-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фармазон-К

 -Интересы

http://www.stihi.ru/author.html?olyunya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2006
Записей: 58
Комментариев: 302
Написано: 468




"Зачем нужно было хлебнуть этого яда - любить... Жить бы неразбуженным..." "Аэлита" Толстой.

День Металлургов.

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 08:54 + в цитатник
Объелись поп-корном, накупались на островке, потоптали ноги клоунам, так и не осилили огромные леденцы, - вобщем, было весело :)
 (700x525, 143Kb)

Частичка Питера!:)

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 08:23 + в цитатник
Наших металлургов поздравили питерские КВН-щики. Думаю, не нужно объяснять, что я громче всех кричала "Ура, Питер!" когда все вместе с ведущим пытались кричать "Ура, Новотроицк" :).
 (700x525, 133Kb)

Дочь

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 08:16 + в цитатник
Большой леденец - 2.
 (700x525, 144Kb)

А вот и мама :)

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 08:08 + в цитатник
На своём бывшем рабочем месте.
 (700x525, 113Kb)

Я снова пишу!!! :)

Суббота, 22 Июля 2006 г. 09:39 + в цитатник
Настроение сейчас - мне подарили жизнь!

Стою. Обрыв. Вода манИт. И чайки дрАзнят.
Полёт… Восторг… И шорох крыльев, и луна…
Урала вод холодные объятия,
И бесконечность – ни берега, ни дна…

Чему же рада я?, - вы меня спросИте,
Я вам отвечу, - видела хороший сон.
Другая скажет за меня: Здравствуй, Питер!
Я радуюсь тому, что будет счастлив ОН.

А мне останется мечта, и зов Урала,
Глаза любимых, что вытянут со дна,
Стихи, воспоминанья, - не так уж мало.
Ведь «от добра – добра»… пословица верна!


Ты сохрани глоток мечты,- где бы ты не был,
Ты принеси звучанье гор, - я буду ждать!
Я на границе: вода – обрыв – и небо… -
Кто сказал, что мне уж больше не летать?

20.07.06 23.26 Орск

Без заголовка

Пятница, 14 Июля 2006 г. 15:12 + в цитатник
Мой самый любимый мужчина :)
 (700x525, 140Kb)

Унесённые ветром.

Пятница, 14 Июля 2006 г. 14:21 + в цитатник
В колонках играет - System of A Down "Toxitie of my Sity"
Настроение сейчас - сладкий яд.


Произведение заканчивается тем, что её любимый Ретт уходит, а Скарлетт, 40-летняя больная женщина, мечется в бреду, повторяя "Ретт вернётся. Он всегда возвращается." Мой Ретт вернуться не успеет. Он-в пьяном угаре, я - скована ужасной болью. Он швырнул меня со всей силы о стену, сломал мне шею и развёл мосты.
Мне больше не попасть на небо.
:) Но я улыбаюсь. Меня очень любят мои замечательные крохи-умницы :) и уж они то НИКОГДА меня не бросят! Всегда дождутся, как бы долго я не возвращалась. И погладят по волосам маленькими ласковыми ручками, когда стонешь от боли.

На фото: сынуля научился разводить костёр :). Доця тянется к небу :).

 (700x525, 121Kb)

Для Миши:)

Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 08:36 + в цитатник
Мои сорванцы и моя радость.
 (700x525, 127Kb)

Без заголовка

Среда, 24 Мая 2006 г. 14:54 + в цитатник
Результат теста: "Кто ты в мире музыки?"
Jim Morrison (The Doors)
Твоя жизнь складывается по принципу «маятника» - из крайности в крайность, иногда не успеваешь вовремя остановиться. Ты эмоционален, талантлив, влюбчив, склонен к излишествам. Не можешь долго хранить верность одному партнеру. «Раздолбайство» в тебе сочетается с высоким интеллектом. Любишь испытывать людей на прочность. Ты интересуешься всем новым и неизведанным, непостоянен, быстро охладеваешь к делу, как только оно перестает быть новым для тебя. Стремишься к общению, но друзей практически не имеешь, скорее, это люди, с кем можно приятно провести время. Ты горд и несколько тщеславен. Иногда бываешь довольно агрессивен, но быстро успокаиваешься.

Пройти этот тест

Без заголовка

Среда, 24 Мая 2006 г. 09:01 + в цитатник
"...заставить себя подняться на следующее утро, и опять идти на работу, и быть обольстительной и веселой, и заражать мужеством окружающих, тогда как тебе самой хотелось бы умереть, чем продолжать эту жизнь."
Ж-П. Сартр

уберите эту тоску!

Среда, 17 Мая 2006 г. 08:32 + в цитатник
В колонках играет - С.Смагина "Ничего хорошего"
Настроение сейчас - опти

Ничего хорошего
Вроде бы и не было-
Были сны - бессмысленны,
Были мысли - врозь,
А душа дотошная,
Что поУтру теплится
Превратилась в горькую
Рябиновую гроздь.
Я её поставила
На окошко в вазочку-
Ей дожди осенние
Будут не страшны.
А мне душа оставила
Кошечку да тапочки,
Чтобы не мешали мне
Рябиновые сны.

Ничего хорошего
Нет в газетной хронике-
Пишут, потерялась мол
Чья-то там душа...
А мы с ней, пропащие-
Да на крыльях - в тропики-
Отогреться малость-
Да НЕ теплом гроша.
Догорает прошлое
В свечечном огарочке.
Лебеди у Андерсена
Не расправят крыл...

Ничего хорошего?
-А рябина в вазочке?!
А число вчерашнее
Ты
Уже
Забыл.

Прошу прощения у автора этой песни Смагиной Светланы за то что переделала слова и изменила интонацию концовки, - попыталась придать ей тот оптимизм, который она в меня вселила :). Спасибо, С.Е.!

Питеру.

Воскресенье, 07 Мая 2006 г. 17:33 + в цитатник
"Питеру посвящается"

(Ксения Ряпусова)

Не нашла утешений,тепла,откровений…
Мне сегодня не дышится.Не отпускает
В подворотне подкравшийся медленной тенью
Призрак прошлого лета…И слёзы слетают
Хрусталёвыми стразами.Полузабытым
Ощущением успокоение стало.
Осознанье себя – побеждённой…разбитой…
Мне опять руки-крылья Весна обломала.

А они всё растут,с каждым разом быстрее.
Выживания школа?Быть может, быть может…
Прогулявшись по залитой солнцем аллее,
Я пойму наконец – всё на свете возможно.
И расправлю изящным движением крылья,
Удивляя немало случайных прохожих.
Я сегодня слетаю в любимый мной Питер,
Поздороваться с ангелом,очень похожим…
На кого?Это проза.И так ли уж важно?
Просто ангел,я знаю,ужасно скучает
Без моих крыльев-рук,человечье-лебяжьих,
И болеет тоской, и почти не летает…

Если будет паденье – сумею подняться,
Если будет любовь – постараюсь запомнить…
Если ночью мне улицы Питера снятся,
Значит – очень скучаю,не нужен и сонник…

http://www.stihi.ru/poems/2006/04/27-2188.html

*-*-*-*

Воскресенье, 07 Мая 2006 г. 12:27 + в цитатник
Казнь ангела

Морскаяя

на шею ангелу петлю.
не стыдно
- не болит.
и ножницами по крылу
висит.
не улетит.
бриллиант скатился по щеке.
безмолвно
боль впитает.
зажато сердце в кулачке
- сдавил -
не отпускает.
- повязку на глаза ему.
ведь мрак
располагает.
и грудь в свинцову бахрому
- кровавый фрак
стекает...
‘ ‘ ‘ ‘ ‘
‘ ‘ ‘ ‘ ‘
на шею ангелу петлю...
фрак не спасёт -
- знобит.

и напоследок в лоб стрелу…
он ангел –
он простит…

http://www.stihi.ru/poems/2005/04/06-705.html

Весенняя скороговорочка

Воскресенье, 07 Мая 2006 г. 09:48 + в цитатник
В колонках играет - П.Кашин "Рассцветёт земля..."

Душа мятежная
А сердце нежное-
Судьбой ранимая
Печаль не мнимая-
Не ждёт забвения
Сама весенняя-
Дождём умытая
Любви открытая-
Люблю и верю я
Сломаю двери я-
Веди, хорошая
Того, кем брошена-
Простим - отпустим
Нам не до грусти.

Кто защитит ангела?

Суббота, 06 Мая 2006 г. 19:52 + в цитатник
В колонках играет - ти-ши-на

Она сидела на парапете, направив взгляд в уходящие в неизвестность лучи солнца. По щеке еле заметно бежал маленький ручеек. Внизу шумела синяя бездна. Звала …

-Мама, разве ангелы плачут?
Ведь это не люди.
- Конечно, мой мальчик, а как же иначе.
Они тоже чувствуют, любят.
- Но, мама, а кто же тогда ИМ помогает?
Кто ИХ спасет от несчастья?
- Они навсегда далеко улетают ...
- А как же мне с ним попрощаться? …

Мальчишка помчался что было сил
к той девушке на парапете.
- Прощай! – и ручонками глазки закрыл,
никто чтобы слёз не заметил.

Она обернулась, прижала его.
Уткнувшись, беззвучно он плакал.
- Я рядом, не бойся теперь ничего,
ты, главное, помни … Я рядом!



И воздух обнявши, мальчонка стоял,
Шептал что-то, всхлипывал. – Мама!
- здесь ангел мой! видишь? – но воздух молчал…

лишь небо окрасилось в красный …

Без заголовка

Пятница, 05 Мая 2006 г. 12:20 + в цитатник
моя любимая работа.
 (525x700, 116Kb)

Я родилась вчера...

Пятница, 05 Мая 2006 г. 10:08 + в цитатник
В колонках играет - Sistem Of A Down
Настроение сейчас - Toxiti

Я вчера родилась 30 лет назад.
Самый приятный подарок это то, как мои близнецы, вытряхнув колпилку и стараясь как можно незаметней звенеть мелочью в карманах, отправились в магазин (где они его отыскали то - в новом незнакомом городе), вернулись с большущей открыткой "Мамочке".
Остальное - как обычно...
Хорошо, что день рожденья только раз в году...

 (700x525, 140Kb)

Ю*rioNу привет :)

Понедельник, 01 Мая 2006 г. 15:52 + в цитатник

И это всё о нём :)

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 07:42 + в цитатник
В колонках играет - Гости из будущего "Ангел грусти"
Настроение сейчас - совсем не ангельское :)

Котенок_МЯФК,
Кать! :)))) Я от тебя по-хорошему в восторге! :)))
Название - и про архитектуру (Питер - самая большая любовь в моей жизни :) ), и про Ангела, который в Питере живёт, но не считает себя таковым.
А в "ангелизме" действительно много загадок... Но я не люблю психологию,- разве можно найти причину, почему один считает себя Наполеоном, другой мнит себя ангелом?... Одно неоспоримо,- талантливый человек всегда в какой-то степени ненормален для восприятия обычных людей. Сама всю жизнь стою в сторонке, обособленно и часто просто в абсолютном одиночестве.
Я не спорю,- внутренние крылышки у Ю. есть, их ощущаешь. Но его проблема не в том... Вернее, это даже не проблема,- просто вопрос времени,- просто он не любил ещё... Пытался нарисовать себе любовь, выдумать отношения, влюбить в себя других, но ИСТИННОЕ чувство его пока не посещало. И это восполняется чрезмерной любовью к себе. Согласись, когда кто-то нуждается в помощи, отвечать "Ты не вовремя, катёнок,справься сама, я байки хочу...",- и при этом называть себя ангелом... :))) Или, не умолкая, рассказывать тебе о другой девушке и как он по ней скучает, а потом чуть не требовать от тебя признание в любви "Кто я для тебя?"
Но никто не усомнится в том, что Ю. неординарная личность, иначе не говорилось бы столько о нём...

А о моём ангеле - только шёпотом ;)

 (300x416, 17Kb)

Ох уж мне этот Питер с его Ангелами...

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 19:22 + в цитатник
Некто, нам знакомый много лет...
Irina
«…И сквозь разлет мостов брызжет
Ангельских крыл раскос вырез…»
……………………......……….Иван Храмовник


Ангел на шпиле опять смеется,
нынче он нарисовал нам солнце,
чтобы лучом оно душ коснулось,
чтобы весна даже там проснулась -
в тех городских застывших колодцах...
Ангел на шпиле для нас смеется!


«Жил на свете Ангел белокрылый
В образе простого паренька.»
……......………………… Николай Анохин


Жил-был Некто в Питере…
Однажды
(дело было вроде по весне),
будучи романтиком отважным,
не увидев солнышка в окне,
влез на шпиль, что, протыкая небо,
устремлялся очень смело ввысь -
в серую безрадостную небыль
от холодной сумрачной Невы...
Некто руки протянул, чтоб Солнце
нам достать и город осветить...
Бог подумал: «Дурень разобьется!»,
крылья дал и повелел: «Лети!..»
Некто город не хотел покинуть,
но… спуститься не посмел, навек
замер он на шпиле...
……………………
В небе синем
в Городе Петровом на Неве
проплывает Ангел чудо-птицей,
всем даря улыбку с высоты...
............................
Люди смотрят и светлеют лица...
Некто аплодируют мосты,
Разводя-сводя свои пролеты...
Сфинксы, львы - все смотрят на него:
Ангел он, а, может, просто кто-то
Из прохожих с невских берегов
вдруг взобравшийся за Солнцем к небу выше,
чтоб подобно дню сияла ночь
в городе, с которым вместе дышим
ты и я пришедшею весной...


«…Но манит и манит северный визави
И вырывается, как всегда: «люблю тебя, Питер».
……………............……………..Алексей Бельведерский


Да, Питер он таков!!!
Очаровав,
не отпускает души он вовеки...
Ты знаешь сам - по нам грустит Нева,
а сфинксы, мудро прикрывая веки,
вновь думают: «Сломался эскалатор?..»,
не видя долго нас, и верят свято,
что лучшие стихи свои лишь им
и Питеру с тобой мы посвятим!


«в облаков белизну
ангелочек крылатый стихами
бьется
и… рисует весну
на асфальте цветными мелками
Солнце!..»
...................... Irina

http://www.stihi.ru/poems/2006/04/27-1034.html


Поиск сообщений в Фармазон-К
Страницы: 3 [2] 1 Календарь