-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в adpilot

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 123122


Клэр: Случай на турецком пляже...

Среда, 15 Июля 2026 г. 14:13 + в цитатник

1 (660x364, 194Kb)

Один знакомый мне Евгений отдыхал в Турции. На пляже не всем хватало мест на первой линии, так что по старой русской традиции Евгений просыпался пораньше и спешил на берег, чтобы интеллигентно занять лежаки парой полотенец и томиком Чехова.
А уже после завтрака гарантированно возлечь.
Поначалу система работала безотказно. Евгений уже привык к пляжному партеру, как вдруг однажды, чинно прибыв на море после завтрака, обнаружил системный сбой.
(Трусы и рубашка лежат на песке.) Полотенца его были сброшены, рядом безо всякого почтения валялся и Чехов. А лежаки, по праву первого полотенца принадлежащие семье Евгения, заняты неведомыми иностранцами. Сами же они рядышком бесстрашно играют в бадминтон.
Евгений наш ужасно расстроился и захотел отомстить — и за себя, и за Чехова.
Собрал иностранные вещички, положил их на песок, занял любимое место и стал на нём вызывающе лежать. 
Тут подходят иностранцы и строго спрашивают: Why did you do that? То есть — нафига вы это сделали?
Евгений хотел было им напомнить, что он тут первый занял. Объяснить про личное пространство и попранного русского классика. Но английский не был его сильной стороной. Вопрос он понял — что ж тут не понять, а вот с ответом возникли некоторые затруднения.
Поэтому Евгений решил реагировать парадоксально и просто, спокойно и с достоинством, на полную катушку используя весь доступный ему вокабуляр.
«Because I’m a bad man», — строго сказал Евгений, что в переводе означало «Вот такое я говно».
И сам, в общем-то, сразу понял, что ответ его прозвучал чуть более парадоксально, чем было задумано.
— Бэтмен? — переспросил один из иностранцев.
— Бэтмен! — ответили другие иностранцы за Евгения.
— Because he’s Batman, — сказали они соседям, поспешно собирая вещи.
Бэтмен откинулся в шезлонге и задумчиво посмотрел вдаль. Его места больше не занимали...

Клэр


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку