-Цитатник

Без заголовка - (2)

Тапочки спицами.... Так много красивых тапочек связала Антонина Горохова...в ее альбо...

ЛЕПИМ МАНТЫ. - (2)

ЛЕПИМ МАНТЫ. ...

Очень красивые тапочки крючком - (0)

Очень красивые тапочки крючком http://f10.ifotki.info/org/17dc185d888b8b878f19a87f6fcdfb272e2f6f1...

ШАЛЬ УЗОРОМ "ВИНОГРАД" КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС - (0)

шаль ШАЛЬ УЗОРОМ "ВИНОГРАД" КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС http://domihobby.ru/uzor-kryuchkom-vinogr...

Узор - диагональный плед Nurgün Tezcan - (0)

Узор - диагональный плед Nurgün Tezcan http://www.facebook.com/media/set/?set=a.49892065347...

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2011
Записей: 5253
Комментариев: 4102
Написано: 9532




4360286_333_1_ (450x587, 1308Kb)
4360286_79290671_3949503_97x3_0Kb_1__2_ (97x3, 0Kb)

 Добро пожаловать в мой дневник

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Аватары и анимация на GIFr.ru4360286_79290671_3949503_97x3_0Kb_1__3_ (97x3, 0Kb)Погода от Метеоновы по г. Зирган

4360286_222 (450x587, 1234Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)


Сало соленое по-белорусски от Л.Ивановой

Понедельник, 23 Января 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало соленое по-белорусски от Л.Ивановой

 
Купила замечательного сала и я приготовила его тремя разными способами....Один кусок сварила в луковой шелухе- рецепт уже есть в блоге,второй кусок просто натерла солью,перцем,обложила пластинками чеснока,подержала при комнатной температуре под легким грузом три дня,,,,,,а потом убрала чеснок и убрала в морозилку,а вот про третий способ засолки очень хочу рассказать....На нашем форуме ( kuharka.ru) есть замечательный кулинар Борис-Halif,который выставил этот замечательный рецепт.Если хотите,то можете почитать и посмотреть весь рецепт более подробно ЗДЕСЬ.
Я цитирую .....
Готовим рассол – берём кастрюлю, в которую это шматок свободно поместится, и разводим в ней рассол (соль + вода), концентрация – чтобы при комнатной температуре картофелина всплыла .
Читать далее...
Рубрики:  САЛО,СОЛЕНАЯ РЫБА,КОЛБАСА,БУЖЕНИНА,ГРУДИНКА

prikolnoe-video.ru Новое прикольное видео каждый день

Понедельник, 23 Января 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

prikolnoe-video.ru Новое прикольное видео каждый день

http://prikolnoe-video.ru/publ/golye_i_smeshnye/5
Рубрики:  ПРИКОЛЫ

НОВОСТИ – ВИДЕО – РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Понедельник, 23 Января 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОСТИ – ВИДЕО – РАЗВЛЕЧЕНИЯ

http://www.newsmo.ru/golye-i-smeshnye/
Рубрики:  ПРИКОЛЫ

Голые и смешные » Я Чебурашка: Видео приколы

Понедельник, 23 Января 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голые и смешные » Я Чебурашка: Видео приколы

http://ya-cheburashka.ru/golye_i_smeshnye
Myasnye_tefteli_v_tomatnom_souse_HgBbf (193x200, 17Kb)
Рубрики:  ПРИКОЛЫ

Добро пожаловать на официальный сайт программы "Голые и смешные" Лучшие клипы с сексуальными актрисами, снятые скрытой камерой!

Понедельник, 23 Января 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добро пожаловать на официальный сайт программы "Голые и смешные" Лучшие клипы с сексуальными актрисами, снятые скрытой камерой!

http://www.nakedfunny.com/ru/Home.aspx
Рубрики:  ПРИКОЛЫ

Буженина

Понедельник, 23 Января 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буженина

Буженина (семейный рецепт)

буженина домашняя
Это рецепт моей свекровушки. На каждый праздник она готовила это чудо-мясо.
Буженинка получается очень нежная,тает во рту.

Рецепт
Рубрики:  САЛО,СОЛЕНАЯ РЫБА,КОЛБАСА,БУЖЕНИНА,ГРУДИНКА


Понравилось: 1 пользователю

Окорок в пакетах из фольги

Понедельник, 23 Января 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт - Окорок в пакетах из фольги

1311015611_152 (450x337, 70Kb)

Ингредиенты для рецепта


окорок копченый - 500 грамм
картофель - восемь штук.
лук репчатый - 2 головки
помидоры - четыре штуки.

Читать далее...
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ МЯСА
САЛО,СОЛЕНАЯ РЫБА,КОЛБАСА,БУЖЕНИНА,ГРУДИНКА


Понравилось: 2 пользователям

Мясо в соусе от lopito

Понедельник, 23 Января 2012 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения samolena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо в соусе от lopito

Это очень и очень популярное блюдо в Андалусии и думаю в Испании .
Готовится немного долго, но это блюдо стоит того. Приготовила в субботу ,муж объедается уже два дня:)) довольный как слон:)

1 кг мякоти свинины
1 большая луковица
4-5 долек чеснока
2-3 моркови
500 гр помидоров в собственном соку(протертых ) или 1 кг помидоров( должны быть почти перезревшие)
лаврушка , 1 стакан белого сухого вина
перец горошком
маленький чили или острая паприка
соль, масло оливковое
Мясо нарезать на маленькие кусочки и обжарить немного на оливковом масле в кастрюле. Затем кладем мелко нарезанный лук, морковь,нарезаннуу кружочками ,перемешиваем , убавляем немного огонь и тушим до выпаривания жидкости, часто мешая.
Кладем чеснок и вливаем стакан вина, мешаем и тушим опять до испарения жидкости.
Затем вливаем протертые помидоры, 2-3 стакана воды или мясного бульона, мешаем, кладем лаврушку,перец, чили ,немного солим, закрываем крышкой и тушим на медленном огне около 2 часов как минимум, помешивая периодически. Испанки готовят этот соус в скороварках, но я не люблю, часто мясо все разваривается и разваливается, а в обычной кастрюле все получается хорошо. В самом конце готовки солим соус. Мясо должно получится очень мягким,тающим во рту и соус в меру густым. Подают или с картошкой фри или в батонах:)) как бутерброд гигантский.
Приятного аппетита
6f1476a56829 (640x480, 151Kb)
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ МЯСА
БЛЮДА В ГОРШОЧКАХ


Понравилось: 1 пользователю

Два варианта вкуснейшей запеченной печени

Понедельник, 23 Января 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два варианта вкуснейшей запеченной печени

Огромная благодарность автору: жени

Печень получилась мягкая, сочная и вкусная, а сок – обалденно вкусный. Запах из духовки был – ну, очень аппетитный, поэтому для холодного варианта остался маленький краешек.

читать рецепт
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ ПЕЧЕНКИ

Грудинка запеченая по - Норвежски

Понедельник, 23 Января 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грудинка запеченая по - Норвежски танцы от питы до компа

грудинка запеченая 026 (700x612, 602Kb)

Готовила Норвежскую грудинку на Крещенье домашние и гости были в восторге!!!!грудинка запеченая 022 (700x525, 557Kb)

Оригинальность приготовления  начинается с выбора куска свиной туши. Вместо традиционно предлагаемой свиной ноги, решительно настраиваемся  на приготовление жирного,сочного мяса, смело используем хороший шмат свиной грудинки с ребрами.  Если не сыщется возможности заполучить квадратный шмат, можно взять и продолговатый, у меня так и случилось пришлось шмат дома редактировать. Ещё  остался целый кусман для приготовления запеченой грудинки "По - Домашнему"Почему предпочтительней квадратная форма – будет ясно далее. Главное – это чтобы грудинка была как можно более постная и не плоская, а толстенькая, этак сантиметров 6-7-8. Требование к постности не следует понимать утрированно: грудинка она  и в Африке  грудинка, нужно чтобы слои мяса в ней перемежались слоями сала. Ну и желательно молоденькую! Девушка   знакомая с мясной палатки  "Ферма" отложила для меня вот такой кусман грудинки на 2.5 кг. Спасибо ей конечно!!! спорить и доказывать что прямоугольник и квадрат это не одинаково я не стала.

 12 (513x318, 92Kb)

 Минимум за сутки, а можно и за двое, подготавливаем продукт к последующей тепловой обработке.
И вот тонкая  технология номер 1: на шкуре куска надо сделать диагональные надрезы шириной 1,5-2 см крестообразно в двух направлениях.

грудинка запеченая 003 (700x623, 568Kb)215714 (376x308, 79Kb)

Шкуру надо прорезать, но, желательно, не до самого мяса, углубляясь только на половину верхнего слоя сала ( аккуратнее режьте я немного перестаралась нож был очень острый и глубоковато сделала надрезы) Это задача достаточно сложная. Даже самые острозаточенные кухонные ножи не очень здорово справляются с нанесением аккуратных ровных надрезов, поэтому я применила нож - топорик недавно купленый с магазинной заточкой. Невероятно быстро сей нож резал шкурку как масло.Причем в двух направлениях:
Теперь хорошенько натираем изрезанный шмат крупной ( у меня морская) солью и черным молотым перцем, стараясь, чтобы соль и перец хорошенько проникли во все прорезы и в торцы:
После чего пакуем продукт  в какой-нибудь пакет, оставляя и дырки для циркуляции воздуха:И выставляем всю конструкцию в прохладное место. Я положила в холодильник на нижнюю полку. На 2е суток.
Можно смело наплевать на  все разговоры про то, что, под воздействием соли, из мяса вытекут  соки Наша задача – просолить толстый шмат , чтобы и снаружи и внутри продукт был одинаково и приемлемо солон. Ничего плохого  с посоленной грудинкой за сутки-двое не происходит, никакие соки не вытекают.
А теперь (внимание!!!) – фишка!
грудинка запеченая 009 (700x534, 433Kb)215718 (350x291, 61Kb)
Противень застилаем пергаментом,ставим в центр  противня  кверху ( не головой она болит а модным в определенных кругах словом ) чугуневый чугунок. Наливаем на пергамент в противне 200мл воды. 
И теперь на этот чугуневый чугунок кладем прорезанной шкурой кверху шматок  грудинки:Фотку потеряла вот растяпа.Добавила фото но уже только что бы показать хоршо ешё шматок  для другого блюда лежит  (чугунок занят со щами) так что звиняйте фоткаю на любимом горшочке.
Грудинка должна равномерно и дугообразно свисать вниз, возвышаясь в центре и не касаясь при этом противня.

 грудинка запеченая 013 (700x525, 505Kb)грудинка запеченая 014 (700x525, 540Kb)
Продолжаем. Теперь надобно плотно закрыть всю конструкцию фольгой.
Поскольку достаточно широкой фольги, пригодной для этой цели нет , я беру самую широкую из имеющихся в продаже и вырезаю из нее ножницами два куска подходящей длины И укутываю противень двумя полосами фольги ( можно серединку фольги скрепить степлером но у меня и так всё прекрасно получилось)
Ставим противень в разогретую до 230⁰С духовку и оставляем на 45 минут. Надо постаратся поставить противень аккуратно что бы не нарушить герметичность фольги и нарушить нужную герметичность.
Первая половина процесса завершена!!!
В первой части горячего процесса Грудинка размягчается и уваривается.Поэтому понадобились вода и фольга. Во второй  части приготовления продукт будем зажаривать, добиваясь необходимой корочки и хруста шкуры. И в течение всего процесса  будем вытапливать излишнее сало , которое, расплавляясь, станет стекать вниз на противень. Вот для чего понадобились квадратная форма, пендюрочка и выбор такой высоты, чтобы грудинка не касалась дна противня и содержащейся в нем жидкости (иначе мясо засосет назад уже вытопленное сало). Надрезы же были сделаны по диагонали оттого, что именно так в шмате грудинки проходят реберные кости, которые мы будем стараться получить по одной штуке в каждом нарезаемом порционном куске готового продукта при конечной сервировке.
Разговоры проговорены, 45 минут прошло: вынимаем изделие из духовки  и удаляем  фольгу:

  грудинка запеченая 015 (700x531, 394Kb)215725 (462x206, 68Kb)
Духовку переводим на 200⁰С, снова ставим  туда грудинку и запекаем еще( часа два-два с половиной).Время относительно веса грудинки на 1 кг : 45 минут  я оставила на 1 час и немного подпалила так что будьте внимательны. Периодически, конечно проверяя.
Тем временем  подготавляваем горячий гарнир. Чистим и четвертуем  картофель, смешиваем его с солью, моем яблоки для себя любимой добавила лук обожаю запеченый лучок. Подкладываем всю красоту к свинине.
  грудинка запеченая 019 (700x581, 486Kb) 
А вот и готово! Надрезанная квадратиками шкура в правильной степени готовности начала как бы идти пузырями и приобрела неповторимую хрусткость и хрупкость:
  грудинка запеченая 023 (700x533, 538Kb)
Теперь пусть постоит 20 минут, и соки пусть в свинине успокоются. Интересно, кстати, слышать, как они там без всякого жара сами по себе минут 5-7 еще сопят и подвывают.
Затем укладываем всё красивенько на блюдо фамильного фарфора, наливаем в лафитничек воофки
Отхватываем острым ножиком шмат, гарнируем  полируем свиннку в путь, первая соколом остальные мелкими пташками. С Крещеньицем Вас!!!!!
  Так как мы не норвеги: то без гпрнира у нас никак  сладко- кислое яблоко,печеный пряный картофель. А любителям  для баланса добавить  соленый огурец,  квашеную капусту, и резкую клюкву с сахаром. Такой же замечательный баланс выдает мягкое сочное мясо в ансамбле с хрустящими, буквально взрывающимися на зубах квадратиками шкуры:и никакого мяслянистого послевкусия нет, сало вытоплось осталась сочная нежнейшая мякоть.

грудинка запеченая 025 (700x525, 633Kb)

Для тех кто на диете и приверженцам здорового питания  Даю совет ; От ярости помогает традиционно русское лекарство - сковородка. - С размаху на выдохе жахнуть по порогу, только соворода чугуневая должна быть. Дивная разрядка получается и... родичи притихають , тож полезно..

Рубрики:  БЛЮДА ИЗ МЯСА
САЛО,СОЛЕНАЯ РЫБА,КОЛБАСА,БУЖЕНИНА,ГРУДИНКА


Понравилось: 1 пользователю

Свинина в собственном соку

Понедельник, 23 Января 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Fleur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина в собственном соку

big (2) (480x389, 50Kb)
Свинина в собственном соку

Для приготовления этого блюда потребуется один килограмм (можно и более) свинины любой, какой вам понравится. Я беру без костей.
В ступке истолочь головку чеснока (чищеного) мелко порезанного вместе с кориандром ( одна ст. ложка) и с одной столовой ложкой крупной соли.Мясо натереть полученной смесью, посыпать дополнительно Вашими любимыми специями и сложить в два-три пищевых пакета. Завернуть так, чтобы внутри не остался воздух.
Обвязать шпагатом.Положить в кастрюльку с холодной водой и варить на маленьком огне под закрытой крышкой с момента закипания полтора часа.Если мясо состоит из нескольких кусков, после варки положить под пресс.После остывания освободить от пакетов
И приятного аппетита!

Рубрики:  БЛЮДА ИЗ МЯСА


Понравилось: 1 пользователю

Кулебяка с капустой и грибами

Понедельник, 23 Января 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулебяка с капустой и грибами

 (640x480, 64Kb)

Тесто
25 г-свежих дрожжей (можно заменить 2 ч.л.сухих)
2 ч.л.- сахара
1 ч.л.-соли
200 г - сметаны

Читать далее...
Рубрики:  ПИРОГИ НЕ СЛАДКИЕ


Понравилось: 1 пользователю

Умеете такие пышные оладушки без дрожжей делать?

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умеете такие пышные оладушки без дрожжей делать?

 

У меня с этими оладушками веселая история связана. Раньше я думала, что такие толстые и пышные оладушки только на дрожжах бывают, но после замужества моя первая свекровь научила меня печь такие ладушки-оладушки. Прошло лет восемь, рецепт я освоила, кушает как-то свекровь эти оладушки и говорит: «Как здорово ты их печешь! Научи меня!!!». У меня ступор: «Ирина Алексеевна, вообще-то это вы меня учили…» Ступор у свекрови: «ПРАВДА?!!! Я даже не знала, что умею такие печь!!!»

 

Оладушки "Пышные"

Рубрики:  БЛИНЫ,ОЛАДЬИ

Оладушки моей свекрови

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладушки моей свекрови

 

слова автора, фотки мои  Smile
 
Очень удачный рецепт, ни разу не было, чтобы не получилось. Оладушек получается много, поэтому я "на раз" делаю половинную порцию.
 
25 гр "мокрых" дрожжей (или пакетих 11 гр сухих)
2 стакана тёплого молока
~500 гр муки
 
Это опара. Всё вымешаем до однородного гладкого вида и оставим на полчасика в тепле.
Как поднялось - добавим к опаре:
 
2 яйца
2 столовые ложки сахара
ванилин
2 столовые ложки растительного масла
0,5 чайной ложечки соли
 
Хорошо перемешиваем, даём постоять ещё полчасика.
Теперь разогреваем сковороду с растительным маслом. Ставим рядом стакан с водой.
Окуная столовую ложку в воду, выкладываем тесто кучечками и выпекаем оладушки с двух сторон.
 

Я их салфетками перекладывала, чтобы лишнее масло впиталось... Very Happy
Для любителей сладких оладушков, советую положить побольше сахара!!! :girl_wink:  
 

 
Автор: лиса
Рубрики:  БЛИНЫ,ОЛАДЬИ

Базовый рецепт рубленого теста

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базовый рецепт рубленого теста

Тесто, приготовленное по этому базовому рецепту, может храниться замороженным до двух месяцев.

Тесто можно приготовить двумя способами: руками или в настольном миксере. Лучше всего рубленое тесто готовить в миксере, т.к. масло не должно растаять (корж потом будет жестким), но мы рассмотрим оба эти способа.

 

 

 

Ингредиенты:

1 и ¼ стакана муки

1 ст.л. сахара

1/4 ч.л. соли

150гр мороженного несоленого сливочного масла, разделенного на несколько кусочков

3 ст.л. очень холодной воды

 

 

Приготовление:

1. Руками. В миске смешиваем муку, сахар и соль. Кладем кусочки замороженного масла в эту смесь и одновременно двумя ножами, по одному в каждой руке, рубим масло, смешивая его с мукой. В результате мы должны получить текстуру, напоминающую муку грубого помола с кусочками масла по размеру не больше горошин. Теперь добавляем воду и замешиваем вилкой, пока тесто не сформируется в ком.

 

2. В миксере. Закладываем в чашу миксера муку, сахар и соль, смешиваем продукты насадками для теста. Кладем масло и перемешиваем вилкой, чтобы масло покрылось мукой. Включаем миксер на медленную скорость и месим, пока не получим такую же смесь, как и при замесе вручную. Добавляем воду и продолжаем месить, пока тесто не сформируется в ком.

3. Перекладываем тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность, скатываем в шар, а затем сплющиваем в диск. Хотя во многих рецептах на этом этапе рекомендуют тесто охлаждать, наше тесто лучше раскатать сразу же. Раскатываем диск 6-8 движениями скалкой.

 

4. Из такого количества ингредиентов получается тесто для коржа открытого пирога диаметром около 30см и толщиной около 3мм. Чтобы приготовить закрытый пирог, увеличьте количество продуктов вдвое.

5. Тесто можно приготовить заранее. Это очень удобно. Допустим, печете Вы сегодня пирог, увеличьте количество продуктов вдвое, втрое и часть заморозьте. Сделать это нужно следующим образом: не морозьте тесто комком, раскатайте его в корж, который положите не картонку, обмотайте пищевой полиэтиленовой пленкой и уберите в морозильную камеру. Если хотите, чтобы из теста можно было испечь печенье, то разделите тесто на кусочки, скатайте в шарики, и каждый оберните пленкой.

Похожие рецепты

Рубрики:  ТЕСТО

ДРОЖЖЕВОЕ ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВЫПЕЧКИ

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРОЖЖЕВОЕ ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВЫПЕЧКИ



Из этого прекрасного теста испекла булочки с начинкой(укладывала в форму вплотную к друг другу) и пицу.Можно пирожки и пироги.


молоко-250 г
творог-200г
сахар-3ст.л
соль-0,5 ч.л
масло слив.или маргарин растопить-100г
масло растит.-2 ст.л
желтки-2 шт-добавить в конце замеса
дрожжи-1 маленький пакетик(дать подойти).Я брала сырые-50 г.
мука-примерно 500 г (я брала ,,на глазок,, до мягкого нелипнущего теста)

Замесить.Дать дважды подойти(второй раз подходит очень быстро).Сформировать нужные изделия,дать расстояться,смазать белком+чуть водички.Печь при 180 гр .до подрумянивания
Рубрики:  ТЕСТО

АНАНАСОВЫЙ ПИРОГ

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНАНАСОВЫЙ ПИРОГ

 

 
 Уменьшено: 93% от [ 550 на 412 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Читать далее...
Рубрики:  ПИРОГИ СЛАДКИЕ

Моссковские булочки

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моссковские булочки

 (600x540, 208Kb)
Автор: natally-nataly
Количество порций: 25

Ингредиенты:

Для теста:

0,5 л. молока
50г дрожжей
150 мл сахара
0,5 чайной ложки соли
1 яйцо
~1 кг муки
150г сливочного масла или маргарина

Крем:

250 мл молока
3 стол. ложки муки
3 стол. ложки сахара
2 желтка
1 чайная ложка ванилина или ванильного сахара
2 стол. ложки сливочного масла

Читать далее...
Рубрики:  БУЛОЧКИ

Скороспелое слоеное тесто

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скороспелое слоеное тесто

 (180x180, 21Kb)

выход 620 г:

мука 2 стакана,
вода 1 стакан,
1/4 ч ложки соли,
12 капель раствора лимонной кислоты, масло или маргарин

На приготовление закатки:
масло или маргарин 300 грамм,
мука 4 ч ложки.

Читать далее...
Рубрики:  ТЕСТО
ВСЕ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА

Тесто для пиццы тонкое

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для пиццы тонкое

 (200x205, 5Kb)

2 яйца,
200 мл кефира,
2 ч. л. сухих дрожжей,
50 г масла,
300 г муки,
2 ч. л. сахара,
растительное масло для смазывания,

Читать далее...
Рубрики:  ТЕСТО


Поиск сообщений в Aigulya
Страницы: 263 ... 102 101 [100] 99 98 ..
.. 1 Календарь