Создан: 22.04.2010
Написано: 107109

"Спартак" в Москве переиграл "Шахтер"

Среда, 03 Июля 2013 г. 21:29 + в цитатник
ФУТБОЛ. Сегодня. Москва. "Спартак" - "Шахтер" - 2:0. Партнеры поздравляют Юру МОВСИСЯНА (в центре) с победным мячом. Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"

"Спартак" на стадионе им. Стрельцова в рамках Объединенного турнира переиграл "Шахтер". Мячи на свой счет записали Юра Мовсисян и Павел Яковлев.

Донецк (Украина)

Объединенный турнир

"СПАРТАК" (Россия) – "Шахтер" (Украина) – 2:0 (1:0)

Голы: Мовсисян, 43 – с пенальти (1:0). Яковлев, 75 (2:0).

Предупреждения: Дуглас Коста, 39. Ракицкий, 42. Коста, 73. Срна, 78. Комбаров, 89.

Судья: Лаюшкин (Москва).

«Спартак» обыграл «Шахтер» и одержал первую победу в объединенном турнире

"Спартак" обыграл "Шахтер"

Голы Юры Мовсисяна и Павла Яковлева позволили «Спартаку» в Москве обыграть донецкий «Шахтер» и одержать первую победу в объединенном турнире.

В среду в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова прошел матч третьего тура объединенного турнира между местным «Спартаком» и донецким «Шахтером».

Встреча завершилась победой москвичей со счетом 2:0. В конце первого тайма счет открыл Юра Мовсисян, который четко реализовал пенальти, назначенный за его же снос.

На 75-й минуте второго тайма второй мяч в ворота «горняков» провел другой нападающий - Павел Яковлев.

Эта победа стала для команды Валерия Карпина первой в турнире. Теперь у «Спартака» четыре очка после трех игр. Аналогичные показатели у «Шахтера». Однако москвичи находятся в турнирной таблице выше благодаря лучшему соотношению матчей против друг друга. Лидирует киевское «Динамо», имеющее шесть очков после двух матчей. Замыкает турнирную таблицу квартета питерский «Зенит», пока не имеющий очков.

В заключительном туре турнира «Спартак» 7 июля сыграет в гостях с киевским «Динамо», а донецкий «Шахтер» днем ранее примет «Зенит».

Портал SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча «Спартак» - «Шахтер».

Спартак - Шахтер - 2:0 (1:0)
Голы: Мовсисян 43 (1:0 - пен.). Яковлев 75 (2:0).
Спартак: ПесьяковПаршивлюк (Макеев, 74), БоккеттиБрызгаловГлушаков,Кариока (Тимофеев, 70), Комбаров Д.ХурадоТино Коста (Чельстрём, 76), Мовсисян(Эменике, 46), Яковлев
Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 46), Исмаили (Шевчук, 46), Ракицкий (Воловик, 46),Кучер (Чигринский, 71), Фред (Кобин, 46), Степаненко (Хюбшман, 46), КостаСрна(Гречишкин, 80), Веллингтон (Гришин, 66), ТайсонАдриано
Предупреждения: Тино Коста, 73; Чельстрём, 76; Комбаров Д., 89 - Коста, 38;Ракицкий, 42; Срна, 79
Судья: Лаюшкин М.
03 июля 19:30 Стадион им. Э.А. Стрельцова