На каждые 20 человек, считая младенцев, пенсионеров, начальников на производстве - по государеву человеку, то бишь чиновнику, не производящему ничего, кроме бумаг
Работала в районной администрации на должности помощник главы администрации. Зарплата 7600 + 30% за ненормированный раб. день + 5% стажевые + 10% за своевременное и качественное исполнение своих обязанностей - подоходный налог = ???? И такую зарплату получает основная масса районных "чиновников". Начальники отделов - 25000, замы главы (2) - 40000, глава 60000 - 70000 руб. Работают около 30 человек. Количество специалистов в отделах 1-2, а исполнение поручений каждый день 10-12 и все от областной администрации. И вот в областной администрации - там да, зарплата..., а количество чиновников запредельно... Мне кажется их около 3-4 тысяч. Поэтому и бегут из районных администраций специалисты...