-Метки

ЖЗЛ актеры америка аналитика анекдот антисемитизм арабо-израильский конфликт арабы артисты афоризмы байден бардовская песня и барды беженцы ближний восток войны израиля вопрос ребром выборы газа геноцид двойные стандарты диаспора документы евреи евреи-герои европа игил иерусалим изобретения израиль израиль сегодня израильтяне иран ислам исламизация история история евреев иудаизм карикатура кахане коран космос крым левые либерман личности ложь майдан макаревич мандат мнения морзе мудрость музыка наука нацизм немцов новодворская обама обстрелы израиля оон осло палестина и палестинцы память переговоры песни писатели питер плеер политика поэзия праведники мира право израиля притча пропаганда пурим путин размежевание рассказы ребе россия сатановский сионизм словарь смешно смешно? сталин статистика стихи теракты теракты в израиле терроризм технологии тополь тора трамп туннели убийство рабина украина факты фейглин фото франция хамас холокост храмовая гора цахаль цитата цитаты шабак

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
03:07 15.01.2013
Фотографий: 24

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Agoll

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2010
Записей: 5456
Комментариев: 5851
Написано: 12003




"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!"

 

В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензию на то, что Эйнштейн, открывший закон относительности, еврей, что еврей Фрейд, еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. 
В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют большую роль в науке и философии: 

делайте сами великие открытия, будьте великими учеными и философами.

                                                                                                        Николай  Бердяев,

                                                      русский религиозный философ XX века (1874 — 1948). 


Как правые левых проучили:"Не рой яму другому..."

Среда, 27 Июля 2011 г. 01:07 + в цитатник

 

Опубликовано пользователем Михаил Дмитриев


  • В течение часа на "Галей-ЦАХАЛ" обсуждались "призывы правых активистов к насилию против участников протеста квартиросъемщиков", пока не выяснилось, что речь идет о провокации, на которую легко поддались журналисты...

    Все началось с того, что в одном из блогов "Фейсбука" появилась статья "Как освободить дороги от перекрывающих их леваков", опубликованная накануне готовившейся акции по перекрытию улиц в Тель-Авиве участниками протеста квартиросъемщиков. В статье откровенно обсуждались самые жестокие "методы воздействия": избиение цепями и арматурой, применение кулаков и кастетов, бейсбольных бит и бутылок с опасными жидкостями...

    Журналисты и репортеры "Галей-ЦАХАЛ" взволновались не на шутку и проинтервьюировали и организаторов акций протеста квартиросъемщиков, и офицеров полиции, и юристов - на предмет возможных мер по срыву  "ужасающих по жестокости планов правых экстремистов".

    Однако по истечение этого часа, дав левой братии излить свой гнев на ненавистных подстрекателей, в том же блоге, с которого началась эта история, было опубликовано разоблачение: статья против левых оказалась копией статьи, опубликованной в редакционной колонке новостного сайта Walla - только слово "поселенцы" было заменено на "леваки" (статья на Walla была опубликована в период перекрытия дорог противниками "размежевания", 29 июня 2005 года)...

Рубрики:  ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ

Метки:  

Мир глазами норвежского террориста.

Среда, 27 Июля 2011 г. 00:13 + в цитатник

 

Главной темой новостей во всем мире на протяжении последних нескольких дней остается теракт в Норвегии. В результате взрыва автомобиля в правительственном квартале Осло и нападения на молодежный лагерь на острове Утойя погибли около 100 человек. Террорист – 32-летний Андерс Беринг Брейвик – сдался властям, сообщив, что намерен добиваться открытого суда, чтобы объяснить причины, побудившие его на самое страшное преступление в послевоенной истории Норвегии.

Между тем, международные СМИ обратили внимание на 1500-страничный манифест,

Читать далее...
Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС/этот безумный мир...

Метки:  

Юрий Лорес. Сегодня умер Бог.

Вторник, 26 Июля 2011 г. 01:27 + в цитатник

 Исполняет Наталья Бурхи - Бершмой.


Рубрики:  ПЕСНИ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

Стихотворение дня. Андрей Дементьев.

Вторник, 26 Июля 2011 г. 01:26 + в цитатник

НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

1977

А.Дементьев. Азарт. Стихи. 
Библиотека произведений удостоенных 
государственной премии СССР. 
Москва: Советский писатель, 1986.

 

Рубрики:  ПЕСНИ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ/поэтический дневник

Брейвик хочет в тюрьму.

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 23:02 + в цитатник

Норвежец Андерс Брейвик, устроивший двойной теракт 22 июля, рассчитывает провести остаток своей жизни в тюрьме. По словам 32-летнего Брейвика, он не ожидает, что его когда-либо выпустят на свободу. Он признал ответственность за убийство 76 человек, но отказался счесть свои действия преступлением.


 Норвежец Андерс Брейвик, устроивший двойной теракт 22 июля, рассчитывает провести остаток своей жизни в тюрьме, сообщает Associated Press. Об этом он заявил в ходе очередного допроса.

По словам 32-летнего Брейвика, он не ожидает, что его когда-либо выпустят на свободу. Норвежское законодательство не предусматривает пожизненного заключения как такового - максимальный срок наказания составляет 21 год тюрьмы, однако преступник может выйти на свободу только в том случае, если власти сочтут его безопасным для общества.

Брейвик признал себя ответственным за взрыв в Осло, в результате которого погибли 8 человек, и за стрельбу на острове Утойя. Согласно уточненным данным, на острове погибли 68 человек, тогда как ранее сообщалось, что в общей сложности жертвами терактов Брейвика стали 93 человека. В то же время Брейвик не признал теракты преступлением, назвав их маркетингом своих идей о необходимости спасения Европы от мусульманской колонизации.

Норвежский террорист был задержан на Утойе в день совершения терактов. 25 июля он предстал перед судом, который вынес постановление об аресте Брейвика на 8 недель. Половину этого срока он проведет в одиночной камере. 


Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС/этот безумный мир...

Метки:  

День смерти Высоцкого.

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 20:57 + в цитатник

За всеми кошмарами последних дней, как-то ушло в тень еще одно важное событие: 31 год назад умер Владимир Семенович Высоцкий. 

Мы помним его роли и его песни, мы помним эту короткую и яркую жизнь. И мы Любим его. 

 

 
Рубрики:  ЖЗЛ
Об интересных людях

Метки:  

Леонид Сергеев. Свадьба №1.

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 02:02 + в цитатник

Рубрики:  ПЕСНИ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

Стихотворение дня. Юнна Мориц 2.

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 01:58 + в цитатник

 

СНЕГОПАД

                Леону Тоому

Снега выпадают и денно и нощно,
Стремятся на землю, дома огибая.
По городу бродят и денно и нощно
Я, черная птица, и ты, голубая.

Над Ригой шумят, шелестят снегопады,
Утопли дороги, недвижны трамваи.
Сидят на перилах чугунной ограды
Я, черная птица, и ты, голубая.

В тумане, как в бане из вопля Феллини,
Плывут воспарения ада и рая,
Стирая реалии ликов и линий,
Я - черная птица, а ты - голубая.

Согласно прогнозу последних известий,
Неделю нам жить, во снегах утопая.
А в городе вести: скитаются вместе
Та, черная птица, и та, голубая.

Две птицы скитаются в зарослях белых,
Высокие горла в снегу выгибая.
Две птицы молчащих. Наверное, беглых!
Я - черная птица, а ты - голубая.

Качаются лампочки сторожевые,
Качаются дворники, снег выгребая.
Молчащие, беглые, полуживые,
Я - черная птица, и ты, голубая.

Снега, снегопады, великие снеги!
По самые горла в снегу утопая,
Бежали и бродят - ах, в кои-то веки -
Та, черная птица, и та, голубая.

1963

Юнна Мориц. Лоза. 
Книга стихов 1962-1969. 
Москва: Советский писатель, 1970.

Рубрики:  ПЕСНИ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ/поэтический дневник

Живи быстро, умри молодой...

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 00:12 + в цитатник


 

Вчера в своей квартире в северном Лондоне найдено тело знаменитой британской певицы Эми Уайнхаус, передает телеканал Sky News. Причины смерти 27-летней певицы пока не называются. 

Эми Уайнхаус -певица, исполняющая соул-поп c джазовыми мотивами, признанная критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов. 

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ
Об интересных людях

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шейх Раад Салах подделал 500 могил на кладбище в Иерусалиме

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 11:29 + в цитатник

 

 

На кладбище, о котором идет речь, перестали хоронить еще до создания государства Израиль. В этом месте есть разные могилы, и в некоторых, вероятно, похоронены мусульмане. В 2007 году активисты мусульманской общины (потом выяснилось, что это были активисты Северного крыла Исламского движения) обратились в Земельное управление с просьбой разрешить им убрать мусор на старом кладбище в Мамиле.

Земельное управление выдало соответствующее разрешение. Через некоторое время инспекторы управления обнаружили, что на кладбище появились новые надгробия. Проведенное расследование показало, что активисты Исламского движения привезли сделанные в Галилее каменные и бетонные надгробия и могильные плиты и установили их на кладбище, хотя под ними не было могил. Исламское движение пыталось создать впечатление о непрерывности мусульманских захоронений на указанном кладбище. Глава Северного крыла шейх Раад Салах лично участвовал в фальсификации кладбища, и этому есть документальные свидетельства.

Узнав об афере, Земельное управление запретило активистам Исламского движения продолжать "уборку" и начало вывозить фальшивые надгробия. Последователи Салаха обратились в суд, но управление смогло доказать свою правоту, передает пресс-служба ведомства.

 
Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС/а пипл хавает!

Метки:  

Борьба за права человека до последней капли еврейской крови.

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 01:16 + в цитатник

 

Автор: Владимир Халемский

Тех, кому кажется, что в Израиле слишком часто происходит смена власти, ждет глубокое разочарование. Левые как были у власти, так и остаются, просто в определенный момент они поняли, что совсем не обязательно сидеть в Кнессете, чтобы руководить страной. 

Явочная квартира, тонкая конспирация и моральная проституция оказались гораздо продуктивней бесконечных совещаний, голосований и коалиционных соглашений. Липовая вывеска с правозащитным призывом открывает возможности свободного выгула и больших удоев как на полях Европы, так и на лугах Запада. В закрома родины, правда, ничего не попадает, но на собственные рога и копыта вполне хватает.

Читать далее...
Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС/а пипл хавает!

Метки:  

Стихотворение дня. Борис Слуцкий.

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 01:05 + в цитатник

 

Про евреев

Евреи хлеба не сеют,
Евреи в лавках торгуют,
Евреи раньше лысеют,
Евреи больше воруют.

Евреи - люди лихие,
Они солдаты плохие:
Иван воюет в окопе,
Абрам торгует в рабкопе.

Я все это слышал с детства,
Скоро совсем постарею,

Но все никуда не деться
От крика: "Евреи, евреи!"

Не торговавши ни разу,
Не воровавши ни разу,
Ношу в себе. как заразу,
Проклятую эту расу.

Пуля меня миновала,
Чтоб говорили нелживо:
"Евреев не убивало!
Все воротились живы!"

Рубрики:  ПЕСНИ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ/поэтический дневник

Новелла Матвеева. Какой большой ветер...

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 00:54 + в цитатник


Рубрики:  ПЕСНИ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

Теракты в Норвегии: 98 погибших

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 00:50 + в цитатник

 

При нападении на молодежный лагерь на острове Утейя в Норвегии погибли 92 человека, сообщает Reuters. Ранее полиция подтверждала гибель 10 человек. Свидетели говорили о 25-30 убитых. Таким образом, общее число жертв терактов в Осло и Утейе насчитывает 98 человек – не менее 8 человек погибли в результате мощного взрыва в правительственном квартале норвежской столицы, прогремевшего в пятницу днем.

Sky News со ссылкой на собственные источники сообщает, что 32-летнего подозреваемого в совершении теракта на острове Утейя зовут Андерс Беринг Брейвик.

Читать далее...
Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС/а пипл хавает!

Метки:  

Петербургская "кото-васия".

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 00:28 + в цитатник

Рубрики:  ПРИВЕТ С ДОИСТОРИЧЕСКОЙ!/мой Ленинград
О самом красивом городе мира

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео. Расстрел в Утойя

Суббота, 23 Июля 2011 г. 20:24 + в цитатник
ntv.ru/novosti/234106/

32-летний норвежец-фундаменталист расстрелял почти сотню молодых людей после того, как устроил взрыв в центре Осло. Последствия массового расстрела сняты на видео.


Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС

Метки:  

"Русская голова!"

Суббота, 23 Июля 2011 г. 18:53 + в цитатник


Да, так к чему я это? Работаю я сейчас в магазине для новорожденных. Заходит пара клиентов, лет 45+. Явно бабушка и дедушка, что-то долго высматривают в секции защитных товаров. Спрашиваю, что они ищут. Объясняют, что ищут стопор для двери, чтобы ручка не билась о стену. Ищем вместе, но безрезультатно. Клиенты очень расстроены, думают, где еще можно поискать такую штучку.
Тогда я спрашиваю:"Вы шампанское пьете?". У них в глазах непонимание и почти ужас. Я говорю:" Возьмите пробку и привинтите в уголке двери, пробка упрется в плинтус, и ручка не достанет до двери". 
Теперь в глазах уже почти восторг:" Ну, идея! Это же надо, мгновенно!Сообразить! Русская голова!"
М-да... Чтобы стать русской, надо было уехать в Израиль...
А у нас, в Питере, такие вещи называли "еврейская голова"... 

Рубрики:  ПРИВЕТ С ДОИСТОРИЧЕСКОЙ!

Метки:  

Брэд Питт построил еврейское государство на Мальте.

Суббота, 23 Июля 2011 г. 18:08 + в цитатник

 

 

Солдаты в форме ЦАХАЛа, палестинцы в национальных нарядах, ортодоксы а ля Меа Шеарим… И все они - ряженые, точнее, участники массовых съемок киноэпопеи Брэда Питта "Мировая война Z" (World War Z), съемки которой начались на Мальте.

Первые кадры со съемочной площадки производят впечатление. Кажется, будто Брэд Питт построил на Мальте новое еврейское государство. К тому же в новой мировой войне сражаются оружием, разработанным на нашем Ближнем Востоке.
 
Фильм "Мировая война Z" снимается по роману Макса Брукса, сына прославленного Мэла Брукса. Этот роман устойчиво входит в разряд бестселлеров, а одноименной картине, судя по всему, суждено стать блокбастером. Режиссером фильма избран Марк Форстер ("Квант Милосердия", "Бегущий за ветром", "Волшебная страна"). Продюсирует проект компания Брэда Питта Plan B., которой удалось обзавестись многомиллионным бюджетом. Съемки, начавшиеся на Мальте, продолжатся в Англии и в России.
 
Постапокалиптический роман "Мировая война Z" написан от лица сотрудника послевоенной комиссии ООН (его роль играет сам Брэд Питт), который интервьюирует людей, выживших в беспощадной мировой войне с зомби - одной из величайших катастроф в истории человечества. Герою предстоит выяснить причины появления вируса, оживляющего мертвецов и превращающих их в зомби. По сюжету, пандемия начала распространяться из Китая, но первыми всю полноту угрозы ее для человечества осознали в Израиле. В течение долгих лет людям предстоит воевать, отстаивая право продолжить свой биологический вид на зараженной Земле.
 
Разумеется, в киноленте задействованы израильские актеры, в том числе знаменитая Брурия Альбек, Ури Пеппер и Асаф Бен-Шимон. Главная женская роль досталась Даниэле Кертес. Еще две молодые израильские актрисы, Эфрат Авни и Люси Ахариш, исполняют роли еврейской и палестинской девушек.
 
Выход фильма на экраны ожидается летом 2013 года. А пока Брэд Питт вовсю рассекает на джипе ЦАХАЛа, специально вывезенном на Мальту для съемок "израильской" части эпопеи.


Интересное кино: если это Израиль, чего ж они палестинскими флажками почти все машут?

Рубрики:  ЖЗЛ
Об интересных людях

Метки:  

Метастазы ислама.

Суббота, 23 Июля 2011 г. 17:43 + в цитатник

В чем, обычно, обвиняют евреев в разного рода антисемитских комментах? В захвате власти, богатства, СМИ, телевидения, искусства, и.... еще чего - нибудь. Короче, ВСЕГО.

Ладно. Даже если и так. Захватили. Кому от этого так уж поплохело? Разве что бездарям и тупицам, которые свою несостоятельность могут объяснить только чьими-то происками. Невозможно же согласиться, что ты бездарь и тупица. Ну и алкоголик наследственный ты не потому, что предки из поколения в поколение пили, (пока евреи все захватывали), а потому, что эти самые "явреи" их спаивали. 

Читать далее...
Рубрики:  ИСЛАМ НАСТУПАЕТ!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Норвежская бойня

Суббота, 23 Июля 2011 г. 16:22 + в цитатник

 

Несколько часов потребовалось сотрудникам норвежских служб безопасности, чтобы в полной мере оценить масштаб постигшей страну накануне трагедии. Жертвами стрельбы в молодежном летнем лагере, принадлежащем правящей партии, стали более 80 человек, большинство жертв - подростки.


32 -летний норвежский убийца посещал христианские фундаменталистские сайты.

- Количество погибших в серии терактов в Норвегии вновь выросло: 91 жертва

Террорист - светловолосый голубоглазый норвежец - неонацист. Власти полагают, что взрыв в правительственном комплексе в Осло, в результате которого погибли 7 человек, был спровоцирован "

Читать далее...
Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС

Метки:  

Поиск сообщений в Agoll
Страницы: 273 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь