
Черновики ощущений |
…В лес было сложно войти. Путь преграждал пласт льда, намерзший к вечеру на дороге, ведущий от верха к низу сопки, скользкий, напоминавший уменьшенную копию какого-нибудь ледника. Пес спокойно ждал у края пока от него
отцепят длинный черный поводок, и наконец сорвался и окунулся в привычный для его поры мир: мир Леса, шорохов и прячущихся птиц. Пахло гарью. Если выкинуть из памяти то, что за зимой приходит весна, можно подумать, что лес умер. Настолько он был однотонно, безразлично серым… Подниматься по сопке оказалось тяжело: воздух был холодный и морозил горло изнутри, а телу становилось все жарче от теплой, надетой для ночной прогулки, одежды. Пес редко появлялся в поле зрения, а когда и появлялся, то все время был занят: выискивал следы живших когда-то давно, а за последние десятки лет не появлявшихся ни разу, зверей и птиц. За проплешиной на, можно сказать, вершине этой вытянутой сопки стояла палатка, сделанная из старых ковров и одеял, рядом сушилась какая-то одежда и ветошь. Пес, отреагировал на свист прежде, чем заметил эту постройку неизвестных хозяев, и побежал обратно, вновь по своим делам. Он радовался последним островкам снега, что не успели сойти еще с северно-западного бока этой змееобразной сопки, прыгал в них с разбега, падал на живот, прятал нос в крупный, разваливающийся снег, ел его. Потом бегал кругами, играл сам с собой, с лесом. Потом не то устал, не то надоело, сел и стал слушать тихую-тихую песню. Дальше>>
|
Дороги и задачи |
|
оть) |
|
,..отрывки2... |
|
...отрывки.. |
|
Ночь, утро, день, вечер.. |
|
деньги и свобода. часть1 |
Человек рождается свободным, а затем обрастает
цепями. Он считает себя властителем над другими
и все-таки остается в гораздо большей степени рабом, чем они.
Жан Жак Руссо.
Вы никогда не сможете стать по-настоящему свободным
без финансовой свободы. Но и у свободы есть своя цена.
Богатый папа Роберта Кийосаки.
Давным-давно была на земле одна маленькая заброшенная деревушка. Жить там было очень хорошо, если бы не одна беда. В деревне не было воды, кроме той, которую приносили дожди. Для того чтобы раз и навсегда решить эту проблему, старшие жители деревни решили нанять людей, которые согласились бы ежедневно доставлять в деревню воду. Выполнять эту работу вызвались два человека, и старейшины поделили между этими двумя подряда поставку воды. Они считали, что некоторая конкуренция между добровольцами будет удерживать низкие цены и гарантировать постоянные поставки.
первый из этих двух, с которыми был заключен контракт, Эд, тот час же купил две стальные оцинкованные бадьи и стал бегать взад-вперед по тропинке к озеру, которое находилось на расстоянии мили от деревни. Он немедленно начал делать деньги, так как трудился с рассвета до заката, таскал воду из озера в бадьях. Он выливал воду в огромный бетонный бак, который построили жители деревни. Каждое утро он вынужден был вставать чтобы убедится, что в баке достаточно воды для необходимых нужд. Это был тяжелый труд, но Эд был счастлив тем, что делает деньги и что является обладателем одного из двух эксклюзивных контрактов на ведение данного бизнеса. читать дальше
|
|
Мечты.... |
|
Учусь... |

|
маленькая мечта.. |
|
мой дневник - че хочу, то и пишу! = ) |
|
(C) Metallica - Eye Of The Beholder (часть) |
|
Do You Fear What I Fear?
Independence Limited |
вариант перевода
Ты боишься того же что и я? Ты выбираешь то же что и я? Тебе нужно то же что и мне? Ты веришь в то же что и я? Ты знаешь то же что и я? Ты желаешь того же что и я?
Независимость ограничена |
|
ПРАЗДНИК, ОДНАКО! |
|
О принципах |
|
Мода |
|
Кусочек |
|
|
А... |
|
=) очередные опыты... |
|
Хэнд Мэйд |
|
|
гр! |
|
|