-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ляхис

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2006
Записей: 1666
Комментариев: 8458
Написано: 24268

ИМХО





То ли жизнь действительно прекрасна, то ли я - мазохист!

 1393760845_moskva (600x214, 26Kb)


 

Быстрый переход по страницам блога:

45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23

22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8

7 6 5 4 3 2 1


 

 

 

 

Молодцы, мальчики - 2!!!

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 13:41 + в цитатник

Вот ведь могут, могут, когда получается!!! :) Это я уже о лыжах сегодняшних.

Красавцы! Весь пьедестал - наш!

 

50 (691x446, 74Kb)

Рубрики:  Спорт


Понравилось: 1 пользователю

Молодцы, мальчики!

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 20:58 + в цитатник

Золото в биатлоне на эстафете!!!

И промахи на каждой стрельбе, 20 сек, привезенные Бьерндаленом, после третьего этапа, и два промаха Шипулина на последнем стрельбище - ничего не смогло лишить нас золота!

Думала сердце разорвется, пока наш с немцем финишировали. Всю Олимпиаду я так не радовалась...

 

http://pbs.twimg.com/media/BhFhWDaCUAACH3d.jpg

Рубрики:  Спорт


Понравилось: 1 пользователю

* * *

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 22:56 + в цитатник

Страна победившего мракобесия.

. . .

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Суббота, 18 Января 2014 г. 22:06 + в цитатник

Вот углядела у Мамурик - решила пройти...

 

Результат теста:Пройти этот тест

":: Ваш "психологический" возраст ::"

вам 20 лет

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Метки:  

Словословие

Четверг, 16 Января 2014 г. 00:52 + в цитатник

Услышала по радио: "Те, кто до нас - предки, после нас - потомки, а мы - теперьки? "

af510 (284x59, 5Kb)

Младший внук нам тут показывал наклеенные картинки около своей кровати:"Это мы с мамой стенку узоровали". Во как! Вы такое слово выдумаете? :)))

af510 (284x59, 5Kb)

В Питере игру прикупила - "Ерундопель" - игра в редкие слова. Люблю я это занятие.

Вот к примеру - АГЕНДА это:

  •  земельный надел в средневековой Англии
  • перечень вопросов, подлежащих обсуждению на совещании
  • денежная единица Сенегала.

Или вот для любителей фруктов: ПОМПЕЛЬМУС (ударение на Е) это

  • то же, что и грейпфрут
  • то же, что и апельсин
  • то же, что и мандарин

Чур, Инетом не пользоваться!  :)))

 

Рубрики:  В мире слов


Понравилось: 1 пользователю

Святки

Вторник, 14 Января 2014 г. 23:18 + в цитатник

Рождественские святки  длятся от Рождества Христова до Крещенского сочельника.

Оказывается (никогда не знала!)  особенностью Святок является запрет на  работу (особенно с наступлением темноты). Вот откуда время на всевозможные гадания, обряды. Еще это  объясняется представлениями о приходе в первый день Святок на землю с того света душ умерших и о разгуле нечистой силы с Рождества до Крещения. Во как!

Цель гаданий — узнать о девичьей судьбе, определить ее будущую любовь. Для гаданий было характерно место их проведения, а также, снятие участницами с себя нательного креста, всех оберегов, распускание волос. Незримое присутствие духов среди живых людей обеспечивало возможность заглянуть в свое будущее.

Я даже ни разу не гадала ни на что.... :(  А вы?

http://www.eco-hotel.ru/sites/default/files/banket(1).jpg


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ура !!!

Понедельник, 13 Января 2014 г. 23:59 + в цитатник

Всех со Старым Новым Годом!!!

 

96 (640x427, 316Kb)

С Рождеством!

Среда, 08 Января 2014 г. 00:48 + в цитатник

Казанская (375x500, 102Kb)

С Праздником, всех верующих и сочувствующих! С Рождеством, православные!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

______________________________________

фото у Казанской ц. на Красной площади

Рубрики:  Разбирая фото...
Москвоведение


Понравилось: 2 пользователям

Результат теста "Кто ты в магическом мире?"

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 23:18 + в цитатник

Может что-то и есть, но Ангел.... не-е

Результат теста:Пройти этот тест

"Кто ты в магическом мире?"

Ангел

Ты - олицетворение сил добра.Делаешь всё, чтобы помочь другим, всегда всем и во всём уступаешь, любишь людей и жизнь. Люди отвечают тебя взаимностью и считают тебя милым человеком. Отчаянный оптимист.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Гуляя по дневникам...

Здравствуйте!

Среда, 01 Января 2014 г. 19:29 + в цитатник

Всех с Наступившим!!! Как праздновалось?

А я для вас (не всех, к сожалению)  елочки каждому подобрала, в качестве подарков.

См. далее фото>>
Рубрики:  Улыбнуло
Гуляя по дневникам...


Понравилось: 7 пользователям

Предновогоднее

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 13:38 + в цитатник

Все уже поди в хлопотах по части кулинарии. А я вот, бездельница, смотрю "Золушку" и наряжаю елку... Ага, тока-тока... :) 

шар1 (525x700, 120Kb)

Да еще прикидываю - может сделать ее с сине-белых тонах, монохромно, так сказать...
Но поняла, что макушка-то у меня красно-золотая, да и вообще красные и желтые оттенки превалируют... Значит будет как всегда пёстро-разноцветная.

 

Рубрики:  Житейское

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Утро туманное...

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 20:49 + в цитатник
Утро седое...
утро (700x528, 133Kb)

29 декабря 2013года. Москва, ВДНХ. 12.30 дня...
Рубрики:  Разбирая фото...
Москвоведение


Понравилось: 2 пользователям

Шествие Дедов Морозов

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 00:30 + в цитатник
В центре Москвы прошел благотворительный парад Дедов Морозов. И мы там были со старшим внуком. Участвовать в шествии могли все желающие, главным условием участия было надеть костюм Деда Мороза, или хотя бы бороду и головной убор. Мы, правда, даже головной убор забыли... :(
Но все равно хорошо погуляли...  
>>>+фото
Рубрики:  Разбирая фото...
Москвоведение
Внук


Понравилось: 4 пользователям

Вопрос-просьба

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 22:17 + в цитатник

Девочки! Заострите свое внимание в новогодних шопингах на керамике. Может кто увидит вот такую керамическую тыкву-сухарницу (конфетницу,.... и т.п.) . Производство Псковский Гончар. Инет я вроде облазила.

Купила на выставке маме на НГ - нравятся ей тыквы. И грохнула вчера... :(((

Может видели или увидите - сигнализируйте мне сюда...

тыква-кер (500x375, 66Kb)

Рубрики:  Выставки, музеи

Малахов

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 23:17 + в цитатник

Каждодневного Малахова я терпеть не могу, но смотрю иногда субботнего. Сегодня "Оттепели" Тодоровского косточки перемывали. В конце риторический вопрос о продолжении, и Малахов в своем БУДНИЧНОМ стиле натараторил дальнейшее развитие сюжета. Ответ Тодоровскогоменя потряс! оценка 5! - "Вы мыслите как... как Малахов..."

Точнее не скажешь.


Памятник

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 23:03 + в цитатник

А вот вы поняли кому памятник?

Скалолазки.

пам (584x700, 187Kb)

Рубрики:  Разбирая фото...
Москвоведение

Тест или давненько не брал я в руки шашек...

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 23:37 + в цитатник
Рубрики:  Улыбнуло
Гуляя по дневникам...
Любопытно

"Мелочи" Питера

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 00:17 + в цитатник

Бродить по Питеру - истинное удовольствие. По мне, Питер - это город не для жизни, а для гуляния, созерцания и наслаждения... В этом городе очень много разных милых и оригинальных мелочей начиная фонарями и кончая вывесками Или наоборот... :)))

Много фото>>
Рубрики:  Разбирая фото...
Путешествия

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Фонари Питера

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 20:57 + в цитатник

Конечно их малая толика...

ФОТО>>
Рубрики:  Разбирая фото...
Путешествия


Понравилось: 7 пользователям

Быково

Среда, 30 Октября 2013 г. 23:37 + в цитатник

Начну, пожалуй, с конца обычно таких повествований - очень рекомендую съездить. Лучше, наверное летом, но если в эти длинные выходные погода сохранится, как сегодня, то можно и сейчас. Красиво и интересно.

Про парк я уже говорила - http://www.liveinternet.ru/users/987977/post296396283/

Много букв и фото            

Далее>>
Рубрики:  Разбирая фото...
Путешествия
Рассказы о шедеврах


Понравилось: 6 пользователям

Когда деревья были большими...

Вторник, 29 Октября 2013 г. 22:20 + в цитатник

Сканировала сегодня старые фото.

Это - Я, знакомьтесь... :))) А держусь я за подсолнух...

подсолнух (454x600, 131Kb)

Под катом еще парочка.

>>>
Рубрики:  Разбирая фото...
Семейные истории


Понравилось: 5 пользователям

Хорьё

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 18:48 + в цитатник

Может я очень отсталая от шоу-бизнеса женщина, но я впервые смотрю "Битву хоров". Прикольно!

Слезливая Булановская песня "Ясный мой свет" в исполнении МУЖСКОГО хора Воронежской  области... это нечто... Мне понравилось

Смотрю дальше.


Старый парк

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 23:40 + в цитатник

Брошенная усадьба, запущенный парк, осень... Есть в этом что-то грустное, но и очень красивое тоже...

В прошлые выходные мы гуляли в Быково. Конечно очень повезло с погодой - яркий солнечный день только усиливал краски осени...

Вообще-то мы поехали посмотреть знаменитую Баженовскую церковь Владимирской БМ. Я даже не знала, что там еще и усадьба с парком сохранились. Очень понравилось и то, и другое. Про церковь - потом.

Много фото>>
Рубрики:  Разбирая фото...
Путешествия

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Вспоминая лето...

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 22:35 + в цитатник

У нас в этом году было очень мало грибов... Увы! Этот тоже не Аполлон, но все-таки... :) гриб (525x700, 133Kb)

Рубрики:  Разбирая фото...
Дачное

Метки:  

Гатчинский обелиск

Среда, 02 Октября 2013 г. 23:27 + в цитатник

Гатчина-2 (292x600, 72Kb)

На холме недалеко от Большого Гатчинского дворца возвышается 32-метровый обелиск, облицованный черницким камнем. Строительством занимался мастер каменотёсного дела и строитель Кирьян Пластинин. Обелиск был закончен 21 октября 1793 года.

Этот памятник стал неофициальным символом Гатчины.

Но самое удивительное в его истории, что никто не знает, в честь кого или чего этот обелиск воздвигнут. Он появился в 1793 по воле царевича ПАВЛА ПЕТРОВИЧА, который десятью годами ранее совершил путешествие по Западной Европе и был поражен увиденным во Франции монументом в честь коннетабля маркиза де МОНМОРАНСИ.
 
По возвращении он приказал соорудить подобный же памятник у себя в Гатчине. Взметнувшийся ввысь на 33 метра, он вроде бы был в то время самым высоким в Европе. На площади перед ним происходил развод караулов. Одни считали его возведенным в честь маркиза, другие — в честь самого Павла, но никаких надписей, подтверждавших чью-либо версию, выбито не было. Обелиск все же прозвали «Коннетаблем».

25 мая 1881г в четыре часа утра, 600-тонный обелиск был почти до основания разрушен ударом молнии.  Пять лет спустя памятник восстановили, снабдив его громоотводом. В Великую Отечественную верхушка памятника были сбита снарядом, но его вновь отреставрировали.

 

Фотографировала из окна автобуса, т.к. экскурсия была "галопом по Европам" - в один день и Гатчина и Павловск.

Рубрики:  Разбирая фото...
Путешествия
Рассказы о шедеврах

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Весёлый счёт

Среда, 02 Октября 2013 г. 00:30 + в цитатник


Помните, в первом классе, в учебнике математики, считали разные предметы? Ну, там матрешек,  зайчиков, елочек...


Вот и у меня - счет для самых маленьких - до 3-х.

1. Один
1Рњ (300x225, 115Kb)

2. Два
2М (300x225, 70Kb)

3. Три
3Рњ (300x225, 143Kb)

 

Рубрики:  Разбирая фото...
Улыбнуло
Дачное

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Питер-1

Вторник, 01 Октября 2013 г. 01:21 + в цитатник

Приехали на Сапсане, на Московский вокзал, естественно. :)

сапсан (523x203, 51Kb)

Читайте-смотрите>>
Рубрики:  Разбирая фото...
Путешествия


Понравилось: 6 пользователям

Загадка из Питера

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 11:57 + в цитатник

Я вернулась. В полном восторге! Погода особо не подкачала, хотя дождь (куда же без него а Питере) был.

Отчет с фотами чуть позже - сами понимаете, в этом городе можно снимать не только каждый дом, но подетально каждое сооружение...

А пока, для затравки, загадка из Питера. Люблю я всякие вывески. У нас я вот такого пункта питания не встречала. Так чем там кормят?

Кстати, ИМЕННО такого слова даже в Яндексе нет, но догадаться можно... :)

криперия (497x600, 97Kb)

Догуливаю отпуск

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 02:18 + в цитатник

С-Пб (200x268, 36Kb)

 

 

Завтра, в понедельник, едем в Питер. Ну, вот захотелось.

Пожелания - чего посмотреть, посетить - будут?
А оказия какая-нибудь (туда или обратно) - никому не нужна?
В воскресенье я дома - пишите-звоните.

Рубрики:  Путешествия

Настроение

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 14:30 + в цитатник

Погода пасмурная, только что дождик прошел. Даже не дождик, а какая-то морось с неба сыпалась. А я сижу за рабочим столом, в комнате тепло, светло... За окном разноцветные листья с клена облетают... Одно слово - осень.

ветка (700x399, 111Kb)

Настроение же у меня с утра совсем не по погоде - прекрасное. На работу шла - улыбалась и даже что-то мурлыкала себе под нос, вспомнила, что у коллеги сегодня ДР - купила розочку, что его ужасно удивило, но и порадовало. Даже работалось до обеда как-то шустро и легко, а сейчас вот послеобеденный "передых". А по радио приятные мелодии, ведь играет радио "Релакс-FM"... не заснуть бы под него тока... :)))

Сейчас вот еще кофейку себе сварю и - за работу. А вам рябину красную из нашего институтского дворика - в подарок.

 

рябина (456x700, 134Kb)


И хорошего всем настроения!!!

Рубрики:  Разбирая фото...
Житейское


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ляхис
Страницы: 52 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь