-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


Это будет завтра

Пятница, 27 Июня 2008 г. 00:17 + в цитатник
 (150x150, 30Kb)
Верней, уже почти сегодня - всего через 10 часов. Я буду сидеть на первых в своей жизни ГОСах. Верней, ГОСы это будут вторые, но первые - в качестве преподавателя-принимателя.

Перед нашим ГОСам мы сидели в комнате общаги большой группой, и пересказывали друг другу конспекты. Один наш сокурсник - поэтический мальчик с романтической бородкой, шарфом на тонкой шее и гитарой за узкими плечами, - привёз маму отпраздновать окончание института. И вот примерно в пол-первого ночи к нам вошла его мама с круглыми от ужаса глазами: "Девочки, он не учит! Он пишет стихи!"

А на следующее утро все пришли к дверям института. Мы с подругой сдавали в третьей группе. Как оказалось, нам повезло. Один из преподавателей как раз к третьему дню успел оправиться от своего дня рождения, и похмелье уже не мучило; а на первых двух группах он реально свирепствовал. От другого однокурсника потребовал читать стихи Тютчева; тот прочитал четыре, пять... семь... поднапрягся и вспомнил девятое... десятое и двенадцатое рассказал во фрагментах... "Ладно, - говорит преподаватель, - конечно, этого слишком мало, но я вас отпускаю". А ещё один однокашник - мой хорошй друг, замечательнейший человек - замордовал его Есениным. Знал про него всё, вплоть до малоизвестных стихов!

А мне от этого преподавателя не досталось. Это я его сама подстерегла и начала донимать Сумароковым. Он фанат Сумарокова, вот я и начала ему говорить, что в "Димитрии Самозванце" Сумароков реально перетолмачил монолог Ричарда Третьего. Преподаватель послушал меня и согласился.

Дополнительный вопрос мне достался по любимой моей эстетике. Преподаватель нарисовал иероглиф и спросил, что это - знак или символ? Ах, как люблю эту науку...

Вот сижу и думаю: будут мои завтрашние студенты так же вспоминать через несколько лет меня?

Настроение сейчас - романтичневское

В колонках играет - проклятый футбол
Рубрики:  Остановись, мгновенье!
Заметки на манжетах
Такова жизнь
Метки:  

Светлая_Лана   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 00:24 (ссылка)
Рррррромантика!
Вот так вот почитаешь... И понимаешь, что в университете учиться уже не так уж и хочется...
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Это будет завтра Пятница, 27 Июня 2008 г. 00:33 (ссылка)
Исходное сообщение Светлая_Лана: Рррррромантика!

Вот так вот почитаешь... И понимаешь, что в университете учиться уже не так уж и хочется...

Да ладно тебе. )) Учиться прикольно, - я с большим теплом вспоминаю годы учёбы. И преподаватели у нас были замечательные совершенно.
И у тебя будут такие же, я уверена. И потом ты будешь вспоминать годы учёбы с любовью.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Светлая_Лана   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 00:35 (ссылка)
Виктор-Виктория, для начала бы еще поступить... У меня послезавтра первый вступительный экзамен, вот я и психую немного. Не обращай внимания. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Mamselle   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 00:51 (ссылка)
*тушуясь* а знак или символ?
Ответить С цитатой В цитатник
Мила-Маргарита   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 02:04 (ссылка)
Mamselle, смотря что нарисовали!) @}->--


Асенька, заваливать будеф кого-нибудь? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
lakisha_storm   обратиться по имени Re: Это будет завтра Пятница, 27 Июня 2008 г. 09:10 (ссылка)
Будут-будут... С первыми ГОСами тебя!!! =)))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Ekete   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 09:35 (ссылка)
Будут:) Обязательно будут!
Ответить С цитатой В цитатник
Sapiens   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 16:00 (ссылка)
Вспоминают, обычно, либо злобных, либо веселых, либо интересных. :)
Вы к каким категориям себя относите? :))
Ответить С цитатой В цитатник
Сын_Дракона   обратиться по имени Комментарий к Это будет завтра Пятница, 27 Июня 2008 г. 19:11 (ссылка)
В колонках играет - 3
...
Мда, мимо меня это все прошло боком )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Charlie_Choo-Choo   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 16:09 (ссылка)
Ась, с любовью или не с любовью буду я вспоминать универ - это покажет жизнь. Ты вот школу не любила, а я боготворила каждый день, проведённый в ней. Всё зависит от коллектива и от преподавателей. У нас, увы, было мало по-настоящему умных и интересных людей. Преподают сейчас самовлюблённые бездари: сыны и дочери великих. Они ни черта сами не знают, зато много мнят. Не думаю, что буду многих вспоминать с улыбкой.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Это будет завтра Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 19:20 (ссылка)
Исходное сообщение Sapiens: Вспоминают, обычно, либо злобных, либо веселых, либо интересных. :)

Вы к каким категориям себя относите? :))

Ну, хотелось бы, конечно, к злобным...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Это будет завтра Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 19:38 (ссылка)
Исходное сообщение Сын_Дракона: В колонках играет - 3
...
Мда, мимо меня это все прошло боком )

Ну, значит, это не сожрало энное количество ваших нервных клеток...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Это будет завтра Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 19:53 (ссылка)
Исходное сообщение Charlie_Choo-Choo: Ась, с любовью или не с любовью буду я вспоминать универ - это покажет жизнь. Ты вот школу не любила, а я боготворила каждый день, проведённый в ней. Всё зависит от коллектива и от преподавателей. У нас, увы, было мало по-настоящему умных и интересных людей. Преподают сейчас самовлюблённые бездари: сыны и дочери великих. Они ни черта сами не знают, зато много мнят. Не думаю, что буду многих вспоминать с улыбкой.

Да, и коллектив, и преподаватели - это значит практически всё.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Sapiens   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 23:26 (ссылка)
Исходное сообщение Виктор-Виктория
Ну, хотелось бы, конечно, к злобным...
LI 5.09.15

Это не удивительно. :))
Ответить С цитатой В цитатник
lakisha_storm   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Это будет завтра Понедельник, 30 Июня 2008 г. 13:14 (ссылка)
Про преподаватедлей в РГСУ ты права...

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
lakisha_storm   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Это будет завтра Понедельник, 30 Июня 2008 г. 13:26 (ссылка)
Почему к злобным?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Это будет завтра Понедельник, 30 Июня 2008 г. 16:47 (ссылка)
Исходное сообщение Sapiens:
Исходное сообщение Виктор-Виктория

Ну, хотелось бы, конечно, к злобным...

Это не удивительно. :))

Потому что чувствуется? ))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Это будет завтра Понедельник, 30 Июня 2008 г. 16:49 (ссылка)
Исходное сообщение Прекрасное_чудовище: Почему к злобным?




Как говорилось в одному мультике - "чтобы все дрожали, чтоб уважали!!!"

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
lakisha_storm   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Это будет завтра Понедельник, 30 Июня 2008 г. 17:11 (ссылка)
=)))))) Ясно... Но уважать могут и доброго... Если он справедливый...

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Sapiens   обратиться по имени Понедельник, 30 Июня 2008 г. 17:37 (ссылка)
Исходное сообщение Виктор-Виктория
Исходное сообщение Sapiens:
Исходное сообщение Виктор-Виктория

Ну, хотелось бы, конечно, к злобным...

Это не удивительно. :))

Потому что чувствуется? ))

Не-а. Потому, что очень многим хочется. :))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку