-Метки

365 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 nnn август август 2013 август 2015 автопортрет агни-йога аринка аюрведа бабочки ботанический сад весна видео вода вязание декабрь 2012 детский и семейный фотограф алла мутелика детский фотограф харьков длинношеее женское счастье женщина и мужчина животные закуски здоровье зима зоопарк торонто ин-яз ирина богушевская июль июль 2015 июнь июнь 2014 йога-сукшма-вьяяма киев киевский зоопарк книги кошки крым лето ликбез лунный календарь любовь магия бессмертия макро маша мой портрет монреаль насекомые небеса ноябрь 2012 ноябрь 2013 огонь октябрь октябрь 2012 октябрь 2013 октябрь 2014 осень ошо пейзаж песни портрет природа притчи простофото птицы путешествия путь женщины путь наверх рисунки семья сентябрь сентябрь 2013 сказки-притчи смерть стихи счастье танцы фото фотограф алла мутелика фотоку фотофакт хайку харьков харьковский зоопарк хиханьки цветы цитата чакры чужие стихи шмели энергия январь январь 2013

 -Цитатник

Хильдегарда фон Бинген - (0)

. В её работах я усматриваю астрологические познания, близкие джйотишу (на одной из картин, на ...

Светло-серые брюки с рельефной кокеткой. Вязание спицам - (0)

Всегда мечтала брюки связать - руки не доходили... может, вдохновлюсь примером - и дойдут? )) С...

а как в нее не влюбиться? )) - (2)

LP - Lost On You . Лаура Перголицци. *Я влюбилась в неё... :heart: :give_hear :good: :grin:

Хлеб на закваске. Рецепт от Наталики - (0)

. :) Пекла хлеб на закваске, которую ставила сама. Ничего сложного. Только нужно подождать её соз...

женская сексуальная практика от Наталики - 4 - (0)

Тема сексуальных отношений и духовных практик для Женщины. Часть четвёртая. "Размышлизмы". Наташа См...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии новая жизнь
новая жизнь
15:33 20.08.2015
Фотографий: 34
Посмотреть все фотографии серии макро
макро
02:56 27.04.2012
Фотографий: 64
Посмотреть все фотографии серии handmade
handmade
14:24 09.04.2012
Фотографий: 64

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в a__ya

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Kharkov Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 25267


Тантрическая любовь. МУЛАДХАРА

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 13:40 + в цитатник

Первая чакра называется коренной чакрой; ее цвет красный; запах мускусный; звук «у»; символ змея. Она предназначена для того, чтобы человек обратился к чувственности, чувствительности, удовольствию, оживленности и способности к оргазму. Живите в полную силу!

 Первая чакра, первая жизненная вибрация, находится в сексуальном центре. Ее цвет красный, а звук гласный «у» - вибрация, которая раскрывает семя жизни. Ее запах мускусный. Красный цвет символизирует жизненную силу в ее мощной не проявленной форме. Отсюда жизнь может идти в любом направлении. Положительная сторона чакры заключается в движении вперед с доверием по вашему уникальному жизненному пути. Если вы будете жить согласно своему предназначению, то естественным образом станете радостными, даже восторженными. Бессознательно человек ощущает страх, застой праны, жизненной энергии. Если застой праны продолжается слишком долго, он перерождается в слепую ярость. Застой, направленный внутрь, становится болезнью. Застой, направленный вовне, становится завистью и жестокостью.

 Эта чакра символично изображается в виде змеи, символа мудрости, свернувшейся кольцами у основания позвоночника. Если позволить ей вытянуться вдоль всего позвоночника, тогда она станет мудростью и просветлением. У змеи есть еще одно качество, способность перерождаться, ведь в определенное время года она сбрасывает старую кожу и приобретает новую. Первая чакра также заключает в себе тайну перерождения человека, который, медитируя, преодолевает страхи, связанные с необходимостью защищаться, выживать, и раскрывает семя жизненной энергии.

 Энергия первой чакры отражает первое энергетическое тело, которое материально, и также включает в себя первый слой ауры. Сюда относится все, чего можно коснуться и ощутить, что можно увидеть и услышать, чей запах и вкус можно воспринять. Это тело учит наладить связь со своей чувственностью, чувствительностью, удовольствием, жизнью и способностью к оргазму. Танцуйте и празднуйте свою энергию. Будьте совершенно свободы!

***

В первую стадию изучения тантры мы включаем два упражнения, направленные на раскрытие энергии. Первое упражнение поможет вам, если вы на физическом или психологическом уровне чувствуете застой праны в сексуальном центре. Вы сможете излить гнев безопасным медитативным способом. Для того чтобы раскрыть энергию, рекомендуем выполнять это упражнение каждый день в одно и то же время в течение десяти дней. Если вы почувствуете, что вам необходимо больше времени, выполняйте его три недели.

 Вы также можете выполнять это упражнение с партнером, если в ваших отношениях появляется застой или гнев. Часто такая ситуация указывает на то, что вам следует отказаться от прежнего поведения и позволить родиться чему-то новому. Схема упражнения такая же, как и при его выполнении одним человеком, только в этом случае партнеры садятся на колени лицом друг к другу. Такая позиция позволяет безопасно выплеснуть свой гнев на подушку, которая заменяет вашего партнера, а не на него самого. Данное упражнение поможет вам понять, как лучше выстраивать свой союз.

  

В первую стадию изучения тантры мы включаем два упражнения, направленные на раскрытие энергии. Первое упражнение поможет вам, если вы на физическом или психологическом уровне чувствуете застой праны в сексуальном центре. Вы сможете излить гнев безопасным медитативным способом. Для того чтобы раскрыть энергию, рекомендуем выполнять это упражнение каждый день в одно и то же время в течение десяти дней. Если вы почувствуете, что вам необходимо больше времени, выполняйте его три недели.

 

Вы также можете выполнять это упражнение с партнером, если в ваших отношениях появляется застой или гнев. Часто такая ситуация указывает на то, что вам следует отказаться от прежнего поведения и позволить родиться чему-то новому. Схема упражнения такая же, как и при его выполнении одним человеком, только в этом случае партнеры садятся на колени лицом друг к другу. Такая позиция позволяет безопасно выплеснуть свой гнев на подушку, которая заменяет вашего партнера, а не на него самого. Данное упражнение поможет вам понять, как лучше выстраивать свой союз.

 

 Медитация «Избиение подушки» (в одиночестве)

 

Первая стадия (5 минут)

 

Сядьте на колени напротив большой красивой подушки. Желательно выделить для этой медитации отдельную подушку. Сплетите пальцы и поднимите руки над головой. Сильно ударьте по подушке, словно молотом, одновременно крича: «Нет!» Выплесните всю свою энергию.

 

Вторая стадия (5 минут)

 

Сядьте напротив подушки так, чтобы вам было удобно. Закройте глаза и расслабьтесь. В состоянии покоя наблюдайте за своим дыханием, энергией, эмоциями, мыслями.

 

 Медитация «Избиение подушки» (в паре)

 

Первая стадия (5 минут)

 

Сядьте на колени лицом друг к другу. Для второй стадии поставьте рядом с собой цветок. Посмотрите друг другу в глаза, а затем одновременно начните бить каждый свою подушку. Сопровождайте удары криками, тем самым избавляясь от гнева. Вы оба должны принимать равное участие в медитации. Не следует слушать партнера и падать на подушку как жертва.

 

Вторая стадия (5 минут)

 

Сядьте напротив своей подушки, как описано во второй стадии для одного человека. Возьмите в руки цветок и представьте, что вы наполняете его своим эго. Преклонитесь перед высшей энергией (духовным присутствием - например, наставником, мастером или Богом). Предложите им цветок и ждите их наставлений. Доверьтесь тому, что придет к вам.

 

Третья стадия

 

Сядьте рядом и поделитесь полученными наставлениями. Поклонитесь друг другу с благодарностью за смерть старого и рождение нового.

 

(с) Ма Ананда Сарита "Тантрическая любовь"

 (700x467, 67Kb)
Рубрики:  В ОБЪЕКТИВЕ
НЕПОПРАВИМАЯ ПОЛЬЗА
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку