Немного о 47-й ОМБр ВСУ «Магура»... |
В рассказе о великом (нет) украинском контрнаступе на запорожском направлении особо примечателен эпизод с участием 47-й ОМБр ВСУ «Магура»...
Эта бригада должна была пробить первую брешь в обороне ВС РФ, но в реальности понесла большие потери в людях и технике из-за большого количества минных полей и неправильной тактики.
По словам Кротевича, бригада попыталась пробить оборонительную линию ВС РФ, но почти сразу была атакована соседними украинскими подразделениями, которые в неразберихе палили по пехоте «Магуры» параллельно российской артиллерии.
Где в этот момент была вся спутниковая разведка НАТО и рои украинских дронов, о которых с начала СВО рассказывают все, кому не лень, Коротевич почему-то не пояснил...
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |