-Метки

"чужая женщина (...мы ***алексей 2008 2011 facebook regnum russia russia.ru wikileaks Власть августе агент александр журавский (ефимыч) алексей глызин анекдот анимированых антивирус архив безопасность бесплатные программы блог блоги будут были вКонтакте возразить возраст войны выборы выключаем глызин_полный года: году госструктуры грани гуля ветка дневник женщина жизнь забавно запускаем и это пройдет (...мы просто не смогли...) изменения интернет интернете искусство комментарии которые любовь мп3 мультов на нечего:)) новости новых обожаю общаетесь общения ожидают описание открытки открытки с пожеланиями подделка пожеланиями!!! политика популярная музыка предупреждение приятного пройдет просто работать рисуем робкость роковая женщина россия россиян самораспаковывающийся сборник*** свой секса. сильная слушать музыку смайлов смайлы смогли...) социальные сети стихи о женщине телеканал топ-10 турция установка установлены фоном чужой мужчина"

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ahbap

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 2857
Комментариев: 1752
Написано: 5189




Не дождётесь!!!

גזי

Информация для любителей давать советы по ведению дневника: "Мой монастырь - мои правила!"


Погода в России

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов


Беспечный ангел

Вторник, 28 Октября 2014 г. 20:12 + в цитатник





Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 15 Октября 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каким странным мир был раньше
Кажется, сегодня мы живем в сумасшедшем мире, но - хотите верьте, хотите нет - мы всегда жили в сумасшедшем мире. Судя по этим фотографиям, сделанным в далеком (и не очень далеком) прошлом, мир был еще страннее, как и люди, жившие в нем. Пусть селфи и коты в колготках кажутся странными тем, кто будет жить после нас, лет эдак через 100-200, а сегодня мы удивимся странности тех, кто жил до нас.
1. Полицейский оценивает лодыжки участниц конкурса красоты в Лондоне. 1930 год.

40 ретрофото >>>



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 11 Октября 2014 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из цикла СССР. Операция "Снежок"

3640123_108697407_3431020_ispitanie (628x337, 63Kb)
14 сентября 1954 года в 9 часов 33 минуты над степью прогремел взрыв одной из самых мощных по тем временам ядерных бомб. В этот день на Тоцком полигоне (Оренбургская область) проведены войсковые учения в условиях реального ядерного взрыва под кодовым названием «Снежок», в ходе которых военнослужащие и гражданские лица были подвержены прямому воздействию радиации. Суть учений состояла в отработке возможностей прорыва обороны противника с использованием ядерного оружия. Десятки тысяч людей стали жертвами радиации. Материалы, связанные с данными учениями, до сих пор не рассекречены...

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Черных [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По фигу мне ваши убеждения!

Был бы коммерсантом, наладил бы выпуск одежды, значков, наклеек, визиток примерно с таким текстом: "Русский, православный, патриот, ненавижу пидоров, пиндосов и укропов".

Под катом - забавный перечень тем, по которым в Европе предпочитают не отчитываться, а уж тем более оправдываться. У нас, так повелось, - наоборот: страсть к демонстрации принадлежности к клану. Подмывает нас рассказать всем о своих убеждениях и ориентациях. Начиная с Георгиевской ленты, до осенения себя крестом при виде церкви. А уж если заговоришь с индивидом, так вообще от интима не отбиться.

Давайте договоримся: я не рассказываю о своей вере, партийности и любви к брюнеткам, и вы засуньте это куда-нибудь

 

DSC_1025 (700x463, 340Kb)

Вы никому ничем не обязаны! 15 вещей, о которых мы не должны отчитываться и оправдываться

Без заголовка

Суббота, 04 Октября 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения rodich2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одушевлённые цветы от J. J. Grandville

Vigne (521x700, 374Kb)

Читать далее


Без заголовка

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доказательства что будущее уже вокруг нас

futureisnow06 22 доказательства, что будущее уже наступило

Этот мир не стоит на месте и то, что казалось невозможным всего пару лет назад, сегодня уже вовсю работает. Летающий дрон, переводчик в режиме реального времени и даже вентилятор, разгоняющий ветер с помощью тепла ваших рук — все это в нашей статье.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Без заголовка

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_без_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские банные разговоры

Подслушивая женские разговоры в бане, можно многое понять про женщин: они умеют над собой посмеяться, хотят казаться независимыми и гордятся своими мужьями, хотя и считают их недотепами.

- Ой, красотка! Кто это жопу кофейным скрабом намазал и думает, что превратился в Дюймовочку?! - приветствует одна тетка 56-го размера другую, тоже немаленькую.
- О! - отвечает та, размазывая кофе с медом по огромному животу. - Я кра-со-пе-та!

А вы ещё не знаете про женские банные компании? >>>



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна975 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шутки Бернарда Шоу.

large

   Он был очень остроумным и веселым человеком с легким характером. Многие его цитаты, ставшие крылатыми, известны на весь мир…

   Джордж Бернард Шоу - единственный человек, удостоенный и Нобелевской премии в области литературы, и премии «Оскар». Выдающийся критик своего времени и самый прославленный – после Шекспира – драматург, писавший на английском языке. И его меткие цитаты подтверждают всю глубину его мировоззрения.

  • Революции никогда не облегчали бремя тирании; они лишь перекладывали это бремя с одного плеча на другое.
  • Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.
  • Мой способ шутить — это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
  • Секрет успеха в том, чтобы вызвать возмущения у как можно большего числа людей.
  • Любите мужчин. Им очень нужна ваша любовь. Даже если они в этом никогда не признаются. За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по-настоящему.
  • Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
  • Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я — никогда, то по статистике мы оба бьем свою жену через день.
  • Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.
  • Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.
  • Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
  • Непристойность можно отыскать в любой книге, за исключением телефонной.
  • Читая биографию, помните, что правда никогда не годится к опубликованию.
  • Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.
  • Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.
  • Искренним быть не опасно, тем более если вы вдобавок глупы.
  • Жизнь — это не поиск себя. Жизнь — это создание себя.
  • Люди, умеющие веселиться, не имеют денег, а люди, имеющие деньги, не умеют веселиться.
  • Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
  • Мученичество — единственный способ прославиться, не имея никаких способностей.
  • Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
  • Вор не тот, кто крадет, а тот, кого поймали.
  • Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.
  • Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.
  • Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
  • Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
  • Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.
  • Моя слава росла с каждой моей неудачей.
  • Человек — как кирпич: обжигаясь, твердеет.
  • Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
  • Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея…

103836810_Bernard_SHou

 

link 
Похожие материалы:

Без заголовка

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Верзиера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые мысли Коко Шанель

Каждая из вас знает знаменитую Коко Шанель. Внешне эта великая женщина была, мягко говоря, несимпатичной. Она была маленького роста, с кривыми ногами и горбатым носом. Ее наряды, которые она делала сама, по тем временам выглядели невообразимо. Но тем не менее она пользовалась огромнейшей популярностью у мужчин, причем у мужчин из высшего света!!! И была счастлива до конца дней. Ее дом моды сейчас по праву является эталоном и домом моды номер один в мире.

Великой Коко Шанель как-то задали этот каверзный вопрос, что бы она выбрала: ум или красоту. И на это она сказала гениальную фразу: «Если женщина не стала красавицей к двадцати годам, то этого ей не дала природа, если же женщина не стала красивой к тридцати годам, то она дура!»

Многочисленные мудрые мысли и высказывания Коко Шанель, сделанные ею в течение ее непростого творческого пути, до сих пор пользуются необычайной популярностью, поражая своей краткостью, меткостью и глубиной одновременно. Вот некоторые из них.

60 мудрых изречений Коко >>>



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NaTuli-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эх, милые девушки, что же мы делаем?

милые девушки (604x604, 66Kb)
Эх, милые девушки, что же мы делаем?
Мы ж сами себе добавляем морщин.
Давайте-ка с вами сейчас побеседуем:
В кого превращаем мы наших мужчин?

Куда не взгляни - все кругом феминистки -
Любого мужчину сотрём в пух и прах.
Да только забыли мы: те активистки
С мужчиной хотели быть в равных правах!

А мы позабыли значение слова
И стали с мужчиной бороться за власть.
И каждая к новому бою готова,
Чтоб позже упиться победою всласть.

И нет больше женщин - одни амазонки.
"Не надо. Не трогай. Я справлюсь сама".
И мы побеждаем в безудержной гонке,
Добычу свою унося в закрома.

И я, как и все, понимаю причину:
Нам гнёт надоел. Хотим сильными быть.
Но вот, заслужив, наконец, половину,
Мы сразу же вдруг начинаем хитрить:
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LenaVodoley [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская живопись: нежность и гармония.


Голубая беседка
Посредине реки,
Как плетеная клетка,
Где живут мотыльки.
И из этой беседки
Я смотрю на зарю,
Как качаются ветки,
Иногда я смотрю;

Без заголовка

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Татиана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговорки знаков зодиака


Диалог

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 20:34 + в цитатник

Прости, что счел тебя своей на миг, 
Прости за то, что стать твоим пытался, 
Прости за то, что к жизни возвращался, 
С которой расставаться не привык. 

Прости за то, что вышла не игра, 
Что легкого романа не случилось, 
Прости за то, что я сдаюсь на милость 
Того неповторимого вчера. 

Прости за то, что утро настает, 
Прости, что от любви оно излечит. 
Прости за то, что наступает вечер - 
И все опять совсем наоборот. 

Прости, что я свободу не отдам, 
Прости меня за все мои советы, 
Прости, что ночь сменяется рассветом, 
Прости, что жизнь не рвется пополам. 

Прости за то, что мне легко с тобой, 
Что в век жестокий уповал на нежность. 
Прости, что чья-то радость неизбежно 
Аукнется всегда как чья-то боль. 

Прости, что вечно - с корабля на бал, 
И не сочти разлуку за измену. 
Прости, что я любви не понял цену, 
Прости, что я бесценное искал. 

Прости за то, в чем я не виноват, 
Прости за то, в чем ты не виновата, 
Что я тебя счастливой и богатой 
Мечтаю видеть сотни лет подряд. 

Прости, что нет покоя кораблю, 
Что гавани другие зазывают. 
Прости, что я тебя совсем не знаю, 
Прости за то, что я тебя люблю. 

© Сергей Лавров. (http://www.stihi.ru/avtor/cnhtkjr62)

 

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.


Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы-
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
 

Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
 

Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою. 
 

© Валентина Беляева, 2001 (http://www.stihi.ru/avtor/produkt)

 

Я знаю, как прокладывать пути,
Чтоб даже в наихудшее ненастье
Доплыть и, вопреки всему, найти
Лазурный берег подлинного счастья.
Туда не все доходят корабли.
Для многих счастье выглядит иначе.
И сколько видно островов вдали,
Чей пышный берег кажется богаче!..
У каждого своя судьба, свой путь...
Со мною плыть во много раз труднее.
Мне одному не страшно утонуть,
Но ты?.. Об этом я судить не смею...
Я вправе лишь спросить, но не позвать.
Решать не бойся. Бойся только лгать.
© Эдуард Гольдернесс 2009 (http://www.stihi.ru/avtor/galdernes)

Без заголовка

Суббота, 06 Сентября 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные исторические фотографии

1960 Иранка до исламской революции


Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 29 Августа 2014 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворы советского детства
Дворы нашего детства были сосредоточием всего, что было в наших маленьких жизнях - всех забав и игр, всех правил и понятий. Дворы были мерилом отношений и грибницей дружб. Как позже выяснялось - самых крепких дружеских отношений на всю жизнь. Двор жил, как большой единый организм.
Зимой он впадал в спячку. За исключением малышни, что день-деньской крутилась возле большой горки, которую строили и заливали всем миром. С первых весенних теплых дней он просыпался для активной жизни, что затихала только к поздней осени. Двор был Вселенной.

Вспомним, как мы проводили время в детстве >>>



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Августа 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭстеРО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эротические скульптуры от Alain Choisnet.18+

Эротическими фотографиями сейчас никого не удивишь, их много, в том числе и высокого качества. Живопись,посвященная красоте женского тела,вообще традиционна,а главное известна и распростронена. А вот эротическая скульптура...по сравнению с фото, картинами и рисунками-это редкость. Даже в интернете. А может быть, именно в нем. Ну не позволяет плоский экран реализовать неотъемлемое преимущество скульптур-статуэток перед своими "плоскими" конкурентами. А трехмерность пока не в ходу. Впрочем, как всегда, судите сами...

Ален Чойснет (Alain Choisnet), современный британский скульптор. Родился в 1957 году, в Англии, но вырос в пригороде Парижа. Его творчество отличает умение увидеть и отобразить в скульптуре жесты, эмоции, сохраняя, при этом, искренность момента и плавность движений. Ален подкупает зрителей не столько качеством и тонкостью своих скульптур, сколько безмятежностью, которые они передают. Его представление о красоте обнаженного женского тела является деликатным и выразительным, оставаясь при этом современным.

Всем приятного просмотра!

5355213_Alain_Choisnet_15 (471x700, 131Kb)

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Песня на все времена

Вторник, 29 Июля 2014 г. 17:28 + в цитатник

Я мечтаю вернуться с войны,
На которой родился и рос,
На руинах нищей страны
Под дождями из слез.

Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране,
И не видно конца и края этой войне...






Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро-взгляд. Скрытая камера из 1948 года

Чтобы запечатлеть подлинную реакцию прохожих на откровенный портрет, выставленный в 1948 году в одной из художественных галерей Парижа, фотограф Робер Дуано незаметно установил свою камеру за антикварным стулом в витрине.

goda-kamera-skrytaya-eto-interesno-poznavatelno-kartinki

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Выберите время и послушайте

Пятница, 25 Июля 2014 г. 19:00 + в цитатник





Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 25 Июля 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Suhanova3887 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гори огнём покуда молод.../ Губерман Игорь,четверостишья..

a_0c47e42d.jpg
В последний путь немногое несут:
тюрьму души, вознесшейся высоко,
желаний и надежд пустой сосуд,
посуду из-под жизненного сока.

Когда я в Лету каплей кану,
и дух мой выпорхнет упруго,
мы с Богом выпьем по стакану
и, может быть, простим друг друга.

Мы шли до края и за край
и в риске и в чаду,
и все, с кем мы знавали рай,
нам встретятся в аду.

Когда однажды ночью я умру,
то близкие, надев печаль на лица,
пуская на всякий случай поутру
мне всё же поднесут опохмелиться

В чёрный час, когда нас кувырком
кинет в кашу из огня и металла,
хорошо бы угадать под хмельком,
чтоб душа навеселе улетала.

Когда земля меня поглотит,
разлука долго не продлится,
и прах моей греховной плоти
в стекло стакана превратится.

Неужели, дойдя до порога,
мы за ним не найдём ничего?
одного лишь прошу я у Бога:
одарить меня верой в него.

Время льётся, как вино,
сразу отовсюду,
но однажды видишь дно
и сдаёшь посуду.

Мы не жалеем, что ночами
с друзьями жгли себя дотла,
и смерть мы встретим, как встречали
и видных дам, и шлюх с угла.

Нет, как я буду умирать,
гадать я не возьмусь;
я обожаю засыпать -
но зная, что проснусь.

Я не считал, играя фартом,
ни что почём, ни что престижно,
и жил с достаточным азартом,
чтоб умереть скоропостижно.

Такой терзал беднягу страх
забытым быть молвой и сплетней,
что на любых похоронах
он был покойника заметней.

Как одинокая перчатка
живу, покуда век идёт,
я в Божьем тексте опечатка,
и скоро Он меня найдёт.

Где скрыта душа, постигаешь невольно,
а с возрастом только ясней,
поскольку душа - это место, где больно
от жизни и мыслей о ней.

.Совсем не зря нас так пугает
с дыханьем жизни расставание:
страх умереть нам помогает
переживать существование.

Мы зря и глупо тратим силы,
кляня земную маету:
по эту стороны могилы
навряд ли хуже, чем по ту.

.В конце земного срока своего,
готов уже в последнюю дорогу,
я счастлив, что не должен ничего,
нигде и никому. И даже Богу.

.В игре творил Господь миры,
а в их числе - земной,
где смерть - условие игры
для входа в мир иной.

О смерти если знать заранее,
.хотя бы знать за пару дней,
то было б наше умирание
разнообразней, но трудней.

Весь век я был занят заботой о плоти,
а дух только что запоздало проснулся,
и я ощущаю себя на излёте -
как пуля, которой Господь промахнулся

После смерти - верю в это
Опять становимся нетленной
Частицей мыслящего света,
который льётся во Вселенной.

Из нас любой, пока не умер он,
Себя слагает по частям
Из интеллекта, секса, юмора
И отношения к властям.

На дружеской негромкой сидя тризне,
Я думал, пепел стряхивая в блюдце,
Как часто неудачники по жизни
В столетиях по смерти остаются.

Звоните поздней ночью мне, друзья,
Не бойтесь помешать и разбудить;
Кошмарно близок час, когда нельзя
И некуда нам будет позвонить.

С двух концов я жгу свою свечу,
Не жалея плоти и огня
Чтоб, когда навеки замолчу,
Близким стало скучно без меня.

Когда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.

Снегом порошит моя усталость,
жизнь уже не книга, а страница,
в сердце - нарастающая жалость
к тем кто мельтешит и суетится.

Живи, покуда жив. Среди потопа,
которому вот-вот наступит срок,
поверь - наверняка мелькнёт и попа,
Которую напрасно ты берёг.

Мы все умрём. Надежды нет.
Но смерть потом прольёт публично
на нашу жизнь обратный свет,
И большинство умрёт вторично.

Опять стою, понурив плечи,
не отводя застывших глаз:
как вкус у смерти безупречен
в отборе лучших среди нас!

Чем долее наука отмечает
познания успехи сумасшедшие,
тем более колеблясь отвечает,
куда от нас ушли ушедшие.

.Я чужд надменной укоризне,
весьма прекрасна жизнь того,
кто обретает смысл жизни
в напрасных поисках его.

.Когда в глазах темно от книг,
сажусь делить бутыль с друзьями;
блаженна жизнь - летящий миг
между двумя небытиями.

Дымись, покуда не погас,
и пусть волнуются придурки -
когда судьба, докурит нас,
куда швырнёт она окурки.

Надо жить наобум, напролом,
наугад и на ощупь во мгле,
ибо нынче сидим за столом,
а назавтра лежим на столе.

.Гори огнём, покуда молод,
подругу грей и пей за двух,
незримо лижет вечный холод
и тленный член, и пленный дух.

Не грусти, что мы сохнем, старик,
мир останется сочным и дерзким;
всюду слышится девичий крик
через миг становящийся женским.

Деньгами, славой и могуществом
пренебрегал сей прах и тлен;
из недвижимого имущества
имел покойник только член.

Теперь я понимаю очень ясно,
и чувствую, и вижу очень зримо:
неважно, что мгновение прекрасно,
а важно, что оно неповторимо.

Не тужи, дружок, что прожил
ты свой век не в лучшем виде:
все про всех одно и тоже
говорят на панихиде.

Однажды на улице сердце прихватит,
наполнится звоном и тьмой голова,
и кто-то неловкий в несвежем халате
последние скажет пустые слова.

Люблю эту пьесу: восторги, печали,
случайности, встречи, звонки;
на нас возлагают надежды в начале,
в конце - возлагают венки.

Нашедши доступ к чудесам,
я б их использовал в немногом:
собрал свой пепел в урну сам,
чтоб целиком предстать пред Богом.

Дивный возраст маячит вдали -
когда выцветёт всё, о чём думали,
когда утром нигде не болит
будет значить, что мы уже умерли.

Вчера я бежал запломбировать зуб
и смех меня брал на бегу:
всю жизнь я таскаю мой будущий труп
и рьяно его берегу.

.Сопливые беды, гнилые обиды,
заботы пустой суеты -
куда-то уходят под шум панихиды
от мысли, что скоро и ты.

Умру за рубежом или в отчизне,
с диагнозом не справятся врачи;
я умер от злокачественной жизни,
какую с наслаждением влачил.

Неслышно жил. Неслышно умер.
Укрыт холодной глиной скучной.
И во вселенском хамском шуме
растаял нотою беззвучной.


.
73933430_3607663_16780731 (150x123, 19Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_Isabelle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обязательно чистим мониторы!

3 флешки!!!


Читать далее...

Признаки, предвещающие инфаркт миокарда

Среда, 04 Июня 2014 г. 22:08 + в цитатник

Признаки, предвещающие инфаркт миокарда

По просьбе OlivkaJK

Копипаст статьи «Кому угрожает инфаркт? Летние советы кардиолога»:

2719317_1389362853_infarkt2 (700x525, 64Kb)

Ежегодно в мире от болезней сердца умирает 18 млн. человек, из них 2 млн. в нашей стране. Многие думают, что от инфаркта умирают мужчины старше 40 лет, страдающие гипертонией или различными заболеваниями сердца. На деле все бывает по-другому. От инфаркта умирают как мужчины, так и женщины. Инфаркт с каждым годом молодеет. В наши дни не редкость, когда инфаркт поражает молодых парней, а женщины старше 50 лет заболевают им даже чаще, чем мужчины.

2719317_90C6AE3D1D884669B1D4961F81073F01_w640_r1_s (640x360, 26Kb)

Вы наверно заметили, что с наступлением жарких летних дней количество машин скорой помощи мчащихся по улице с пронзительным ревом сирены становится намного больше. Чаще всего требуют "скорую помощь" в летние месяцы люди с больным сердцем, для них считанные минуты решают вопрос жизни и смерти. Вместе с ростом солнечной активности повышается кровяное давление, что и становится причиной гипертонического криза и инфаркта. Правда, не у всех, а только у тех, кто не придавал важное значение профилактике инфаркта, несмотря на то, что он относился к группе риска развития заболеваний сердца. Инфаркт не возникает без причины, существует большое количество факторов риска, провоцирующих его. Самые опасные из них:
— наследственная предрасположенность. Если у кого-то из родителей или близких родственников был инфаркт, то вероятность его возникновения у детей резко возрастает;
— регулярное повышение давления до 140/90 мм ртутного столба и выше;
— превышение содержания холестерина в крови уровня 5 ммоль/л;
— возраст старше 50 лет для женщин и старше 40 лет для мужчин;
— курение, употребление алкоголя и наркотиков;
— избыточный вес и малоподвижный образ жизни;
— постоянные эмоциональные нагрузки, стрессы;
— сахарный диабет.

2719317_untitled2_0 (350x410, 607Kb)

Симптомы инфаркта миокарда могут быть яркими, походить на симптомы другой болезни или же вовсе отсутствовать. Чем больше очаг поражения в сердечной мышце и слабее организм больного, тем сильнее проявляются признаки инфаркта. Мелкоочаговый инфаркт переносится больными легче, чем обширный. Он связан с меньшим риском осложнений. Общее состояние больного в остром периоде обширного инфаркта очень тяжелое, наряду с сильной болью за грудиной он начинает ощущать общую слабость и нехватку воздуха. Его тело покрывается холодным потом, а лицо становится бледным.
У больного отмечаются скачки давления и головокружение, а иногда даже потеря сознания. Причина инфаркта — перекрытие просвета сосудов атеросклеротической бляшкой — тромбой. К образованию ее приводит повышение содержания холестерина в крови, что не происходит за короткий период времени.

Есть целый ряд признаков, сигнализирующих о нарушении кровообращения и работы сердца. Они начинают проявляться за несколько месяцев до инфаркта, а иногда даже в течение многих лет до приступа сердца. Зная их можно вовремя начать лечение заболеваний сердца и избежать инфаркта миокарда:
1. Одышка. Даже незначительная одышка для вас должна стать поводом для тревоги. Она в 90% случаях появляется при развитии болезней сердца. У многих людей за несколько дней до инфаркта наблюдается одышка даже в лежачем положении, им становится удобнее спать сидя.
2. Боль. Перед инфарктом все больные ощущают боль не только в области груди, но и в других частях тела. Чаще всего она возникает в животе, области плеча, рук, шеи, спины и челюсти. Поэтому сердечные боли часто путают с мышечной и зубной болью, изжогой и гастритом. Проверить от чего возникла боль несложно, примите таблетку нитроглицерина, если при этом болевые ощущения заметно облегчаются, значит, они вызваны нарушением работы сердца.

2719317_imagepontveineux (470x306, 29Kb)

3. Упадок сил. Весной и в начале лета упадок сил может быть связан с недостатком витаминов, стрессами и повышенной физической нагрузкой. Но чрезмерная утомляемость наблюдается и при сердечной недостаточности. Если это так, то человек с каждым днем чувствует себя все больше уставшим и "разбитым".
4. Отеки. Если вы стали замечать кольца на ногах после снятия обуви или стало трудно застегивать сапоги, то вам надо обратиться к кардиологу, чтобы проверить работу сердца. Если оно работает не в полную силу, кровь не успевает выводить жидкость из организма и возникают отеки.
5. Головокружение, потери равновесия, обморок. Эти симптомы часто сигнализируют о патологии сосудов и сердца. При возникновении хотя бы одного из них нанесите визит к кардиологу.
6. Учащенное сердцебиение. Каждый из нас сам может определить частоту сердцебиения по пульсу. Чем чаще бьется сердце, тем выше пульс. У среднестатистического здорового человека в норме пульс равен 60- 80 ударам в минуту. Повышение частоты пульса выше этой нормы может говорить о серьезных сердечных нарушениях.
7. Храп и воспаления десен. Доказано, что храп и нарушение дыхания во сне увеличивают риск развития инфаркта в 5 раз. Воспаления и кровоточивость десен также могут сигнализировать о нарушении работы сердца. Ведь парадонтит и гингивит развиваются при нарушении кровообращения и питания тканей десен, а они происходят не только в мелких сосудах, но и во всем организме.
8. Сексуальные проблемы. Каждый третий мужчина, перенесший инфаркт, в течение нескольких лет до приступа имел проблемы с эрекцией. Неудачи в сексуальной жизни у мужчин возникают из-за ухудшения кровоснабжения и патологии в сосудах.

Кроме регулярного обследования у кардиолога, каждому человеку, страдающему сердечно-сосудистыми заболеваниями, советую в летнее время не выходить на улицу без лекарств и бутылочки воды. Ежедневно измеряйте давление и пейте больше жидкости. Днем старайтесь находиться в помещении, где работает кондиционер. Два-три раза в день принимайте прохладный душ. Длительное нахождение под солнцем и физические нагрузки в летнее время приводят к обезвоживанию организма, в результате чего кровь загущается и возникает сильная угроза образования тромба.

Снизить свертываемость крови помогает аспирин, он недорог, регулярно принимайте его в дозах, которую вам должен назначить врач. Пить кофе, пиво, алкогольные и газированные напитки в жару сердечникам категорически противопоказано. Пейте воду, но не больше одного литра в сутки при весе 60-80 кг. У людей старше 60 лет содержание калия в организме резко снижено, поэтому во время жары им надо дополнительно принимать препараты, содержащие калий.

 

Ещё рекомендую прочесть:
Как распознать инфаркт
Инфаркт миокарда: симптомы, первая помощь при приступе и профилактика
Инфаркт миокарда – от чего происходит, чем лечат, как предупредить
Сердечный враг №1. Как отличить инфаркт от отравления и зубной боли

Нравится10
 
 был час назад
58 лет
Я ездил на Volvo XC90 и Subaru Legacy 2,5л АКПП
Торонто, Канада
 

Спасибо за полезные статьи. Кого то спасете, кто- то задумается и проверит себя и родных. Удачи Вам!

 
  на сайте
 

Если бы я их прочёл лет двадцать назад…

 
 был 10 минут назад
Алексей Гусаров, 46 лет
Я езжу на Nissan Note 1,6 comfort AT
Саратов, Россия
 

Надо сообщество "Скорая помощь Drive 2" открывать…
Или есть уже ?

 
  на сайте
 

Зачем? Чтобы опять заполонили роликами с YouTube?

 
 был час назад
58 лет
Я ездил на Volvo XC90 и Subaru Legacy 2,5л АКПП
Торонто, Канада
 

А у меня многие коллеги, друзья просто умерли после 50-ти! Я помню, после очередных похорон в 90-е уже не мог на кладбище провожать, только в Храме.

 
  на сайте
 

понимаю

 
Полина Афанасьева, 36 лет
Я езжу на Jeep Wrangler Мой Солнечный Мужчина
Уфа, Россия
 

Спасибо огромное!
Надеюсь эта тема и тема про инсульт не удалишь?

Не знаю как другие, но у меня как минимум родители есть. Для меня конечно же они всегда молодые, но от возраста не убежишь. И я хочу быть быть готовой хоть как то, если что то вдруг подобное случится. Надеюсь конечно же не случится никогда. Но это не повод не владеть информацией.

час назад
 
  на сайте
 

А ты запости в своём блоге (но без упоминания меня, пожалуйста), потому что число постов в моём приближается к моему же лимиту и рано или поздно придёт время чистки блога

 
 
Рубрики:  Архив моих записей (Drive2)



Процитировано 1 раз

Первые признаки инсульта

Среда, 04 Июня 2014 г. 21:50 + в цитатник

Первые признаки инсульта

Автор: Элина Климович

Первые 3-6 часов после инсульта — критический период, когда все изменения в головном мозге еще обратимы. Четыре простых теста помогут вам вовремя обратиться ко врачу и спасти чью-то жизнь.

2719317_6b24f145a404812e934915ee97242aa7_3 (444x384, 119Kb)

Первые признаки инсульта

Головная боль, головокружение, слабость — кто не испытывал подобных симптомов? Мы находим им тысячу объяснений: конец рабочей недели, нервы, усталость, магнитная буря, жара, критические дни, климакс. К сожалению, мы часто недооцениваем тяжесть своего состояния и не обращаем внимания на подобные жалобы близких нам людей. Вместе с тем, здоровье и жизнь человека, перенесшего инсульт, во многом зависит от того, насколько быстро ему будет оказана медицинская помощь.

Невропатологи и нейрохирурги считают первые 3-6 часов после инсульта критическим периодом, когда все изменения, происходящие в головном мозге, являются обратимыми. Иными словами, если лечение начать именно в эти сроки, страшных последствий мозговой катастрофы удастся избежать с большой долей вероятности. Как же определить болезнь? Каковы первые признаки инсульта?

 

Предвестники инсульта

 

2719317_6b24f145a404812e934915ee97242aa7_4 (400x398, 21Kb)

 

Наиболее ранними признаками нарушения мозгового кровообращения являются головная боль, головокружение, внезапная слабость, тошнота, иногда рвота.
При инсульте лицо покрывается потом, становится красным или наоборот бледным. Отмечается заторможенность, слабость, нарушается координация движений, появляется ощущение ползания мурашек по руке и ноге, причем с одной стороны тела.

Тесты на инсульт
Чтобы понять, что происходит с человеком и исключить инсульт, необходимо провести всего 4 простейших теста.
1. Попросите человека улыбнуться. О развитии инсульта говорит асимметрия носогубных складок, опущение уголка рта с одной стороны, в результате чего улыбка получается «однобокой». Либо человек вообще не может улыбнуться.
2. Поговорите с человеком и попросите его ответить на простейший вопрос. При инсульте речь будет замедленной, растянутой, с запинками, невнятной потому что язык у больного будет заплетаться, словно у пьяного. Либо человек вообще не сможет ничего сказать.
3. Попросите больного высунуть язык, в случае инсульта вы увидите отклонение его в одну из сторон.
4. Предложите человеку поднять руки вверх. Одна рука будет отставать от другой или одна рука останется неподвижной. А если попросить больного одновременно пожать вам обе руки, вы явно ощутите разницу в силе рукопожатия.

Более поздние признаки инсульта
* Спутанность сознания и непонимание обращенной речи.
* Нарушение слуха и зрения.
* Изменения характера дыхания или его полная остановка.
* Резкое снижение артериального давления или даже остановка сердечной деятельности.
* Выраженная асимметрия лица и мимических складок.
* Частичный или полный паралич конечностей.
* Нарушение мочеиспускания и дефекации, в том числе недержание мочи и кала.

Инсульт или острое нарушение мозгового кровообращения сопровождается появлением стойкой неврологической симптоматики, нарушением зрения, речи, парезом и параличом мышц тела. Инсульты подразделяются на ишемические и геморрагические. При ишемических инсультах головной мозг испытывает кислородное голодание в результате длительного спазма или закупорки питающих его кровеносных сосудов, при геморрагических происходит разрыв кровеносных сосудов, кровоизлияние в мозг с формированием больших гематом или пропитыванием тканей мозга изливающейся кровью.

Также вы можете пройти тест "Проверка на инсульт".

 

Постарайтесь запомнить эту информацию. Возможно, когда-нибудь она спасет жизнь близкого вам человека.

Нравится47
 
 был 10 минут назад
Алексей Гусаров, 46 лет
Я езжу на Nissan Note 1,6 comfort AT
Саратов, Россия
 

Человеку столько испытаний посылают…
Уж раз бы и всё, ан нет, поживи ещё так…
Хорошо ещё, если не совсем овощ, а то как будто есть, а вроде и нет…
Даёшь полноценную старость !
Кто предупреждён, тот вооружён !

позавчера
 
 на сайте
Котофей Батькович, 42 года
Я езжу на Honda Ascot " Ласт" (до этого — Honda Ascot)
Белогорск, Россия
 

Контролировать давление надо. Тем более что внутричерепное выше…

позавчера
 
  был 15 минут назад
 

если успеешь …

15 часов назад
 
  на сайте
 

Если поставить на процесс то будешь в курсе. Ну а так…то утром давка долбит…

13 часов назад
 
  был 15 минут назад
 

угу

13 часов назад
 
 был три часа назад
У меня нет машины
Саратов, Россия
 

Читал, что при инсультах надо кровь из пальцев пускать срочно… Вроде как давление нормализует. И помогает лучше медикаментов…

позавчера
 
  на сайте
 

Но лучше вовремя к врачу обратиться

 
  был три часа назад
 

К сожалению, с нашим здравоохранением, самый "вовремя врач" — это ты сам и твои близкие.

позавчера
 
  был полтора часа назад
 

Да, современная муниципальная медицина вряд ли поможет…

вчера
 
  был 15 минут назад
 
Ответ на комментарий Svetotenнаписанный позавчера

100%

Рубрики:  Архив моих записей (Drive2)



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Suhanova3887 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как-то бабушка Яга замуж захотела.....

Как-то бабушка Яга замуж захотела…
Выбирая женихов, принялась за дело:
Персонажей занесла в список кандидатов…
Против каждого в строке — результат дебатов!

Вот он, перечень стихов Про возможных женихов:
Змей Горыныч — он урод… День и ночь в три морды жрёт!
Жмот Кащей над златом чахнет… И давно уж дурно пахнет!
Леший, как сапожник пьёт, песни глупые орёт!

Водяной разбух от пива… Он пузатый, некрасивый!
Ну Иван — ... совсем дурак, Он не женится никак!
А Емеле — всё б лежать… Как от них детей рожать?!
Словом, если посмотреть, В девках лучше умереть…!

Но как — то вечером в коляске Возвращался отпрыск царский…
Кони сильно притомились И в лесу остановились…!
Тут Яга смекнула враз: Наконец-то пробил час!
Стала в гости приглашать, Угощать и ублажать…!

Градус сделал своё дело: Бабка парнем завладела…!
Глазки царский сын прикрыл… Утром — след его простыл…!
Коль от страха стынет кровь…, Уж какая там — любовь…!
И вот… такие, брат, дела: Бабка сына родила…!

Крутой у жизни поворот… Кто в сказки верит, тот поймёт…!
С тех пор Яга не одинока…, Хранит ЯГнёнка пуще ока…!
Ребёнок не по дням растёт, И грудь иссохшую сосёт…!
И сразу…(вот какое дело…!) Мать от забот помолодела!

Поправились её бока…, Румянцем налилась щека…!
Избу в порядок привела: Трубу отмыла добела…,
Все окна ВЕКАй застеклила…, Цветами клумбы засадила…
Отмыла стены, подмела, Всю паутину убрала…

Живёт с младенцем во светлице Не баба, цаца — молодица!
Царевич ходит грустный, мрачный…, Растёт в чащобе сын внебрачный.
Посмотришь — вылитый отец! Не звать же бабу под венец!!!
Ну, а Яга живёт беспечно… И «всё пучком» в делах сердечных…!

И нет метлы, и ступы нет… А вместо них — кабриолет…!
Вот вам урок: не ждите старость, Коль мужа — принца не досталось…
Пусть это будет муж на час…,- Ребёнок осчастливит вас!
Закрывайте — ка, девицы…, В «Одноклассниках» страницы!

И не верьте в Интернет…! Женихов там точно — нет!

Источник : сайт" Приколисты" на платформе сайта " Мир тесен"
original (3) (368x272, 29Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинской хунте пришёл конец!!!!!!

Симаненко и Ефремов пообещали Турчинову на заседании в верховной раде в прямом эфире международный суд!







Без заголовка

Среда, 07 Мая 2014 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остановите безумие на Украине! Дети Славянска.

3640123_8435945lm5 (700x494, 106Kb)

Читать далее...

К событиям в Одессе и Краматорске (Цитата!)

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 17:43 + в цитатник

Источник

В Одессе нацисты, объявившие себя патриотами Украины, сжигают живьём тех, кто их таковыми не считает. В Краматорске войска тех, кто силой захватил власть в Киеве при помощи нацистов, убивают тех своих граждан, которые не считают законной власть, эти войска пославшую.

Это то, о возрождении чего говорят уже четверть века. Это – фашизм и его худшая, националистическая форма, нацизм. Да, он выглядит именно так.

Многие, вполне вменяемые люди на Украине недоумевают – какой нацизм? Здесь нет никакого нацизма или фашизма. Вокруг живут обычные граждане. Где вы увидели нацистов? Так, небольшая кучка маргиналов.

Вот только фашисты не имеют рогов и копыт, от них не пахнет серой и они, зачастую, сами не знают, что они – фашисты. И когда фашизм, нацизм господствовал в Германии – её населяли самые обычные люди, которые смотрели в глаза друг другу и не понимали, что в глазах остального мира они обрели тролльи морды.

И не играет роли, что было в головах людей при приходе нацистов к власти. Рассчитывали они остаться в стороне или потом «прокатить» нацистов на выборах, понадеявшись на узду мирового общественного мнения или на клятвенные обещания нацистов – в любом случае они будут либо нацистами, либо жертвами нацистов. Либо они будут убивать, ломать, увечить граждан своей страны и других стран, либо они будут жертвами нацистов. А потом граждане других стран, ради остановки этой чумы, рано или поздно сломают хребет этим нацистам. И никто не сможет остаться в стороне. 

В Германии 1933 году против нацистов голосовала половина граждан Германии. А активные нацисты не составляли и десятой части населения. Не прошло и десяти лет – и те, кто считал свой гражданский долг исполненным голосованием против нацистов или просто рассчитывал отсидеться в стороне - умирали под Сталинградом, насаждая нацизм другим народам.

Когда приходят нацисты – останови их. Иначе ты будешь или нацистом, или жертвой нацистов. Фашистское общество всеобъемлюще и никого никогда не забудет. Именно потому его изобретатель, Муссолини, и называл его гордо «тоталитарным».

Нацизм в обществе приживается в несколько этапов. И на каждом этапе остановить его всё сложнее.

1. Сначала появляются идеи об особой миссии этой нации, кучки людей со своей символикой и ритуалами, сбивающиеся в стаи на вроде «тиффози». Идеи их кажутся людям странными, но неопасными.
Ну что такого, что кучки юнцов и мелких буржуа мечтают о возрождении империи под очередным номером, ищут признаки своей богоизбранности или кричат «Слава Украине»? Ведь Германию унизили в Версале, а Украина не имела независимости.
На этом этапе остановить нацизм можно очень легко – всего лишь решительным, массовым неприятием, отказом признавать за нацистскими идеями права на существование.
Но этот этап на Украине успешно реализовался ещё в 90-е и начале 2000-х. Ведь у Украины так не хватает национальных героев, ну, тех, которые не общие с русскими/советскими, а чисто украинские. Да и что плохого в защите украинского языка? (правда, не от всех языков, а именно от русского). Да и детки не пьют и не курят, а занимаются спортом.

2. Здесь идёт уже навязывание нацистских ценностей, которые на первом этапе получили право на жизнь. Их начинают называть основными идеалами и увязывать с патриотизмом. Носители получают преимущества, а те, кто против – поражение в правах и клеймо не патриота. То, о чем говорили нацисты, начинает реализовываться в обществе. И именно на этом этапе рисуется образ внешнего врага, как носителя абсолютного зла. И именно на этом этапе нацизм охватывает широкие массы общества. При этом заражённые искренне убеждены, что они против засилия олигархов, за законность и порядок, за страну, за Добро!
На этом этапе нацизм можно остановить массовыми акциями протеста. Именно они могут заставить одуматься, протрезветь многих «заражённых».
Но этот этап Украина прозевала в период с 1-го Майдана и до начала зимы 2014 года.

3. На этом этапе убеждённых нацистов всё ещё немного, но они опираются на довольно широкую общественную поддержку. «Борясь за добро» и «наводя порядок» они прорываются во власть. Именно этот прорыв даёт им возможность ставить вне закона инакомыслящих, вешая на них ярлык «предателя нации». На этом этапе нацизм начинает сбрасывать маску, переходя к устрашению своих противников. 
Закрепляясь у власти, нацисты начинают интегрировать свою идеологию в государственную и заменять, на лояльных себе, руководителей всех уровней. При этом нацисты мало интересуются различными партийными пертурбациями в парламентах, ибо всё равно всё это будет либо выхолощено, либо полностью ликвидировано. Нацистам игры в демократию неактуальны.
На этом этапе нацизм можно остановить, использую то, что нацисты пусть и сплочены, организованы и энергичны, но малочисленны. Способ остановки – непризнание нацистской власти, формирование своих, народных, идущих снизу органов самоуправления, отказ в повиновении назначенцам нацистов, их указам и распоряжениям.
Нацизм не опирается на волю народа и его интересы, а предпочитает рулить народом, как стадом баранов. По этому массовое неповиновение, самоорганизация, воля не жить под властью нацистов – они позволяют вырваться из под их власти.
Это сработало в Крыму, это, пусть запоздало и потому не в полной мере работает в Луганске и Донецке. Если такое движение охватывает большую часть страны – нацистская власть рушится и страна скидывает с себя этот кошмар.
Если движение охватывает меньшую часть страны – предстоит тяжёлая борьба и неизвестно, кто одержит победу.
Этот этап завершается прямо сейчас.

4. И вот нацисты у власти, контролируя полностью или частично силовые структуры и добившись повиновения большей части страны.
На этом этапе начинается жесткая борьба с инакомыслящими, принимаются законы, которые способствуют закреплению нацистской идеологии в обществе. Общество жёстко перекраивается. И теперь уже нет деления на «своих» и «чужих» в рамках организаций и партий – теперь этот выбор заставляют сделать каждого жителя страны. «Кто не скаче – тот москаль». Любое сопротивление, попытка остаться «чужим» для нацистов, подавляется силой и террором.
Нацисты на этом этапе будут жечь, топить, расстреливать своих же граждан, объявляя их «чужими», «нелюдью». А тех, кто рассчитывал отсидеться – будут повязывать кровью, заставляя убивать «чужих», выдавать родственников и друзей, проявлять «гражданскую активность».
Через это проходили Испания и Италия, сейчас проходит Украина. Именно этот этап мы видим в Одессе и Краматорске.
На этом этапе уже не остаётся мирных способов борьбы (как на третьем этапе совсем не осталось «конституционных»).
Но, по-прежнему – нацизм может остановить лишь народ. Только теперь уже недостаточно создания своих органов самоуправления и власти и отставки назначенцев нацистов. Теперь остановить нацизм можно лишь силой, сражаясь с ним на баррикадах, создавая дружины самообороны, захватывая оружие, вводя воинскую дисциплину в своих рядах. И главное – не боясь встать лицом к лицу с нацистами, не пытаясь понадеяться на других.
На вас будут гнать «заражённых», которые будут думать, что сражаются не за нацистов, а за родину. На вас будут обрушиваться потоки пропаганды и лживых обещаний. На этом этапе бороться много сложнее, чем на предыдущих, но ещё можно победить самостоятельно.

5. Нацисты, оказавшись у власти, перекроят общество, систему образования и ценности нации (что уже делается), введут круговую поруку, влезут в мельчайшие детали вашей жизни. Недаром их общество называется «тоталитарным». И они будут вас воспитывать, воспитывать ваших друзей, родных, детей. Воспитывать так, что они будут с радостью и чувством исполненного долга доносить на вас, что дома вы разговариваете на русском или не держите портрет Бандеры. Они сформируют под себя всю структуру государства.
На этом этапе победить своими силами нацизм нельзя. Можно или стать нацистом с перспективой умереть, защищая нацизм. Или бороться в подполье, расшатывая нацистский режим, в ожидании неизбежного 6-го этапа – коллапса экономики страны и маргинализации идеологии. Бороться, в надежде свалить нацизм внешними противниками до того, как оно окончательно угробит страну и народ.

Внешне всё будет, возможно, вполне благолепно, как Германии 1936 года. Но спаси вас судьба от такого пути, который заставит вас убивать ваших братьев на Украине и в России и умирать от их руки, проклятыми.




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые игры нашего детства

16 лучших игр нашего детства, которые мы потеряли. Забытые игры последнего советского поколения

1


В XXI веке дети незаметно исчезли из дворов больших городов — теперь они играют в компьютерные игры или благовоспитанно проводят время в специально организованных детских клубах. Вместе с детьми исчезла культура дворовых игр и дворовая социализация (со всеми ее особенностями). И если малышей еще можно встретить на площадках под присмотром родственников, то школьников не видно почти совсем.
 

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Suhanova3887 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ПОКАЯНИЕ" КЛЯТОГО МОСКАЛЯ....

Источник - http://www.km.ru/world/2014/04/01/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/736201-pokayanie-klyatogo-moskalya
14:42 1.04.2014 , Александр Петраков


Митинги на Украине 30 марта 2014 года
Число преступных деяний моего злобного и завистливого до украинской державности народа неисчислимо

Последний месяц меня почти убедительно и крайне настойчиво подводили к мысли, что я – клятый москаль. Воинствующий фашист и шовинист, преступник перед невинно оклеветанной мной «ненькой» Украиной и главным на сегодня достижением ее, украинской, государственности – Майданом.

И вот сегодня я проснулся, посмотрел новостной блок на Euronews, потом переключил на CNN, еще полчаса набирался храбрости и собирался с мыслями и наконец понял – я готов. Готов, искренне склонив голову, покаяться вот хоть у монитора, а хоть и на самом Майдане. Покаяться от себя лично и от всех, уверен, еще не прозревших кацапов. Покаяться и повиниться за все...

Вот наши ПОДЛЫЕ дела за всю многолетнюю историю отношений:
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Suhanova3887 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои друзья в Севастополе говорят мне по телефону тоже самое...




Этого парнишку я не знаю...

Без заголовка

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения oleksite [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой способ скачать видео в Chrome

Простой способ скачать видео в браузере Google ChromeОтносительно недавно я рассказывал, как скачать видео в браузере Google Chrome, к которому пока не придумали хорошего плагина для загрузки мультимедиа файлов.

В прошлый раз рассматривали два способа. С помощью флеш-плеера, который установлен в Chrome, и с помощью встроенных Инструментов разработчика.

Посетовав на то, что универсальных дополнений нет, я нашел простой способ скачивать видео с помощью меню Инструменты разработчика: нужно в этом меню выбрать Network и, при загрузке видео на странице, найти строку с информацией о видео файле.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я москаляка? (это не про Украину)

Здравствуйте уважаемые украинцы!

Я давно задаюсь вопросом: кого вы имеете в виду, когда произносите слово "москаль"?
Вот я родился и вырос в Москве. Предки мои тоже рождались и умирали в этом городе. Насколько я понимаю слово "москаль" является уничижительным производным от слова "москвич", т.е. житель Москвы. Словечко это довольно старое, ему уж более 300 лет. С течением лет значение этого слова менялось. Сначала так именовали только солдат русской армии. Потом так прозывали вообще всех русских людей. Окраска этого слова тоже менялась от ироничного к презрительному.
За последний месяц я слышу это слово отовсюду. Оно настолько крепко вошло в обиход, что я его слышу от политических деятелей вашей незалежной, от опозиции, от простых жителей украины, по телевизору и в интернете. При чем, оно не просто употребляется в ироническом, или пусть даже пренебрежительном, ключе. Оно обычно предполагает какие–либо действия относительно москалей, не самые приятные действия.
Ответьте мне дорогие жители Украины, когда вы произносите это слово, вы имеете в виду тех самых москалей, которые в годы Отечественной войны воевали за каждую вашу хату, за каждую улицу в вашем Киеве, Одессе, Харькове?
Или вы имеете в виду тех москалей, которые строили ваши Николаев, Херсон, Одессу, Новороссийск, Севастополь, Александровск, Мариуполь и другие?
Это не те ли самые "москали" освободившие ваш Киев от Петлюры?
Кроме регулярных предательств со стороны Украины, в виде Скоропадского, Петлюры, Бандеры, не получая в общем–то ничего взамен. В самые страшные годы даже фашисты отказались сотрудничать с предателями, и Бандера был отправлен в соответствующее ему место. При любом удобном случае Украина предавала Россию — отсоединялись провозглашали независимость, а потом хлебали горя полной ложкой, пока те самые "москали" не расчищали ваши авгиевы конюшни.
Но хрен с ней, с историей. Я не понимаю простой вещи, почему москаляки всю жизнь величали вас не иначе как "братским народом", вписывались за вас в любые польские и турецкие конфликты. Считали вас своими братьями. И сейчас так считают — "украинцы брятья на век". Пройдитесь по москальским улицам — поспрашивайте граждан. Совершеннейшей дикостью для любого уха было бы услышать на улицах любого русского города выкрики типа "вешай хохлов", за подобный выкрик, кричащему наваляют сами москаляки. От русских вы не услышите ничего, кроме "братья".
Так вот, что вы имеете в виду, говоря — "москаль"? Почему во всех ваши бедах и неудачах вы обвиняете этих самых "москалей"? Вот и теперь, когда идет речь о неудаче вашего Майдана — вы его хотели, кровь проливали, оказывается опять виноваты "москали" в том, что фашисты гуляют по улицам ваших городов, грабят и убивают. "Это все устроили москали" — слышу я снова.
Кто эти "москали"? Что это за ужасные троли, которые регулярно пытаются уничтожить свободолюбивый украинский народ?

(получилось снова про Украину)

Написал Ragapega , 20 марта 2014 в 11.51
http://politics.d3.ru/comments/538484/

Гребаный стыд ..............................................!




Политическая история, или историческая политика?

Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:59 + в цитатник

Политическая история, или историческая политика?

Еврооккупанты

 

 

После окончания Первой Мировой войны на Германию были наложены огромные репарации: 132 миллиарда золотых марок. Это примерно 50 тысяч тонн золота. Разрушенная и ослабленная страна не способна была выплачивать такие деньги. И в 1922 году союзники начали забирать репарации натурой – сталью, углем, древесиной. В 1923 году комиссия по репарациям заявила, что Веймарская Республика умышленно задерживает поставки (в 1922 году вместо требуемых 13,8 млн тонн угля — только 11,7 млн тонн, а вместо 200 000 телеграфных мачт — только 65 000)

И тогда французские и бельгийские войска численностью 60 тыс. человек (позднее 100 тыс.) оккупировали всю территорию Рура – сердце немецкой экономики. Это 7% территории Германии. Там добывалось 72 % угля и производилось более 50 % чугуна и стали. Промышленные мощности по производству угля и кокса были взяты в качестве «производственного залога» в обеспечение исполнения Германией своих репарационных обязательств.

 

 

 

Ввод оккупационных войск вызвал в Веймарской республике волну народного гнева. «Дело идёт не о репарациях, — заявил в своей речи в Рейхстаге 13 января рейхсканцлер Куно. — Дело идёт о старой цели, которая уже больше 400 лет ставится французской политикой… Эту политику наиболее успешным образом вели Людовик XIV и Наполеон I; но не менее явно её придерживались и другие властители Франции до настоящего дня».

 

 

Немецкие рабочие объявили забастовку и отказались сотрудничать с французами, а немецкое правительство призвал к пассивному сопротивлению в Руре. Выплата репараций была прекращена, некоторые предприятия и ведомства отказались подчиняться распоряжениям оккупантов. Франция отреагировала на это назначением 150 тыс. штрафов, которые порой сопровождались высылкой с оккупированной территории. Бывшие члены фрайкора и коммунисты организовывали акты саботажа и совершали нападения на оккупационные войска. Оккупационные власти отвечали карательными операциями, в результате которых погибло 137 человек.

 

 

Помимо пассивного сопротивления, в борьбе с оккупантами использовалось и языковое давление: все заимствованные из французского языка слова заменялись немецкими (например, вместо Kantine — Werksgasthaus «Столовая для персонала», вместо Telefon — Fernsprecher «Телефон», вместо Trottoir — Gehweg «Тротуар» или вместо automatisch — selbsttätig «автоматический»).

Во время пассивного сопротивления германское государство взяло на себя выплату заработной платы рабочим Рурского региона за счёт дополнительного выпуска денег. Длительное время эта ситуация продолжаться не могла, поскольку обострение экономического кризиса, инфляция, простой производства и недобор налогов негативно сказывались на экономике Германии. И 26 сентября 1923 года новый рейхсканцлер Густав Штреземан был вынужден объявить о прекращении пассивного сопротивления.

А оккупационные войска оставались в Германии до 1925 года. via

 

 

Чтобы иметь возможность выплачивать репарации, правительство Германии заняло у США 21 млрд марок (План Дауэса). На эти деньги немцы полностью перевооружили свою промышленность.

Введение французских войск на территорию другого государства резко усилило позиции националистов в Германии.
И это помогло прийти к власти Гитлеру.

 

Нравится29
 
 был три часа назад
Алексей Васильев, 33 года
Я езжу на Lancia Lybra SW 2.4JTD LX (до этого 11 машин)
Таллин, Эстония
 

всё натюрлих

15 часов назад
 
 был полчаса назад
52 года
Я езжу на Chevrolet Suburban нехамимидругимнедаем (до этого —Chevrolet Camaro)
Таллин, Эстония
 

вопрос знатокам — ЧТО за прошедшее время изменилось ?

15 часов назад
 
  на сайте
 

Не знаток… Но похоже, изменились только имена персонажей…

15 часов назад
 
  был полчаса назад
 

Ну, еще разница в том, что немцам денег дали, а они их не разворовали, а подняли экономику, которая сейчас затрахалась тащить за собой всю банду дармоедов Евросоюза …

15 часов назад
 
  на сайте
 

Может быть, плохо знаю эту область истории … Но если надо было выплачивать, а Германия эти деньги вложила в свою промышленность… Кстати, после Второй мировой, истории повторилась…

15 часов назад
 
  был полчаса назад
 

ну, по факту — она и сейчас выплачивает …

4 часа назад
 
 
Ответ на комментарий Chevytoyнаписанный 15 часов назад

Совершенно верно

6 часов назад
 
  был полчаса назад
 

-)

6 часов назад
 
 был 5 часов назад
Котофей Батькович, 42 года
Я езжу на Honda Ascot " Ласт" (до этого — Honda Ascot)
Белогорск, Россия
 

Я про это знаю .И про то на основании чего у националистов ненависть к евреям . .Евреи были коммерсантами и растовщиками. .вот у нациков и злоба на них пошла.

15 часов назад
Рубрики:  Архив моих записей (Drive2)

Тест для сантехников на профпригодность

Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:56 + в цитатник

Тест для сантехников на профпригодность

На что должен обращать прежде всего своё внимание настоящий сантехник?
Если не знаете, то поучитесь у профессионалов!

Нравится28
 
 был полчаса назад
52 года
Я езжу на Chevrolet Suburban нехамимидругимнедаем (до этого —Chevrolet Camaro)
Таллин, Эстония
 

ты на это мне намекал ? -)

17 часов назад
 
  на сайте
 

Я не намекал, а впрямую сказал, что ты не прошел тест

 
  был полчаса назад
 

-)

15 часов назад
 
 

Ужас какой!
Как так вообще можно сантехнику то устанавливать! Где таких жопоруких сантехников учат?! ;D

17 часов назад
 
  на сайте
 

А нигде — сейчас ПТУ платными стали, вот и набирают всяких с улицы по объявлению

 
 

И вот так делать у вас за деньги учат?! Нифигасе! )))

17 часов назад
 
  на сайте
 

Никто не учится, говорю же с улицы набирают или жители среднеазиатских пустынь устраиваются сантехниками

 
 

А, тогда да. Тогда все нормально. ))))

17 часов назад
 
  на сайте
 

Приятно общаться с настоящим сантехником, не то что некоторые тут… дилетанты с балтийского побережья. Вечно не туда смотрят

 
 

Та и не говори!
Нифига эти талиННские не шарят в настоящей сантехнике. )))))

17 часов назад
 
  на сайте
 

Ну да, сказали смотри на отключаемый стабилизатор — так смотри на него и не отвлекайся на Путина

 
 

Ну! А этого понесло черте куда. )))

16 часов назад
 
Рубрики:  Архив моих записей (Drive2)

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из цикла "Страницы истории". Евроокупанты

800px-French_enter_Essen

После окончания Первой Мировой войны на Германию были наложены огромные репарации: 132 миллиарда золотых марок. Это примерно 50 тысяч тонн золота. Разрушенная и ослабленная страна не способна была выплачивать такие деньги. И в 1922 году союзники начали забирать репарации натурой – сталью, углем, древесиной. В 1923 году комиссия по репарациям заявила, что Веймарская Республика умышленно задерживает поставки (в 1922 году вместо требуемых 13,8 млн тонн угля — только 11,7 млн тонн, а вместо 200 000 телеграфных мачт — только 65 000)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вы нам ещё за Севастополь ответите..."Брат 3

183124-20043 (640x480, 46Kb)

МАЙДАНОМАТРИЦА тут


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 слов и выражений, которые имеют интереснейшую историю происхождения

Прошляпить
 



Это слово, равно как и выражение «Эй ты, шляпа!», не имеет никакого отношения к головным уборам, мягкотелой интеллигенции и прочим стандартным образам, которые возникают в нашей с тобой голове. Словечко это пришло в жаргонную речь прямиком из идиша и является исковерканной формой немецкого глагола «schlafen» — «спать». А «шляпа», соответственно, «соня, раззява». Пока вы тут шляпен, ваш чемодан драпен.

Читать далее...

Очередной бан

Среда, 12 Марта 2014 г. 14:56 + в цитатник
 
 
CkopnuoH59 был 8 часов назад
انور «Старый Зануда» 
Ишимбай, вот моя деревня, Россия
Почти четыре года на сайте
Написал 10404 комментария
Пожаловаться

Ну кто же не знает «старшего оперуполномоченного Goblin`а»!

Запись заблокирована.
Причина: Политике здесь не место & Непристойный текст песни
Удалите запись или приведите её в соответствие с Правилами сайта. Спасибо.

 

 

Из Википедии:
Дмитрий Юрьевич Пучков (Goblin)
Род деятельности: переводчик, писатель, публицист, разработчик компьютерных игр
Дата рождения: 2 августа 1961 (52 года)
Место рождения: Кировоград, УССР, СССР
Гражданство: СССР, Россия
Сайт:
 Тупичок Гоблина [настоятельно рекомендую посетить]
Канал на YouTube: Dmitry Puchkov (Goblin News)

=======================================
PS: Упреждающий ответ доброжелателям:


=======================================
Bonus:
— Ізя, і шо твориться у нас в Україні?
— Дурдом, Сема. Російські військові взяли в облогу у Криму українську військову частину і кричать: "Здавайтеся!", А звідти відповідь: "Русские не сдаются‼‼‼"

_____________________________
— Изя, и шо творится у нас в Украине?
— Дурдом, Сёма. Российские военные осадили в Крыму украинскую военную часть и кричат :"Сдавайтесь!", а оттуда ответ: "Русские не сдаются‼‼‼"

Нравится11
 
 был 12 часов назад
Котофей Батькович, 42 года
Я езжу на Honda Ascot " Ласт" (до этого — Honda Ascot)
Белогорск, дыра, Россия
 

Как же ! Видео с его голосом -самое запоминающееся ! ) ) ) ) ) ) ) ))

 
 был 15 минут назад
Я езжу на Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turboб
Пермь, Россия
 

А раньше в90стые, слоником, тоже его работа)))))?

 
 был три часа назад
Александр Иванов
Я езжу на Volvo V70 2.0 турбо
Санкт-Петербург, Санкт Петербург, Россия
 

Моя любимая песня!))

 
 
Рубрики:  Архив моих записей (Drive2)

Без заголовка

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения atlantic11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про фураж, фуру и фуражку

52964-any2fbimgloader16 (324x467, 26Kb)
Все знают, что такое фуражка.
Это военный головной убор и не только...
А фура? Тоже, получается, родственное слово? Хотя, какое оно имеет отношение к фуражке?
Оказывается, всё-таки имеет.
В старые времена, во времена Бонапартовских войн, мы знаем по истории, по картинам и по кинофильмам, что солдаты носили на голове кивера. Это высокий головной убор, делавший фигуру боле крупной и внушительной.ce69809ac7b7 (300x484, 69Kb)


"Кто кивер чистил весь избитый, кусая длинный ус..." (М.Лермонов "Бородино")
Но для хозяйственных работ в армии, особенно для того, чтобы косить и убирать сено, кивер совершенно не годился.
В те времена основной тяговой силой были кони (или волы). Поэтому растительный корм для лошадей - "фураж" (Фура́ж (от. фр. fourrage — «корм») - имел первостепенное значение. otstuplenie1812 (402x489, 65Kb)
Тогда пришлось придумать более лёгкий и простой головной убор - т.е. "фуражку". Как сами понимаете - от слова "фураж". И слово "фура", получается, того же происхождения. Потому что войска за собой возили много фуража для лошадей в экипажах с высоким брезентовым верхом - т.е. в фурах. С тех пор и закрепилось это название. Хотя сейчас военные и траву не косят и сено не перевозят. А фуражки носят как часть военной формы.
В наше же время фуры - это большие грузовые автомобили.
Фуражки, также, носит и гражданское население. Да вы и сами в курсе...))
Вот такая история с фуражкой, фурой и фуражом!



Серия сообщений "Статьи atlantic11":

Часть 1 - Водка для Петра Первого.
Часть 2 - Как извлечь доход из ямы...
...
Часть 13 - Авиация и сковородка...
Часть 14 - VACANTO и OCUPANTO
Часть 15 - Про фураж, фуру и фуражку




Серия сообщений "Интересное...":

Часть 1 - Концепт Ferrari FF 2012
Часть 2 - О быте.
...
Часть 21 - Китч как элемент массовой культуры
Часть 22 - Архитектура жизни столь сложна, что походит на разработанный дизайн...
Часть 23 - Про фураж, фуру и фуражку




Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ожившие картины

Итальянский художник Рино Стефано Таглиафьерро создал видео «Beauty» в котором «оживил» знаменитые картины.





Без заголовка

Суббота, 18 Января 2014 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Стучинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравляю с 360-летием воссоединения Украины с Россией !!!!

Сегодня исполняется 360 лет ПЕРЕЯСЛАВСКОЙ РАДЕ 18 января 1654 года состоялось великое историческое событие-
Малороссийский Гетман Богдан Хмельницкий вместе с казачьим Войском
Запорожским принял присягу на верность православному русскому царю. В
первом учебнике русской истории, знаменитом Киевском «Синопсисе»,
написанном , предположительно, архимандритом Киево- Печерской Лавры
Иннокентием Гизелем, это событие трактуется именно и исключительно …как
Акт воссоединения разделенного Православного русского народа.Согласно
"Синопсису", "русский", "российский", "славянороссийский" народ - един.
Он происходит от Иафетова сына Мосоха (имя последнего сохраняется в
имени Москвы), и он "племени его" весь целиком. Именно "Синопсис"
утверждает главенство суздальско-владимирских князей после разорения
Киева татарами. По "Синопсису", Россия - едина. Ее начальный центр -
царственный град Киев, Москва - его законная и прямая наследница в
значении общего "православно-российского" государственного центра. Весь
русский народ един, и временное отделение его части от России в другие
государства (Польшу и Литву) "милостью Божией" завершается
воссоединением в единое "государство Российское»

С
тех пор, история Переяславской Рады подвергалась многочисленным
фальсификациям, имя гетмана Богдана – поношением те, кому ненавистна
данная им заповедь- что мы навеки едино были. Создана и, к сожалению
успешно функционирует индустрия фальсификации истории и самой настоящей
«промывки мозгов», манипуляции народным самознанием, призванная
уничтожить историческую правду о национально- культурном и религиозном,
православном единстве Великой, Малой Белой Руси.

Переяславская
Рада -это свидетльство того, что русские Церковь, народ и государство
воссоединились, несмотря на государственную раздробленность, оккупацию,
попытки Речь Посполитой навязать свою веру и ассиммилировать
православных русских. А то тут нам пытаются внушить, что 20 с хвостиком
лет раздельного существования делают процесс разделения Великой, Малой и
Белой Руси необратимым.

Насколько
актуально то, что говорил гетман Богдан Зиновий Хмельницкий 18 января
165 года в своей знаменитой речи на Переяславской Раде:

«— Паны полковники, есаулы, все Войско Запорожское и все православные христиане!

Ведомо
вам всем, как Бог освободил нас от рук врагов, гонящих Церковь Божью и
озлобляющих все христианство нашего восточного православия.
хмельницкий (600x289, 116Kb)

Вендетта!

Вторник, 07 Января 2014 г. 15:54 + в цитатник

{Пояснение: В рубрике "Архив моих записей (Drive2)" я сохраняю записи, которые удаляю из своего блога на сайте Drive2.ru}

2719317_ (700x543, 259Kb)

По таким основаниям 9/10 Драйва надо блокировать!
Похоже, что девушке не повезло с личным цензором...
 
{Комментарии:}
 
Я езжу на Volkswagen Scirocco Лаунч Лаунч Лаунч 300+ (до этого —Volkswagen Passat CC)
Сургут
 

Да тут таких хватает!)

18 часов назад
 
  был 15 минут назад
 

Кого — девушек или злобных модераторов?

 
  был 17 часов назад
 

гавнюки! :))
Инна! :)) Я с Тобой! :))
(кричит голосом Папанова)

Блин! :)) а я думаю где-же Ты у меня пропала! :))
Люблю Тебя! :))

18 часов назад
 
 
Ответ на комментарий CkopnuoH59написанный 18 часов назад

А модераторы тут причем?!, им ваще Срать на этот фейковый акаунт, вот если бы он был настоящий то другое дело, а так какая то лажа чистой воды!)

17 часов назад
 
  был 15 минут назад
 

Чем отличается фейковый аккаунт от настоящего?

 
 

В том что есть настоящие картинки человека и инормация о нем, а не картинки с интернета!) может там гомосек вам пишет а в е млеют с тупого блога!), так что модераторы правы!)

17 часов назад
 
  был 15 минут назад
 

Второе — в тексте у меня нет упоминания модераторов.
Цензор ≠ модератор

Третье — в первой инкарнации, которое упоминается в обосновании бана, был профиль оформленный по всем правилам Драйва.
_________________________________
Меня в этой истории смущает непоследовательность в действиях админов: применение санкций к единичным нарушениям расплывчатых правил и полное игнорирование подобных нарушений со стороны других пользователей, если не сказать — поощрение подобного на "главной" странице

 
 был 17 часов назад
Андрей ..., 40 лет
У меня нет машины
Латвия, Рига, Рио-де-Жанейро
 

Блин! я дурак сразу не врубился!
Анвар МОЛОДЕЦ! :))

18 часов назад
 
для друзей Серёга
Я езжу на Porsche Cayenne Жгучий перецMercedes-Benz C-class морозные кружева и Hyundai H-1 миниBUS (до этого — Land Rover Freelander и Volkswagen Caravelle)
Волгодонск, Зима, где ты?
 

Кому мстить то собираетесь?

17 часов назад
 
  был 15 минут назад
 

Я?! Никогда не опускался до мести
А вот действия модератора в отношении Инны другим словом не назовёшь

 
 

А что там? Помоему полное несоответствие правилам, т.е. бан правомерен.

17 часов назад
 
  был 15 минут назад
 

Избирательная работа дубинкой
Я бы понял, если бы это произошло в рамках кампании по очистке сайта от подобного. Но целенаправленно колотить одного человека, закрывая глаза на ему подобных…
По меньшей мере — весьма неумно!

 
  был 17 часов назад
 

представляю, что у них в голове:(((((((((

17 часов назад
 
 
Ответ на комментарий CkopnuoH59написанный 17 часов назад
 

Упрямые факты…

Понедельник, 06 Января 2014 г. 18:42 + в цитатник

Государственный аппарат в СССР в 1982 г насчитывал ~ 2 500 000 служащих.

Численность населения СССР > 268 800 000 человек

0,93%

 

Государственный аппарат России сегодня ~ 7 000 000 человек чиновников-столоначайников

Население России - 143 347 059 (на 1 января 2013 года)

4,88%

 

Рост концетрации в 5,25 раз

 



Рубрики:  Архив моих записей (Drive2)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без слов!

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 00:19 + в цитатник



 Upd: Съёмка с другой камеры с продолжением:
 


 
 

1388866444_110d7647754d74bb84562cfd7d158760 (600x448, 91Kb)

 
1388866496_Nakleyka (699x326, 127Kb)
 
 


Рубрики:  Архив моих записей (Drive2)

Без заголовка

Пятница, 03 Января 2014 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С улыбкой в Новый Год!

231 (646x139, 44Kb)

230 (432x447, 129Kb)


Прошу убрать от ваших голубых экранов детей,
а также ханжей, монахов и постящихся – на время зажмуриться.
Ибо красотки большей частью не одеты.


Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 01 Января 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 сооружений, спроектированных Гюставом Эйфелем



Фото: Wikimedia Commons

Гюстав Эйфель, выдающийся французский инженер, специалист по проектированию металлических конструкций. Его прославила культовая парижская Эйфелева башня, однако и другие работы инженера не менее талантливы.

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Среда, 01 Января 2014 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из цикла "СССР". Самое крупное ограбление банка

Долгое время считалось, что в Советском Союзе банк ограбить нельзя. Нет, мелкие сберкассы грабили, конечно, но чтобы Госбанк! Это пока 36 лет назад, 5 августа 1977 г. (это был вечер пятницы и два дня в запасе), из закрытого хранилища Госбанка Армянской ССР воры не похитили один миллион пятьсот двадцать пять тысяч рублей – немыслимую по тем временам сумму.

01
Часть похищенных тогда сторублевок серии «АИ», которые сыграют в этой истории роковую роль
.
    
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Suhanova3887 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бостон Б " Весёлая история государства российского) гл 1 и 2

>






Борис Бостон (Сергей Александрович Леонов) в обычной жизни доктор технических наук, профессор, лауреат премий Ленинского комсомола. В настоящее время живет в Канаде. Несколько лет назад выпустил авторский диск, он попал в Россию, известен коллекционерам


                                                     ( от себя:)





Сам автор написал о своей книге следующее:

Да, история – наука!
Только вот какая штука.
Очень много дат, событий
И порой бывает мука
Толстые тома читать,
Да царей запоминать.
Выпив рюмочку винишка,
Я решил: Другая книжка
По истории нужна.
Будет веселей она.
Покороче. Интересней.
Сделаем науку песней.
Сделаем науку сказкой.
Выкрасим поярче краской.

Источник: http://www.blatata.com/book/10958-boris-boston-samaya-veselaya-istoriya-gosudarstva.html
Из послесловия:


862 - пришёл Рюрик ;
988 - пришёл Христос;

1223- пришли татары;
1547- пришёл царь;

1610 - пришли поляки;
1721 - пришёл император;
1812 - пришли французы;

1917- пришли большевики;
1991 - пришла БРАТВА....


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Аццкий_Аноним [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиру нет


Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лондон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор у знаков Зодиака

Овен

Юмористический гороскоп: Восприятие юмора Овном

 

 

 

 

 

 

У Овнов тяжеловато с шутками, однако рассмешить их легко. Учитывая то, что Овны во что бы то ни стало стараются сохранить лицо, смеяться они будут над каждой шуткой в любой компании, причем так искренне, что искренней и не придумаешь. Однако травят по большей части хорошо заезженные шуточки. Но их авторитет обычно настолько неоспорим, а внешний вид настолько презентабелен, что и бородатые анекдоты в их исполнении воспринимаются на ура.

 

 



Поиск сообщений в ahbap
Страницы: 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь