Dolls_Beloved, хм...вообще, да...спасибо за твое мнение!
*но жизнь зачастую обязывает и больше, чем за 2мя зайцами гоняться)*
Исходное сообщение Forbidden_Snowflake
Люция_просто_Люция1 однозначно))))
ибо как раз учусь на ин язе тупо чтобы знать 2 языка)
ну потому что остальные преметы как правило не так важны, как специальные. а что-то в мозгу всёрно застрянет)
Loreleya
согласна со всеми вами, но вот что меня смущает:
Ведь для того, чтобы не "тупо" знать 2 языка, но быть ПРОФЕССИОНАЛОМ, нужно гармонично вмещать в себе много навыков, умений, знаний... вот и выходит, получается, что много чего мы знаем лишь поверхностно. Мы изучаем азы психологии, не являясь при этом, например, профессиональным психологом...
Даже для изучения языков требуется много чего:
риторика - ведь переводчики много выступают на публике
та же психология
этикет
знания в той сфере, переводчиком в которой ты являешься (право, экономика, торговля, ...)
и еще куча всего...
вот разрывает меня - ибо ВСЕ хочется)
*целое сочинение, блин))*