-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


На что она нужна?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Надюшка_Кархалёва   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 18:39 (ссылка)
не, у нас ёлка всегда была одного дизайна: покупается здоровое нечто до потолка и хаотично увешивается всем, что есть в коробке с ёлочными игрушками... :D
Ответить С цитатой В цитатник
Esmira   обратиться по имени Re: На что она нужна? Четверг, 20 Декабря 2007 г. 19:03 (ссылка)
У нас тоже полно всяких "шишечек, сосуличек" и проч. и все шарики разные....
и я это ненавижу... у меня нет денег на каждый год новую елку, да я и не стремлюсь к тому... Я вообще человек, который легко обходится без "маленьких радостей"... (кстати, давно хочу написать об этом пост! вот сейчас напишу ))) )
Но коли был бы выбор я бы поставила себе в дом "модную елку" пусть хоть в метр высотой.

НА прошло, по-моему, неделе мы с мамой.. то ли смотрели что-то... в общем - не суть... но в итоге разговор выдал такие слова с ее стороны:
- почему у нас елка не такая красивая?
Я: потому что у нас все разное...
Она:да? черт... надо поменять...

Но в этом году опять будет все как всегда:
31 декабря, хором: ну кто елку будет наряжать? )))

*напевает* ай вон ту брейк фрии...
В колонках играет: Queen - I Want To Break Free

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 19:54 (ссылка)
Новогодняя мода относится в бОльшей степени к украшению мест публичных. Помню в один год была повальная мода крепить елки на потолок, вершиной вниз. В какое кафе или магазин ни зайдешь - обязательно елка с потолка свисаеть. Слава Б-гу эта тенденция отошла в прошлое.
Мы на свою елку купили новые украшения и новые гирлянды. Причина проста - мы переехали в собственную квартиру в прошлом январе, елку прихватили, а все украшения остались у свекрови.
Кстати, когда-нибудь я таки реализую свою годовалой давности задумку украсить елку в традиционном рождественском стиле - 33 красные и 33 белые розы.
Ответить С цитатой В цитатник
Сын_Дракона   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 20:02 (ссылка)
У меня, возможно, жутко старомодный вкус, но по мне - Новый Год праздник все-таки семейный.
И елка в квартире тоже должна быть семейной.

У нас два ящика игрушек - там есть даже такие, которые вешал в детстве мой дед и его две старшие сестры )
Игрушки из маминого детства, моей сестры, моего...

У нас традиция каждый год покупать одну новую игрушку.
Новую.
Но одну.
Как бы дань наступающему НОВОМУ году.

Но я тоже люблю именно игрушки - меня раздражают елки с одинаковыми шариками.
У нас дома целый стеклянный "зверинец", а еще куча сосулек, домиков, звезд, сказочных персонажей - и мои самые любимые колокольчики, коих ровно семь штук (все разные ))

А поскольку елка у нас большая - венчающая ее звезда практически упирается в потолок, то наряжаем мы ее основательно )
И - всей семьей )
Ответить С цитатой В цитатник
Free_from_memory   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 20:46 (ссылка)
Я тоже этого не понимаю, хотя была дизайнером. Новый Год - это сказка! Ну и что это, позвольте спросить, за двухцветная сказка в бронзе на фиолетовом? Нет... Сочетание красивое, конечно... Но не для дома. У меня сейчас счастье - стали продавать импортные красивые игрушки в виде зверей, финские, кажется. На которых написано, что ручной работы. Ну и пусть они стоят по 200 р каждая... Я за 3 года уже 6 штук накопила. Зато интересные и все разные. А ещё с советских времен тоже ящичек стоит. Ни за что никуда не выброшу, пусть на них фосфор в какую угодно стадию вступил!
Даже папа, который ворчит за натуральные елки, все равно каждый раз с гордостью водит к ёлочке знакомых. Пригрозила, что в этом году ничего делать не буду - расстроился. Елка должна быть и она должна быть интересная. Чтобы вокруг неё походить можно было, поразглядывать... Она же - целое царство, если правильно нарядить:)
Ответить С цитатой В цитатник
OtkPoBeHue   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 21:07 (ссылка)
хех...а мы с родителями храним одну искусственую ёлку, которая почти ровесница моей мамы....))) и игрушки к ней есть даже довоенных времен, оооочень старые и хрупкие...конечно же с каждым годом их становится все меньше и меньше....но мода - это не то...это тут не притчем... Новый год - самый семейный праздник....это тепло и уют....а не фанфары... )
Ответить С цитатой В цитатник
Ekete   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 21:16 (ссылка)
Все зависит от на нас самих. Кк-то у меня было елка, наряженная только в олотые серебряные и красные шары. Мне так хотелось. В другой раз мы вешали только старые и бумажные игрушки. В прошлом году елка была разноцветная. В этом - будет маленькая елочка и куча всяких веночков и штучек по всей квартире. Это часть праздника:) И дело совсем не в моде - просто еще одна игра...
PS: мы обычно покупаем 2-3 игрушка в год, остальное я либо рукоделю,либо переделываю из старых игрушек:)) а еще здорово покупать красивые игрушки и приходить с ними в гости - дарить:)
Ответить С цитатой В цитатник
Mamselle   обратиться по имени Re: На что она нужна? Четверг, 20 Декабря 2007 г. 21:27 (ссылка)
сейчас вообще время одноразовых елок, одноразовых игрушек, одноразовых эмоций...важно ему не поддаться...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
varvaran   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 21:44 (ссылка)
Не согласна.Мода была всегда,и до революции.Естественно,что не для "простых" людей.и ничего плохого в этом нет.Потому,что стрижки,которые печатают в журналах тоже нельзя носить,и одежду,которую демострируют на подиумах-не всегда.И есть еще "бумажная архитектура",которую никогда не построят.Так же и с ёлками.Это просто искусство.Кто-то действительно может позволить себе один год розовую,другой чёрную.Но дело не в этом.Люди-жутко социальные звери и мода-то,что нас обьединяет.Это очень для человека важно.Я,например,очень люблю старые бабушкины игрушки и каждый год им радуюсь.Стааааренькие советские штучки.Но это другая тема.У меня дома же не светский прием,где нужно щегольнуть суперёлкой.А гламурному дому,разумеется мода необходима.Было бы неприлично им наряжать елку в дождик и старые "грибочки".
Ответить С цитатой В цитатник
Charlie_Choo-Choo   обратиться по имени Re: На что она нужна? Четверг, 20 Декабря 2007 г. 22:30 (ссылка)
Ну настоящие ёлки не особо дорогие, вполне можно себе позволить, а вот игрушки... Реально красивые и стильные продаются в Красном Кубе... Примерно от 250 до 500 руб за штуку... А таких украшений надо МНОГО!!!!
Но меня убивает другое. Я подыхаю от мысли, какое место в квартире нужно иметь для ёлки!!!! У меня уже лет 10 настоящей не было, а в детстве была малюсенькая пластмассовая.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Vanilla_Doma   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 22:42 (ссылка)
А у нас почти все игрушки - стеклянные. Пластик на дух не переношу. В последние годы из-за ребенка наряжали только пенопластовыми и бумажными. А в этот год - снова в стекло. Обожаю совдеповские стеклянные снежинки, космонавта, ягодки, белочки, зайца и сову на прищепке. Они даже пахнут по-особенному.
А еще очень хочу сделать пару игрушек с ребенком - из скорлупы и фольги.

По долгу службы покупаю уже неделю игрушки на городские ели. И заметила, что в каталогах все игрушки делятся на китайский штампованный ширпотреб и на гламурные фитюльки по 300-10000... рублей. Фитюльки подчас очень даже хороши. Но недоступны...

А еще у нас прошел конкурс детской самодельной елочной игрушки. Дети делают такоооооое.....:man_in_lo Сфотографирую и выложу, если разрешите..) Вопчем, 3 игрушки я даже втихаря присвоила..)
Ответить С цитатой В цитатник
Сын_Дракона   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; На что она нужна? Четверг, 20 Декабря 2007 г. 22:46 (ссылка)
Исходное сообщение Charlie_Choo-Choo: Ну настоящие ёлки не особо дорогие, вполне можно себе позволить, а вот игрушки... Реально красивые и стильные продаются в Красном Кубе... Примерно от 250 до 500 руб за штуку... А таких украшений надо МНОГО!!!!

Но меня убивает другое. Я подыхаю от мысли, какое место в квартире нужно иметь для ёлки!!!! У меня уже лет 10 настоящей не было, а в детстве была малюсенькая пластмассовая.




А я не признаю живые елки (
Мне их жалко ((((((

Вот не могу я себе представить, как я тащу елку, чтобы она пару недель постояла - и на помойку...
Елка на помойке - жуткое для меня зрелище.
Я только за искусственные!
В колонках играет: Марк Бернес - Журавли

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Esmira   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; На что она нужна? Четверг, 20 Декабря 2007 г. 22:50 (ссылка)
Исходное сообщение Сын_Дракона:
А я не признаю живые елки (

Мне их жалко ((((((



Вот не могу я себе представить, как я тащу елку, чтобы она пару недель постояла - и на помойку...

Елка на помойке - жуткое для меня зрелище.

Я только за искусственные!

В колонках играет: Марк Бернес - Журавли




Я тоже не признаю живые елки!
Но по более прозаическое причине...
Вытаскивать иголки из ковра - это жестоко по отношению к человеку!
В колонках играет: Queen - It's a Hard Life

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Vanilla_Doma   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 22:52 (ссылка)
Сын_Дракона, разговаривают по сотовому два приятеля...
- жена меня совсем запилила - жизни нет!
- что так?
- да смотри - весна вокруг, птички щебечут, цветочки цветут, солнышко греет - а она все "выброси елку... выброси елку"...
Ответить С цитатой В цитатник
Сын_Дракона   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; На что она нужна? Четверг, 20 Декабря 2007 г. 23:06 (ссылка)
Исходное сообщение Esmira:
Я тоже не признаю живые елки!

Но по более прозаическое причине...

Вытаскивать иголки из ковра - это жестоко по отношению к человеку!

В колонках играет: Queen - It's a Hard Life




))))))))))))))))))))
Ну хотя бы по такой причине )))))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Сын_Дракона   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; На что она нужна? Четверг, 20 Декабря 2007 г. 23:07 (ссылка)
Исходное сообщение Vanilla_Doma: Сын_Дракона, разговаривают по сотовому два приятеля...

- жена меня совсем запилила - жизни нет!

- что так?

- да смотри - весна вокруг, птички щебечут, цветочки цветут, солнышко греет - а она все "выброси елку... выброси елку"...

Вот-вот.
Есть еще чуть более гуманная версия:

- Какой подарок сделать жене на 8 Марта?
- Выбросить елку!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Мари_Левашева   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 23:14 (ссылка)
Я предпочту веточки сосны, которые ставлю в большую напольную вазу и украшаю игрушками самой красивой искусственной елке. Насчет игрушек - меня тянет купить несколько новых, но не потому что модны, а потому что понравились и это настроение создает!
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 23:17 (ссылка)
Тащусь от старых стеклянных игрушек, еще советских, типа таких
http://www.yolochka.ru/catalog_group.php?id_razd=8&id_group=17, сейчас в основном пластмасса, а она не радует. Если не живая елка то хотя бы пару веточек что бы запах был.
И семью в сборе
Ответить С цитатой В цитатник
Charlie_Choo-Choo   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; На что она нужна? Четверг, 20 Декабря 2007 г. 23:17 (ссылка)
Source message Сын_Дракона:
Исходное сообщение Charlie_Choo-Choo: Ну настоящие ёлки не особо дорогие, вполне можно себе позволить, а вот игрушки... Реально красивые и стильные продаются в Красном Кубе... Примерно от 250 до 500 руб за штуку... А таких украшений надо МНОГО!!!!


Но меня убивает другое. Я подыхаю от мысли, какое место в квартире нужно иметь для ёлки!!!! У меня уже лет 10 настоящей не было, а в детстве была малюсенькая пластмассовая.







А я не признаю живые елки (

Мне их жалко ((((((



Вот не могу я себе представить, как я тащу елку, чтобы она пару недель постояла - и на помойку...

Елка на помойке - жуткое для меня зрелище.

Я только за искусственные!

В колонках играет: Марк Бернес - Журавли





Прблема в том, что их в любом случае срубят. Не для тебя, так для другого. К тому же это пока не в убыток лесу, поэтому я нормально к этому отношусь.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
nebelmensch   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 00:39 (ссылка)
Некоторым ёлочным украшениям, которые мы вешаем на ёлку, уже более ста лет (есть пара немецких шариков, дореволюционных). Есть несколько самоделок, которые папа с дядей изготовили собственноручно сорок пять лет назад. Есть эти забавные советские извращения с серпами-молотами, есть канарейки на "крокодилах"... И новые шары имеются, конечно. Так вот, наилучший вид ёлка имеет именно когда она увешана всей этой буйной эклектикой.
Кстати, искуственные ёлки - фигня. Ёлка должна пахнуть, причём пахнуть натурально, а не химией. Одна беда: нет у нас в стране пока "ёлок напрокат", как, например, в Германии, когда дерево растёт в большом горшке, и, соответственно, после праздника вывозится назад, на базу.
Ответить С цитатой В цитатник
Free_from_memory   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 02:11 (ссылка)
nebelmensch, у меня соседка купила сосенку в кадке. 1,5 м. И наряжает её. Ничего... второй год жива и растет потихоньку.
Ответить С цитатой В цитатник
nebelmensch   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 04:59 (ссылка)
Исходное сообщение Free_from_memory
nebelmensch, у меня соседка купила сосенку в кадке. 1,5 м. И наряжает её. Ничего... второй год жива и растет потихоньку.

Сосны неприхтливее, но, по-моему, совершенно не подходят к Новому году; это раз. И два - у меня нет дачи, куда можно было бы вывозить ёлку для поддержания её здоровья. Даже балкона нет.
Кроме того, полтора метра в моей квартире будут смотреться жалко. Мне нужно два с половиной...
Ответить С цитатой В цитатник
lakisha_storm   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 12:21 (ссылка)
nebelmensch, Такая большая квартира, а балкона нет? Странно... =)))
Free_from_memory, Здорово!!! Молодец соседка...
Я вот тоже считаю, что ну ее нафиг всю эту моду!!! У нас такие же старые игрушки, и мы ими успешно наряжаем елку который год... И разноцветная она у нас, и самая любимая и лучшая...
Живые елки конечно куда лучше искуственных, но мне живые жалко, по этому у нас уже много-много лет искуственная...
Мы конечно каждый год покупаем одну, две новые игрушки, но просто по тому, что я люблю ходить по новогодним палаткам, и ничего не купить просто невозможно... =)))
И елку мы всей семьей наряжаем... Даже папа учавствует, хотя он у меня очень большой и серьезный... =))) Но герлянды развешивает каждый год он... =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Gies   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 14:53 (ссылка)
А не всё ли равно, каким образом получить Радость Нового Года? Некоторые обретают её лишь украсив елку по всем требованиям моды (четвёртая проверка по "Модному журналу" показала, что надо вот здесь и вот здесь повесить ещё по одной серо-зелено-фиолетовой в крапинку фитюльке). Некоторые чувствуют Новогоднее Счастье только нарядив елку старыми-старыми игрушками, которые помнят ещё руки прабабушки. Главное - радость...
Но радость становится главной целью лишь в том случае, если вынести за скобки влияние моды на людей. Сколько раздражения и гнева будет испытано отдельными несознательными товарищами, по поводу того, что они встречают новый год "не так"? И опять будет неважно, что одного принудительно заставили нарядить елку по всем требованиям гламурной моды, а у другого не хватило на то же самое денег. Эмоция будет одной и той же - раздражение, гнев, недовольство...
Наплевать на все мнения и сделать так, чтобы было радостно!!! С наступающим, дамы и господа!
Ответить С цитатой В цитатник
Charlie_Choo-Choo   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; На что она нужна? Пятница, 21 Декабря 2007 г. 14:59 (ссылка)
Спасибо! И Вас!

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Free_from_memory   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 16:18 (ссылка)
Прекрасное_чудовище, я своему такое ответственно занятие не доверяю:) У него в предках коты были:) Он их запутывает намертво:)
У меня тоже квартира не самая маленькая, но 1-й этаж и балконом мы тоже обделены. :) а потолок позволяет впихнуть трехметровую елку:) Искусственная такая раньше и была, я её со стремянкой наряжала:)
Ответить С цитатой В цитатник
Светлая_Лана   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 16:22 (ссылка)
Не знаю, для кого, но уж точно не для нас... игрушкам, которыми я укращаю свою елку, уже около дваццати лет, а некоторым уже и за сорок. Ретро, так сказать... Зато старые и любимые. И чихать я хотела на все тенденции!
Ответить С цитатой В цитатник
Сын_Дракона   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; На что она нужна? Пятница, 21 Декабря 2007 г. 21:51 (ссылка)
Исходное сообщение Charlie_Choo-Choo:
Прблема в том, что их в любом случае срубят. Не для тебя, так для другого. К тому же это пока не в убыток лесу, поэтому я нормально к этому отношусь.




Если не будут покупать - не будут и выращивать ) Это законы рынка ))))))

Но в любом случае: _Я_ не понесу елку на помойку.
Если б я ее хотя бы СЪЕЛ - это была бы польза. Ее клетки пошли бы на строительство моих клеток, это был бы круговорот веществ в природе. Это ЕСТЕСТВЕННО.

А так, чтобы полюбоваться пару недель и выкинуть - это неразумные жестокость и растрата.
В колонках играет: Два Самолета - Последняя песня Чебурашки

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Vanilla_Doma   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 22:07 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Vanilla_Doma   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 22:08 (ссылка)
еще
 (600x398, 27Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку