-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


Они что, издеваются?..

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ЭксиЛенц   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 13:27 (ссылка)
Подобная практика существует давно. Меня она чаще возмущает, чем радует. Но тогда я задумываюсь, вдруг такая картинка случайно привлечет внимание...И тем не менее, найти под обложкой совсем не то, что ожидал - не здорово.
Вот задумываюсь, ведь даже по тексту снятый ВК не очень радует меня на обложках книг профессора Дж.Р.Р.Толкиена. Пусть экранизация не отступает от источника - фильм все равно лишь режиссерское прочтение произведения. Оно может быть сколько угодно интересно, зрелищно, красиво - но не должно оказаться единственным. Каждый читатель волен по-своему видеть персонажей и по-своему понимать сюжет.
Очевидно некоторые считают, что киношные лица на обложках - хорошая реклама.
Не буду спорить. Но например книги С.Лукьяненко с кадрами из экранизаций Дозоров, ни тем более книги стихов С.Есенина с лицом сами_знаете_кого (оговорюсь, такую видел лишь раз, но мне хватило) - не прельщают совершенно никак.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 13:40 (ссылка)
ЭксиЛенц, да, я знаю, что такая практика существует, но ничего хорошего в ней не вижу. Даже если фильм снят исключительно точно, практически дословно - всё равно он же не может считаться единственным достойным вариантом экранизации, будут и другие, в которых тоже что-то интересное найдётся!

Реклама - возможно, но какое будет ощущение у ребёнка, например, когда он посмотрел только что такой фильм, потом, воодушевлённый, бежит, покупает книжку - и видит там СОВСЕМ другое? Разве ему будет интересно читать то, что описано у Дюма, после всех этих взрывов, полётов и прыжков? Естественно, ребёнку или подростку книга покажется пресной, занудной и скучной. Так можно раз навсегда привить отвращение к классике приключенческой литературы...

Вообще же, хоть мне доводилось видеть разные иллюстрации, в том числе и очень хорошие - идеальными я считаю только те, которые были сделаны при жизни автора и с его одобрения. Пример - иллюстрации к Диккенсу. Да, там не всегда один и тот же герой бывает похожим сам на себя на разных картинках, но зато можно быть уверенным, что мода, быт, причёски и какие-то второстепенные моменты (интерьеры, вещи, взаимоотношения людей, прочитывающиеся в их позах и т.п.) будут достоверными.
Ответить С цитатой В цитатник
Almost-angel_Kanda-sama   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 13:44 (ссылка)
*смеётся* Да уж!!!!! Чего только не придумают! :(
Ответить С цитатой В цитатник
product_manager   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 17:42 (ссылка)
Согласна на все 100%! Если берёте историю из книги, так хоть не коверкайте её.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 19:01 (ссылка)
Almost-angel_Kanda-sama, действительно, там напридумывали - так уж напридумывали!
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 19:02 (ссылка)
product_manager, угу. Ведь, главное - что, трудно придумать своё, что ли? Я понимаю, когда режиссёр-экранизатор делает свою трактовку, это ладно; но когда от оригинала вообще ничего не остаётся, я такого не могу понять.
Ответить С цитатой В цитатник
Светлая_Лана   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 19:14 (ссылка)
За подобные экранизации убивать надо с особой жестокостью... Ладно бы что-то... Но ДЮМА!!!! Такая потрясающая книга, как "Три мушкетера"!!!! Как вообще рука могла подняться ТАК ее испортить? Нет, я даже говорить на эту тему не могу. Мне просто больно.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 19:30 (ссылка)
Светлая_Лана, ты знаешь, я вот Дюма не особо люблю, если честно - ну, хотя бы за то, что он создал непонятно зачем образ романтических хороших парней - мушкетёров, и злобных отморозков - гвардейцев кардинала, хотя в истории те и другие друг друга стоили; но даже при таком, не очень горячем отношении к Дюма, мне неприятны такие экранизации...
Ответить С цитатой В цитатник
Esmira   обратиться по имени Re: Они что, издеваются?.. Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:50 (ссылка)
Только что с просмотра... Шикарное кино! )) Шикарное! )
В колонках играет: Ozzy Osbourne - You're No Different

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:51 (ссылка)
Esmira, ну я вполне допускаю, что по видеоряду, по музыке, по спецэффектам это может быть весьма шикарное кино, они не делают дёшево. Но к Дюма-то оно какое отношение имеет? =)
Ответить С цитатой В цитатник
Esmira   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Они что, издеваются?.. Среда, 19 Октября 2011 г. 00:30 (ссылка)
Исходное сообщение Виктор-Виктория: Esmira, ну я вполне допускаю, что по видеоряду, по музыке, по спецэффектам это может быть весьма шикарное кино, они не делают дёшево. Но к Дюма-то оно какое отношение имеет? =)

Ну книгу, конечно, не стоило иллюстрировать... Ибо Дюма там примерно так же как Конан Дойль к "Шерлоку" с Дауни )
В колонках играет: U2 - Sweetest Thing

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 00:49 (ссылка)
Esmira, вот и я об этом же. Поверь, если бы это была просто фантазия на некую тему, а не куча героев, которые связываются с конкретным автором и конкретной историей, описанной Дюма - я бы слова не сказала.
Ответить С цитатой В цитатник
raisanikolaevna   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 08:19 (ссылка)
Пришлось посмотреть, что это за "Кетцалькоатль" - имя божества древней Америки, и один из правителей.
А к тексту - я тоже многих поубивала бы)))Есть произведения, которые НЕЛЬЗЯ использовать ни в каких целях...тоже, что нельзя копировать известные картины...провозгласить их неприкасаемыми сокровищами .Виктор-Виктория, права!Дети вырастают не на классическом ЧТИВЕ,а на мерзких копиях!"Три Мушкетёра" не нуждается в спецэффектах.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 08:46 (ссылка)

Ответ на комментарий raisanikolaevna

Исходное сообщение raisanikolaevna
Пришлось посмотреть, что это за "Кетцалькоатль" - имя божества древней Америки, и один из правителей.

Кстати, года два назад я тоже как-то помянула Кетцалькоатля, и вы тоже тогда искали его в Интернете... просто вспомнилось. )
А вообще - знаете, я часто модифицирую выражения "не дай бог", "бог знает" - подставляя вместо абстрактного "бог" всяких Зевсов, Тотов, Уицилопочтли, будд, бодхисаттв и так далее. Так что если видите в подобной структуре незнакомое имя - значит, это какое-то божество или создание из религиозной сферы. )

--------------------
А за поддержку - спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
raisanikolaevna   обратиться по имени Про память...Она у меня до сих пор девичья! Среда, 19 Октября 2011 г. 09:14 (ссылка)
Виктор-Виктория, Память была и в молодости никудышной (не могла запомнить стихи, телефонные номера), а сейчас и вовсе.Выручает бумага и карандаш - всё время ношу с собой.Недавно выяснилось, что я оплатила чужой телефон - в домашнем, которым пользуюсь 10 лет с лёгкостью переставляю цифры.Одно успокаивают - зрительная память осталась - узнаю детишек, которые лечились у меня лет 30 назад, даже выросших.
Понимаете, что вот уже их имён не помню.Часто обращаюсь к незнакомому человеку с вопросом "Я вас знаю, только скажите кто вы и где мы встречались."
С грустью думаю, что ждёт меня в будущем..."Человек одного дня".Мы с подругой составляем великолепный тандем - ОНА ПОМНИТ ВСЕ ЦЕНЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 60 ЛЕТ,ВСЮ НАШУ ЖИЗНЬ, ВСЕХ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ,КТО ЧТО ГОВОРИЛ, ВСЕ ТЕКСТЫ ПЕСЕН,ВСЕ СТИХИ ИЗ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ С 1 КЛАССА по 10-ый!!! ОНА СПРАВОЧНИК МОЕЙ ЖИЗНИ.
Ответить С цитатой В цитатник
Marianna_Girl   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 17:35 (ссылка)
Трейлер этого фильма меня саму убил - хотя я ничего против стимпанка не имею, и в приципе фильм "Дикий дикий Вест" восприняла нормально; вообще если америкосы берутся Дюма экранизировать, у них всегда тихий ужас выходит
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 19:22 (ссылка)
raisanikolaevna, у вашей подруги поразительная память!
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 19:22 (ссылка)
Marianna_Girl, вот пусть про себя и снимали бы, про свою историю...
Ответить С цитатой В цитатник
Светлая_Лана   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 22:15 (ссылка)
Виктор-Виктория, Дюма нельзя рассматривать с точки зрения историзма) Он в свое время считался попсой, извините за выражение. В наше время, по сути, ей и остается - просто это попса высшего класса. Не всякие штампованные детективчики, а интересные и захватывающие приключения.
Ответить С цитатой В цитатник
NightFight   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 22:25 (ссылка)
Да уж...Ради денег ещё и не такое учудят.

Отдельное спасибо за твои посты. Они делают меня умнее)))Вот чтобы понять этот пост до конца, мне понадобилось гуглить аж 3 раза! Спасибо за просвещение=)
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 23:44 (ссылка)
Светлая_Лана, ну, по сравнению с современной попсой он, конечно, выдержал проверку временем, ты права.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2011 г. 23:45 (ссылка)
NightFight, мнэ-э-э... а можно уточнить, что именно ты искала?..
(я делаю для себя заметки - может быть, в следующий раз делать в постах сноски, или ненавязчиво помечать что-то в скобках, или ещё какой-то вариант изобрести...)
Ответить С цитатой В цитатник
NightFight   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2011 г. 08:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Виктор-Виктория

Нет,что ты!Не надо никаких сносок!Иногда они могут оскорбить читателя, если сноска покажется слишком очевидной. Гугление непонятного - дело добровольное. Пусть каждый любопытный ищет то, чего не знает.
Я вот искала, кто есть Кетцайкоатль(только сейчас поняла, что ты уже объясняла это в комментах),перевод sapienti sat и кто же есть ребёнок Розмари. В общем такое нехитрое самообразование между делом:)
Ответить С цитатой В цитатник
raisanikolaevna   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2011 г. 08:51 (ссылка)

Ответ на комментарий NightFight

NightFight, Согласна...САМООБРАЗОВАНИЕ)))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2011 г. 08:52 (ссылка)
NightFight, спасибо за комментарий. Ты права - я действительно боюсь обидеть читателей, разъясняя вещи, которые могут оказаться известными. Просто сложно определить, знают ли другие что-то, что тебе известно давно и прочно...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку