-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _LapanA_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2006
Записей: 127
Комментариев: 860
Написано: 1243




Кто знает, тот поймет. Вот только кто знает...

Преграда сиянию золота

Суббота, 07 Октября 2006 г. 13:44 + в цитатник
 (451x307, 100Kb)
В колонках играет - King Crimson - Starless

Человек давно изучает движение планет, звезд, этих «бескрылых небесных танцоров». И в общем сходятся во мнении, что это сильно действует на людей (как впрочем и любой танец, уж тем более небесный). Ну действительно, если луна способна двигать такие массы воды, то легко представить, как это действует на человека. Конечно остальные небесные тела находятся дальше от Земли. Но отголоски небесной музыки, под которую идут самые великие танцы, доносятся и до нас. И это помогает жить. Точно также помогает жить и закольцованность процессов в природе, смотря на которые, человек способен пережить самые трудные моменты, ведь это пройдет...

О бескрайнем мире.

Суббота, 07 Октября 2006 г. 13:17 + в цитатник
В колонках играет - Dream Theater - A Change Of Seasons

Все живое вышло из воды. Нет. Некоторые остались там. Для них океан бескрайний. Они могут плыть куда хотят. Но не все и хотят. А другим наоборот океана оказалось мало. И они вышли из подводных сфер, к суше. И она была для них таинственна. Но они шли. А некоторые остались на берегу, чтобы всегда можно было вернуться назад, туда, где для них уже все известно. Но там они уже никогда не смогут быть прежними, потому что они уже видели иное. Но страх помешает им навсегда покинуть этот мир по своей воле. А тем кто вышел на сушу было тяжело. Но они адаптировались, все больше понимая этот новый для них мир. И некоторые останавливались, находя то, к чему они всегда стремились. А другие уходили, продолжая свой путь, хотя и не знали, куда он ведет. Где они сейчас, что мы о них знаем? А что мы о них можем знать? Для нас они то же самое, что обитатели суши для морских жителей. Мы тоже остались. И у нас тоже не хватит сил покинуть этот мир.

 (640x480, 51Kb)

Все очень серьезно)

Четверг, 05 Октября 2006 г. 18:31 + в цитатник
В колонках играет - Amorphis - The Way

Ну вещь конено уже достаточно распространенная в сети, но не удержалась от того, чтобы не поместить это у себя)

 (490x699, 184Kb)

Результат теста "Ваш скрытый талант"

Четверг, 05 Октября 2006 г. 18:15 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш скрытый талант"

Музыкант



Ваша жизнь и музыка тесно связаны друг с другом. Даже если музыка не приносит вам деньги, она точно приносит вам удовольствие.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

David Gilmour

Понедельник, 02 Октября 2006 г. 22:00 + в цитатник
 (350x700, 39Kb)
В колонках играет - Pink Floyd - Comfortably Numb (Pulse)

Ну этот джентлемен в представлении не нуждается) Слов лично у меня тут нет, одни эмоции) Его манера игры для меня является просто эталонной, а уж фирменный плывущий звук... Эх... Плюс очень нестандартное музыкальное мышление, сразу узнаваемый стиль, просто непередаваемый уровень эмоциональности... Comfortably Numb, и этим все сказано) Вот сколько уже слышала гитаристов, играющих это соло, хотя бы у того же Уотерса... Ну не надо этого делть на мой взгляд... Это как когда Show Must Go On поет не Меркьюри...
К сожалению не была на Уотерсе в Москве, но зато была на Гилморе в Венеции))) Ощушения непередаваемые... И сет лист практически идеален, да и общий уровень исполнения мне кажется получше Уотерса(Ну об этом сужу только по бутам, но у Гилмора более аутентично). Свет практически идеален, звук тем более, вокал... Ну это отдельная история. Дэвид обладает таким голосом, который я могу слушать практически вечно... ну так вот, поет он до сих пор идеально)))) На High Hopes теперь появилась замечательная концовка на акустике, Echoes вообще сыграна фантастически... Плюс еще из необычного: вступление к Shine On исполнялось на бокалах, а сам концерт начинался не с Castellorizon, а с Breathe ,которая перешла в Time, а уж затем пошла программа On An Island. Ну этот альбом я воспринимаю поспокойней, но все таки он тоже очень хорош) Ну а еще на концерте была On The Turning Away. В последнее время полюбила эту песню(кстати тоже после Венеции, но не этой, а 89 года). Ну в общем... DG The Best? Forever And Ever!

Дачное "приключение")

Понедельник, 02 Октября 2006 г. 19:46 + в цитатник
В колонках играет - Delerium - enchanted

Вот вспомнила сегодня забавный случай, который случился со мной года два назад.
Мы тогда ездили в гости к достаточно дальним родственикам, дальним в том смысле, что видимся с ними редко) У них есть сын, который на год меня старше, и они явно хотели, что бы он что-нибудь со мной закрутил. А еще у него есть братик, ему тогда было лет семь, а зовут его Захар. Вот уж кто правда в меня влюблен) Он сказал, что когда вырастет, обязательно на мне женится) Ну посмотрим)))) Кстати, хочу сказать, для своих лет мальчонка очень сообразительный, просто удивляет иногда))) Ну днем мы сначала сходили на озеро, очень мило поплавали там) Затем были шашлыки, ля-ля-ля, вечером еще немного прогулялись) В общем все очень тихо, ничего особого интересного пока не произошло) Но все таки день прошел достаточно интенсивно, поэтому спала я крепко) А вот утром начались интересные вещи) Когда я проснулась, я обнаружила что в постели я не одна. Со мной спал маленький зохер. Как он потом обьяснил, ночью ему стало страшно, он пошел к маме, но в темноте перепутал дорогу. Не знаю, насколько это правда, но в этой истории это не самое смешное. Поясню. Когда я проснулась, в постели помимо Захара присутствовал еще и специфический, хотя и характерный запах. В общем если сказать попросту, то он обкакался. Надо было конечно было видеть, какой он потом был красный от стыда... Аж жалко его... Вот такая вот история со мной приключилась)

 (542x432, 37Kb)

маленькое эссе

Воскресенье, 01 Октября 2006 г. 22:31 + в цитатник
 (294x400, 29Kb)
В колонках играет - Cradle of filth - Coffin Fodder
Настроение сейчас - устала...

Мой день, как ни банально)
Встала сегодня достаточно рано, причем не без причины. Пожалуй единственный вид спорта, за которым я слежу, это Формула-1. так вот, сегодня была гонка, в 10 утра. если говорить о результатах, то скажу, что за Шумахера никогда не болела, но в этой борьбе за титул Алонсо_шумахер предпочтение отдаю все же последнему. Потом около часа дня ко мне зашла подруга, мы с ней немного поболтали, а затем решили прогуляться. Сначала немного прошлись по магазинам, но так ничего и не купили(отчасти потому, что налички было только 300 р, а пин для карточки я забыла, вбила его несколько раз неправильно, и чуть ее не заблокировала!), потом подруга вспомнила, что знает одно замечательное место, и мы поехали туда. По прибытии туда, оказалось, что место это находиться примерно в часе ходьбы от метро, да и была она там всего один раз. Но мы пошли... Ох, лучше бы мы этого не делали. Ноги до сих пор гудят, как завтра в инст поеду не знаю... Да еще физ-ра будет... Когда вернулась домой, решила немного покулинарить, и это стало украшением всего дня. Когда я ставила пирог в духовку ,меня отвекли, и я его разлила! Оооо... Как я замучилась потом отмывать духовку... Вот такой вот у меня сегодня замечательный день. Спасибо за внимание)

Журнал "Мурзилка"

Воскресенье, 01 Октября 2006 г. 21:34 + в цитатник
В колонках играет - Tiamat - Cold Seed

Вы читали его в детстве? Я вот не могу сказать, что мы его покупали, но в деревне было достаточно много старых номеров, и я их любила посмотреть. Ну потом естественно я повзрослела, от природы не убежишь) Но ностальгия иногда все же щемит) Не знаю, существует ли он сейчас, я если честно в киосках не замечала. Но как бы там ни было, в памяти он все равно остался. Вот. Такой вот полный "смысла" пост. Ну и ладно, зауми сейчас и без того хватает, причем в выражении чувств она порой доходит до ужасающих размеров. Человек начинает их расписывать во всех красках, а его все больше распухающее "Эго" заставляет это делать все более пафосным. Но об этом в другой раз, а пока все.
P.S. А еще у моего дневника маленький юбилейчик: ему исполнилась неделя)

 (700x620, 103Kb)

John Petrucci

Воскресенье, 01 Октября 2006 г. 00:36 + в цитатник
Вот решила посвятить пост одному из своих любимых гитаристов) ну что про него можно сказать... Он великолепный мелодист, отличный исполнитель, в конце концов просто красавчик) Конечно многие критикуют его стиль игры, в основном за бесконечные "поливы". В этом есть доля правды, но все таки я бы не сказала, что музыка уж очень перегруженна его запилами, скорее они там к месту) А то, что его игру называют бездушной... Ну посмотрите вот это: http://www.youtube.com/watch?v=njgZLQkIcP0
 (644x514, 65Kb)

немного анекдотов

Суббота, 30 Сентября 2006 г. 20:21 + в цитатник
В колонках играет - Camel - Song Within A Song

Вот решила ниписать парочку своих любымых анекдотов)

В весьма суеверной семье появляется ребенок. Родители тотчас тащат новорожденного к гадалке, чтобы узнать его судьбу. Старая цыганка кладет дитя на стол и раскладывает перед ним всякую всячину - пачку сигарет, бутылку водки, стакан анаши, марихуану, баян с героином, порнографические журналы и видеокассету с гомосексуальными утехами. К чему ребенок потянется - от того самого его в жизни и нужно беречь. Все замерли в ожидании, чадо растерянно озирается, а затем радостно сгребает все, чем стол богат, в охапку и прижимает к себе. Родители в шоке, однако цыганка их успокаивает: “Ничего, ничего - музыканты тоже люди...”

Приходит маленкий Мойш домой из школы и говорит отцу:
- папа, папа, я теперь русский.
- как русский, ты евреи!
- да нет, я вот теперь русский.
- ти что, когда ето ты им стал?
- ну у нас в школе опрос был, и я написал что я русский.
- ну ничего сынок, раньше тебя в школу возил мои шофер, а теперь будешь ездить на троллейбусе - как все руские.
Мойша в шоке, идет к маме, рассказывает ситуацию, мама ему:
- ну ладно, ничего страшного, вот у нас на обед курочка жаренная, а ты будешь есть вареную картошку - как все русские.
Мойша сосвсем расстроенный подходит к дедушке, обьасняет ситуацию, дед ему говорит:
- ничего внучек, вот раньше ты на карманные расходи получал 5 рублей, а теперь будешь получать 30 копеек - как все русские.
Обед, все едят жаренную курицу, маленкий Портной пытаетса живать свою картошку, все молчат, и вдруг он говорит:
- Ви знаете, я всего час как русский, но так вас всех уже ненавижу!!!

 (690x458, 46Kb)

Отелло рассвирипело и задушило Дездемону

Пятница, 29 Сентября 2006 г. 23:47 + в цитатник
В колонках играет - Skinny Puppy - Death

Вот и мне сегодня хотелось кого-нибудь придушить. Началось все с того, что я сегодня проспала. Собираться пришлось в сильно ускоренном темпе. Заетм было метро. Ну об этом много не буду, пора бы уже привыкнуть, к тому же у нашей страны есть одно достоинство: у нас никому не взбредет в голову устроить "день без автомобиля") Далее. В инсте все начало раздражать уже с перовой пары, и не закончилось до самого конца. Тупая физкиа, беспорядочный семинар по матике, в ходе которого был решен один пример, но зато на 4 страницы. Потом была ужасная лекция все по той же матиматике, на которой: а) было всего 8 человек(это из четырех то групп!); б) Лектор выбрал меня в качестве девочки для битья, и все вопросы на которые аудитория отзывалась немым молчанием, задавались мне. Потом было черчение, где преподу взбрела "замечательная" идея начать опрос с конца алфавита, из-за чего я там ждала до конца пары.
Такой вот злободневный пост у меня получился. Сейчас пойду прогуляюсь, а когда вернусь. надеюсь настроение уже будет лучше))))

 (600x473, 133Kb)

Коричневый портфель

Среда, 27 Сентября 2006 г. 19:13 + в цитатник
В колонках играет - Pain of Salvation - Undertow

Сегодня услышала любопытную историю об этом предмете) Дело было на физике, а лектор постоянно что-нибудь да рассказывает. И вот собственно одна из историй: мужчина лет пятидесяти, достаточно солидный импозантный мужчина всегда носил с собой коричневый портфель. Сам по себе этот факт ничего необычного не несет, необычно только то, что портфель всегда был очень легкий, будто пустой. И вот вопрос достойный программы "Что? Где? Когда?": что он носил в портфеле? Не думаю что кто либо в состоянии дать правильный ответ на этот вопрос, поэтому вот он: в портфеле была чистая белая простыня. Ну хочется лишь узнать, насколько часто ее приходилось менять)))))
Жизнь - это эпидемическая болезнь, которая передается половым путем. И настоящий мужчина это тот, кто знает всех своих детей в лицо))))))

 (680x519, 87Kb)

Еще один день...

Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 22:31 + в цитатник
В колонках играет - Stillife - In Memory

Прошел. По крайней мере для меня в интернете. Скоро иду спать, завтра увы к первой паре, да еще и будет их целых пять(( А еще у меня завтра танцы. В общем занята целый день. Перед сном немного почитаю еще. Сейчас читаю Generation X. В общем всем приятного сна, если конечно вы его желаете)))

 (700x525, 76Kb)

Результат теста "Какой из вас фанат Пинк Флойда?"

Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 18:14 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой из вас фанат Пинк Флойда?"

Вы - настоящий фанат ПФ!

Вы знаете о группе наверное даже больше, чем она сама о себе знает. Возможно, всё, что вам понадобится сделать в будущем - это дать свой собственный автограф группе. Так что shine on, you crazy diamond!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Понедельник...

Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 17:58 + в цитатник
В колонках играет - Edge Of Sanity - Black Tears
Настроение сейчас - Радостное)

Он как известно день тяжелый. Но только не у меня в этот раз) Для начала скажу, что учусь я на технической специальности, чтоб было понятно, что предметы сегодняшние были никак не профильные. Сначала была культурология, там правда небольшая с.р. была, но вариант попался легкий, так что она для меня прошла безболезненно и не напряжэно, а после была философия. Немного о преподше: женщина немолодая, и явно повернутая на своем предмете, кроме того еще сходу заявила о своей пунктуальности, добавив, что для того чтобы она не пришла на занятия, должен случиться некий природный катаклизм) Так вот сия "царственная" особа не является на занятия уже 3 недели) Это я к тому, что я узнала истинную причину невероятно теплого бабьего лета - это тот самый природный катаклизм))) Ну я получается обеими руками за)))))

 (699x466, 296Kb)

Результат теста "Кто ты в мире музыки?"

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 22:52 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в мире музыки?"

Dave Gahan (Depeche Mode)

В твоем прошлом было практически ВСЕ. Ты прошел через многое, поэтому обладаешь огромным опытом. Ты мудр и рассудителен, спокоен и непоколебим, собран и дисциплинирован, абсолютно точно знаешь, чего стоит тот или иной человек и никогда не теряешься, тебя практически невозможно застать врасплох. Единственная твоя слабость - это близкие тебе люди, которым ты принадлежишь душой и телом. Ради них ты способен на все. Мешать тебе что-то сделать - все равно что стоять на пути скорого поезда. Несмотря на некоторую жесткость, ты очень чувствителен ко всем проявлениям любви. Ты дружелюбен, умеешь выбирать друзей, организован, хороший руководитель. Всегда знаешь, чего хочешь. Разговорам предпочитаешь дело и поэтому, как правило, многого добиваешься. Знаешь себе цену. Ты достоин восхищения, ведь мы-то с тобой знаем, чего тебе это стоило! ;-)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

"Невидимые монстры"

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:51 + в цитатник
 (200x312, 61Kb)
Вот прочитала недавно книгу Паланика "невидимки". Ну перво наперво скажу, что мне понравилось) Но, помимо этого она меня вогнала в серьезные размышления. Возможно и нескромно с моей стороны говорить, но я часто слышу от людей различного рода признания: восхищение, или более прямолинейно любви. При этом упоминаются различные мои качества, таланты и проч. НО! При этом делают упор, что мол я для них интересна прежде всего как человек, а уж потом как объект грубо говоряч траха. Вот если бы не моя внешность, я бы такое слышала? Или все эти слова лишь обходные пути чтобы затащить меня в постель? Большой вопрос. Конечно хочется верить что ты вся такая распрекрасная, и дело не в одной лишь внешности... В этом отношении инет дает больше шансов понять, насколько ты интересен как собеседник(одна из причин, по которой я завела дневник)
Мда... Перечитала это все... Вот ведь что черчение с людьми делает))) Пожалуй хватит его на сегодня, а то так и до суицида недалеко) Ладно, много текста на сообщение делать не буду, по крайней мере в этот раз))) А то у меня любовь к крупным формам часто верх берет) Кстати отчасти поэтому тоже завела дневник, в аське такое читать не каждый осиливал, там общение гораздо динамичней) В общем все, а напоследок фраза особо запавшая мне в память из этой книги:
Тот, кого ты любишь, и тот, кто любит тебя, никогда не могут быть одним человеком...

Перерыв)

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 16:44 + в цитатник
В колонках играет - Dream Theater - Score

Вот решила немного передохнуть от черчения. Собственно там осталось только надписи сделать, но это меня больше всего и добивает... Сами рисунки в принцмпе фигня, но вот писать... А еще моя врожденная акуратность не позволяет делать плохо, а потому все это очень затягивается... Единственное утешение это музыка, без нее я вообще мало что делаю, а уж черчу всегда только с ней)

 (699x437, 239Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 14:23 + в цитатник
Вообще странное для меня решение создать дневник, ну попробуем. А вот можете сказать неопытной девушке(мне то бишь), почему нет фоновой картинки? она не сразу отображается, или это глюк какой? Впрочем это мелочи, главное содержание, но красоты тож хочется) А если немного сказать о себе, то перво наперво я танцовщица) Сейчас занимаюсь восточными танцами, а до этого были бальные танцы. Ну кроме этого я еще как это ни странно учусь. Но об этом потом)

Привет)))

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 13:30 + в цитатник
I'm just a poor girl
Afraid of this cruel world
А если серьезно, то я не бедная, да и мир меня не пугает, а скорее удивляет)))


Поиск сообщений в _LapanA_
Страницы: 6 5 4 3 2 [1] Календарь