-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в М0ЛЧУН

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 44655

It's show time!





3,91 КБВсе статьи, размещенные в разделе Баловство второе, древнейшее... были опубликованы в различных печатных изданиях и защищены Законом об авторских правах. При копировании текстов в Интернет, необходимо ставить гиперссылку на исходник, а при желании опубликовать что-то из этого раздела в СМИ предварительно необходимо связаться с автором.
То есть - мной:)))

Заворотнюк в кино

Вторник, 24 Октября 2006 г. 01:56 + в цитатник
Тут по РТРу "Синемания" идет, глянул краем глаза и попал на Заворотнюк.
Она в фильме какой-то главную роль играет, типа, кутая суперагентша. Так с ней там какой-то перец Перес импортный снимается, и в стэндапе он распинается о том, какая наша "Прекрасная няня" отличная актриса, как она великолепно играет, сравнивает ее со звездами Голливуда, говоря, что многих из них Настя превосходит.
Во-первых, кто-нидь знает этого Переса? В первый раз вижу, чес слово.
Во-вторых, судя по съемочным кадрам, драматическая актриса из Заворотнюк еще та. Не зря ее Табаков 10 лет за кулисами держал:)

P.S. Спросил у Яндекса, фильм называется "Код Апокалипсиса", перец этот - какой-то Венсан Перес. Впрочем, фильм "Индокитай" с ним я видел только вот Переса не помню, а вот остальные...
Ссылка на перца - http://www.megakm.ru/cinema/encyclop.asp?TopicNumber=13166

Ссылка на про кино - http://www.for-ua.com/fun/2006/10/21/011008.html

Млин, опять про СУП с носом.

Вторник, 24 Октября 2006 г. 01:43 + в цитатник
На мой взгляд, картинка ясна - г-ну Мамуту впарили за его несколько зеленых лимонов абсолютно бесполезную вещь, а весь остальной бардак вокруг этого - способ показать, что мамутовские деньги вбуханы не зря. Таланту г-на Носика делать бабки из воздуха можно только аплодировать.
Все остальные пользователи ЖЖ, котрые начали возмущаться, только льют воду на мельницу dolboeda. Он и мудаками и ублюдками их называл именно из-за этого, чтоб шумиху создать.

Стоя хлопаю и учусь.

Пробежка

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 19:23 + в цитатник
Утро начиналось обычно. Тимирязевская. Кофе две чашки, сигарет штук восемь, нырок за компьютер, чуть-чуть поработал. Ну сделал вид, что поработал. Время 11 утра. Легкий завтрак из пары бутербродов, проверка почты, попытка настроить телевизор. Все сделано. Время 12.30. До поезда еще выше крыши. На часах только 13, отправление в 16.30, как можно не успеть? Спокойно вышел из дома, спокойно поехал в первую контору. Там оказался первый облом. Редактор отошел поесть, сказал, что будет минут через 15. Стою, курю. Подлое сознание говорит: «Мудак, что ж ты делаешь, позвони и скажи что тебе еще в две конторы, пусть отложит свой обед на пару минут!».
Как же, позвони. Понты дороже де времени. Редактор все-таки вышел. Что-то обсуждали. Наверное, что-то очень важное. Потому как при взгляде на часы взяла легкая оторопь – 14.00! Пошел ловить такси. С Огородного проезда попасть на Беговую лучше пожертвовав ста рублями, чем своими ногами. Договорился за сто пятьдесят. Говорил спокойно, времени-то еще море. Но, как окзалось, всего лишь озеро. Сел в машину и почти сразу вспомнил Джерома: «Как приятно наблюдать за тем, как неторопливо гребет профессиональный лодочник, особенно если он нанят по часам». В моем случае ему просто было сказано, что тороплюсь. Как обычно, у старичка не нашлось сдачи, а разменять пятьсот рублей в близлежащих палатках не просто проблема, а ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! Ее решение заняло минут 15, не меньше.
Огромным скачком преодолеваю дорогу, влетаю в редакцию, ибо сознание усиленно скандирует: «Осел, осел! Опоздаешь, опоздаешь!». Мдя… Ответственный секретарь ушла обедать. Да чтоб вас всех, что ж вы такие прожорливые?! Немолодая новенькая секретарша усиленно отрабатывает мизерную зарплату – мое пожелание увидеть главреда понимает со второго раза. Вежливо обматерив поблагодарив ее, запрыгиваю в кабинет главного.
- Здрасте-здрасте! Вот, Даши нет, давайте я вам скину фоты? Сильно заняты, да? У меня поезд через 1.30, может как-нидь ..? Что? Как работаем? Да обычно работаем. Это не надо? А что надо? Ах портфель!!! Тогда вот, надо ваша подпись и штамп на следующий тест! Что, штамп куда-то пропал? Так он наверное в Питер уехал? Да нет, вы что, это я так шучу, потому что тороплюсь. Да, конечно. Нет, все материалы у Даши. Да нет, они точно есть у Даши!! Ну, давайте вызовем Дашу…
Обречено иду за Дашей. Да, Даша, вы конечно милейшая девушка, но давайте потом о вашей кошке? Господи, а это кто? Ах, вы дизайнер… Да я тебе, уроду, давно хочу ебальник начистить за такую верстку материалов! Что, вас не устраивает компоновка фотографий? А знаешь ли ты, козел знаете ли вы, в каких условиях приходится снимать? Ты что, урод, не можешь обрезать этот край в фотошопе? Ты вообще, знаешь что такое фотожопа? Ему, видите ли, не нравится, что с левого края на 100 пикселей фона больше, чем с правого! Да нет, конечно, не вопрос, постараюсь при съемке центрировать машины!!! Что вы – что вы!!!
- Господа, я вас всех очень люблю, но времени совсем нет! Да, я передам привет Питеру! От всех вас лично!!!

Так, на Беговой такси брать глупо. На метро быстрей получится. Только черт возьми, от Пушкинской бежать почти пол Тверской до редакции и дальше в такие дебри. Сейчас 1000 метров бегом до метро, там вспомним студенческие навыки, еще должен успеть. Время 15.25…

Сознание ехидно хихикает. Подсознание гнет пальцы и убеждает в собственной непобедимости. Приходится верить подсознанию. Очень быстро перебираю ногами, где-то в районе третьей скорости…

Через двести метров ноги внезапно сказали: «Чего-чего? А где педали??? Мы давим на асфальт! Это нечестно!!!», и начали потихоньку сводиться где-то в области сгиба стопы.
- Ну что, допонтовался? – спросило сознание и матерно заорало – «Цыц! Бегом, отставить сводиться!» Помогло на как раз до метро.
Три остановки метро. Всего три. За это время сознание прикидывало шансы, а подсознание успокаивающе вспоминало, как будучи студентом, ты успевал за 25 минут сесть на Октябрьской кольцевой и как раз ввалиться в вагон электрички на Ярославском вокзале. Сознание благоразумно возражало «Это было давно!». Подсознание продолжало подзуживать организм: «А что, ты уже сдох? Ты ж мужчина в самом расцвете!»

Предстояло самое страшное – бегом до редакции БЖ в Вознесенском переулке, оттуда в метро на Охотный ряд и тогда, если выбежать из офиса хотя бы в 16.00 есть ма-аааааленький шанс успеть. Поезд по прежнему в 16.30, на часах 15.47.

Подсознание убедило до такой степени, что вверх по эскалатору на Пушкинской побежал бегом. Где-то на тридцатой ступеньке легкие доверительно сказали: «Мужик! Ну его нафиг! Пойдем-ка, покурим-ка! Помнишь, как замечательный вкус сигарет Winston, ты же их так любишь, а еще лучше Ява, вспомни, ты ж курил ее по три пачки в день!». «Отставить провокации!!!», - вновь страшно заорало сознание. Кто-то из рядом стоящих на эскалаторе слегка вздрогнул от ментального удара. - «Ты, урод переживший возраст Христа, быстро исправился!!!» Руки послушно достали из кармана сигарету, вставили ее в зубы, и, держа в пальцах зажигалку, обманывали легкие до выхода из метро. Быстро прикурив, организм включил четвертую скорость. Перейти на пятую мешали длинноногие девки, которые делали вид, что подземный переход самое лучшее место продемонстрировать свою задницу, поправить лифчик и обязательно задеть мое многострадальное левое плечо. Буквально перепрыгнув через очередную фифу, склонившуюся в позе прачки над своей сумочкой посредине лестницы, ноги вынесли на Тверскую и включили турборежим.

- Тю-ююююююююю!, - сказала печень. – Вы что тут все, ополоумели? Время пить Херш водку!!! У меня обеденный перерыв!!!
- Сейчас ты начнешь жрать сама себя, а потом могильную землю! - строго предупредило сознание. - Прошли те времена, когда ты потребляла по пять бутылок в день. Добежим до поезда – получишь свои заслуженные сто грамм! Печень пристыжено замолчала.
- Нифигасе! - тут же возмутилась левая почка. – Ей, значит, водки, а мы пОтом обливайся? Не пойду тут, и все!. Попытка рыка сознания была заглушена воплем из соседней части тела.
- Ааааа!!! Уууууу!!!! Ааауууу!!!! - орала правая почка. (Я смутно вспомнил, что ей как-то осталось от трех качков, с которыми я имел неосторожность по пьяне связаться в нашей общаге. Тогда все закончилось трещиной правой руки. Ну, это из тех повреждений, которые были снаружи. Впрочем, левая имела почка имела не меньше причин возмущаться – когда меня сбила машина на трассе, основной удар пришелся по-моему на нее.)

В глазах начало темнеть, а подсознание начало читать отходную:
Если прожитые годы умножить на количество выпитых бутылок водки, к этому прибавить количество выкуренных сигарет и все это залить и засыпать бутылками выпитого пива и вина, вычесть из этой массы те крохи спорта, которым ты делал вид что занимаешься, но возвести в квадрат бессонных ночей, то считай, что ты еще долго протянул…

Тут уже взбесился я: «Всем молчать!!!» Перед глазами была дверь офиса БЖ на Вознесенском. Попытавшись вежливо поздороваться с охранником, я промчался в кабинет, механически поздоровался с присутствующими мужчинами, быстро пресек все попытки Марины объяснить мне, кто я есть такой на самом деле, и только уже на развороте к двери проверил наличие билетов на поезд, за которыми я, собственно, и ломился в эту редакцию. «Ну конечно», - потихоньку ворчало сознание (вот же неугомонная тварь создание!), - «Нет, чтобы как белый человек, выйти пораньше, спокойно везде заехать и все забрать», мы устраиваем скачки через всю Москву, как будто нам снова двадцать лет и мы завтра будем участвовать в спарринге за черный пояс…»

Да пусть его. Сознание это такая штука, которой все равно надо ворчать. Кстати, никогда не поймешь, кто из них «правее» ворчит – подсознание или сознание? Тем не менее, на сложном финишном отрезке пути, я передал руководство последней.

- Итак!! У нас три минуты гандикапа над установленным сами же собой временем! - бодро заорало сознание, оказавшись в ближайшем переулке, который вел к метро Охотный ряд. Хачики, перестраивавшие детскую площадку во дворе пафосного дома, с испугом начали оглядываться. Ноги переносили меня через какие-то ограды, руки распечатывали пакеты, которые выдала секретарь, глаза искали урну, куда бы выкинуть ненужные бумаги. Все были заняты своим делом. Легкие доверительно делились с печенью мыслями о том, что сигаретный дым на такой скорости служит весьма неплохим катализатором, печень, в предвкушении ста грамм весело соглашалась, а почки были заняты дележкой воды, что перепала им из под крана в туалете редакции.

Три минуты гандикапа! Если вы не знаете, что такое три минуты свободного времени в Москве, то вы не знаете ничего о скорости передачи данных и перемещении людей на тот свет! За три минуты можно..! Впрочем, это из другого рассказа, как-нибудь потом.

Когда до столь желанного провала, именуемого входом в Московский метрополитен станция Охотный ряд, оставалось всего метров триста, ТОТ САМЫЙ ПОЗВОНОК с тихим хрустом повернулся в обратную движению сторону. «О!!! Это как раз то, что требовалось доказать!» - бодро тикнуло сердце и решило больше не биться. Боль стала такая, что свет в глазах перестал существовать как данность, и все больше воспринимался как наличие ваты в ушах.

- Нет, ну ты прикинь, - возмутилась печень, - я тут корячусь, ему кровь очищаю, а эта гадина, из-за какой-то вшивой болячки решило взять тайм-аут!
- Да оно вообще обленилось! – дружно верещали почки, - ты вспомни, как оно подводило нас, когда все пытались играть в теннис?
- Ребята, вы там уже наверху аху… чтоль? решайте быстрее, а? – гундели ноги, невесомо переставляясь по заплеванной мостовой. – А то мы счас просто отвалимся, где там ближайшая скамейка?
Сознание в обмороке валялось где-то в районе плеча. Подсознание сказало последнюю фразу «Ну вот, теперь точно пиздец!» и замолчало довольно надолго.

Как не странно, из состояния полной прострации вывел вход в метро. Привычно завоняло бомжами, мусором и пОтом (как потом оказалось – частично моим). Привычный дружеский удар под ребра заставил сердце привычно затрепетать, остальных сосредоточиться и спуститься скатиться вниз по эскалатору. В вагоне пожилой узбек внимательно всматривался мне в лицо, глядя, как по нему кататься слезы вперемежку с потом, как, тихо подвывая, я стягиваю насквозь мокрую куртку, в очередной раз пинаю рюкзак (какой урод придумал купить ноутбук весом в три с половиной кг?) и отвернулся только тогда, когда я, наконец, нашел в себе силы глянуть на него добрым взглядом.
Организм дружно согласился со мной, что негоже подыхать на глазах подобной публики и довольно быстро пришел в чувство после веселой пробежки.
16.15, Комсомольская, еще хватит времени купить пива, ведь впереди столько еще нужно выпить интересного на протяжении 6 часов пути до Питера на славном поезде «Аврора»…
Рубрики:  Баловство одно!

Как я <s>пропил</s> провел выходные

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 19:13 + в цитатник
 (399x299, 38Kb)
Получив приглашение на трофи-рейд в Тверской области, я думал недолго. Природа, машины, река Волга, которая течет долго, короче, благодать, кормежка и выпивка. Палатку мне предоставили организаторы, они же обеспокоились и спальником для меня – ну почему бы не отдохнуть?
Отдых начался часов в семь вечера, когда на берегу Волги пошел дождь. Забившись под шатер, мы ели плов прямо из котла, запивая его пивом. Почему-то было очень шумно. Мечта о спокойной ночевке на свежем воздухе, с философскими размышлениями и аналитикой, улетучивалась вместе с появлением (точнее, выползанием из дальних палаток) участников ралли. Окончательно эта мечта исчезла после того, как меня познакомили с организаторами, ключевыми фигурами и выяснилось, что из прессы тут, фактически, я один. Ну, один из «серьезной» прессы.
В ход пошел коньяк. Меня о чем-то спрашивали, я что-то отвечал, по-моему даже что-то умное и мне наливали снова. Коньяка было много, ливень не прекращался. Спасались от холода обильными возлияниями. (399x266, 38Kb) Вообще-то, я думал, что за руль лучше садиться трезвым. Как я ошибался! Один из участников ралли мне «по секрету» признался, что без фляги коньяка в кармане он «в это дерьмо не полезет».

Если кто не в курсе, то трофи-рейд – это когда сам себя на машине завозишь в болото, а потом пытаешься вытянуть с помощью подручных средств.

Учитывая нормальную закуску и бодрящий воздух, продержались мы довольно долго. Последнее, что помню, так это как я уползал в сторону палатки.

Утром был пиздец. Нет, не так. Утром был ПИЗДЕЦ!!!
Какая-то дура с радостным воплем «Вот свободная палатка!» вломилась ко мне. Потом она ойкнула: «А тут тело лежит!» и я понял, что в спальник я не влез. (399x299, 31Kb)
С трудом оторвав голову от сумки с фотоаппаратом, на которых я спал, я решил сделать независимый вид и пойти умыться. Впрочем, нервничал я зря. Там все были такие же. Чуть позже я понял, что это просто замечательный корпоративный праздник. Дело в том, что довольно крупная контора в свое время стала спонсором трофи-рейда. А потом и соучредителем. И в итоге, на эти покатушки стали съезжаться многие их друзья и аффилированые компании. Веселая такая туса, в которой присутствуют как менеджеры высшего звена, так и курьеры с секретутками, причем царит демократия. После опохмелки с директором какого-то рекламного агентства и его приятелем, я все таки выбрался на трассу. В смысле – в болото. Меня хватило на час и два глотка коньяка, после чего я вернулся на общую поляну. Теперь к директору-рекламщику присоединился САМ, то есть генеральный директор конторы организатора. Томно потягивая коньяк, мы встречали грязных и вшивых раллистов, кто сумел-таки вытащить себя из болота. Через некоторое время я вспомнил, что скоро гонка Ф-1 и начал собираться с собутыльниками в сторону города, тем более, что меня обещались подкинуть на Brabus V12, семь литров под капотом и все такое.
Угу. У замечательного Brabusa спустило колесо, и я, в компании бухого к тому моменту в жопу рекламщика менял эту дуру. Точнее, мы с приятелем рекламщика меняли, а он путался под ногами.
Остальное не важно, домой мы все-таки добрались, день я отлеживался, а вот дальше было гораздо веселее. Потому что на следующий день у меня была ПРОБЕЖКА!!!
Рубрики:  Баловство одно!

Скандал в ЖЖ

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 11:57 + в цитатник
Собственно, вот в этом посте, приводить полностью который я не вижу никакого смысла, довольно подробно изложены все подоплеки МИРОВОГО СКАНДАЛА В ЖЖ.

Я озаглавил его "Куды бечь?", но это моя интерпретация, по ссылке всплывают подробности.

От себя замечу, что эти 100-150 человек на полном серьезе считают, что они как-то влияют на умы и настроения, создают ИДЕОЛОГИЮ.
По-моему, им срочно нужно к врачам.

Настроение сейчас - веселое
В колонках играет - Юлия Савичева - Привет

Ну все, дорвались...

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:38 + в цитатник
Под утренний кофе сегодня смотрю выпуск новостей на НТВ. Среди прочих сюжетов показывается материал о том, что в Красноярском крае набирется батальон ГИБДД из девушек, коих активно принимают на работу по строгим критериям: образованная, здоровая, крепкая, симпатичная. С интересом кошу глазом в экран и вдруг там появляется серая такая мышь, студентка юридического института, с ноздреватым лицом, перепаханным прыщами и выдает (цитирую):

"... Ну, доказать всем, почувствовать власть, стоя на дороге..."

Все, п....ц, начинаю интенсивно скорбеть об автомобилистах Красноярского края...

В колонках играет - Reamonn - Tonight

Хорошая статья.

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 02:23 + в цитатник
 (399x275, 35Kb)
Переход Шумахера в Ferrari стал ключом к возрождению команды

Михаэль Шумахер выиграл свой первый титул чемпиона мира в 1994 году - нелегком и подчас трагичном для всего гоночного спорта. Айртон Сенна и Рональд Ратценбергер погибли в Имоле, а Карл Вендлингер, соперник Шумахера еще с юношеской поры, получил серьезные травмы головы в Монако. Шумахер стал чемпионом, но год был отмечен дисквалификациями и отстранением от участия в гонках, к тому же постоянно возникал вопрос о том, не противоречит ли новому регламенту установленная на его болиде электроника.
Великолепная работа гонщика не всегда приводила к победе. Во время Гран-при Испании в Барселоне Шумахеру пришлось две трети трассы пройти на машине, которую заклинило на пятой передаче, но ему все-таки удалось финишировать вторым, проиграв лишь 25 секунд своему главному сопернику Даймону Хиллу. «Для меня это было как победа», - сказал Шумахер. Головокружительный результат.

Великие гонщики часто проявляют свои лучшие бойцовские качества, когда преодолевают трудности. Шумахеру тоже пришлось не раз демонстрировать упрямство и волю к победе, когда на следующий год он должен был подтверждать звание чемпиона. На Гран-при Канады из-за выхода из строя коробки передач он заехал в боксы, а когда механики устранили проблему, оказался на трассе последним. Он продолжал гонку как одержимый, зубами вырывая очки. В конечном счете он финишировал пятым.

В бельгийском Спа, где он впервые выиграл Гран-при, на квалификации снова из-за неполадок с коробкой передач он был вынужден занять 16-е место на стартовой решетке. К 15-му кругу он уже лидировал, продемонстрировав самое жесткое за всю историю этого вида спорта искусство обходить соперников. Он выиграл гонку и нанес еще один деморализующий удар Хиллу. Шумахер успешно защитил чемпионский титул и завершил сезон, оторвавшись от англичанина на внушительные 33 очка. Джонни Херберт, его товарищ по команде Benetton, также выиграл гонки, что принесло команде Кубок конструкторов.

Но Шумахер уже решил, что пора двигаться дальше. За два сезона с Benetton он добился лидерства на Формуле-1, выиграв 17 из 31 гонки. Если бы он остался в команде, то наверняка быстро приумножил бы свои победы и завоевал множество титулов. Вместо этого в 1996 году Михаэль присоединился к Ferrari, что внесло свежую струю в сам чемпионат, а также позволило возродить его самую знаменитую команду.

Легендарная Scuderia, гордость Италии и хранительница славных традиций Формулы-1, давно превратилась в мишень для насмешек. Пилоты команды не выигрывали чемпионские титулы с 1979 года, при этом машины команды становились все более неповоротливыми, так что гонщики присваивали им клички «свинья», «бульдозер» и «несчастный случай».

Исправлять положение назначили Луку ди Монтеземоло - худощавого, с благородной внешностью итальянца, который занимался командой Формулы-1 Ferrari еще в эпоху знаменитого Ники Лауда. Теперь его поставили во главе команды, и он делал ставку на привлечение лучших гонщиков, что позволило бы ему в дальнейшем заняться решением не менее сложных технических проблем с машинами.

Получив бразды правления, ди Монтеземоло назначил на должность спортивного директора Жана Тода, дородного француза, который раньше занимался подразделением мотоспорта Peugeot. Итальянские газеты недовольно фыркали: «Он же француз! Что он может знать о Формуле-1?»

Но инстинкт не подвел ди Монтеземоло. Позднее он занялся тройкой, которая успешно выступала за Bennetton. Он переманил Шумахера, затем - южноафриканского конструктора Рори Бирна, а также менеджера и стратега Росса Брауна. Агент Шумахера, ловкий Вилли Вебер, позаботился о том, чтобы его клиент получил огромное жалованье, но Шумахер не лукавил, когда признался, что поставленная перед ним задача интересовала его по крайней мере в той же степени, что и обещанные за ее решение деньги.

Вместе с Шумахером в команду на 1996 год Тод пригласил Эдди Ирвина - способного и без всякого пиетета относящегося к чемпионским званиям уроженца Ольстера, который несколько лет назад дебютировал, устроив после гонки кулачный бой с Сенной. Ирвин тут же во всеуслышание заявил, что, если бы у него был такой же болид, как у Шумахера, он бы давно врезался ему в зад. «Рысак», как его прозвали в команде, так и не осуществил свою угрозу, но оказался быстрым гонщиком и преданным членом "конюшни".

Однако среди всех новых назначений ключевым был Шумахер. В Benetton он отточил свое мастерство водителя, а также умение подбирать команду. Он знал, какие люди ему нужны, и научился их правильно мотивировать.

Однако сначала он поднял моральный дух команды Ferrari, вернув итальянской «конюшне» чемпионство. Да не один раз, а трижды за 1996 год, причем каждый раз - исключительно за счет собственной силы духа, поскольку на машине того года - даже с виду безобразной F310 - по определению нельзя было лидировать.

Он добился первой победы для Ferrari под дождем на автодроме Каталония в Барселоне. Шумахер обращался со своим весьма капризным болидом с невероятным сочетанием деликатности и решимости напомнить всем присутствующим, почему его назвали Regenmeister - Мастер дождя. Следующая победа была на Спа (теперь этот автодром считается его любимым), а потом последовала самая важная победа в Гран-при Италии в Монзе, где Шумахер продемонстрировал всем близким к истерике поклонникам Ferrari, что возрождение команды уже началось и что оно не имело отношения к волшебству.

Шумахер также способствовал существенным переменам в настрое команды Ferrari. Алэн Прост, великий французский гонщик и чемпион мира, отмечал, что, когда он выступал за Scuderia, любой скоротечный успех раздувался из-за того, что он называл «кризисом оптимизма», между тем как повсюду царило совершенно беспочвенное самодовольство. Шумахер не приветствовал подобной самоуспокоенности. Несмотря на победы, болиды Ferrari уступали в скорости машинам Williams, какие были у Хилла и Жака Вильнева. Так что до титула чемпиона мира было еще далеко.

Английские машины сохраняли свои преимущества и в 1997 году, однако когда на место главного конструктора назначили Бирна, Ferrari постепенно становилась все более конкурентоспособной. Шумахер наслаждался своей убедительной победой на дождевой трассе в Монте-Карло, которая дала ему время, чтобы заехать в бокс и вновь вернуться первым на трассу. Еще четыре победы означали, что он отправлялся на финальную гонку сезона в испанский Херес, имея небольшое преимущество перед Вильневым.

Эта гонка стала позорным пятном в карьере Шумахера. Так же, как на гонках в Аделаиде в 1994 году (когда он перекрыл траекторию Хиллу, чтобы получить свой первый титул чемпиона мира), Шумахер решил выиграть самый главный приз в этом виде спорта, используя болид как оружие наступления.

Вильнев обошел Шумахера, но немец, сначала вильнув влево, чтобы не попасться под колеса француза, затем умышленно подал направо, чтобы протаранить машину соперника. Это был грязный маневр, возможно, самый вопиющий их всех фирменных обгонов Шуми. Но на этот раз он не сошел ему с рук. С трассы вылетел Ferrari, а не Williams, и титул достался Вильневу.

Шумахер подошел еще ближе к завоеванию титула чемпиона в 1998 году на автодроме Сузука в Японии, но в последнем заезде его преследовали технические проблемы. В Спа он мог положить титул чемпиона мира себе в карман, если бы не столкновение с Дэвидом Култхардом. Шумахер пытался обогнать шотландца под проливным дождем, когда водитель McLaren неожиданно сбавил скорость, и Шумахер врезался в его машину. Оба водителя остались целы, но после гонки яростно выясняли отношения в боксах.

Без сомнения, Ferrari и Шумахер имели возможность сохранить постоянно ускользающий от них титул в 1999 году, когда команда выиграла Кубок конструкторов. Но личные планы Шумахера не осуществились из-за высокоскоростной аварии в Сильверстоуне, в которой он получил единственную серьезную травму за всю карьеру - сломал ногу.

Спортсмен пропустил шесть гонок и вернулся, чтобы помочь своему товарищу по команде Ирвину, который боролся за звание чемпиона вплоть до последней гонки сезона. Однако на автодроме Сузука Ferrari опять не повезло. Второй сезон подряд чемпионом стал Мика Хаккенен из команды McLaren.

К великому удивлению зрителей, Шумахер оказался очень преданным вторым пилотом, но он, должно быть, почувствовал облегчение, когда Ирвин потерпел неудачу. После всего того, что Шумахер сделал для Ferrari, было бы жестоко и несправедливо, если его товарищу по команде, а не ему выпала бы честь вернуть звание чемпиона мира в Маранелло - родном городе команды. Поправившись, Шумахер ждал наступления нового века, который, как он надеялся, станет новой эрой господства Ferrari.

Красный Барон

В новое тысячелетие Михаэль Шумахер вступил уже с пятилетним стажем в качестве ведущего пилота команды Ferrari Формулы-1. Благодаря марке Marlboro, которая спонсировала пилотов Ferrari, он был одним из самых высокооплачиваемых гонщиков, получая около $40 млн в год. Столько же он зарабатывал на своем имидже благодаря таланту своего давнего агента Вилли Вебера.

У команды Ferrari был самый большой бюджет и самые лучшие инженеры. Они проводили тесты на двух треках - в Мугелло и на базе Ferrari в Маранелло. За них болели миллионы фанатов по всему миру, они пользовались расположением Международной федерации автоспорта (FIA). Так почему Шумахер не мог завоевать для команды титул чемпиона мира?

Ferrari занимает в сердцах итальянцев второе место, уступая только католической церкви. Болеть за Ferrari - страсть, которая намного сильнее ограниченного интереса к отдельным футбольным командам. Ferrari олицетворяет нацию. Команда должна состоять из правильных гонщиков - спортсменов, чьи отвага и целеустремленность под стать жару болельщиков.

Гонщики Ferrari не обязательно должны быть итальянцами. Фанаты, которых называют тиффози, обожали Жиля Вильнева, канадца, всецело преданного команде. Они аплодировали французу Жану Алези, который отличался итальянской пылкостью, но принес им только одну победу в гонках. И они боготворили нарочито невозмутимого англичанина Найджела Мэнселла, который, едва сев за руль Ferrari, получил прозвище il Leone - Лев.

Но когда Scuderia подписала контракт с Шумахером, фанаты отнеслись к этому недоверчиво. Немец как-то не вязался с итальянской командой. Хотя к 2000 году было очевидно, что Шумахер совершил чудо, преобразив команду, досада из-за его неспособности завоевать титул - из-за невезения ли, или из-за недостатка мастерства - была еще свежа в сердцах болельщиков.

Преданность Шумахера команде сполна проявилась на треке. Он выиграл первые три гонки 2000 года, оставив позади соперников, в том числе главного конкурента, двукратного чемпиона мира финна Мику Хаккинена. Третью победу он одержал в Имоле на одном из Гран-при, которые проводятся в Италии каждый год, и сделал он это блестяще, как и свойственно было Шумахеру и команде Ferrari в их лучшие времена.

Болид и двигатель были сильными и мощными, но это принималось как само собой разумеющееся. Что было новым, так это сочетание тактического таланта Росса Брауна, менеджера команды, с блестящим мастерством ее ведущего пилота. В Имоле, как и во многих предыдущих гонках, Браун до секунды рассчитал пит-стопы для заправки и смены шин. А Шумахер показал блестящее время, которое позволило ему даже с учетом пит-стопов победить соперников.


Способность вырываться вперед в нужное время отличала его от многих конкурентов. Его средняя скорость была достаточно высока, но Шумахер всегда старался создать максимально возможный отрыв от соперников. Именно это умение принесло команде Ferrari лидерство в 2000 году. Тогда Шумахер выиграл пять из восьми гонок, так что неудачи в межсезонье, в частности, когда в него врезался идущий сзади болид, стали не катастрофой, а досадной случайностью.

Прерванная было череда побед возобновилась на гонках Гран-при в Монце (Италия), которые запомнились трагической гибелью маршала гонки, убитого отлетевшим после аварии колесом болида. Победа в Монце стала дляь Шумахера 41-й, и он сравнялся по этому показателю с Айртоном Сенной. Но когда ему задали вопрос на эту тему после гонки, Шумахер расплакался - слишком большой стресс, слишком много смертей рядом.

Шумахер завоевал чемпионский титул в Японии в своем фирменном стиле: Хаккинен, который шел впереди, потерял время на пит-стопах, а немец создал себе запас для опережения и наконец получил вожделенный титул, который так долго от него ускользал.

Прорыв был совершен, и Ferrari, освобожденная от груза ожидания, вступила в эпоху своего неизменного превосходства. Команда наслаждалась стабильностью, которая так долго ей не давалась, а Шумахер - новоприобретенным чувством защищенности. Его окружали люди, которым он помог попасть в команду, и все - начиная от мальчика-уборщика до его верного партнера Рубенса Баррикелло - служили одной цели: победе Шумахера.

В 2001 году появился новый соперник - дерзкий гонщик из Колумбии Хуан Пабло Монтойя, выступавший за команду Williams. В течение сезона он не раз сталкивался с Шумахером на треке. Монтойя, Хаккинен и Дэвид Култхард - все они выигрывали гонки в том сезоне, но Шумахер одержал девять побед и с легкостью завоевал титул чемпиона.

А самая примечательная победа в том году была одержана Шумахером, но на этот раз не Михаэлем. Его младший брат Ральф, который теперь выступал за Williams (и получал очень неплохие деньги благодаря изворотливому агенту Вилли Веберу), выиграл Гран-при Канады, в то время как его старший брат стал вторым. Впервые оба брата взошли на подиум.

Шумахер-старший был на гребне удачи, 2002-й стал его годом. Все складывалось в пользу Ferrari: пит-стопы, шины, правила квалификаций. Итальянская команда в тот год выиграла 15 из 17 гонок, и Шумахер оформил титул, не дожидаясь конца сезона, а ведь предстояло провести еще шесть гонок.

Но в результате телевизионная аудитория Формулы-1 резко сократилась. Этот спорт живет за счет интриги, непредсказуемых изменений, и, хотя ни одна другая команда, кроме Ferrari, не могла похвастаться таким количеством болельщиков, людям неохота было вставать посреди ночи, чтобы посмотреть на заранее известное победное шествие пилотов в красном.


Раньше FIA была озабочена недостаточной конкурентоспособностью Ferrari. Теперь они обеспокоились тем, что их красные машины портят всем зрелище. Шумахеру постоянно задавали вопросы, не нанесет ли его популярность ущерб этому виду спорта в целом. Он постоянно повторял, что это не его проблема: «Я просто делаю свое дело».

Ferrari продолжила свое победное шествие и в следующем, 2003 году. Шумахер уже был пятикратным чемпионом мира, сравнявшись с великим гонщиком Хуаном Мануэлем Фанхио. В погоне за шестым чемпионским титулом его преследовал Монтойя и новая звезда команды McLaren Кими Райкконен. Последнему будет суждено сыграть значительную роль в конце эры Шумахера, но это произойдет уже в другом сезоне. FIA изменила регламент соревнований, и гонка за титул в Сузуке продолжалась до последней минуты. Шумахер выиграл и по количеству своих побед стал величайшим гонщиком всех времен и народов.

Все самое лучшее, на что были способны Ferrari и Шумахер, они показали в 2004 году. Этот сезон был годом их всеобъемлющего превосходства - они победили в 13 гонках из 18. Судьба титула решилась в наиболее подобающем месте - в Спа, где юный Шумахер добился своей первой победы в Формуле-1.

Звание семикратного чемпиона мира - это великое достижение, но эра превосходства Шумахера не могла продолжаться вечно. В техническом центре Whiteways Technical Centre в Оксфордшире, в команде, которая вскормила Шумахера, подрастало новое юное дарование. Benetton стал называться Renault, но многие из тех, кто развивал талант юного Шумахера, теперь помогали Фернандо Алонсо похитить у него превосходство. Тем временем в Маранелло руководство Ferrari обсуждало вопрос преемственности - в 2007 году Райкконен должен будет занять место, которое так долго принадлежало Шумахеру.

Остается еще малюсенький шанс, что в гонке в Интерлагос Шумахер сможет завоевать свой восьмой по счету титул чемпиона мира. По-видимому, он решил, что на это неспособен, и уйдет красиво - неважно, победителем или проигравшим. Величайший гонщик всех времен и народов? Так говорят цифры. Мнение людей - совсем другой вопрос.

Газета.
Рубрики:  Формула-1

Конец эпохи.

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 01:52 + в цитатник
 (399x599, 80Kb)
Это действительно конец эпохи.
Если раньше еще пытались говорить, что дух Формулы-1 останется, сейчас об этом говорить уже не придется.
Шумахер ушел.
Ушел, дав отличный бой, и черт с ним, с этим проколом колеса в гонке и поломанным топливным насосом в квалификации.
Мало кто может понять, что значит мужику в 37 лет рвать из себя жилы, поднимаясь с 20-го места в первую десятку пелетона, отставая при этом почти на круг.
Для очень многих, скорость - это всего лишь разгон по прямой под визг радостных девочек и собственные понты: "Надо же, я разогнал эту колымагу до 180-ти!". Это не скорость. Скорость - это когда ты знаешь что делаешь, а не просто нажимаешь педаль газа до упора.
Михаэль знал, что делает. Черт возьми, я видел, как он ошибался по ходу этой гонки, видел, как тяжело ему дается все это выдержать, но он все равно рвал жилы, потому что он ГОНЩИК и это была последняя гонка.
Он молодец.
Мне очень жаль, что Шумахер уходит.
Современные гонщики почему-то гоняются все больше за контрактами, а не с сами с собой. Не знаю, буду ли я за кого-то болеть в Ф-1. Наверное, да. Скорее всего, за Массу. Кими я не доверяю, хоть он теперь и пилот Ferrari.
Алонсо молодец. Но у меня в памяти слишком долго будет оставаться этот чемпионат 2006, когда не выиграл Шумахер. Когда он ушел.
Вот, новое поколение пилотов, они на подиуме.
Посмотрим, что они "привезут" Формуле-1.

Алонсо стал чемпионом, поздравляю.
Renault получил Кубок Конструкторов, не поздравляю.
Шумахер приехал четвертым... ушел, опять показав всем, что он лучший.
 (399x266, 56Kb)




Настроение сейчас - грустно мне... очень грустно...
Рубрики:  Формула-1

Без заголовка

Воскресенье, 22 Октября 2006 г. 00:31 + в цитатник
Ничто не тормозит человека так сильно, как скорость по максимуму.

P.S. Кстати, выражение "мудак в припрыжку" - мое собственное, прошу копирайта:)
Рубрики:  Баловство одно!

Тоска...

Суббота, 21 Октября 2006 г. 13:28 + в цитатник
 (500x377, 51Kb)
Вот отдал BWM Z4 Coupe 3.0 si с тест-драйва и загрустил...
Нет, погода тут не причем, давление тоже отсутствует...
Пропало ощущение свободы, которое дает автомобиль "под жопой". Он есть - есть свобода сорваться куда хочешь. Его нет - и свободы нет.
Правда, есть и другая сторона:)))
Когда автомобиль "под жопой" обычно срываться никуда не хочется:)
а вот как только его нет - так обязательно тяга к путешествиям:)

Настроение сейчас - рабочее, да... Ну работать я иду, РАБОТАТЬ!!!
В колонках играет - Savage - I Just Died In Your Arms

Для затравки...

Пятница, 20 Октября 2006 г. 15:59 + в цитатник
Остальное - после:)
 (700x594, 120Kb)

О стимулах

Среда, 18 Октября 2006 г. 01:26 + в цитатник
Вот сидел я сейчас, к компутеру подходить страшно, потому как после крутого вчерашнего, а четыре дня просрано в почти безделье (из них два вечера - просто запойных), работы скопилось валом, а писать надо, а невозможно почти физически.
И вот, покурив на кухне, пощелкав пультом ТВ, наткнулся на "Top Gear". С удовольствием посмотрел передачу, и надо же, чудо - аж самому захотелось написать что-то про машинки:)
Джереми молодец, так отлично развел Ford F-150, что аж развеселило!
Помню, два года назад, шеф в газете сказал "А давайте из дербентца сделаем второго Кларксона!". До сих пор не знаю, почему он меня называл дербентцем. У моего отчима родители оттуда, сам же я к этому славному городу не имею никакого отношения, кроме регулярных поездок в древнейшую крепость России - "Нарын-Кала". Коньяк, кстати, с этим названием, самое божественно произведение алкоисукусства, что я пробовал за всю свою жизнь. Ну, короче, Кларксона из меня не сделали, так как бюджет такой выделить жаба задавила:) Но вот желание стебаться над машинами и водителями осталось:) Вот только хреново то, что в наше время, особо не постебешься в непрофильном журнале - рекламодатели, авто на тест, новости - канальчик перекроют.
Но зато я уже работаю:) Стимул есть!:)

З.Ы. Чай "Ахмад" самый чайный чай. И нафик все пиво и водку. Знаю, что через час пойду варить себе кофе, но пока - только чай!:) Буду надеяться, что завтра справлюсь с трехлитровой дурой и не усну за рулем:)

Классический случай

Вторник, 17 Октября 2006 г. 15:34 + в цитатник
Лучше бы я умер вчера.
Пошел лежать, завтра за руль.
Нужен сок, сигареты и немного пива, банок так четыре...

Нелегальная миграция..

Суббота, 14 Октября 2006 г. 04:03 + в цитатник
... нелегальная миграция...
Скажите просто, все хотят дешевых рабов, чтоб нихера не делать грязную работу самим. Поэтому нелегальная миграция так и раздражает. Давайте сразу узаконим рабство для москвичей, на каждого жителя города по 5 рабов и по 3 наложницы. В регионах право на рабов получают только "коренные жители", политически лояльные ... ну, к чему-нидь:)

P.S. Эх, и что я в ЮАР не поехал, когда звали? Режим апартеида самый лучший режим на Земле!:)

Ктулху! Где?

Суббота, 14 Октября 2006 г. 03:51 + в цитатник
И вот так, с шутками и прибаутками, мы встретили следующий день:)
 (700x309, 30Kb)

Вопрос к ПЧ!!!

Пятница, 13 Октября 2006 г. 15:05 + в цитатник
Если я поменяю фамилию на Лилипутин, будете ли вы меня еще меньше комментировать любить, или с Лукиным и так хорошо?:)

Конечно, я..

Пятница, 13 Октября 2006 г. 15:04 + в цитатник
... я редкостная сука, но название праздника "Покров Пресвятой Богородицы" у меня вызывает стойкую ассоциацию "покрывает как бык овцу"...

Профессиональный праздник!

Пятница, 13 Октября 2006 г. 14:03 + в цитатник
Нет, определенно, праздники, тем более столь редко выпадающие, надо отмечать!
Посему, в свой профессиональный праздник - "ПЯТНИЦА, 13!" - предполагается выпить пива! А может, и чего покрепче:)


Варианты отмечания принимаются в комментах.

Настроение сейчас - профессиональное:)
В колонках играет - Loituma - Elniukai

Сильно сказано

Пятница, 13 Октября 2006 г. 13:37 + в цитатник
 (313x400, 32Kb)

Нобелевка?

Пятница, 13 Октября 2006 г. 12:05 + в цитатник
Учитывая все расклады, получение турком нобелевки по литературе, событиям в Грузии и прочей хне, творящийся вокруг да около, почему бы комитету не дать Нобелевскую премию мира Политковской посмертно? Или обязательно надо быть номинированным заранее? Второй "достаточный" аргумент, оказывается, уже имелся - она была гражданкой США.

UPD. Не дали. Посмертно дали литературную итальянскую какую-то...

Без заголовка

Пятница, 13 Октября 2006 г. 01:38 + в цитатник
Наверное, я понял, почему я никогда не куплю целый мир.
Хотя бы потому, что его вряд ли получится потом кому-либо продать...
Рубрики:  Баловство одно!

А это еще лучше:)

Четверг, 12 Октября 2006 г. 15:42 + в цитатник
 (500x334, 59Kb)
Увидел на Идиот.ру, а спер с Кремлин.ру.
Теперь сижу и жду, когда придет кровавая гэбня и меня заберут за нарушение авторских прав:)

Какая фотка однака!

Четверг, 12 Октября 2006 г. 15:17 + в цитатник
Еще одна в комментах, там же ссылка на подборку.
 (700x525, 15Kb)

Интересно, что мы в Нигерии забыли?...

Среда, 11 Октября 2006 г. 16:47 + в цитатник
Гм, нашему предъявлено обвинении в шпионаже в Нигерии.
Мол, подкупал чиновников Минобороны страны с целью получения секретных материалов:

Нигерийские власти предъявили обвинение в шпионаже россиянину Николаю Сальникову. Они полагают, что в течение двух лет Сальников получал секретные сведения из Министерства обороны страны.
В задачнике спрашивается, что же такого мы там узнали? Объем банановых поставок? Или новые способы превращения обезьян в бойцовых негров?

P.S. Raton, может подскажешь?

Давай закурим, камрад...

Среда, 11 Октября 2006 г. 14:10 + в цитатник
Уж больно они веселые были. С хорошим настроением...
 (700x456, 71Kb)

Хорошо сделано!

Среда, 11 Октября 2006 г. 13:54 + в цитатник


В колонках играет - Sting - Desert Rose

 (700x521, 77Kb)

Рыдаю вместе со всеми: Пуля виноватого найдёт

Вторник, 10 Октября 2006 г. 15:39 + в цитатник
Пуля виноватого найдёт

Новостные ленты с прискорбием сообщили - в Москве, на 49 году жизни в собственном подъезде скоропостижно получив четыре пули из пистолета, скончалась журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская (в девичестве Мазепа).

Родившись в Нью-Йорке, в обычной номенклатурной семье (родители - дипломаты при ООН), она с детства ненавидела советский строй, потому что получать образование была вынуждена в СССР. Изучение в рамках школьной программы поэмы А.С.Пушкина "Полтава", где был ярко выписан образ Мазепы, перевернуло жизнь Анны - она нашла пример для подражания и твёрдо решила стать предателем. Окончив факультет журналистики при МГУ, она некоторое время работала в газете "Известия" а затем перешла во внутреннее издание "Аэрофлота". Вот как Анна вспоминала о тех трудных годах за железным занавесом:"Каждый журналист мог получить билет бесплатно круглый год; можно было садиться на любой самолет и лететь куда пожелаешь. Благодаря этому я увидела все уголки нашей огромной страны". Неудивительно, что к началу горбачевской перестройки, Анна была твёрдо уверена, что СССР должен быть разрушен, оттого всем сердцем приняла либеральные реформы.

То, что можно читать, писать и думать все, что хочешь - это было настоящее счастье, радость. Ради свободы можно пережить многое - и бедность, и лишения. Трудно не согласиться с Анной, особенно если учесть, что бедность и лишения выпали на долю окружающих, а ей досталась свобода писать что хочешь. Именно понимание данного факта не оставляет камня на камне от построений недоброжелателей, обвинявших Политковскую, описывающую чеченскую войну, в продажности и ангажированности - ей просто не хотелось писать о русских солдатах что-то хорошее. Читая её статьи мы видели страдающих бандитов, бьющихся за свою свободу с кровавыми москалями (героями Анны были украинские националисты из ОУН) и злобных федералов, удовлетворяющих свои кровавые садистские инстинкты. Факты, описываемые Анной редко подтверждались - женское сердце так легковерно, что любая фантазия горцев принималась Политковской за чистую монету. Но стоило ли уделять внимание мелочам, когда итогом работы становились крупные премии от европейских правозащитных фондов?

С окончанием чеченской войны Политковская потерялась - ей просто не о чем было писать. Неудачные попытки обратиться к бесланской теме, наивное желание изобразить грузинского президента человеком, поиски себя в абхазо-грузинском конфликте - это не могло дать Анне ни грантов, ни премий, ни удовлетворения. Ирония судьбы - пройдя горнило войны, будучи своей среди бандитов и террористов, Анна погибла в собственном подъезде, напрасно потратив деньги на продукты. Кто поднял руку на золотое журналистское перо? Не думаю, что она покончила с собой, терзаемая муками совести - это абсурд. Камера наблюдения зафиксировала человека в кепке - но навряд ли это был Лужков. Возможно, кто-то из грузинских бандитов, тоже любящих этот головной убор, решил ударить Россию побольнее? Но мы не дрогнем: пусть террористы хоть каждый день убивают по журналисту, им не поставить общество на колени. Латынина, Новодворская, Сванидзе, Млечин - мы заранее оплакиваем вас. Но мы отомстим, не переживайте.

Тяжело и больно провожать в последний путь таких людей как Анна, и лишь одна надежда ещё теплится в груди: может быть Грабовой сможет воскресить талантливую журналистку?

Перепостил отсюда - Doppel_Herz

Перебор, и уж очень едко, зло и гиперболично. Но мне понравилось.




Настроение сейчас - пиздец а не настроение...

Очень понравилось

Вторник, 10 Октября 2006 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения М0ЛЧУН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жить - это значит вести повествование от начала, которого не помним, до конца, которого не знаем.

Какой мудак....

Вторник, 10 Октября 2006 г. 14:27 + в цитатник
Какой мудак придумал на клаве компьютера ставить буквы "Ю" и "Б" рядом?
Открываю историю переписки с коллегой Юлией из пиар-агентства, по поводу посмотреть, когда же у нас там мероприятие и вижу вводное свое обращение:

Бля, добрый день, это Лукин, автообозреватель "Бизнес-Журнала" и НПА беспокоит...


Я аж покраснел:))))

Пресса поздравляет Алонсо и благодарит Шумахера

Вторник, 10 Октября 2006 г. 13:14 + в цитатник
 (294x232, 29Kb)
... в заголовках европейских газет

Великобритания:
The Sun: "Титул теперь ваш, Фернандо! Надежды Михаэля растаяли в дыму мотора..."

Telegraph: "Михаэль воспринял поражение, как настоящий чемпион"

Mirror: "Фернандо получил подарок, а Михаэль доказал, что умеет достойно проигрывать"

The Guardian: "Было все, осталось — ничего. Михаэль уходит философом"

Италия:
Gazzetta dello Sport: "Шумми, мечты остались позади! Надежды старого мастера покинуть свой трон после очередной коронации растаяли за 16 кругов до финиша. Воздадим Михаэлю должное, он поблагодарил команду в самый тяжелый день сезона. Он не заслужил такого финала, но спокойствие после столь опустошительного поражения делает ему честь!"

Tuttosport: "Шумми вел себя, как джентльмен. После таких поражений обычно покидают трассу и страну первым самолетом, а Михаэль пошел обнимать механиков. Достойный финал великой карьеры"

Corriere della Sera: "Дым из красной машины поставил точку, чемпионат окончился вместе с эпохой Шумахера, но вместо того, чтобы критиковать команду, он благодарит механиков. Гонки — это тоже жизнь!"
 (294x370, 59Kb)
La Repubblica: "Такого не бывало в последние шесть лет, но машина предала Михаэля в решающий момент. Эпоха окончена".

Испания:
El Mundo: "Харакири Ferrari в Японии"

El Periodico: "Белый дым из красной машины открыл дорогу Алонсо"

Marca: "Титул у Алонсо, Шумахер воспринял поражение, как и должно выдающемуся спортсмену"

Швейцария:
Basler Zeitung: "Драма окончена, через две недели в Бразилии просто упадет флажок".

Neue Zurcher Zeitung: "То, что произошло на 37-м круге в Сузуке — идеальная иллюстрация понятия "лопнувшая надежда".

Blick: "Механика оказалась слабее человека. Поршень, вентиль или еще что-то, монстр лошадиных сил не выдержал чемпионской гонки. Возможно лучшему гонщику планеты не заработать восьмого титула. Finito!"

Франция:
L'Equipe: "У Алонсо открыта дорога к титулу, последнее слово за мотором Ferrari. Спасибо Михаэль, да здравствует Алонсо".

Le Parisien: "Горький привкус Сузуки для Шумахера, сладкий для Алонсо. 37 круг поставил точку в красивой карьере".

F-1 News

Настроение сейчас - грустно все это...
Рубрики:  Формула-1


Поиск сообщений в М0ЛЧУН
Страницы: 106 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь