
Короче, попросили меня написать экспертное мнение о том, из-за чего могла произойти такая авария, в которую попал г-н Керимов с какой-то девушкой, которую все идентифицируют как Тину Канделаки.
Посмотрев картинку, почитав отчеты, пишу экспертное мнение, про Канделаки ни слова. Упор на то, что водитель мог не справиться с управлением вот из-за этого и из-за этого.
Потом, естественно, слышу от коллег, что "минет за рулем до добра не доводит", "нех@й баб мацать на скорости" (кстати, скорость там большая быть ну никак не могла, скорее всего роковое стечение обстоятельств) и прочее...
Становится интересно, лезу в сеть смотреть, что пишут коллеги по этому поводу. Понятно, что г-н депутат валяется, скучает. Интересно становиться то, что г-жа Канделаки объявилась и отрицает прямым текстом, что была в том автомобиле. Хрен с ней. Но считаю своим долгом указать заказчику на новую информацию. Заказчик почти прямым текстом говорит, что, мол, врет все Тина, была она там. Тут взыгрывает во мне профлюбопытство и я звоню лично г-же Канделаки, дабы выяснить, в конце концов, где собака порылась.
Разговор получается точно такой (цитирую):
- Добрый вечер, могу я поговорить с г-жой Канделаки?
- А вы куда звоните?
- Я звоню ей на мобильный.
- Так если вы звоните ей, то стало быть это я и есть.
- Простите, все-таки мобильнику год, я считал своим долгом уточнить. Очень приятно. Тина, (представляюсь), проясните ситуацию...
Меня прерывают:
- Лучше бы вы были экспертом по свинке! Меня совершенно не интересует эта ситуация, я не собираюсь ничего комментировать!
Не успел я добавить, что меня тоже абсолютно не интересует какие-то ее отношения с Керимовым, как трубка была повешена. Но голос был свежий и весело злой.
Пробормотав в пустую трубку извенения, поплелся к компу и передал заказчику, что Тина мне лично сказала, что там не была.
На что получил офигительный ответ:
- А что, ты хотел чтоб она тебя прямо сказала: "Да, я блядь!"?
Упс. Вот до чего доводит доверие к людям. Об этом я даже не подумал и возразить было нечего, чес слово. Настолько привык доверять, что вся эта закулисная шоу-игра богемы для меня всего лишь фон, а если человек сказал - так оно и есть.
Вот теперь сижу и думаю: "Наверное, мне пора валить из этой профессии". В данной ситуации я разобраться ну никак не могу. Конечно, если г-жа Канделаки выйдет и продемонстрирует свою свинку (интересно, это как?), то все станет на свои места. Или пусть не свинку, а свои неповрежденные руки и бедра, которые, по утверждению медиков, обгорели у пассажирки Ferrari, то я буду что-то знать точно.
Сейчас же я точно могу сказать, что либо пассажирке охренительно повезло, она не просто в сорочке родилась, а ее оттуда вытащил сам ангел-хранитель или кто там у нее есть, либо там действительно была не Канделаки. Потому как я слабо представляю, что после такой аварии кто-то был бы в состоянии спокойно уйти из больницы и улететь в Москву и веселым голосом сообщать о том, что у него все в порядке.
Тьфу, тьфу, теперь буду дуть на воду.
Ибо Ferrari Enzo полный п....ц. Рвануло не по-децки.