение как левзея сафлоровидная. Здесь на сайте размещён подробный источник о левзеи сафлоровидной. Здесь можно подробно ознакомиться об этом лекарственном растении, от чего оно помогает, и как использовать его при той или иной болезни. Это лекарственное растение помогает от 14 заболеваний и является природным энергетиком, что говорит о его эффективности в применении.

********

Метки:  

Творожно-тыквенная запеканка

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-тыквенная запеканка

творожно тыквенный торт (600x370, 118Kb)
Ингредиенты:
Тыква - 500г
Яйца - 2 штуки
Творог - 150г
Сахар - 6 ст.л.
Изюм - 50 гр
Манная крупа - 3ст.л.
Сливочное масло

Рецепт приготовления:

Очищаем тыкву, нарезаем ее на крупные куски и запекаем их в духовке, поставив на темп. 180 градусов. Держим минут 40-45. Затем остужаем и пюрируем.
Добавляем к пюре половину указанной порции сахара, половину порции манки, одно яйцо. Все перемешиваем.
Добавляем к творогу оставшиеся манку, сахар, яйцо. Кладем промытый и подсушенный изюм, все перемешиваем.
Смазываем сливочным маслом форму и кладем в нее сначала тыквенную, сверху - творожную массы. Слои чередуем, пока массы не закончатся.
Печем запеканку 50 минут при 180 градусах.

Приятного Всем аппетита!

angel devid

Метки:  

Салаты красоты

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты красоты



Каждая женщина мечтает быть красивой, привлекательной и обладать всеми составляющими неотразимой внешности: чистой, бархатной кожей и густыми, шелковистыми волосами, иметь здоровые зубы и ногти, а также живые и выразительные глаза. Одним из шагов в достижении безупречной внешности является правильное питание. Особенно полезно периодически вводить в свой пищевой рацион так называемые «салаты красоты», обладающие волшебными свойствами оздоровления и питания кожи и волос.

88FF7DC7D5829CC9A0DE215B5FCF1A (500x340, 123Kb)



Как действуют «салаты красоты»:


1. Улучшая работу кишечника за счет высокого содержания клетчатки,салаты красоты способствуют освобождению организма от шлаков и вредных веществ и эффективному очищению кожи.
2. Максимально насыщая организм полезными витаминами (особенно группы В), минералами и микроэлементами, салаты красоты заметно улучшают состояние кожи, волос и ногтей.
3. Нормализуя обмен веществ и регулируя пищеварительную функцию,салаты красоты способствуют похудению и обретению стройной фигуры.
4. Помимо улучшения внешности и очищения организма салаты красотыдают телу легкость и энергию, а душе дарят ощущение радости и позитивный настрой.

В какое время и как употреблять «салаты красоты»:


Обычно советуют употреблять салаты красоты утром на завтрак. Но, конечно, они не станут менее ценными и в любое другое время суток.
Кушать такие салаты нужно медленно, тщательно пережевывая пищу и обязательно с хорошим настроением и добрыми мыслями.

Правила приготовления «салатов красоты»:


► Для заправки желательно использовать оливковое масло.
► В салат обычно добавляется сок лимона или яблочный уксус.
► Салат обязательно готовится из свежих продуктов.

РЕЦЕПТЫ САЛАТОВ КРАСОТЫ:


FRANCUZSKIY-SALAT-KRASOTI (500x377, 143Kb)



1. Классический салат красоты с овсянкой:


♦ овсяные хлопья – 2 ст.л.;
♦ молоко – 2 ст.л.;
♦ мед – 1 ч.л.;
♦ грецкие орехи – 2 шт.;
♦ изюм – 1 ст.л.;
♦ яблоко – 1 шт.;
♦ морковь – ½ шт.;
♦ любые фрукты или ягоды.
Овсяные хлопья залить кипятком на 5 минут. Добавить измельченные орехи, натертые морковь, яблоко и остальные компоненты. Все перемешать. Употреблять в теплом виде.

2. Французский салат красоты:


♦ овсяные хлопья – 2 ст.л.;
♦ холодная вода – 4 ст.л.; •
♦ холодное молоко – 4 ст.л.;
♦ мед – 1 ч.л.;
♦ яблоко – 1 шт.;
♦ лимон (сок) – 1 шт.
Овсяные хлопья залить водой и оставить на час-полтора. Добавить сахар, молоко, сок лимона и натертое яблоко. Кушать салат медленно.

3. Американский салат красоты:


♦ овсяные хлопья – 2 ст.л.;
♦ вода холодная – 5 ст.л.; •
♦ молоко или легкий йогурт – 2 ст.л.;
♦ мед – 1 ст.л.;
♦ орехи – 5 шт.;
♦ изюм – 1 ст.л.
Овсяные хлопья залить на ночь водой. Утром добавить остальные компоненты, смешать. Есть медленно, тщательно прожевывая пищу.

4. Украинский салат красоты:


♦ свекла – 1/2 шт.;
♦ чернослив – 50 г;
♦ грецкий орехи – 2 шт.;
♦ легкий йогурт или нежирная сметана – 100 г.
Свеклу (сырую или печеную) натереть на терке, добавить измельченные чернослив и орехи, йогурт. Все перемешать.

5. Русский салат красоты:


♦ картофель – 5 шт.;
♦ редис — пучок;
♦ зеленый лук – пучок;
♦ яблоко – 1 шт.;
♦ морковь – 1 шт;
♦ масло подсолнечное – 2 ст.л.;
♦ лимон (сок) – 1/2 шт.;
♦ соль.
Нарезать отварной картофель, редис и лук. Натереть на мелкой терке яблоко и морковь. Добавить масло и сок лимона, посолить. Все смешать и дать постоять.

6. Салат красоты с творогом:


♦ творог нежирный – 400 г;
♦ сметана нежирная;
♦ зелень (петрушка, укроп, лук, чеснок);
♦ соль.
Растереть творог со сметаной. Смешать с порубленной зеленью, посолить.

7. Салат красоты морковно-банановый:


♦ морковь – 1 шт.;
♦ бананы – 2 шт.;
♦ йогурт легкий или нежирная сметана – 2 ст.л.;
♦ лимон (сок) – 1/2 шт.;
♦ мед – 1 ч.л.
Натереть на терке морковь. Выложить слоем на тарелку, сверху уложить слой нарезанных бананов и залить смесью йогурта, сока лимона и меда. Дать настояться.

8. Салат красоты фруктовый:


♦ апельсин или мандарин – 1 шт.;
♦ груша – 1 шт.;
♦ яблоко – 1 шт.;
♦ виноград – 15 штук;
♦ йогурт легкий – 100 г;
♦ мед – 1 ст.л.
Фрукты очистить, нарезать кубиками, все перемешать и залить йогуртом.

9. Салат «Метла» (для чистки кишечника):


♦ капуста нашинкованная;
♦ морковь тертая;
♦ овощи в любом сочетании (перец, цветная капуста, кольраби, репа, редис, редька и др.);
♦ яблоко;
♦ оливковое масло;
♦ лимона сок;
♦ зелень.

Некоторые из представленных салатов обладают не самым изысканным вкусом, но осознание всей пользы от их употребления заставляет забывать о вкусовых пристрастиях и привыкать к здоровой пище.

Приятного Всем аппетита!



http://prosto-zdorov.ru/



angel devid

Метки:  

Гимн России (настоящий)

Суббота, 11 Января 2014 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимн России (настоящий)

Авторы-князь М. Львов- стихи А. Градского. 

Это новая версия Российского Гимна, предложенная Градским правительству России и спетая им 20 августа 1998 года на Васильевском спуске в Москве при скоплении 50 тысяч народа. 



текст

Метки:  

Святки

Суббота, 11 Января 2014 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святки

Svyatki (230x164, 17Kb)
Двенадцать дней после Рождества до Крещения Господня называются святками - то есть, святыми днями, освященными приходом в мир Спасителя. Отмечать особо эти дни Церковь начала с древних времен.

Уже в уставе VI века преподобного Саввы Освященного пишется, что в дни святок не полагается класть поклоны и совершать венчание. Вторым Туронским Собором 567 года все дни от Рождества Христова до Богоявления названы праздничными. В первые дни празднества по традиции принято посещать знакомых, близких, друзей, дарить подарки - в воспоминание о дарах, принесенных Богомладенцу волхвами.

Хозяйки красиво накрывают столы, готовят лучшие угощения. Также принято вспоминать о бедных, больных, нуждающихся людях: посещать детские дома, приюты, больницы, тюрьмы. В древние времена в святки даже цари, переодетые в простолюдинов, посещали тюрьмы и давали заключенным милостыню.

Особой традицией святок на Руси являлось колядование, или славление. Молодежь и дети наряжались, ходили по дворам с большой самодельной звездой, исполняя церковные песнопения - тропарь и кондак праздника, а также духовные песни-колядки, посвященные Рождеству Христову. Обычай колядования был распространен повсеместно, но в разных районах страны он имел свои особенности.

В некоторых районах России звезду заменяли «вертепом» - своеобразным кукольным театром, в котором представляли сцены Рождества Христова. Празднование святок богато отражено в фольклоре и литературном творчестве. Рождественские дни становятся, по выражению великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского, «днями семейного сбора», днями милосердия и примирения. Рассказы о добрых, чудесных событиях, происходящих с людьми в Рождество, получили название святочных историй.

Метки:  

Поиск сообщений в aking008
Страницы: 760 ... 609 608 [607] 606 605 ..
.. 1 Календарь