Дейрдре_Мэй, почему же к стыду! первый "..Дон" лучше этого!)
а по тихидоновски..это..ну, например:говорить=гутарить; на минутку=на час; зараз=сейчас...и т.д.)
А я не стала фильм смотреть, сознательно. Книга настолько сильная, что смотреть эту современную интерпретацию с примелькавшимися лицами актёров совсем не тянет. Но верю, что снято хорошо=)