-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люция_просто_Люция

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Хроники_Вождя Золотой_БРОДЯГА In_wood_of_imagine Sacrament solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 30839


Вопрос.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


LuckyThirteen   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2008 г. 17:04 (ссылка)
конечно глубокие знания легче. ты же будешь работать по одной специальности - и будешь работать хорошо - ибо знания глубокие.
А не то что набор не очень нужных знаний в которых ты так-сяк разбираешься, но не до конца.
я так считаю
Ответить С цитатой В цитатник
Люция_просто_Люция   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2008 г. 17:23 (ссылка)
Dolls_Beloved, не скажи - моя предположительно будущая работа предполагает кучу знаний - язык, этикет, право, физика и т.д...
и ведь для развития личности нужно давать "есть" ей много всего - философию, религию, литературу, физические упражнения...
?

и спасибо за свое мнение, я его учту)
*надо было на самом деле прям целым голосованием сделать...*
Ответить С цитатой В цитатник
El_Rafaello   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2008 г. 17:24 (ссылка)
думаю в жизни легче когда много чего глубоко знаешь..надо усилия приложить просто, ещё если это интересно
Ответить С цитатой В цитатник
LuckyThirteen   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2008 г. 17:40 (ссылка)
Люция_просто_Люция, ну моя работа тоже в себе дохерищща всего совмещает - но как говорится "за двумя зайцами..."
Ответить С цитатой В цитатник
Forbidden_Snowflake   обратиться по имени Комментарий к Вопрос. Вторник, 09 Сентября 2008 г. 19:29 (ссылка)
Люция_просто_Люция1 однозначно))))
ибо как раз учусь на ин язе тупо чтобы знать 2 языка)
ну потому что остальные преметы как правило не так важны, как специальные. а что-то в мозгу всёрно застрянет)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
-Ив-   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2008 г. 20:19 (ссылка)
Один-два,но глубоко.
Потому что тогда почти 100 % училась бы и занималась бы тем, что интересно,что нравится
Ответить С цитатой В цитатник
Люция_просто_Люция   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2008 г. 21:16 (ссылка)
Исходное сообщение Passilda
много чего глубоко знаешь..

много и глубоко, наверно, недостижимо) *если мы говорим, например о физике, авиамеханике...)*
Ответить С цитатой В цитатник
Люция_просто_Люция   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2008 г. 21:22 (ссылка)
Dolls_Beloved, хм...вообще, да...спасибо за твое мнение!
*но жизнь зачастую обязывает и больше, чем за 2мя зайцами гоняться)*

Исходное сообщение Forbidden_Snowflake
Люция_просто_Люция1 однозначно))))
ибо как раз учусь на ин язе тупо чтобы знать 2 языка)
ну потому что остальные преметы как правило не так важны, как специальные. а что-то в мозгу всёрно застрянет)
Loreleya


согласна со всеми вами, но вот что меня смущает:
Ведь для того, чтобы не "тупо" знать 2 языка, но быть ПРОФЕССИОНАЛОМ, нужно гармонично вмещать в себе много навыков, умений, знаний... вот и выходит, получается, что много чего мы знаем лишь поверхностно. Мы изучаем азы психологии, не являясь при этом, например, профессиональным психологом...

Даже для изучения языков требуется много чего:
риторика - ведь переводчики много выступают на публике
та же психология
этикет
знания в той сфере, переводчиком в которой ты являешься (право, экономика, торговля, ...)
и еще куча всего...
вот разрывает меня - ибо ВСЕ хочется)

*целое сочинение, блин))*
Ответить С цитатой В цитатник
Люция_просто_Люция   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2008 г. 21:25 (ссылка)
Исходное сообщение -Ив-
Один-два,но глубоко.
Потому что тогда почти 100 % училась бы и занималась бы тем, что интересно,что нравится


вот же ж!)
Признаться, и тогда у англичанки, и сейчас я ратую за много, но неглубоко...
Не знаю почему, но мне кажется, что многое зависит не сколько от непосредственно нашей предполагаемой работы, сколько от общения с коллективом. а для этого нужно быть "своей" во многих сферах...
почему-то люди для меня важнее себя, выходит))

но, конечно, нужно пару предметов знать глубоко...
Просто "глубоко" - это тоже относительно.
Для меня это - как минимум уровень нобелевского лауреата, лучшего из лучших!)
Ответить С цитатой В цитатник
-Ив-   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2008 г. 22:10 (ссылка)
Люция_просто_Люция, конечно на это можно с разных точек смотреть.
Вот я пока всего лишь школьница, но точно знаю, что зря просиживаю в школе много лишних часов. Я гуманитарий до кончиков пальцев и мне абсолютно не хочется изучать физику и химию, к примеру. На большем уровне чем вводные уроки и основы основ.
Конечно есть обязательные знания, которыми должен владеть каждый, но их же не так много.
Ответить С цитатой В цитатник
--Shiko--   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2008 г. 23:45 (ссылка)
так как у меня нет ни к чему предрасположенности,мне сего понемножку...
Ответить С цитатой В цитатник
El_Rafaello   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2008 г. 13:05 (ссылка)
Люция_просто_Люция, да это и не интересо))
Ответить С цитатой В цитатник
Люция_просто_Люция   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2008 г. 21:17 (ссылка)
--Shiko--, Хначит ли это, что у меня тоже нет предрасположенностей?)

Исходное сообщение -Ив-
Люция_просто_Люция, Я гуманитарий до кончиков пальцев и мне абсолютно не хочется изучать физику и химию, к примеру. На большем уровне чем вводные уроки и основы основ.


я тоже так раньше думалаю а потом наша профессор сказала: "Физику вам, гуманитариям, надо изучать не для самой физики, а потому что она мозги строит."
сейчас я с ней согласна, хотя мне *да и большинству из нас* она дается очень непросто...
Ответить С цитатой В цитатник
Люция_просто_Люция   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2008 г. 21:18 (ссылка)
Passilda, ты что! я просто МЕЧТАЮ пойти на авиамеханика, но понимаю, к сожалению, что моего уровня знаний физики для этого не хватит(
=)
Ответить С цитатой В цитатник
Эмма_Вудхаус   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2008 г. 00:27 (ссылка)
1-2 глубоко)И только так!
Ответить С цитатой В цитатник
Forbidden_Snowflake   обратиться по имени Ответ в Люция_просто_Люция; Вопрос. Пятница, 12 Сентября 2008 г. 17:52 (ссылка)
В колонках играет - Linkin Park - Cure For the Itch
Люция_просто_Люцияну какбы это слишком круто)))
я имею вииду знать все побочные ну или общие дисциплины так же или даже почти так же как основные)
даже слово то какое "основные"..))
а так - 3 вышки мало будет =Ъ
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Люция_просто_Люция   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2008 г. 21:11 (ссылка)
Эмма_Вудхаус, спасибо за мнение!)

Forbidden_Snowflake, вообщем, понятно - мы хотим знать глубоко и не пару, а все)))
похвально)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку