Juli_Boozoolook,Юличка,спасибо!:)Пластиковые формы достаточно сбрызнуть спиртом или водкой.Я заливаю аптечный спирт в пульверизатор,одного пшика в формочку хватает.И сразу заполняю форму мыльной массой.Быстро постукиваю по столу,чтобы масса заполнила все детали в форме.И потом раскладываю формы с мылом на батареи:)..Летом просто оставляю на сутки.На след.день кладу в морозильник,обычно на ночь.И утром мыло само выскакивает из форм)..
А формы скидываю в мойку,заполняю водой,и через минут 10 слегка мою их с зубной щеткой.Так как они были в спирте,то почти чистые,мыло к ним не особо прилипает)))